Акварели Невской
Волны
ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН (Не секрет, что картины обладают энергетикой...)
ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН
Кем или чем "заряжается" картина?
1. Художником [ 43 ] [52.44%]
2. Зрителями [ 6 ] [7.32%]
3. Владельцем картины на текущий момент [ 0 ] [0.00%]
4. Всеми владельцами картины во времени её существования [ 4 ] [4.88%]
5. Длительностью существования картины в истории [ 2 ] [2.44%]
6. Всем выше перечисленным вместе [ 3 ] [3.66%]
7. Только Божественным промыслом [ 18 ] [21.95%]
8. Всем и Божественным промыслом [ 9 ] [10.98%]
9. Чем то ещё [ 6 ] [7.32%]
Всего ответов: 82
kuzemaДата: Вторник, 2008-01-22, 3:45 PM | Сообщение # 1
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Возможен выбор нескольких вариантов ответов. Тема, думаю, актуальна...

Хочу привести пример из переписки на Артнау:

17 ноября 2007 13:14:38 ::: brutale
оценить комментарий | жалоба
Я думаю, что энергетик в работе имеет место огромное множество, оно пропорционально владельцам картины: пока она находится у автора, там одна энергетика, так как автор писал ее под действеим каких-то своих переживаний, очередной владелец видит ее по-другому, наполняет ее собственным видением, поэтому зрительный образ, как реакцию, генерирует настроение у смотрящего, соответственно даря положительные или негативные эмоции, которые несомненно сильно влияют на общий жизненный фон.

17 ноября 2007 13:29:29 ::: Веня
оценить комментарий | жалоба
я думаю, что энергетика в реале конечно сильнее, но некоторые работы и сквозь цифровое фото и виртуальное пространство ВПИРАЮТ, если излучаемое зрителем совпадает с излучаемым автором. ТУТ и возникает проблема Настройки (что видимо и имел ввиду kirk^). Вот и получается, человек бродит по сайту и видит только то, что готов увидеть, и впирает его только то, к чему он готов. НО! Есть Творения универсального воздействия, которые залетают на подкорку ЛЮБОМУ! тогда становится уместным произносить такие слова как "шедевр" и т.п.


keep working until I fucking drop
 
GeorgyДата: Воскресенье, 2008-01-27, 10:28 PM | Сообщение # 16
ГЕОРГИЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Статус: Offline
Да. Очень интересный разговор я тут подслушал в «аквариуме» biggrin
Ради интереса, решил попробовать замерить эту энергетику.
Взял , разумеется, для пробы работы Константина. Благо я успел их уже распечатать на принтере - друзьям показать, у кого нет компьютера.
Метод мой очень не научный ,но я им давно пользуюсь, когда наука бессильна biggrin
Маятник в виде золотого кольца на нитке. Замерить артериальное давление,
найти хорошее или плохое место в комнате - работает как осциллограф smile
Главное - можно определить полярность энергии и по амплитуде(радиусу раскачивания) оценить её относительную величину.
Маятник предварительно «откалибровал» по изображению иконы как (+5) условных единиц.
Результаты получились противоречивыми на первый взгляд. Выяснилось, что мои зрительные предпочтения не сказывались на полярности замеренной
энергии. «Прибор» является как бы усилителем наших подсознательных чувств.
Увиденное нами изображение так или иначе вызывает у нас положительные и отрицательные ассоциации где то глубоко в подсознании.
Нами или кем то, там все разложено по полочкам и имеет своё название.
Работы, на которые я в первую очередь обратил внимание, не показали высоких балов при замере. И наоборот…
Зашкалила «Чайки»-энергия почти +5 !!
«Дельфины» и «бабочки» выдали +2, лицевая картинка сайта +3 , а мой любимый «ночной трамвай» выдал +1,5, «Мелодии Петербурга» +1 smile
Есть и со знаком минуса и «нулевые». Но это можно списать на несовершенство «прибора» и человеческий фактор. smile

 
kuzemaДата: Понедельник, 2008-01-28, 0:21 AM | Сообщение # 17
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Очень интересный эксперимент! То есть, энергетика проявляется и через опосредованное восприятие?
Выборка картин меня не удивила, по причине их постоянной востребованности...
Можно вопрос, а по какой иконе производилась юстировка?


keep working until I fucking drop
 
GeorgyДата: Понедельник, 2008-01-28, 1:33 AM | Сообщение # 18
ГЕОРГИЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Статус: Offline
Константин, простите меня за "покушение" на ваши работы.
Мне все они, безусловно, нравятся.
Но сравнивать их с иконой, с моей стороны, было неуместно...
Любая икона по максимому закручивает маятник.
Сами понимаете, что все остальное очень условно.
У меня есть иконка святого Георгия
Она всегда будет сильнейшим энергетиком для меня.


