Акварели Невской
Волны
"Фтема" от Spartakovnы007 - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » "Фтема" от Spartakovnы007
"Фтема" от Spartakovnы007
WukДата: Четверг, 2010-06-24, 8:04 AM | Сообщение # 31
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
http://kuzema.my1.ru/publ/predvaritelnyj_risunok_v_akvareli/1-1-0-76

мне лично очень понравилось

Сообщение отредактировал Wuk - Четверг, 2010-06-24, 8:07 AM
 
elizavetaДата: Четверг, 2010-06-24, 8:20 AM | Сообщение # 32
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Wuk, спасибо
Вечером приеду, изучу подробно, сейчас только глянула.
Странно, что не сообразила где искать, тороплюсь


Сообщение отредактировал elizaveta - Четверг, 2010-06-24, 8:22 AM
 
kosivДата: Четверг, 2010-06-24, 8:23 AM | Сообщение # 33
приблуда
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо Wuk за поддержку! Итак продолжаю...На форуме Артнау мною был задан вопрос: Что выбрать: высокое искусство или "кич"? Пришло 172 ответа. Вопрос как раз основывается на творчестве Джека Веттриано....Интересное получилось обсуждение. Кому интересно, можете взглянуть.
 
WukДата: Четверг, 2010-06-24, 8:38 AM | Сообщение # 34
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (kosiv)
Он с 1951 года, подруга подарила ему акварельные краски в 21 год, до всего дошел сам!

Все до всего доходят сами..
Джеку Ветртиано понадобилось для этого 40 лет. Не так уж и мало для бизнеса.
Абрамович добился гораздо больших успехов и за более короткий срок.
Я думаю подруга поторопилась с подарком..

Добавлено (2010-06-24, 8:38 Am)
---------------------------------------------

Quote (kosiv)
На форуме Артнау мною был задан вопрос: Что выбрать: высокое искусство или "кич"?

Для большинства именно кич и является высоким искусством..
В форумах Артнау не принимаю участие сознательно, поэтому не знаю чем закончился опрос.

Сообщение отредактировал Wuk - Четверг, 2010-06-24, 10:38 AM
 
VidantaДата: Четверг, 2010-06-24, 8:38 AM | Сообщение # 35
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (Marti)
Меня еще ни кто не "пропускал"

значит, я буду второй первойнах, если че cool

Quote (PetrOl)
обойти тяжело

PetrOl, нарваться еще тяжелее будет, как я поняла biggrin
 
kosivДата: Четверг, 2010-06-24, 8:58 AM | Сообщение # 36
приблуда
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Wuk)
Я думаю подруга поторопилась с подарком..

Кстати, картина называется "Dancer For Money" и просит Джек за неё на своем официальном сайте 60 тысяч фунтов стерлингов.
А размер картины 20 на 16 дюймов или по нашему 50 на 40 см

Сообщение отредактировал kosiv - Четверг, 2010-06-24, 9:01 AM
 
Spartakovna007Дата: Четверг, 2010-06-24, 9:12 AM | Сообщение # 37
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Приветствую Всех! smile
Не знаю прямо с чего и начать, а вернее как бы хорошо завершить эту неожиданно откуда разгоревшуюся дискуссию.
Одно точно радует, это то что Лео все-таки получил исчерпывающий ответ от тех, от кого ждал его. И это замечательно. Поздравляю и вопрошающего, и ответствующих! Я знала что понимание возможно и это просто здорово. Прям хоть за медовухой беги и за стол садись, ей богу! biggrin

Теперь по поводу бибисейской ссылки. Ее привела только потому что там встретилось слово "догадатель" и вовсе не задумывалась об отождествлении себя с кем-то из героев блог-поста и комментариев к нему. К вопросу об идентичности. Знакома точно с ролями внучки, дочери, школьницы, студентки, жены, матери и так далее. Да, еще идентифицирую себя с одним малым финно-угорским народом, к коему Марти возможно имеет дальнородственное отношение. В основном нынче - гражданин мира, на чем сердце и успокоилось. Но коль скоро диспут стал вертеться вокруг международных отношений, могу просто добавить своего опыта получения-выполнения просьб с тех пор как связала жизнь с Кембриджем, откуда и тот товарищ с новостного сайта.

Просьбы "знакомых знакомых" обычно такие: срочно надо составить, перевести на инглиш и разослать по всем университетам мира резюме (когда у тебя на руках грудной младенец), обязательно купить картинку написанную на картошке 1-го курса Репы за $100 (когда жили с мужем на его аспирантскую стипендию), устроить чьего-то мужа на работу в Англии находясь при этом в США, занять денег (много), найти за океаном невесту/жениха/мужа/жену, устроить ребенка учиться в Кембридж, поселить у себя хотя бы на 3 месяца с содержанием, перевести песенко и так далее и тому подобное. Просьб со стороны англо-саксов не припомню, разве что "пришли открытку из Петербурга, когда там окажешься, что у тебя все в порядке" или научить их как сказать "привет" и "спасибо" по-русски.
Ясно что не все просьбы удавалось выполнять, хотя обычно помогали чем могли. Так что, видите, волей-неволей оказались в лагере "догадателей". Хотя сама бывала по молодости и "спросителем", когда не было приличных аудио пособий по английскому в лихое безинтернетное время 80-х, то друг привез учебник, но мы обменивались языками и это было в рамках взаимопомощи, я же наговаривала русские тексты на кассеты, чтоб товарищ мог практиковаться дома.

