Акварели Невской
Волны
"Фтема" от Spartakovnы007 - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » "Фтема" от Spartakovnы007
"Фтема" от Spartakovnы007
kuzemaДата: Пятница, 2010-06-25, 5:31 PM | Сообщение # 76
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Ну, положим, дизайн - это форма товара, и в прямом, и в переносном смысле
Поэтому в фразе
Quote (leoklap)
посему сделать "хороший кич" - стало ... "высоким искусством" ибо переродилось именно в исследование в целях добычи новых результатов!

можно смело менять словосочетание "новых результатов" на "новых денег" biggrin


keep working until I fucking drop
 
leoklapДата: Пятница, 2010-06-25, 5:39 PM | Сообщение # 77
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (elizaveta)
Парфюм ( в том числе и мыло) м. б. искусством,при условии "исследования в целях добычи новых результатов!",
но речь шла не о нем

я не изменил то, что сказал Константин - ибо целиком согласен с его формулировкой. Я лишь дополнил (по аналогии с музыкой - украшения к уртексту smile )

Quote (kuzema)
дизайн - это форма товар
- и тут согласен, но, все же, дизайн интерьера или одежды, или книги, по-моему является искусством ... приложенным к объекту, безусловно, но искусством.
но еще раз подчеркиваю: относительно изобразительного искусства - Ваша формулировка для меня 100-процентна!


художник, рисуй!

Сообщение отредактировал leoklap - Пятница, 2010-06-25, 5:39 PM
 
elizavetaДата: Пятница, 2010-06-25, 7:40 PM | Сообщение # 78
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Тут есть о чем порассуждать, вопрос тонкий. Года два назад выставка винной этикетки в Эрмитаже была. Чудесная, надо сказать выставка. И имена художников высокого класса - Матисс, например. Трудно сказать было представлено в первую очередь искусство дизайна, сами рисунки имели отдельную от этикеток художественную ценность, м. б. особую ценность им придавали имена художников. Скорее всего и то и др. и третье. Сколько там было китча тоже трудно сказать. Но я бы такую выставку еще раз посетила с удовольствием
 
leoklapДата: Пятница, 2010-06-25, 10:50 PM | Сообщение # 79
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (elizaveta)
Тут есть о чем порассуждать, вопрос тонкий.

Согласен. Пару лет назад поставил графикам нашим (ну и себе - соответственно) задачу: рекламу для клиента (я ж в миру рекламщик) в киче сделать, в подчеркнуто грубо-самом раскичевом киче! И Вы знаете, у коллег моих ни фига не вышло: все держалось в рамках приличного - противно среднего бюргерского - вкуса. Пришлось трясти стариной (нет, это не то, о чем все сразу подумали :)))) - не бородой тряс, а бесом, свисающим из ребра) и делать mood-board по кичу! и вот тут-то я и понял, что сказать легко, а сделать... я никогда так долго не мучался над стилем, сколько над этим кичем... сделал... а клиент потом не взял концепцию... sad и не потому, что кич, а потому что, там, в одном месте голая женская грудь присутствовала (причем оголенной была только одна из двух...)


художник, рисуй!
 
Spartakovna007Дата: Суббота, 2010-06-26, 2:29 AM | Сообщение # 80
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (kosiv)
все всё друг о друге знают и всё в этом мире взаимосвязано.

Вот об этом и пора нам всем задумываться уже давно. Взаимопроникновение культур, желательно их лучших аспектов, конечно, мне кажется очень важно. Этим мы можем приблизить те идеалы мира, которые прочла в "Картинках Повседневной Жизни". Кто не видел, там новые поступления, кстати. http://kuzema.my1.ru/forum/12-65-3
А меня можно спокойно использовать в качестве моста, если надо. От редакторства "стенгазеты "За рубежом"" не отказываюсь, тем более узнав что, оказывается, это востребовано жителями и гостями "Аквариума"
Quote (gal-gergert)
это обычно происходит при встрече с человеком из-за границы, ожиданием чудесных рассказов просто воздух наполнился на форуме... Эх, надежды не оправдались, ну да это пол-беды
Я просто сникла, gal-gergert, показалось что никому это не нужно. sad Подумала: ну что я со своими шахматами из бамбука тут лезу. Мне так-то есть чем делиться, но нужен был сигнал. Я честно понятия не имела, что от меня жадно ждали новостей. А навязываться это всегда неприятно и не нужно.
Quote (Wuk)
С другой стороны и нашим стало абсолютно по барабану что они там думают,