Сообщение отредактировал Georgy - Понедельник, 2008-01-28, 1:03 PM
 
kuzemaДата: Понедельник, 2008-01-28, 1:09 PM | Сообщение # 19
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Георгий, наоборот, мне понравилось ваше исследование smile Реальное действие по отношению к предмету разговора
И его результаты, в общем, совпадают с моими внутренними ощущениями
Интересно, какая работа выдала самый отрицательный результат?
На сколько, по вашей методике, тянут
"Звезда вифлеемская"
"Ожидание весны"
"Метаморфозы"2
И всёже , думаю, вопрос остаётся открытым, какая энергия замерялась, и какого обьекта, но, несомненна функциональная связь
картины и её изображения.
А про икону вопрос был в смысле рукописности
Меня, из всех икон, которые я видел, поразил тутаевский Спас Всемилостивый
Да, иконопись, как вид изобразительного искусства, разговор совсем отдельный...


keep working until I fucking drop
 
MartiДата: Понедельник, 2008-01-28, 1:25 PM | Сообщение # 20
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Возможно, изображение картины работает как ярлык к удалённой папке?

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
GeorgyДата: Понедельник, 2008-01-28, 2:30 PM | Сообщение # 21
ГЕОРГИЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Статус: Offline
"Звезда вифлеемская" выдала +1
"Ожидание весны" +1,2
"Метаморфозы" +2 - также как "бабочки"
"Невский проспект" -2,5
"Руна" -3
Может быть это мое личное пристрастие сказывается, но я пробовал
повторять"замер" в разное время, максимально спокойно и расслабленно смотрел на изображение.
Балы не менялись...
 
kuzemaДата: Понедельник, 2008-01-28, 5:51 PM | Сообщение # 22
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Георгий, я восхищён!
"Руну" всегда считал самой "чёрной" своей работой (не считая ранних)!
Когда её захотели купить родители своей пятнадцатилетней дочке(ей "руна" очень понравилась), я их отговорил по-честному,
ссылаясь на её отрицательную энергетику. Понятно, зачем ребёнку в комнате такое. Кстати, модель для картины из рода ведьм, я не шучу.
"Звезда"- работа спонтанная, зритель её воспринимает плохо. "Ожидание весны"- наоборот, хорошо, но только непосредственно в живую,
а не через экранную или любую другую передачу:)
С остальным согласен, правда, думал, что "Бабочки" и "Метаморфозы" "потянут " на 2,5-3 относительно "Чаек".
Вот с "Невским проспектом" для меня до сих пор загадка, почему он такой чёрный" wacko
А что "Чайки", уникальны для меня, знал с момента их создания и тому, в их истории немало подтверждений, которые пополнились и вашим.

***
Спасибо smile


keep working until I fucking drop
 
MartiДата: Среда, 2008-01-30, 10:11 PM | Сообщение # 23
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Было бы прикольно, если бы Георгий опубликовал энергетический рейтинг всех картин на твоём сайте smile
Георгий, а вы пробовали замерять свои работы? Уверяю, вопрос не содержит ничего, кроме научного интереса smile