Думаю, тема №"Ф" исчерпана, так или нет? Кажется, теперь очевидно, что вежливость это просто нормальный способ общения и она дает надежду что поймем друг друга правильнее и глубже. Благодарю всех, даже тех, кто проявил недоброжелательность по до сих пор мне непонятным причинам. Отправление Спартаковны в виртуальные Соловки только прибавит мне шансов на получение звание академика да еще с Нобелем впридачу. prof biggrin Так что делает честь как представлю себя в одном ряду с автором Архипелага или того кто так хотел на Васильевский остров придти умирать. Мои предки тоже прошли ГУЛАГ и вполне настоящий, кое-то сгинул, но не сдался, а кто-то и пережил тех которые предлагали запрещать, изгонять, а то и убивать.

Еще раз спасибо Всем и прекрасного всем творчества и успеха! У нас тут наконец-то лето! Пора на пленэр! А как у Вас? cool http://www.youtube.com/watch?v=r8OipmKFDeM


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
VidantaДата: Четверг, 2010-06-24, 9:26 AM | Сообщение # 38
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
кажется, я все поняла... Spartakovna007, Вам нужно, чтобы мы встали на колени перед всеми вашими медалями и дипломами / и перед дипломами мужа и папы/ - это есть вежливость и корректность и доброжелательность, так? По-другому Вы нас не воспринимаете совершенно. Мы невежливые нЕучи по сравнению с Вами. Ну и ладно...
Quote (kosiv)
Кстати, картина
.....
ЭТО картина? О хспти...

все, я больше не могу... смертельно скучно...

 
kosivДата: Четверг, 2010-06-24, 9:31 AM | Сообщение # 39
приблуда
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
На вкус и на цвет товарищей нет... smile

Сообщение отредактировал kosiv - Четверг, 2010-06-24, 9:37 AM
 
Spartakovna007Дата: Четверг, 2010-06-24, 9:46 AM | Сообщение # 40
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (Vidanta)
кажется, я все поняла... Spartakovna007, Вам нужно, чтобы мы встали на колени перед всеми вашими медалями и дипломами / и перед дипломами мужа и папы/ - это есть вежливость и корректность и доброжелательность, так? По-другому Вы нас не воспринимаете совершенно. Мы невежливые нЕучи по сравнению с Вами. Ну и ладно...

Не знаю как такое могло придти Вам в голову, Vidanta. И медалей-то никаких нет. Обычный университетский диплом, который вряд ли имеет отношение к делу, которое мне тут шьют. Хорошо что хоть политическое, не уголовное, не буяню вроде, не матерюсь. Кембридж был не по карману, к сожалению. Так что, как и папа, окончила СПбГУ. Опять меня принимают за кого-то еще. Зачем читать что-то там между строчками?? Загадка для меня все эти нападки.. ей богу wacko Я УЧИТЬСЯ пришла сюда, и делиться тем что за жизнь накопила, чтоб не висеть трутнем. sad


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
WukДата: Четверг, 2010-06-24, 9:56 AM | Сообщение # 41
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Spartakovna007, ты делай скидку на то что ты "догадатель" а мы наоборот-)..
И поэтому твое многословие (отдаю должное твоей природной скромности) многими воспринимается что ты хочешь что-то попросить, но стесняешься.
Говори прямо чего хочешь? smile
 
jalexДата: Четверг, 2010-06-24, 10:16 AM | Сообщение # 42
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Wuk, мне иной раз кажется, что тебе 100 лет, такой ты мудрый! smile

Добавлено (2010-06-24, 10:16 Am)
---------------------------------------------

Quote (Vidanta)
ЭТО картина? О хспти...

похоже он к ногам дарительницы неровно дышит, куда ни глянь - везде они biggrin


терпение и труд
 
PetrOlДата: Четверг, 2010-06-24, 10:22 AM | Сообщение # 43
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Quote (Wuk)
А вообще советую не втягиваться в эту хрень, а почитать полезные вещи - дядька Кузема дополнил серию своих статей 10-й страницей и написал про предварительный рисунок в акварели.
Рисуйте не карандашом а водой.

ага, кстати, еще в первый день как почитала, подумала попробовала – есть разница, когда рисунок просто водой, и когда вода чуть тонирована. тонированная утяжеляется и когда подходишь кисточкой с более плотной краской на стык к воде, даешь соприкоснуться, то непонятным образом светлая и очень жидкое пятно вытесняет темную и плотную краску НА ЕЕ ТЕРРИТОРИЮ– такими очаровательными туманками

у меня спроси че хочу... хотя лучше не надо - отвечу - полфорума со смеха помрет biggrin


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
VidantaДата: Четверг, 2010-06-24, 10:33 AM | Сообщение # 44
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (PetrOl)
полфорума со смеха помрет

от ржачки кони дохнут, ну так им и капли никотина хватает... мы-то, мож, покрепче будем )
 
WukДата: Четверг, 2010-06-24, 10:33 AM | Сообщение # 45
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (PetrOl)
у меня спроси че хочу...

ну хорошо...
А ты, Петрольчик, чего с утра хочешь? cool
крови?? sad
 
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » "Фтема" от Spartakovnы007
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100