Кому-то может и по барабану, а вчера на вечеринке случайно познакомилась с женой профессора славистики и надо было видеть ее глаза когда она говорила о посещении Ленинграда в 60е годы еще! Она помнит все экскурсии и с благоговением рассказывает об Эрмитаже, Петергофе и всем остальном. Безо всякого зла поведала о курьезе, когда какие-то наши дамы, не зная что муж знал даже старославянский, стали обсуждать при ней вслух ее туфли по-русски и гадать англичанка она или американка. Улыбнулись мы с ней и продолжили говорить о русской культуре и как она в школе потом своим ученикам преподала урок кириллицы, а те легко и с энтузиазмом ее освоили в силу фонетичности алфавита. Конечно упомянула и гэбистов не дававшим им шагу ступить лишнего. suspect Там же на этом барбекю вчера были еще по три поколения индусов, филиппинцев, англичан, американцев. Со всеми были чудесные диалоги о том каким мир стал маленьким благодаря новым технологиям и что мы можем понимать друг друга все лучше и лучше и настанет эра процветания человечества наконец. Например йога настолько популярна в мире, что есть надежда что может хоть ее древнейшая и мудрейшая философия даст нам общий ключ к идеям счастья и взаимопонимания да буддизм если еще привлечь :-) v yes smile xmas music online2long ok snap

Добавлено (2010-06-26, 2:29 Am)
---------------------------------------------

Quote (kuzema)
Кич - это использование результатов искусства и их тиражирование в коммерческих целях.

Да, и никуда от него не деться. Продолжив разговор с другими гостями вечера, наткнулись на тему трэша и прочих мягких обложек. Я вспомнила, как через нашу железную занавеску к нам поступали только самые лучшие(?) и изрядно отредактированные образцы современных иностранных искусств, таких как кино или литература. Как мы воспитывались на Куросаве, Воннегуте, а не на Уорхолле, скажем, или не на комиксах, (против двух последних не имею ничего, хоть и не фанат), но видно мы варились в несколько ином соку все же и многое от нас скрывали, не допущали. Потом когда калитка открылась, пришло все включая и траш. Ну что ж делать. За свободу надо платить и выбор за нами. Поп-культура она такая, лезет в сознание, развлекает, веселит. Ну и ладно. Кто бы мог подумать, что мои обожаемые Битлз когда-то считались просто поп-группой, но ведь вот стали символом ХХ века и гуру дня последующих поколений пареньков с гитарками. Наверно потому что талантливые были, работящие и росли в своем деле. Ну и просто обаятельные личности rolleyes cool music mellow Тут и Сэру Джорджу Мартину prof надо сказать спасибо тоже. Коммерция или искусство? Как тут разобраться? Просто любим их и все тут. До чего дошло - аж фамилие сменила в их честь tongue


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

Сообщение отредактировал Spartakovna007 - Суббота, 2010-06-26, 3:17 AM
 
elizavetaДата: Суббота, 2010-06-26, 4:47 AM | Сообщение # 81
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
leoklap,
На ваше последнее сообщение процитирую с моего любимого форума
"музыканты перед выступлением для души репетировали Вивальди, Моцарта и хороший джаз. А уже на выступлении перед публикой пели свои куплеты. Такая же, примерно картина и в живописи." - это картинка с выставки. Думается куплеты были очень неплохи (м.б. даже заслуживали считаться искусством), судя по уровню репетиционного материала, хотя скорее всего не все; куплеты есть куплеты, задачи другие


Сообщение отредактировал elizaveta - Суббота, 2010-06-26, 4:50 AM
 
kosivДата: Суббота, 2010-06-26, 8:43 AM | Сообщение # 82
приблуда
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
Там же на этом барбекю вчера были еще по три поколения индусов, филиппинцев, англичан, американцев. Со всеми были чудесные диалоги

Вот это жизнь! Люди живут и отдыхают! Помнится в шестидесятые годы...мы тогда ещё жили в своём доме...как у кого поспеет логушок с пивом, так мы всей улицей идём к ним....песни, пляски, смех,веселье!!! А сегодня все забились по своим норкам..даже не знаешь многих по подъезду... sad
 
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » "Фтема" от Spartakovnы007
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100