Акварели Невской
Волны
акварельки - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » акварельки (Хотела показать свои вытворения...)
акварельки
avva-4Дата: Суббота, 2011-01-29, 7:26 PM | Сообщение # 61
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Georgy, не цепляйтесь к словам)))нет, я ее не мучила, это выражение такое шуточное!)) я просто не могу сесть и 24 часа в день пахать. я работаю над своими рисунками под настроение и если его у меня нет, вот там точно получится вымученная работа. этот рисунок акварелью у меня первый, на который я столько времени потратила, причем большая часть времени ушла на платок изза его узорности, сам портрет был выполнен за пару часов на одном дыхании. может Вы можете показать красоту узорного платка без узоров на нем?
не согласна с Вашими пастулатами по поводу грязи и того, что тоже самое можно создать карандашами и гуашью. я лично не умею ни тем ни другим да и не хочу. в конце концов выбор материала остается за тем, кто рисует))
по поводу фонов, дайте совет, я послушаю, может Ваш способ действительно лучше))


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Суббота, 2011-01-29, 7:37 PM
 
OslyablyaДата: Суббота, 2011-01-29, 7:27 PM | Сообщение # 62
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
avva-4, Морозко понравилась) С Георгием не соглашусь, т.к. его критика направлена в первую очередь на многослойность акварели, как на одну из акварельных техник (приемов, способов). Если же рассуждать в соответствии с мыслью:
Quote (Georgy)
Ведь почти тоже самое можно было создать и гуашью и цветными карандашами.
Зачем резать колбасу катанай - для этого есть кухонный нож.
,
то зачем акварелисту мучиться с резерважем, если можно элементарно применить белила? Возможно ответ прост, и художник сам решает, какими средствами достичь поставленной цели. Действительно, гуашью или маслом можно написать такой портрет, однако он будет работой выполненной именно гуашью или маслом, а никак не акварелью.
По существу: я конечно могу ошибиться, но мне кажется, что выписывая платок вы "перестарались" и в результате получился "портрет платка". Платок уводит, забирает внимание зрителя от лица девушки, собственно. А должно быть, пожалуй, наоборот.


Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
avva-4Дата: Суббота, 2011-01-29, 7:36 PM | Сообщение # 63
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Oslyablya, Вы мои мысли прочитали по поводу материала, которым выполняется работа! я - поклонник многослойной акварели, мне она нравится. и даже не я ее выбирала, а она сама как то пришла сама собой... но мне кажется, таким способом я расту. белилами я никогда в акварели не пользуюсь. зачем? и так можно всего добиться, просто надо почаще рисовать. все приходит с опытом.
вот мой первый портрет акварелью, самый самый первый, нарисованный лет эдак 5-6 назад

по поводу портрета платка, да, согласна, что перестаралась (хотела как лучше, а получилось, как ссегда)), я уже в конце стала уводить платок в фон, НО было уже поздно. ну что сделано, то сделано)) зато получен опыт сложных узорных рисунков))

Прикрепления: 1972087.jpg (30.9 Kb)


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
GeorgyДата: Суббота, 2011-01-29, 9:55 PM | Сообщение # 64
ГЕОРГИЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (avva-4)
по поводу фонов, дайте совет, я послушаю, может Ваш способ действительно лучше))

Думаю, что это пока не имеет смысла. Вы сами во всём разберётесь и выберете свой способ, когда увидете
 
avva-4Дата: Воскресенье, 2011-01-30, 1:30 AM | Сообщение # 65
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Georgy, я думала, что любая критика должна сопровождаться возможным выходом из ситуации... а то получается исправь то не знаю что непонятно как, а вообще смотри сама %

если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Воскресенье, 2011-01-30, 1:34 AM
 
GeorgyДата: Воскресенье, 2011-01-30, 1:51 AM | Сообщение # 66
ГЕОРГИЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Статус: Offline
Ну так я же сразу сказал:
Quote (Georgy)
И фон у вас какой-то не воздушный, как будто девушку во что то вдавили.
В этом смысле кошка тоже "вылезает" из какой то ямки .

