Акварели Невской
Волны
"Фтема" от Spartakovnы007 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » "Фтема" от Spartakovnы007
"Фтема" от Spartakovnы007
MartiДата: Среда, 2010-06-23, 1:28 PM | Сообщение # 1
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
http://kuzema.my1.ru/forum/4-217-6040-16-1277260187

Quote (Spartakovna007)
Вот как раз наткнулась, что называется, "фтему". Нам оказывается надо было стать "догадателями": http://www.bbc.co.uk/blogs....27.html

Статья субьективна, но в комментах есть расширения, основным из которых является "интернациональность" проблемы.
Из статьи следует, в расширительном смысле, что речь идёт о "наглецах" и "порядочных".

Мои пять копеек:

"наглец" не стремится навязать другим свой стиль поведения и довольствуется быстро достигнутым результатом.

"порядочный" же, не достигнув результата, начинает активную пропаганду "порядочности".


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.

Сообщение отредактировал Marti - Среда, 2010-06-23, 1:30 PM
 
leoklapДата: Среда, 2010-06-23, 1:47 PM | Сообщение # 2
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Marti)
"интернациональность" проблемы.

может быть, может быть... только я, переехав в Германию бессчетное количество раз сталкивался с абсолютно идентичной проблемой со стороны русских моих знакомых (о друзьях не говорю - близкие отношения совсем другое, а я именно о шапочно или через третьих лиц знакомых мне людях) и ни единого раза со стороны немецких. а на просторах рунета - невежливость и грубость, вплоть до откровенного хамства, увы, просто стандарт... чего опять же никоим образом не могу сказать о немецкой паутинке... что это? а самое главное, что я замечаю в общении на просторах рунета: БЕЗАПЕЛЯЦИОННОСТЬ СУЖДЕНИЙ! По многим форумам совершенно дефицитным продуктом стали обороты типа: "я думаю", "мне кажется", "по-моему" ну и, на худой конец простое русское "имхо" smile ... Видимо анонимность общения воспринимается большим количеством людей просто патентом для безнаказанной грубости... Что-то я с темы съехал, извините, но очень захотелось высказаться...


художник, рисуй!
 
VidantaДата: Среда, 2010-06-23, 1:52 PM | Сообщение # 3
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Про грубость или ерничание, которое воспринимается за грубость:
когда я натыкаюсь на такую кирпичную стеню в понимании, то смотрю на эту стену и думаю: или стена-таки на меня наехала, или я совсем слепая и дороги не вижу /имхо, естественно, мы-ж русские/ )))
 
leoklapДата: Среда, 2010-06-23, 2:07 PM | Сообщение # 4
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Vidanta)
когда я натыкаюсь на такую кирпичную стеню в понимании, то смотрю на эту стену и думаю: или стена-таки на меня наехала, или я совсем слепая

а просто объяснить непонимающему?! Допустим я а. глуп или б. весьма оторван от происходящего... В чем Вы видите препятствие для себя доброжелательно объяснить непонимающему. Я исхожу из того, что Вы верите в искренность непонимания. Но грубить-то зачем?! Или ерничать?

Добавлено (2010-06-23, 2:07 PM)
---------------------------------------------
Можно поерничать, если уж совсем без этого нельзя и объяснить. Но только поерничать... как-то грустно это все...


художник, рисуй!

Сообщение отредактировал leoklap - Среда, 2010-06-23, 2:05 PM
 
VidantaДата: Среда, 2010-06-23, 2:23 PM | Сообщение # 5
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Не знаю.. мне кажется - вполне конкретно и подробно объясняю... да, еще добавлю - что все пишу-то про себя, а не про Вас например)) просто привожу себя в пример))))))))))
Я не знаю как объяснить тот феномен, что со стороны ни разу не увидела ни одного наезда на Вас и не поняла, почему какие-то шуточки понимаются как грубость? Где именно эта грубость? Может, просто настроение с оппонентом каким-то разное, вот и вся проблема...это о конкретном...
А в целом, конечно, согласна, что бывает перебор с панибратством, но и это решаемо: места много в интернете, тут не нравится, пойду в другое место, вот и все... а бороться с "хамством" лениво...

Да, я тоже, бывает, обижаюсь на кого-то, так это часто не его желание меня оскорбить, а мое желание на него обидеться )) зачем-же грустить-то из-за этого? Ну не соглашается кто-то со мной, ну и фиг с ним...

Сообщение отредактировал Vidanta - Среда, 2010-06-23, 2:35 PM
 
leoklapДата: Среда, 2010-06-23, 3:02 PM | Сообщение # 6
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Vidanta)
Не знаю.. мне кажется - вполне конкретно и подробно объясняю...

я не лично Вас имел ввиду! Я, видимо неудачно выразился...

Quote (Vidanta)
бороться с "хамством" лениво

абсолютно с Вами согласен

Quote (Vidanta)
это часто не его желание меня оскорбить, а мое желание на него обидеться

я не обижался вовсе smile да и не на что особенно... но иногда, скажем так, "стиль общения" приводит именно в грустное состояние не более того.
ну а мой "наболевший" пост - это касаемо всего рунета...


