![](//src.ucoz.ru/t/181/2.gif) |
ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН
|
| | |
kuzema | Дата: Вторник, 2008-01-22, 3:45 PM | Сообщение # 1 |
![kuzema](/avatar/19/876012.jpg) ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
| Возможен выбор нескольких вариантов ответов. Тема, думаю, актуальна... Хочу привести пример из переписки на Артнау: 17 ноября 2007 13:14:38 ::: brutale оценить комментарий | жалоба Я думаю, что энергетик в работе имеет место огромное множество, оно пропорционально владельцам картины: пока она находится у автора, там одна энергетика, так как автор писал ее под действеим каких-то своих переживаний, очередной владелец видит ее по-другому, наполняет ее собственным видением, поэтому зрительный образ, как реакцию, генерирует настроение у смотрящего, соответственно даря положительные или негативные эмоции, которые несомненно сильно влияют на общий жизненный фон. 17 ноября 2007 13:29:29 ::: Веня оценить комментарий | жалоба я думаю, что энергетика в реале конечно сильнее, но некоторые работы и сквозь цифровое фото и виртуальное пространство ВПИРАЮТ, если излучаемое зрителем совпадает с излучаемым автором. ТУТ и возникает проблема Настройки (что видимо и имел ввиду kirk^). Вот и получается, человек бродит по сайту и видит только то, что готов увидеть, и впирает его только то, к чему он готов. НО! Есть Творения универсального воздействия, которые залетают на подкорку ЛЮБОМУ! тогда становится уместным произносить такие слова как "шедевр" и т.п.
keep working until I fucking drop
|
|
| |
NO4KA | Дата: Пятница, 2008-11-14, 10:05 AM | Сообщение # 46 |
![NO4KA](/avatar/19/5590-494998.jpg) ЗИМНЯЯ МУХА
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
| За соображалку спасибо, вдвойне за то, что ВЫ, Marti , общаетесь со мной) (простите за иронию ) А про песочницу......... Ведь у каждого своя песочница, и я думаю не стоит обижать другие песочницы, ведь, например, такую песочницу, как у вас, Бог даёт мало-кому........А если бы он раздал их всем, тогда мы бы не поняли её ценности...... А вот кстати, интересно, есть ли какие-то факторы, от чего зависит получение той или иной песочницы? Ну незнаю..............., например какие-нибудь человеческие качества?
"Будьте реалистами - требуйте невозможного"
|
|
| |
Marti | Дата: Пятница, 2008-11-14, 12:48 PM | Сообщение # 47 |
![Marti](/avatar/17/386196.jpg) НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
| Quote (NO4KA) не стоит обижать другие песочницы Ни да, ни нет. Этот тезис всегда будет открытым, а его директивное насаждение ведёт к "заболачиванию" песочницы. Quote (NO4KA) факторы, от чего зависит получение той или иной песочницы? Ну незнаю..............., например какие-нибудь человеческие качества? Думаю, "человеческие качества" играют весьма опосредованную роль. Всё решает дар Божий.
Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
|
|
| |
NO4KA | Дата: Пятница, 2008-11-14, 2:02 PM | Сообщение # 48 |
![NO4KA](/avatar/19/5590-494998.jpg) ЗИМНЯЯ МУХА
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
| Quote (Marti) директивное насаждение Простите за мою неграмотность , но не могу понять смысл этих слов Quote (Marti) "человеческие качества" играют весьма опосредованную роль Недавно я задала Куземе вот такой вопрос: Ваш комментарий: ----------------------------------------------------------------- Как вы относитесь к выражению: "Искусство не может быть безнравственным"? ----------------------------------------------------------------- Ответ: -------------------------------------------- --------------------- "Нет книг нравственных и безнравственных. Есть книги хорошо написанные или написанные плохо. Вот и всё" Оскар Уайльд Можно экстраполировать) Я считаю, что хорошо или плохо написанные книги это последствие, а причина в самом таланте, точнее в качестве таланта. Quote (Marti) Всё решает дар Божий. Ведь Бог, я считаю, просто так дарами не разбрасывается.......... Мне кажется, та самая песочница, высокого уровня, даётся Богом тогда, когда у человека внутри есть хорошее человеческое качество
"Будьте реалистами - требуйте невозможного"
|
|
| |
Marti | Дата: Пятница, 2008-11-14, 7:02 PM | Сообщение # 49 |
![Marti](/avatar/17/386196.jpg) НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
| 1. Директивное насаждение, эт когда начальство приказывает жить только так, и строго карает отступников. 2. А при чём талант? Вы спрашивали про искусство. 3. "...А Буонаротти? Иль не был убийцею создатель Ватикана?"!!!)))))))))))))))))))))))))))))
Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
|
|
| |
kuzema | Дата: Пятница, 2008-11-14, 7:08 PM | Сообщение # 50 |
![kuzema](/avatar/19/876012.jpg) ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
| Э-э-э! Марти, Ночка, не засоряйте ветку! Забаню обоих! Хотите базарить, откройте новую тему!
keep working until I fucking drop
|
|
| |
NO4KA | Дата: Суббота, 2008-11-15, 11:12 AM | Сообщение # 51 |
![NO4KA](/avatar/19/5590-494998.jpg) ЗИМНЯЯ МУХА
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
| ОК!! Не будем........ P.S.: Буаноротти.....незнаю такого ![blink](http://src.ucoz.net/sm/1/blink.gif)
"Будьте реалистами - требуйте невозможного"
|
|
| |
PetrOl | Дата: Среда, 2010-04-21, 10:16 AM | Сообщение # 52 |
![PetrOl](/avatar/92/006399.jpg) МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
| бамбонуть бы энтот сайт как энерго-яму и сборник вампирюг, ну и за демона врубеля по ходу, что б не обзывались отрицательными словами. его, крошку, на ручках поносить хочется…да чёт сердце распахнуто до облаков. закон равновесия никто не отменял – где пребывает, значит где-то/у кого-то убывает
пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
|
|
| |
Wuk | Дата: Среда, 2010-04-21, 10:24 AM | Сообщение # 53 |
![Wuk](/avatar/97/732818.jpg) АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
| Петрол Куземовна в духе сегодня..
|
|
| |
jalex | Дата: Среда, 2010-04-21, 10:26 AM | Сообщение # 54 |
![jalex](/avatar/45/888193.jpg) ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
| Quote (Wuk) бамбонуть бы энтот сайт как энерго-яму и сборник вампирюг ой...
терпение и труд
|
|
| |
lena | Дата: Среда, 2010-04-21, 10:54 PM | Сообщение # 55 |
![lena](/avatar/40/647852.gif) НЕ СПЯЩАЯ В ОЗЕРКАХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
| PetrOl, подвязывай с легкими наркотиками,будь ближе к народу!!!!!!!!!!!
Хорошо идти,когда зовут.Ужасно-когда,не зовут. Однако,лучше,когда зовут,а ты не идешь.
|
|
| |
PetrOl | Дата: Четверг, 2010-04-22, 0:08 AM | Сообщение # 56 |
![PetrOl](/avatar/92/006399.jpg) МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
| Еленка прекрасная - где ж я и "подвязывай".... еще не все песни спеты - а потом я вернусь - к народу Научись пить водку И ругаться матом – Будешь для народа Завсегда своим. Будешь ты понятен Детям и солдатам, Чукчам и евреям, Грешным и святым.(с) Нечаев
пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
|
|
| |
Wuk | Дата: Четверг, 2010-05-13, 10:10 AM | Сообщение # 57 |
![Wuk](/avatar/97/732818.jpg) АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
| Гидрохромотерапия И вода и цвет являются мощными источниками энергии, несущими в себе определенную информацию, воздействующую на психическое и физическое состояние человека. Цвет окружает нас во внешней среде, вода в виде крови, лимфы и межтканевой жидкости наполняет нас изнутри. Именно поэтому облученная цветом вода является эффективным средством, широко используемым в цветотерапии. Цветные воды применяются при функциональных и психосоматических нарушениях, например, при нарушениях пищеварения, а также при расстройствах работы пищеварительной системы, для выведения токсинов из организма. Зарядка воды цветом. С помощью ярких колб вода заряжается определенным цветом В посуду, сделанную из цветного стекла наливается вода и оставляется на поверхности, освещаемой солнечным светом (в крайнем случае, под воздействием лампы накаливания). Если цветного сосуда у вас нет, можно налить воду (желательно родниковую) в обыкновенную стеклянную бутылку, а сверху накрыть его куском стекла, оклеенным цветной пленкой или бумагой. В результате происходит энергетический обмен между жидкостью и светом — вода заряжается цветом. Необходимо помнить, что все цвета различны по своим свойствам — они воздействуют по-разному и, к тому же, требуют различных подходов к зарядке. Красная вода называется «рубио» — заряжать такую воду нужно в течение 3 часов. Затем ее следует хранить в холодном месте, так как при нагревании такая жидкость начинает терять свою энергетическую ценность, приобретенную в процессе зарядки цветом. Эта жидкость дает заряд энергии, согревает, стимулирует работу пищеварительного тракта и стабилизирует психофизическое состояние. Оранжевая или желтая — «амберо». Такая вода освежает, лечит все виды пессимизма, страхи и нервозы, помогает сконцентрироваться. Зеленая — «вердо». Благоприятно влияет на сон, обладает антисептическим действием. Хранится зеленая цветная вода в темном пакете в прохладном месте около 3 суток. Пурпурная — «пурпуро», Такая вода является эффективной в течение долгого времени не зависимо от того, как хранится жидкость. Голубая вода — «серулео». Прекрасно подготавливает тело к медитации. Также как и с пурпурной водой, сурулео можно хранить как при теплых, так и при холодных температурах — она все равно в течение долгого времени останется заряженной. Фиолетовая — «виолео» Восстанавливает силы организма, успокаивает. При хранении в прохладном месте такую воду следует заряжать повторно каждые 8 дней. Применять воду, заряженную цветом, необходимо за полчаса до еды по 2-3 глотка Источник: домашний медик http://www.homed.ru/node/1165
Сообщение отредактировал Wuk - Четверг, 2010-05-13, 10:27 AM |
|
| |
lena | Дата: Четверг, 2010-05-13, 11:13 PM | Сообщение # 58 |
![lena](/avatar/40/647852.gif) НЕ СПЯЩАЯ В ОЗЕРКАХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
| А если не дал бог таланта,ну не создам я шедевра,так что ж не рисовать? А душа то просит................
