Акварели Невской
Волны
"Фтема" от Spartakovnы007 - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » "Фтема" от Spartakovnы007
"Фтема" от Spartakovnы007
MartiДата: Среда, 2010-06-23, 4:49 PM | Сообщение # 16
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (leoklap)
армянином и британцем - э-э-э разница, думаю, колоссальная

Не такая большая, как кажется.
Раньше половина анекдотов в России начинались с фразы "Армянское радио сообщает..."
а теперь с фразы "Британские учёные установили..."


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
leoklapДата: Среда, 2010-06-23, 5:35 PM | Сообщение # 17
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Marti)
аньше половина анекдотов в России начинались с фразы "Армянское радио сообщает..."
а теперь с фразы "Британские учёные установили..."

lol

По этому поводу позволю себе анекдот рассказать:
Надпись на входе в синагогу: "Войти в синагогу с непокрытой головой - такой же грех, как и прелюбодеяние!" Приписка от руки внизу "Пробовал и то и другое: разница - колоссальная!"


художник, рисуй!
 
АрктурДата: Среда, 2010-06-23, 6:03 PM | Сообщение # 18
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (leoklap)
Я спросил вчера у Арктура... Сколько слов занял бы ответ? Десяток... Получил я ответ - нет.

Артнау - торговая площадка и там обретаются не только профи, но и лемминги. Причём леммингов много больше
Высокий рейтинг позволяет попастся клиенту через левый верхний угол главной страницы, в демо над новыми поступлениями, верхние места в тематических списках, топ художников и др.
Лемминги знают что отзывы и высокие оценки влияют на рейтинг. Это так, но не столь существенно, как иные факторы.
Поэтому леммингам приходится сбиваться в кучи и взаимооблагать друг друга отзывами и высокими оценками, а так же навязываться к участникам с высокими рейтингами, оттого как оценки тех боле весомо сказываются на рейтинге.
Большое постоянное количество отзывов под работами позволяет быть на плаву на главной странице и текущих страниц обсуждений, а потому быть доступней для клиента. Части клиентов нравится болшое количество положительных отзывов и оценок под работой. Если кому насрёшь, можно получить двойки и бяки критических отзывов.
Понятно - схема построена на жополизстве, но работает. некоторым леммингам удаётся собрать высокий рейтинг. При чем, не всем леммингам необходим факт продажи. Достаточно создания иллюзии собственной состоятельности.
Этой же схемой пользуются и часть профи на сайте.
Кто в эту игру не играет - остаётся за бортом, если только не успел покакимто причинам засветиться в топах.
wacko вот так!

Количество слов можешь подсчитать сам.
Свой "ответ" я писал 20 минут двумя пальцами и не всё уместилось
При нормально установленных мозгах самому понять эту схему можно за минуту. Поэтому и обозвал тебя "блаженным"


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
leoklapДата: Среда, 2010-06-23, 6:39 PM | Сообщение # 19
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Арктур)
Свой "ответ" я писал 20 минут двумя пальцами и не всё уместилось

Спасибо большое Арктур за Ваш труд. Серьезно. Я этого до сегодняшнего утра совершенно не знал.
Quote (Арктур)
При нормально установленных мозгах самому понять эту схему можно за минуту. Поэтому и обозвал тебя "блаженным"

А на это я, как и писал, совершенно не обиделся, потому как такую схему мне, то-ли по скудости мозгов, то-ли из-за длительного пребывания здесь, в германии, совершенно не понять. теперь я сам уверен в правильности Вашего определения biggrin , ибо никогда бы не подумал, и не подумаю, что картинко можно на артнау а. продать вообще (мне это кажется совершенно нереальным - покупка картины за, скажем 1000 долларов, по изображению в 600 пикселей шириной) и б. продать по нахождению наверху рейтинга (если уж покупатель есть, то он все-таки на вкус выбирает, а не из, скажем, первой двадцатки). Ну, во всяком случае, я бы так поступал. Кстати картинки на артнау тоже имею и даже цены назначил. Правда именно по только что высказанным соображениям очень высокие... Но о схеме и не подозревал... Я, правда, продажей картинкав и не зарабатываю.


художник, рисуй!

Сообщение отредактировал leoklap - Среда, 2010-06-23, 6:42 PM
 
kosivДата: Среда, 2010-06-23, 6:53 PM | Сообщение # 20
приблуда
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А я считаю что все методы хороши! Тут надо определиться...что для вас живопись...бизнес или хобби.Если бизнес..то надо использовать все методы продвижения! Создавать и продвигать свои сайты, участвовать на всевозможных форумах и сайтах. А что по поводу профи и леммингов..то это вообще не играет никакой роли! Почему я пришел в это дело..меня лично воодушевил пример шотландского художника-самоучки Джека Веттриано (Jack Vettriano). Он с 1951 года, подруга подарила ему акварельные краски в 21 год, до всего дошел сам! Критики его смешали с грязью..но ему как говорится по барабану...за его картинами стоит очередь из знаменитостей , а на аукционе Сотбис его картину " Поющий Дворецкий" купили за один миллион 300 тысяч долларов!...
 
