Акварели Невской
Волны
"Фтема" от Spartakovnы007 - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » "Фтема" от Spartakovnы007
"Фтема" от Spartakovnы007
PetrOlДата: Четверг, 2010-06-24, 10:43 AM | Сообщение # 46
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
biggrin

а ты симпатичный... жалко, что вампир, могли бы подружиться (с)


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
WukДата: Четверг, 2010-06-24, 10:50 AM | Сообщение # 47
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (PetrOl)
а ты симпатичный... жалко, что вампир, могли бы подружиться (с)

не видел этого фильма wink
 
Spartakovna007Дата: Четверг, 2010-06-24, 11:01 AM | Сообщение # 48
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (Wuk)
И поэтому твое многословие (отдаю должное твоей природной скромности) многими воспринимается что ты хочешь что-то попросить, но стесняешься.
Говори прямо чего хочешь?

Кем это многими? Как соотносятся скромность с короткими и гордыми ответами других? Мне ничего не надо кроме того что уже есть. Вникаю потихоньку, обмениваюсь идеями. Стесняюсь ли? Не знаю. Может в этом и есть скромность начинающего? Да, хочу. Вспомнила! Хочу понять почему такое предвзятое ко мне отношение? С самого первого дня кто это стал видеть в моих текстах какой-то невообразительный подвох? Пришел человек с улицы и тут же был классифицирован, оклеен ярлыками, как чемодан, принят то ли за шпиёна, то ли еще за кого-то. Прям пограничная застава какая-то. No pasaran! и все тут. Открытый форум или междусобойчик куда соваться не след? Мож объяснишь наконец? Искренне и честно - НЕ ПОНИМАЮ. Может кто-то еще скинет намек, а лучше ясными словами? Да, и что от меня-то собственно хотят? А то непонятно как можно вести разговор в атмосфере подозрительности и недоверия.

Вот Хозяйка Медной Горы считает, что я как Цезарь хочу сделать Veni Vidi Vici тут. Как такое в принципе возможно вообще? Задача была в поиске единомышленников, мне в частности в основном-то работы Маэстро понравились, отсюда все и началось. В форумах никогда не участвовала раньше, оттого возможно ошибки какие-то и недопонимания. Например, не подозревала что на форумах может существовать какая-то иерархия завсегдатаев, которую вероятно принято беспрекословно соблюдать. Какие-то микрогруппки из серии "против кого дружите?". Но я искренне не вижу в этом необходимости, казалось просто говорим об искусстве, не так? Зачем все эти ссоры и раздоры? С эмоциями своими разобралась, уже не так-то просто меня выбить из седла. Нападки, хоть и до сих пор не понятны, но уже смешны. Ну зачем бочки катить друг на друга? Мы наверно все проявляем защитное поведение время от времени, когда кто-то нас ненароком или сознательно провоцирует, отторгает или одаривает стереотипным восприятием.
Отсюда многословность - желание объясниться и попытка добраться до истины.
Даже если я и напишу что-то красками, то вряд захочу показать здесь. У меня пока нет необходимости в шоу. Вдруг пальцы станут оттяпывать, да мало ли что. Так что вот такая история.
А мы вроде оба тяготеем к Востоку или это не так?


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
WukДата: Четверг, 2010-06-24, 11:34 AM | Сообщение # 49
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
А мы вроде оба тяготеем к Востоку или это не так?

нет. это не так.


Сообщение отредактировал Wuk - Четверг, 2010-06-24, 11:44 AM
 
VidantaДата: Четверг, 2010-06-24, 11:56 AM | Сообщение # 50
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
Даже если я и напишу что-то красками, то вряд захочу показать здесь

а вот здесь лучше один раз показать, чем километрамибуков трепаться, между прочим(
сайт-то акварельный, а не психологическипомогательный

 
WukДата: Четверг, 2010-06-24, 12:00 PM | Сообщение # 51
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (Wuk)
А вообще советую не втягиваться в эту хрень, а почитать полезные вещи - дядька Кузема дополнил серию своих статей 10-й страницей и написал про предварительный рисунок в акварели.

