Акварели Невской
Волны
"Фтема" от Spartakovnы007 - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » "Фтема" от Spartakovnы007
"Фтема" от Spartakovnы007
Spartakovna007Дата: Пятница, 2010-06-25, 4:25 AM | Сообщение # 61
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (elizaveta)
Все, что Вы пишете об СССР я знаю, знаю не понаслышке.

Так и я не понаслышке. Это и хотела сказать. Вот и все. А тему давным-давно предлагала закрыть. Я ее и не начинала. Но раз Вы что-то сказали, то просто отвечаю, возможно и неуклюже. Потому и извинилась на всякий случай. Опять враждебность слышу.. а жаль. Сквозь стену предубеждения пробиваться очень сложно мне. Вы, и не только Вы, видите то что хотите видеть. И тут мне уже никак ничего не изменить. А я такой же человек как и все, только в другом часовом поясе.

Quote (elizaveta)
американка или скажем англичанка, которая до сих пор считает, что в России по улицам медведи разгуливают.

Вот это как раз и проблемный стереотип об иностранцах. У Вас какие-то сказочные представления о людях других культур. Они не настолько глупы чтоб так думать. У них есть глаза и мозги между прочим. Они на самом деле очень трогательно относятся к России, зная что она пережила в ХХ веке. Стоит только с кем-то заговорить, у них глаза загораются и тут же провляется интерес. Так что зря Вы так. Они нас любят больше чем может показаться, но оказываются обескураженными слыша о "тупых" американцах и по-прежнему не держат зла. Великодушие это отличная черта.

Всего доброго!

flower


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
kosivДата: Пятница, 2010-06-25, 8:02 AM | Сообщение # 62
приблуда
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Полностью согласен со Спартаковной! Во первых эта тема находится в ветке "ОБЩЕНИЯ ВНЕ АКВАРЕЛИ" и поэтому если кому то эта тема будет интересна, то общение будет продолжаться, как кому то бы этого не хотелось..
Во вторых из огромного опыта общения в Фейсбуке и по Скайпу с теми же англичанами и американцами могу сделать вывод что все всё друг о друге знают и всё в этом мире взаимосвязано.

Добавлено (2010-06-25, 8:02 Am)
---------------------------------------------
"американка или скажем англичанка, которая до сих пор считает, что в России по улицам медведи разгуливают"
У нас тоже много дэбиллов, которые путают Арктику с Антарктикой. Видно в детстве с отцом на пару учебник географии разодрали на самокрутки... smile

Сообщение отредактировал kosiv - Пятница, 2010-06-25, 8:04 AM
 
WukДата: Пятница, 2010-06-25, 8:56 AM | Сообщение # 63
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
.. травлю на самом деле пора прекращать, некрасиво все это, да и министр-администратор ЦУ дал.
но на общие темы можно порассуждать.
что меня больше всего радует в последние время, так это именно то что РАСИЯН наконец то перестал мучать вопрос - что о нас думают за бугром..
С одной стороны мы поняли, что абсолютно никто и ничего о нас не думает, всем по барабану и все уверены что земная ось проходит именно через их арканзас или орегон..
С другой стороны и нашим стало абсолютно по барабану что они там думают, что там происходит у них в орегоне, да по большому счету всем уже стало неинтересно и то что в рассии вокруг нас происходит..

Сообщение безадресно, никого не собираюсь обидеть или задеть..
Всякое совпадение имен или названий случайно.
Спартаковна, честно wink

Сообщение отредактировал Wuk - Пятница, 2010-06-25, 8:59 AM
 
gal-gergertДата: Пятница, 2010-06-25, 9:56 AM | Сообщение # 64
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
НЕ ПОНИМАЮ. Может кто-то еще скинет намек, а лучше ясными словами? Да, и что от меня-то собственно хотят?