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
GeorgyДата: Понедельник, 2008-02-04, 5:15 PM | Сообщение # 24
ГЕОРГИЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Статус: Offline
Публиковать рейтинг всех работ !? Я не Чумак и не искусствовед. Меня тут забанят насмерть:(
А свои работы не приходило в голову "мерить". Какая там энергетика,
когда думаешь больше о краске и бумаге.
И моё к ним отношение не очень лестное. Работы давно в папке.
Иногда я их кому-то показываю и сам замечаю,
как меняется моё к ним отношение со временем
Да и оценка предполагает быть очень предвзятой.
Но ради интереса попробовал. Так будет честно cool
Взял лишь те, которые выложил здесь на сайте
Вот результат(по порядку):
Морина 1 +1
Морина 2 +1,2
Просто был замечательный жаркий день. Море!! Тут любая клякса солнцем напитается.
Мичман +1. Человек, которого я рисовал, сам - ходячая доброта, ветеран ВО войны,
настаник многих молодых моряков. Думаю от одного вида этого человека
у всех поднимается настроение. Неважняцкая работа плюс замечательный человек –
в сумме +1.
Этюд 0. Маятник и не думал крутиться
Парк +1,5 Точно - у меня было хорошее настроение biggrin
Халтура +1 ??????? Халтура она и здесь – халтура..
Пробовал мерить другие свои работы. А это в основном портреты
Получается банальная оценка личностей портретируемых.
Кстати, про акварель Константина (Руна) что выдала – 3 .
Это всего лишь энергетика той девушки, которая позировала.
А «Невский проспект» с его 2 балами - всего лишь отражение
реального проспекта запруженного иномарками и не очень спокойных
людей, там сидящих. И вовсе не оценка самой акварели.
 
kuzemaДата: Понедельник, 2008-02-04, 5:57 PM | Сообщение # 25
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Георгий, всё в порядке, здесь никто и не считает, что замеры энергетики в абсолютном цифровом сравнении
есть оценка художественного качества картин smile Было бы смешно в математике или физике считать отрицательные цифры "плохими", а ноль-
пустотой biggrin Ноль- это не только порог смены знака- это вполне конкретная величина. И потом, мы рассматривали замеры с одной осью координат(весьма упрощенная модель). Если брать n-мерное измерение (Что имеет место быть в реальности), всякие ассоциации со шкалой школьных оценок пропадут совсем. smile
Ну а Марти, думаю, не будет настаивать на своём предложении по поводу рейтинга... smile


keep working until I fucking drop
 
MartiДата: Вторник, 2008-02-05, 1:09 PM | Сообщение # 26
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Не буду smile
В конце концов, делать далекоидущие выводы на основании исследваний одного автора неразумно smile
Тем более, что существует такая вещь, как самоубеждение (неважно, художника, зрителя, или исследователя), которая
влияет на энергетику любых процессов. Эту составляющую можно уменьшить рядом независимых исследований smile с последующим усреднением
результатов smile smile


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
MartiДата: Вторник, 2008-02-05, 1:37 PM | Сообщение # 27
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
"Энергетика картин, имеющие в основе отрицательные эмоции, имеют низкую частоту 45-55 ГГц. Пейзажи, картины на бытовые темы без отрицательных эмоций- 60-65 ГГц. Картины с религиозными и мистическими сюжетами, ровно как и иконы, имеют высокую частоту 110-115 ГГц."
......из сети

"Как художник насыщает картину энергией? Этого не знает никто. Энергетика картины ничуть не зависит от того, насколько искусно или тщательно выписаны образы. Одна смазанная меловая линия Микеланджело может быть больше заряжена, чем пол-акра Корреджо. Однако энергетика произведения искусства в какой-то мере отражает усилие, приложенное художником. Сама интенсивность усилия, если оно правильно сфокусировано, может умножить энергетику картины, даже если это не сказывается прямо на визуальном воздействии."
....Дэвид Гелернтер. Парадоксы живописи