PetrOlДата: Среда, 2010-06-23, 6:56 PM | Сообщение # 21
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Лео, Вы ошибаетесь. Дорогие картины ЧАЩЕ покупают в подарок, скажем так, состоятельным или искушенным друзьям, родственникам, коллегам. Поэтому известность автора, дороговизна + возможность рассмотреть изображение подарка в инете – это показатель. Причем чем дороже картинко, тем у нее больше шансов попасть в разряд подарков. Еще хорошо, что б большая была – открытка фигли.
То что покупают – можете поверить на слово – можете проверить на своем опыте. И вкус покупателя – это оооооочччень несущественный критерий в продаже.

и, кстати, что каждый художник найдет своего зрителя - это тоже утопия, вернее не правильный ориентир


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
leoklapДата: Среда, 2010-06-23, 7:04 PM | Сообщение # 22
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (kosiv)
А я считаю что все методы хороши!

Личное дело каждого. Есть люди просто более или менее зараженные (пораженные) идеализмом. Я - сильно заражен. Для меня метод, описанный Арктур, неприемлем. Но это мне лично. Но темы для дискуссии здесь нет. Если Вам таким образом удается кормиться и кормить, например, семью - это здорово!

Добавлено (2010-06-23, 7:04 PM)
---------------------------------------------

Quote (leoklap)
То что покупают – можете поверить на слово – можете проверить на своем опыте.

ну я недолго в артнау... пока мной никто не интересовался... biggrin поэтому верю на слово! да и работы у меня некоммерческие.


художник, рисуй!

Сообщение отредактировал leoklap - Среда, 2010-06-23, 7:05 PM
 
lenaДата: Среда, 2010-06-23, 7:32 PM | Сообщение # 23
НЕ СПЯЩАЯ В ОЗЕРКАХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
Quote (Marti)
Из статьи следует, в расширительном смысле, что речь идёт о "наглецах" и "порядочных".

о ''наглецах'' русских и ''порядочных'' англо-саксах, интересно с кем себя идентифицирует Spartakovna007,если тиснула эту статейку?

Добавлено (2010-06-23, 7:32 PM)
---------------------------------------------

Quote (leoklap)
Но грубить-то зачем?! Или ерничать?

Чтобы было не скучно и вообще для общего тонуса biggrin


Хорошо идти,когда зовут.Ужасно-когда,не зовут. Однако,лучше,когда зовут,а ты не идешь.
 
elizavetaДата: Среда, 2010-06-23, 7:43 PM | Сообщение # 24
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
"интересно с кем себя идентифицирует Spartakovna007"
Мне тоже интересно.
 
АрктурДата: Среда, 2010-06-23, 10:01 PM | Сообщение # 25
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (kosiv)
А что по поводу профи и леммингов..то это вообще не играет никакой роли!

Играет. И ещё какую.
Возможно, надо пояснить. Не надо путать профессионализм и профессиональное образование. Среди профессиональнообразованных леммингов тоже хватает.


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
WukДата: Четверг, 2010-06-24, 2:20 AM | Сообщение # 26
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (leoklap)
между армянином и британцем - э-э-э разница, думаю, колоссальная!

2 дюйма - это колоссальная разница или нет? cool

 
gal-gergertДата: Четверг, 2010-06-24, 4:09 AM | Сообщение # 27
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (kosiv)
...что для вас живопись...бизнес или хобби.Если бизнес..то надо использовать все методы

О! Так вот кто нам на пятки наступает и в затылок шумно дышит! Вдохновленныймиллиономтристатысячдоллоров и забежавшийненадолговперерывемеждужопами, успехов Вам на Вашем охкакдалеконелегком поприще!
 
kosivДата: Четверг, 2010-06-24, 6:57 AM | Сообщение # 28
приблуда
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сколько злобы и ненависти в ваших ужасных словах! Я то по наивности думал что это открытый форум , а тут оказывается одни и те же лица перетирают высказывания Спартаковны. Куда уж мне то с кувшинным рылом да в калашный ряд...
 
WukДата: Четверг, 2010-06-24, 7:07 AM | Сообщение # 29
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Это открытый и свободный форум, Косив cool
Слепок общества в котором живем.
Веди себя так, как хочешь чтобы к тебе относились.

А вообще советую не втягиваться в эту хрень, а почитать полезные вещи - дядька Кузема дополнил серию своих статей 10-й страницей и написал про предварительный рисунок в акварели.
Рисуйте не карандашом а водой. Пользуясь случаем огромное спасибо Константину Станиславовичу.


Сообщение отредактировал Wuk - Четверг, 2010-06-24, 7:33 AM
 
elizavetaДата: Четверг, 2010-06-24, 7:56 AM | Сообщение # 30
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Здравствуйте
"написал про предварительный рисунок в акварели."
Wuk, а где это? что-то туплю, не нашла
 
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » "Фтема" от Spartakovnы007
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100