Попробую-ка я, чем черт не шутит! smile
Очень не хорошо получается - Вы все время оборону держите, и может сложится впечатление, что Вас просто затравили на форуме, могу уверенно сказать, что это далеко не так: вспомните, какой Вам был оказан душевный прием при Вашем первом появлении, даже музыку завели про Портланд (кстати, очень симпатичную), все побросали свои инструменты и поспешили отметиться, в желании что-то новое узнать, пораспросить, как там жизнь... , ну да это обычно происходит при встрече с человеком из-за границы, ожиданием чудесных рассказов просто воздух наполнился на форуме... Эх, надежды не оправдались, ну да это пол-беды, Ваши высказывания стали носить какой-то непонятный, а местами раздражающий слух превосходительными нотками, характер, мол, учитесь жить как надо, ну или что-то в этом роде, вот тут то и проявилась реакция негодования оскорбленного русского человека, проживающего в настоящее время в очень некомфортных условиях переходного периода, думаю не стоит объяснять образованному человеку, что это такое жить в эпоху перемен (мм..штампованная фраза конечно, но главную суть выявляет). Ну дальше - больше, прямо как снежный ком - по нарастающей, и тут обнаружилась огромная трещина между Вами, уехавшей далеко от Родины, и нами, живущими здесь. И претензия к Вам, как к человеку относительно нас хорошо устроившемуся и вполне благополучному, как Вы могли так абстрагироваться от нас, от России, что позволяете себе сыпать такими фразами, в которых заложены такие священные для нас понятия, не буду их перечислять, но мы этим живем, за них держимся как за наше всё, а для Вас это приняло уже иную форму... Хотя осталось в Вас еще "наше", это Ваши эмоции, я просто улыбаюсь от все души, как Вы горячитесь и негодуете, и также искренне извиняетесь, ай молодца! Одно слово -"НАША"! И напоследок, как лингвист лингвисту, правда, по второму образованию да и незаконченному, слава Богу, скажу: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! (надеюсь,смысл этой фразы Вам подскажет все остальное, невысказанное) smile
 
kosivДата: Пятница, 2010-06-25, 10:55 AM | Сообщение # 65
приблуда
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я вот на этом форуме уже месяц и мне больше всего нравятся высказывания Константина Станиславовича и Спартаковны!

Добавлено (2010-06-25, 10:55 Am)
---------------------------------------------

Quote (elizaveta)
"Для большинства именно кич и является высоким искусством.. " Истинная правда

Получается,что кич это то что принято считать кичем, а не кич- то, что признано искусством, пусть даже похабненькие сюжеты с арлекинами....Закостенелость учебного мышления-вы что! Это же не кич, он же во всех музеях.Тогда вот что - кич-это то,что нравится большей части людей в определенный отрезок времени. Через несколько лет это становится классикой!!!

Высокое искусство в своё время тоже считалось временным...непонятным...вызывающим...и даже наглым....а теперь нормально...так и с песнями...раньше Модерн Токинг считали попсятиной...а теперь по сравнению с современными бумс-бумс ... уже прям шедевры и даже классика ...

Сообщение отредактировал kosiv - Пятница, 2010-06-25, 10:58 AM
 
WukДата: Пятница, 2010-06-25, 11:16 AM | Сообщение # 66
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (kosiv)
Я вот на этом форуме уже месяц и мне больше всего нравятся высказывания Константина Станиславовича и Спартаковны!

А кому они не нравятся?? Всем. иначе бы не вызвало такой живой интерес. Другое дело что не все согласны с некоторыми мыслями вслух. Это тоже нормально... Иначе превратится в форум Артнау - "как замечательно, прям как фотография.." и т.д.

Quote (kosiv)
Что выбрать: высокое искусство или "кич"?

Что тут скажешь. Как говорил дворник в известном фильме "..для кого и кобыла невеста.."

PS Флейц не любит подхалимов.