"У кисти художника отрицательный заряд

Ростовский оператор биолокации А.И. Бабанов уже долгое время занимается изучением влияния произведений искусства на настроение и психику. Он уверен, что некоторые картины могут спровоцировать заболевание и даже смерть хозяина комнаты, в которой они висят.
Анатолий Изитович Бабанов часто приходит в музей изобразительных искусств. Наша встреча с оператором биолокации произошла именно там. С собой ростовчанин принес специальные Г-образные биолокационные рамки.
- Держа их направленными к картине, я получаю информацию о ней на подсознательном уровне, а потом импульс передается рукам, и рамки вращаются по часовой стрелке или против нее, - объясняет Анатолий Изитович. - Когда две рамки скрещиваются, это значит, что энергетический заряд отрицательный. А когда расходятся в разные стороны - положительный.
Мы проходим по прохладным залам музея и останавливаемся в небольшой комнате, где висят несколько произведений разных художников.
- Я даже могу определить состояние здоровья человека, изображенного на картине. Вот смотрите, - указывает Анатолий Изитович на портрет мальчика кисти художника XIX века И. Н. Крамского. - Это сын художника. Я разгадал, что мальчик умер в юном возрасте, хотя никогда о нем не слышал. А позже информацию подтвердили сотрудники музея...
Мы переходим в другой зал, где висят симпатичные пейзажи и натюрморты. Оператор биолокации установил, что почти все произведения в этом зале имеют положительный заряд, за исключением двух: пейзажа в черно-красных тонах и изображения комнаты в старинном доме.
- А вот у этой картины заряд нейтральный, - Анатолий Бабанов подходит к портрету девушки, сидящей за трюмо. - Картина положительная, за исключением стоящей на столике вазы с цветами. Может быть, цветы увядают. Или художник был в плохом настроении, когда рисовал...
Такие отрицательные фрагменты и снижают общую положительную энергетику произведений.
Как-то один знакомый художник Анатолия Изитовича показал ему свой натюрморт и попросил исследовать его.
- Я определил, что по мастерству картина очень сильная, а по заряду слабая, - вспоминает Бабанов. - В чем же тут дело? Оказалось, что положительный заряд несет весь натюрморт, за исключением кувшина с кисточками. Я сказал об этом художнику. И он ответил, что на картине кисточки стоят щетинками вниз, а не вверх, как положено. Оказалось, друг автора картины бросил живопись и ушел в компьютерную графику. Сожаление и вылилось в изображение этого кувшина...
А.И. Бабанов рассказал, что некоторые люди определяют энергетику картин на ощупь, проводя над ними ладонями. Если ладони чувствуют тепло - энергетика хорошая, холод - плохая. Но сам он в это не верит. "
....из сети


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.

Сообщение отредактировал Marti - Вторник, 2008-02-05, 2:10 PM
 
kuzemaДата: Вторник, 2008-02-05, 5:45 PM | Сообщение # 28
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Да, я забываю про задники своих работ, на которых(что не редко) есть другие, зачастую, неудавшиеся, на мой взгляд, картины по технике исполнения, которые вносят свою лепту в суммарное энергополе. Сам я научился его фильтровать, но на зрителя действуют обе стороны (двухсторонняя энергетика)
Заметил это по статистике востребованных листов которые получали усиление, когда, случались поля одного знака (и наоборот) smile
На "Бабочках" вторая сторона- неудавшаяся работа с отрицательным зарядом)


keep working until I fucking drop
 
ElleaquarelleДата: Пятница, 2008-02-15, 7:11 PM | Сообщение # 29
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Очень интересная тема, с огромным интересом все прочитала.
Посмотрела на работы, сравнила со своими ощущениями восприятия той или иной картины. "Руна" испугала в прямом смысле слова. Даже сердце "екнуло". sad
"Чайки" окрыляют. "Метаморфозы" - очень светло и вдохновляюще.
Согласна с тем, что настоящую энергетику картины можно почувствовать лишь встречаясь с ней лицом к лицу. До сих пор не могу забыть свои ощущения от "Комнаты" Ван Гога. И заметила, что возле некоторых картин будто оживаешь, наполняешься такой светлой энергией. И еще... Есть в Музее Орсей зал, в котором выставлены большие полотна в приглушенных серых тонах. Но зал очень светлый. И практически всегда пустой. А выставлены в нем работы Henri Fantin-Latour и Eugène Carrière. Если работы Фантэн-Латура завораживают, то полотна Карьера навевают такую грусть, что сама не замечаю, как быстренько ухожу из зала и замираю перед каким-нибудь светлым пейзажем. smile
 
kuzemaДата: Суббота, 2008-02-16, 3:42 PM | Сообщение # 30
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Да, Светлана, Ван Гог ярчайший тому пример. Смотреть фото его работ занятие пустое. wacko
Вспомнил, как водил своего (семилетнего тогда) сына на тетий этаж Эрмитажа.
Спросил его, "что тебе нравится?", думая что он выберет, к примеру, Писарро...
А Артём уверенно показал пальцем на вангоговский "Куст".
И правда, от холста шла такая энергетика, что зрители неосознанно роились вокруг этой картины...


keep working until I fucking drop
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН (Не секрет, что картины обладают энергетикой...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100