Хорошо идти,когда зовут.Ужасно-когда,не зовут. Однако,лучше,когда зовут,а ты не идешь.
|
|
| |
Арктур | Дата: Пятница, 2010-05-14, 0:25 AM | Сообщение # 59 |
![Арктур](/avatar/15/849093.jpg) ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
| Quote (lena) А душа то просит Допросишся. Создашь. Неразменной радости на пять минут, а потом всю жизнь маятся.
"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
|
|
| |
Spartakovna007 | Дата: Пятница, 2010-05-14, 10:19 PM | Сообщение # 60 |
![Spartakovna007](/avatar/98/742628.jpg) ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
| Конечно же энергия художника не уходит в никуда, а часть ее остается на картине. Поскольку лично мне пока приходилось в основном заниматься в основном чем-то черно-белым и каллиграфическим, то опыт именно в этом. Движения кистью в этом жанре спонтанные и обмануть зрителя невозможно - сразу видно что за энергия двигала рукой каллиграфа. Сильные и слабые стороны тут же видны как на рентгене. Поэтому для того чтобы создавать что-то дельное нужно заниматься своей энергией в буквальном смысле - делать тай-чи перед уроком или просто работой. Мы так часто и делаем в колледже. Очень помогает: разогревает мышцы, расслабляет зажатости и суставы, настраивает ум и эмоции на более сфокусированное действие. Еще есть опыт такой. Занималась в одной очень известной японской школе каллиграфии http://www.meitokai.com/new_intropres07.htm Этот Сэнсей который там на странице обладает колоссальной энергией и ездит из одного штата в другой на уроки как метеор. Японские и американские тети в 2 раза старше его ведут себя как провинившиеся школярки на этих уроках. Я конечно тоже не дышу, смотрю подходит ко мне и дает свою кисточку. До этого я сидела, что-то там скромно-худосочное писала. Во-первых, он "станцевал" своей кистью вместе со мной над написанием иероглифа как это делают с 5-летними детьми когда учат их вычерчивать букву "А". Я почувствовала совершенно другую энергетику. Он подарил мне эту "намоленную" кисть и с тех пор у меня появилась уверенность в линиях. Как волшебная палочка в общем. Я пока ушла из этой школы. Не потому что он не крут этот самурайский Учитель. Он супер крут. Я его очень уважаю. Но просто не совсем "мой" стиль там в моде. В свое время он сам меня пригласил когда мы познакомились на выставке его работ, да и сейчас я там что называется welcome. Он ко мне очень хорошо относится. Но пока не спешу, ищу себя и свое. Возможно диктат авторитета-то как раз меня и останавливает. И все же энергия имеет огромное значение. (Это как раз он пишет кисточками за $300. И у него здорово получается :-) ) А Путь у каждого свой...Добавлено (2010-05-14, 10:26 Am) --------------------------------------------- P.S. Может я слишком восприимчивая к этим "энергиям", но однажды подышав одним воздухом с неким поэтом я вдруг неожиданно для себя стала писать стихи. Буквально не могла остановиться. Поэт уехал в Сибирь, завел себе уютно-пирожковую семью, забыл все свои вириши и махнул рукой на творчество, (хотя при мне он говорил стихами "с натуры" как художник на пленэре), а я продолжала писать. Тут кое-что есть, если интересно. http://sites.google.com/site/taniaharrison/verses3 Вот такие чудеса с этими флюидами... Известно древнее наблюдение что все творчество происходит на избытке жизненной энергии. А еще говорят, что Imagination is God in us. Добавлено (2010-05-14, 10:19 PM) --------------------------------------------- http://www.bbc.co.uk/russian....t.shtml Галерея санаторного типа...
...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~... Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.
|
|
| |
888
|
![](//src.ucoz.ru/t/181/2.gif) |