Сообщение отредактировал Wuk - Пятница, 2010-06-25, 11:21 AM
 
kosivДата: Пятница, 2010-06-25, 11:46 AM | Сообщение # 67
приблуда
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Wuk)
PS Флейц не любит подхалимов

Да это вовсе не подхалимаж...если бы это было не так...меня бы здесь просто не было

 
MartiДата: Пятница, 2010-06-25, 12:44 PM | Сообщение # 68
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Wuk)
не все согласны с некоторыми мыслями вслух

Ага!
"Гасить" инакомыслящих в России - народная забава


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
Spartakovna007Дата: Пятница, 2010-06-25, 1:09 PM | Сообщение # 69
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (gal-gergert)
слава Богу, скажу: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Спасибо gal-gergert. Наконец-то хоть кто-то сказал ясно. Аллилуйя!
Именно эти два слова я как раз слышу впервые. А так хотелось еще пару месяцев назад их услышать.

Quote (gal-gergert)
вспомните, какой Вам был оказан душевный прием при Вашем первом появлении, даже музыку завели про Портланд (кстати, очень симпатичную), все побросали свои инструменты и поспешили отметиться, в желании что-то новое узнать, пораспросить, как там жизнь

Не помню ни особой душевности, ни музыки. Может я и правда что-то пропустила?? Если так, то дико сожалею. Форум так разросся, что заблудиться в нем нетрудно, тем более новичку. Я плутала как грибник по лесу. Сейчас подучилась чуть-чуть.
Откликнулись - помню, только тут же с каким-то хихиканием по поводу восточных (и западных тоже!) атрибутов и прочего, а ведь, возможно, что это тоже "моё всё", тоже святое и неприкосновенное. Может и мне надавили на какие-то важные клавиши, от которых я чуть не плакала, как дитя. Год был непростым, с потерями и стрессами и все возможно, что резковатые шуточки превращались из мух в слонов. Вот Oslyablya был доброжелательным всегда, проявил искренний интерес, помню. Поэтому никогда не расстраивалась от его ответов. Частица "НЕ" превалировала почти в каждом ответе или реплике в мой адрес от остальных, за исключением Маэстро, пожалуй. Меня это удручало и озадачивало. Я отшучивалась поначалу, дипломатично уходила от резкостей, но потом видно устала так что уже терпение лопнуло и волей-неволей пришлось отбиваться. Что ни скажу - в ответ пара слов из марсианского лексикона, сижу-гадаю. Сарказмом на сарказм отвечать дело не очень красивое, чего никогда не следует делать, но Спартаковна тоже человек и на старуху бывает проруха.
Quote (gal-gergert)
проявилась реакция негодования оскорбленного русского человека
а я по-Вашему швейцарец что ли или эфиоп?
Quote (gal-gergert)
И претензия к Вам, как к человеку относительно нас хорошо устроившемуся и вполне благополучному
А из чего это ясно, что живу я без печалей и забот? Думаю, это общий стереотип. Спасибо конечно, но все гораздо сложнее. Думаете, если вместо улиц и переулков стриты и авеню, то у человека резко эмоции из розетки выдергиваются что ли? Автоматическая нирвана наступает? Так же мучаемся как воспитывать ребенка или сдаваться ли хирургам на заклание, да мало ли разных трудных решений. Из России я никогда не уезжала толком, каждый год все лето там торчу. И не всегда по самым веселым поводам. Прописка, гражданство, телефонные счета...деревья под окнами мной посаженые, друзья, родственники...- все Питер, город-государство. Говорю же, командировка тут, просто затянулась.
http://www.bbc.co.uk/russian....l.shtml

В общем, было ощущение нового мальчика только что въехавшего в дом, и вышедшего во двор с шахматной доской под мышкой в надежде поиграть. А ребята гоняющие в футбол посмеялись и не поняли парнишку. Да еще случайно мячом попали и фигуры пришлось искать в пыли. Но все это позади теперь. Мы выросли и научились понимать друг друга, проявлять великодушие, сострадание и дружелюбие.
Еще раз спасибо за честный ответ, милая gal-gergert. Давно надо было это сделать и многого можно было бы избежать. Думаю, если бы я не указала город проживания, то ничего подобного бы не произошло. И это печально. Но теперь закончим.
Тема исчерпана.
Да, и не обижайте и Лунного. Он прекрасный художник и так же страдает как и все мы.