Небольшой ответ на вопрос в личке: слово "дядька" для меня в рейтинге существенно выше чем неплохие в общем то слова "мэтр", "маэстро" и т.д. Никак не связано с возрастом, просто высшая степень уважения и почитания.
Связано с личными причинами. Если обидно, больше не буду.

Сообщение отредактировал Wuk - Четверг, 2010-06-24, 12:01 PM
 
kuzemaДата: Четверг, 2010-06-24, 12:58 PM | Сообщение # 52
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (Wuk)
слово "дядька"

Quote (Wuk)
Связано с личными причинами

Wuk, ты не один.
В инете меня часто дядькой кличут. biggrin


keep working until I fucking drop
 
MartiДата: Четверг, 2010-06-24, 1:57 PM | Сообщение # 53
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (kosiv)
перетирают высказывания Спартаковны

Вот об этом стоит подумать.
Игры превратились в травлю. Пора остановиться, пока оппонент не превратился в жертву.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
kosivДата: Четверг, 2010-06-24, 2:58 PM | Сообщение # 54
приблуда
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Вот именно! В этом мире и так мало радостей, а мы еще друг друга задираем тут.
А философия Спартаковны в тему сайта.

Спартаковна! Хотите подружиться со мной на Фейсбуке? У меня там пять тысяч друзей со всего мира. Милости прошу: Sergey Kolpashnikov.

Можно еще на твиттере: kosiv, там у меня 15 тысяч фолловеров.

Сообщение отредактировал kosiv - Четверг, 2010-06-24, 3:19 PM
 
lenaДата: Четверг, 2010-06-24, 4:01 PM | Сообщение # 55
НЕ СПЯЩАЯ В ОЗЕРКАХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
kosiv, а вы рисуете(пишите)акварелью?

Хорошо идти,когда зовут.Ужасно-когда,не зовут. Однако,лучше,когда зовут,а ты не идешь.
 
kosivДата: Четверг, 2010-06-24, 4:07 PM | Сообщение # 56
приблуда
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Пока нет...считал акварель детской забавой. Но случайно забрел на этот сайт и был зачарован акварелями Константина Станиславовича! Сейчас шерстю интернет по этому вопросу...
 
Spartakovna007Дата: Четверг, 2010-06-24, 10:33 PM | Сообщение # 57
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (Vidanta)
сайт-то акварельный, а не психологическипомогательный

Значит акварель это дело лишь рук, но не ума что ли и не эмоций? Тогда почему все ищут поддержки тут и признания, друзей, понимания, вдохновения и радости? Тогда зачем вообще сайт и форум? Техника это все понятно, без нее никуда, но разве за искусством не стоит душа человека? Тогда что? Или кто? Маляр? Торговец? Думаю, все же философ прежде всего. И особенно это относится именно к водяной живописи. Иначе пейзажи, портреты и натюрморты - это просто фотографии, с коими вполне справляются цифровые технологии в наше время, к чему разводить потоки жидкости тогда.

Quote (Marti)
Игры превратились в травлю. Пора остановиться, пока оппонент не превратился в жертву.

Спасибо. Уже сказала, что это чуть ли не делает мне честь, хоть и очень печалит. Танками по груди одной больной старухи проезжали уже. (Кто не помнит, на это недоуменно сетовала Анна Ахматова в период травли ее всей страной.) Сажали, выгоняли, ссылали... Они от этого хуже не становились, хотя сердце не железное, конечно. Поэтому зря.

Quote (kosiv)
Спартаковна! Хотите подружиться со мной на Фейсбуке? У меня там пять тысяч друзей со всего мира.
Благодарю за дружественность. 5000 это конечно круто, но не потеряюсь ли я в этой толпе? Может мы лучше тут станем друзьями пока? Тут чуточку камернее получится и предметнее, не так?