художник, рисуй!
 
MartiДата: Среда, 2010-06-23, 3:10 PM | Сообщение # 7
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Меня, конечно интересует больше заданный аспект темы. Однако, грубость часто является инструментом "наглеца", по сему можно и в этом покопаться.

Quote (leoklap)
а просто объяснить непонимающему?! Допустим я а. глуп или б. весьма оторван от происходящего...

Исходя из количества "непонимающих" в интернете, однотипности банальных вопросов и возможностей отвечающего индивидуума, наиболее оптимальным является ответ "Procul este, profani". По сути - грубость.

Часть "непонимающих" происходит от "умственной" лени, когда спросить проще, чем подумать самому, что, со временем переходит в паталогию. Поэтому посыл "Procul este, profani" является попыткой пробудить в них умственную активность.
Другая часть - "дураки", и им по определению бесполезно что либо объяснять.
И третья группа - люди которые спрашивают ради общения а не ради ответа. В последней группе существуют три подвида - одни и так знают/ вторые хотят услышать только то, что хотят/ а третьим всё равно, что ответят.

В продолжение данных рассуждений, а так же по поводу общения в рунете мне есть что сказать. На одном из художественных сайтов с большим количеством пользователей мною был поставлен эксперимент, который продолжался в течении года. Как нибудь "разрожусь" biggrin


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
PetrOlДата: Среда, 2010-06-23, 3:36 PM | Сообщение # 8
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
учёные обнаружили у русского человека наличие особого отдела мозга: гипофига – природа, фигли

пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
MartiДата: Среда, 2010-06-23, 3:43 PM | Сообщение # 9
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (PetrOl)
учёные обнаружили

а какие учёные? "британские"? biggrin biggrin


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
leoklapДата: Среда, 2010-06-23, 3:43 PM | Сообщение # 10
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Ну вот конкретный пример. Я совершенно не знал (спасибо, сегодня просветили), что на артнове отзывы играют какую-то роль (рейтинг или что там еще, хотя мне до сих пор не ясно на кой ляд он нужен - толку-то от него). Я спросил вчера у Арктура... Сколько слов занял бы ответ? Десяток... Получил я ответ - нет. Только блаженным назван был (необидно, но жто не то, чего я ожидал ))) И Ты, Марти, среагировал, но не ответил по сути... Почему? Не так уж много вопросов я задавал. А тут попал в непонятное. И никакой умственной лени или вопроса ради вопроса... Не знал материи... И вместо Procul este, profani ожидал Audi amicus... Теперь не буду. Ибо Usus est Magister Optimus.

Это я к тому, что ответить проще, чем классифицировать виды вопрошающих, вежливость приятнее грубости и ...Недостаток инета в том, что мы не слышим интонаций и не видим выражения лиц наших визави. Уверен, что никто никого не хотел задевать, но ... тщательнее надо, мы же живые все... "Филипп Филиппыч как вы приручили такого нервного пса? - Лаской, ласой - единственным способом общения с живими существами" (за точность цитаты не ручаюсь, но суть точна). Я за это и не только касательно моей ситуации - это мелочь и проходное, но я о всем общении между нами и в жизни, и в сети в частности.


художник, рисуй!

Сообщение отредактировал leoklap - Среда, 2010-06-23, 3:44 PM
 
VidantaДата: Среда, 2010-06-23, 3:56 PM | Сообщение # 11
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (leoklap)
ну а мой "наболевший" пост - это касаемо всего рунета...

так это понятно - все мы разные )

Quote (Marti)
Как нибудь "разрожусь"

ой, не пропустить бы...
 
MartiДата: Среда, 2010-06-23, 4:06 PM | Сообщение # 12
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (leoklap)
ответить проще, чем классифицировать виды вопрошающих

Классифицировать я люблю. Жаль что за классификации Нобеля не дают wacko
А вот отвечать - эт под настроение.

Quote (Vidanta)
ой, не пропустить бы...

Меня еще ни кто не "пропускал" tongue


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
PetrOlДата: Среда, 2010-06-23, 4:20 PM | Сообщение # 13
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Quote (Marti)
какие учёные

дык у них две развлекухи либо над русскими поиздеваться, либо – раз в 50 миллиардов лет собраться и строить адронный коллайдер, ну никакой серьезности….

это Vidanta, другого пути просто нет – обойти тяжело


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
WukДата: Среда, 2010-06-23, 4:28 PM | Сообщение # 14
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
встречаются как то руский, еврей и армян... (или англичанин, не принципиально).... cool
 
leoklapДата: Среда, 2010-06-23, 4:33 PM | Сообщение # 15
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Wuk)
армян... (или англичанин, не принципиально)

между армянином и британцем - э-э-э разница, думаю, колоссальная! biggrin biggrin


художник, рисуй!
 
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » "Фтема" от Spartakovnы007
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100