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
elizavetaДата: Пятница, 2010-06-25, 1:37 PM | Сообщение # 70
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Здравствуйте
"Опять враждебность слышу.. а жаль" Никакой враждебности
Мальчишка этот Ваш шахматы подобрал и начал всем и каждому рассказывать- как он бедный настрадался, когда в третьем классе в другую школу перешел, да и мама у него (это про СССР)... смотри выше.
Слушай, дай в футбол поиграть

Мне по барабану какое у него там материальное благополучие,.... про маму хоть его хоть про свою не не дело так вот. Уж, если мама у кого то , допустим , алкогольной зависимостью страдала - так разговор должен быть с доктором, священником, близким человеком, тем более с общественностью - о.том, как помочь, если возможно, о том что делать чтобы эта болезнь других не захватила,
А из пустого в порожнее бесконечно.... ( если уж даже американцы с англичанами все про наших медведей знают)
Слушай, дай в футбол поиграть

Сообщение отредактировал elizaveta - Суббота, 2010-06-26, 0:04 AM
 
kuzemaДата: Пятница, 2010-06-25, 3:36 PM | Сообщение # 71
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (Wuk)
Для большинства именно кич и является высоким искусством..

Quote (kosiv)
кич-это то,что нравится большей части людей в определенный отрезок времени

smile Широкая реклама - залог успеха товара. Производители, естественно, стараются...

Мои соображения по этому поводу:

"Высокое искусство" есть исследование, дающее новые результаты
Кич - это использование результатов искусства и их тиражирование в коммерческих целях.

Искусство может являться товаром только post factum.
Кич - это товар уже по самому факту его создания. Как и всякий товар, кич может быть разного ремесленного качества, в зависимости от состояния карманов целевой аудитории.

Таким образом - презирать кич, все равно, что презирать, например, мыло или спички за их бездуховность.

____


keep working until I fucking drop
 
lenaДата: Пятница, 2010-06-25, 3:45 PM | Сообщение # 72
НЕ СПЯЩАЯ В ОЗЕРКАХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
Аж заслушалась................

Хорошо идти,когда зовут.Ужасно-когда,не зовут. Однако,лучше,когда зовут,а ты не идешь.
 
elizavetaДата: Пятница, 2010-06-25, 4:34 PM | Сообщение # 73
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Никто и не презирает мыло, но и разубеждать в духовности оного тошно, да и надо ли, " для кого и кобыла невеста"
Спасибо за четкие формулировки
"Аж заслушалась................ " Присоединяюсь
 
leoklapДата: Пятница, 2010-06-25, 4:57 PM | Сообщение # 74
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (kuzema)
Мои соображения по этому поводу:

очень хорошо сформулировано! четко и, на мой взгляд абсолютно правильно, касательно изобразительного искусства.
единственно могу отметить, что кич на сегодняшний день уже является стилем (например в дизайне интерьера, в графическом дизайне, в одежде). хороший, качественный кич - сложнейшая, тончайшая штука, ибо при его создании происходит балансирование между "настоящим кичем со вкусом" (знаю, звучит по-идиотски, но так формулирпвать, как Константин я не умею :)) и безвкусицей. посему сделать "хороший кич" - стало, по определению Константина "высоким искусством" ибо переродилось именно в исследование в целях добычи новых результатов!


художник, рисуй!
 
elizavetaДата: Пятница, 2010-06-25, 5:07 PM | Сообщение # 75
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Парфюм ( в том числе и мыло) м. б. искусством,при условии "исследования в целях добычи новых результатов!",
но речь шла не о нем
 
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » "Фтема" от Spartakovnы007
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100