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

Сообщение отредактировал Spartakovna007 - Четверг, 2010-06-24, 10:36 PM
 
elizavetaДата: Четверг, 2010-06-24, 11:50 PM | Сообщение # 58
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
"Для большинства именно кич и является высоким искусством.. " Истинная правда

"Мои предки тоже прошли ГУЛАГ и вполне настоящий" -м.б за океанами это в новинку, здесь же сплошь и рядом, и всуе об этом, да на каждом перекрестке .....

 
Spartakovna007Дата: Пятница, 2010-06-25, 2:06 AM | Сообщение # 59
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (elizaveta)
м.б за океанами это в новинку, здесь же сплошь и рядом, и всуе об этом, да на каждом перекрестке .....

Не совсем понимаю суть высказывания. Оно "сожалетельное" о том что дома или "осудительное" в мою сторону? Попробую "додумать" по привычке, посмотрим что выйдет. Елизавета, "за океанами" это нынче у многих просто затянувшиеся командировки при краснокожих паспортах. Если б не они, то многих наших родителей - поколения детей "врагов народа", не сделавших себе генеральских пенсий при той власти, - просто было бы нечем кормить, ни в 90е годы, ни нынче. Поэтому заокеанство это в большинстве своем вынужденное, не очень давнее и не являлось голубой мечтой розового детства, больше похоже на роль жены декабриста в моем случае. Никто не покинет свою страну просто так. Вам не приходилось мотаться по Европам-Америкам с колясками и бутылочками из страны в страну? Это со стороны только кажется все мило. А когда нужно обустраивать каждый раз жилье, жить на чемоданах на три и более страны одновременно, это очень изматывает. Так что вряд ли о диковинке речь, всю Перестройку пережила со страной и о том что тогда появлялось в печати знаю не понаслышке. Прадеда убил Архипелаг, дед "пережил всех своих палачей", как он говорил, и чуть-чуть не дожил до начала нового тысячелетия, таким образом с 1900 получается почти 100. Из них 13 в ссылках и лагерях. Живя в СССР с такой семейной историей не мечтали и в Болгарию позагорать попасть, и это при том (а может именно потому) что отец говорил на десятках языков. Париж казался какой-то иллюзией наряду с Венецией и Лондоном. Но время изменилось.
А сама тема преследования была навеяна попыткой коллективной травли Спартаковны почем зря. Я не поняла кто всуе и на каждом перекрестке - говорят подобным образом об этом в России или я слишком разоткровенничалась? Данный перекресток для меня уже не "каждый", если что. smile Извините, если чем-то ненароком растревожила или не так что-то поняла. Не хотела. Честно.

Я теперь тут буду редактором стенгазеты "За рубежом" скоро наверно biggrin Думаю, давно следует оставить идею беспощадного разделения на "своих"и "чужих". Мир теперь иной и люди просто уже живут где им привелось поддерживая связь через интернет. Китайцы во Франции, американцы в Финляндии, комбинаторика поможет создать длинный список, а путешествия раздвигают горизонты smile Всем солнечных деньков! flower


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

Сообщение отредактировал Spartakovna007 - Пятница, 2010-06-25, 3:32 AM
 
elizavetaДата: Пятница, 2010-06-25, 3:46 AM | Сообщение # 60
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Spartakovna007,
Я читаю Ваши сообщения и каждый раз хочется спросить - Вы сейчас с кем разговариваете? - Вы разговариваете со мной, как будто я американка или скажем англичанка, которая каждый раз при упоминании об СССР ахает и сильно сочувствует . Все, что Вы пишете об СССР я знаю, знаю не понаслышке. И Ваше бесконечное кружение вокруг этой темы бестактно и не к месту.


Сообщение отредактировал elizaveta - Пятница, 2010-06-25, 4:07 AM
 
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » "Фтема" от Spartakovnы007
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100