Этакий ученический академический ореол вокруг объекта. Хочется фону больше внимания уделить
и сделать его воздушнее и в один прием
 
avva-4Дата: Воскресенье, 2011-01-30, 2:19 AM | Сообщение # 67
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Georgy, но он и сделан в один прием... по мокрому. то что ближе к объекту поярче, то, что дальше от объекта краска сама расползается...
Вы имеете в виду, чтобы было что то на фоне кроме ореола, то есть пейзаж или что то в этом роде? а всегда ли это нужно в портретном жанре? к тому же тут и так платок в главной роли, осталось только фоном перегрузить. и я не единственная, кто использует простое решение фона в портрете. и вообще, я полагаю, что если фон несет какую либо информацию на картине, особенно в портрете, то его стоит детализировать, а если нет, то смысл что то вымучивать, когда главная задача решена? ну это исключительно мое мнение.
выбор такого фона, который остался в результате на рисунке, был связан с тем, что если бы я его решила в более светлых "акварельных" тонах, пропала бы модель, и остался бы один платок. вот точно бы был портрет платка biggrin


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Воскресенье, 2011-01-30, 2:45 AM
 
WukДата: Воскресенье, 2011-01-30, 10:08 AM | Сообщение # 68
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
хорошие портреты, мне очень нравятся
поздравления с выставкой!! smile
 
GeorgyДата: Воскресенье, 2011-01-30, 11:05 AM | Сообщение # 69
ГЕОРГИЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Статус: Offline
Анна, Вы не так меня понимаете, как я и предполагал 64
Впрочем вместо пустого спора, посмотрите, как это делает мастер портрета Guan Weixing http://www.guanweixing.com/y07-1/ymsunnychild.htm
 
avva-4Дата: Воскресенье, 2011-01-30, 2:05 PM | Сообщение # 70
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Wuk, спасибо))
Georgy, любопытно! в следующий раз так и сделаю cool


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
elizavetaДата: Воскресенье, 2011-01-30, 2:17 PM | Сообщение # 71
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
"дайте совет, я послушаю"
"я думала, что любая критика должна сопровождаться возможным выходом из ситуации... а то получается исправь то не знаю что непонятно как, а вообще смотри сама "
Любая критика ничего никому не должна ( при соблюдении этических норм), и Марти бывает зачастую прав, говоря коротко, по-существу , не рассусоливая
Насчет смотри сама, Вы avva-4 совершенно правы.
Поздравляю Вас с выставкой
Если нужен совет - для тренировки рисовать разных цветов мячики на разных же по цвету фонах гуашью, сначала с натуры, затем по воображению. Лучше показывать хорошему преподавателю. Это упр. очень хорошо учит вживлять фигуру в лист, работать с фоном. Затем те же упр. делать акварелью
Удачи
 
avva-4Дата: Воскресенье, 2011-01-30, 2:39 PM | Сообщение # 72
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
elizaveta, спасибо большое! обязательно последую Вашему совету))

если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
avva-4Дата: Четверг, 2011-02-17, 6:41 PM | Сообщение # 73
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Ну вот и выставка прошла)) прошла отлично! очень познавательно и полезно в плане знакомств. с акварелью и портретами была правда я одна... хотя, честно говоря, так хотелось посмотреть акварелистов! но было что угодно, кроме акварели. особенно поразило, какой популярностью пользуются принты под масло, которое представляют, собссно, как настоящую живопись...

а вот этот рисунок был на моей визитке

Прикрепления: 7530159.jpg (30.5 Kb)


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
gal-gergertДата: Четверг, 2011-02-17, 7:00 PM | Сообщение # 74
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
А где же картинки с выставки? smile
 
avva-4Дата: Четверг, 2011-02-17, 8:17 PM | Сообщение # 75
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
gal-gergert, фотки в смысле?? а я не знаю, можно здесь выкладывать фото, не совсем относящиеся напрямую к теме или нет...
но выложу! если что, удалю потом))

вот так выглядел мой стенд

это собссно я))

это казанское худ училище выставлялось, правда одно масло...

было и такое))

а это вот принты, про которые я писала ранее

Прикрепления: 6337804.jpg (49.5 Kb) · 3379486.jpg (51.8 Kb) · 4473501.jpg (64.0 Kb) · 0795546.jpg (52.5 Kb) · 4575705.jpg (74.7 Kb)


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » акварельки (Хотела показать свои вытворения...)
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100