Акварели Невской
Волны
акварельки - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » акварельки (Хотела показать свои вытворения...)
акварельки
avva-4Дата: Четверг, 2011-02-17, 8:18 PM | Сообщение # 76
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
и вот мне очень понравился художник из Альметьевска, который ставил живые натюрморты и прям там их рисовал! вот эту картину он наваял аж за 3 дня и там же продал ее
Прикрепления: 5495858.jpg (63.3 Kb)


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Четверг, 2011-02-17, 8:21 PM
 
gal-gergertДата: Четверг, 2011-02-17, 9:49 PM | Сообщение # 77
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Замечательно! tongue
Ну и "Ню"! biggrin biggrin biggrin
 
olaДата: Четверг, 2011-02-17, 10:01 PM | Сообщение # 78
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
А я все пропустила))) поздравляю с выставкой!! Вы- молодец!
 
Spartakovna007Дата: Пятница, 2011-02-18, 1:41 AM | Сообщение # 79
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Замечательно, симпатичная Анна!
Покажете ли другие свои работы акварелью (если есть такие), которые попали на выставку, но не были представлены тут на сайте? С почином и больших успехов! flower hands


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
avva-4Дата: Пятница, 2011-02-18, 2:56 AM | Сообщение # 80
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
gal-gergert, спасибо))) автор этого ню так и не появился, а так было любопытно увидеть творца))
ola, спасибо!!!!
Spartakovna007, и Вам спасибо за поздравление! да я бы выложила, там вот еще 3 акварельки, но мне не нравится сканны 2 их из них, с цветами какая то беда... может я просто не так с фотошопом дружу, чтоб отредактировать цвета такими какие они есть... а фотографировать граммотно - это вообще целая наука))а третья, это копия работы американского художника, я и не скрывала, что срисовала ее, когда то я любопытствовала по поводу приемов, которые там применялись).размеры 25*35, бумага уж и не помню какая... промокашка какая то)) ну вобщем вот она:

вот эта акварель - остаток летнего плэнера в дорогой Казани. не выставляла, потому что считала, что не очень интересная. размер 18*23, бумага 300 г склейка fabriano

из того же периода, но задаренная моим деканом кому то. Кол Шариф, размер 30*40, бумага не помню))но какая то типа ватмана

у меня много рисунков Казани, но всем им уже очень много лет... надо будет повторить плэнеры этим летом по возможности))

а вот с этим рисунком очень интересная история на тему того, какими мертвыми бывают портреты, если рисовать по фотографии, не зная человека...
размер 30*40, бумага немецкая 600 г lanaquarella

Заказал портрет мужчина, который увидел меня на выставке. принес фото на выбор, фотки, переснятые с окисленных полароидных снимков, и другие, тоже переснятые с фото годов 70-х если не раньше. я выбрала ту, что поприличней. результат заказчику не понравился. сказал, что да, похожа, но чего то я не ухватила... заказчик не обвинял, не ругался, сказал, что все понимает, что и фотка не бог весть что и я его жену ни разу не видела. но моему расстройству не было предела! потому что я старалась абсолютно искренне, но мне нечего было вложить в эту работу... работа - мертвая

PS остальное выставленное мною на выставке - масло, понастоящему я стала заниматься акварелью, наверное, с год, а до этого плотно сидела на масле)) вот никому не докажешь, что акварель очень интересна, что она гораздо сложнее и иногда выигрывает у масла и устойчивее ко времени, если использовать хорошие материалы. считается, что масло выглядет богаче, если еще в пластиковой золотой раме - ну тоды ваще! мне так и мой багетчик сказал, очень граммотный человек, звезда всей казанской творческой богемы. все это, говорит, хорошо, но если хочешь кушать, рисуй маслом))
а вобще толчком к тому, что я начала много рисовать и как то развиваться вообще в плане рисования послужил счастливый случай)) лет 7 назад у нас в Казани открылся новый отель. и они открыто бросили клич по художникам, набирая работы для своей открывающейся галереи. я позвонила из чистейшего любопытства и меня пригласили показать свои работы. в эту ночь я не спала)))навояла аж 5 штук за ночь! и в отеле их купили все и предложили сотрудничество - рисую, они выставляют и продают. сначала было много учавствующих в их галереи, но почему то по сей день осталась только я одна, кто выставляется там)) в студенческие годы мне здорово это помогало финансово! не бог весть какие деньги, конечно, но сам факт, что вообще где то выставляться, причем на абсолютно бесплатной основе, кроме процента с продаж, который отходит отелю! вот такая благотворительность дала огромный толчок мне)) очень благодарна организаторам в том отеле! я б никогда не стала так много рисовать, если б не они))

Добавлено (2011-02-18, 2:51 Am)
---------------------------------------------
а еще на на выставке в отделе национального музея Татарстана я купил себе альбом казанского (правда, потом американского) художника Фешина и мне подарили огромный альбом великого татарского художника Бакыя Урманче! и еще сама себе подарила альбом с национальным татарским костюмом, нужен он мне как историческая справка для воплощения некоторых идей ну и просто как хорошая книга! вобщем, счастью моему не было предела))) еще хотела купить альбом альметьевской картинной галереи, но у меня на тот момент была беда с финансами... и на этот альбом не хватило, очень жаль! еще из важных покупок - это покупка мольберта "лира". мастер выставлял там разные мольберты, некоторые пряма настоящие полноценные рабочие места! и подрамники с натянутыми холстами. цены были ровно в 2 раза меньше, чем в салонах и я купила себе мольберт аж за 800 деревянных)))теперь буду рисовать не на коленках)) урааааааааа!!!!

Добавлено (2011-02-18, 2:56 Am)
---------------------------------------------
Кстати, у меня будет еще маленькая выставка в Москве в училище, где я работаю, выставка в честь 8 марта, творчество ото всех преподавателей и студентов, в том числе и мое)) если кому интересно, приходите в гости))

Прикрепления: 6220227.jpg (36.0 Kb) · 5943812.jpg (45.4 Kb) · 9544250.jpg (45.8 Kb) · 1602582.jpg (37.7 Kb)


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Пятница, 2011-02-18, 3:22 AM
 
olaДата: Пятница, 2011-02-18, 3:06 PM | Сообщение # 81
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Все это так здорово и позитивно! Мне интересно про выставку- что за училище?
 
avva-4Дата: Пятница, 2011-02-18, 5:30 PM | Сообщение # 82
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
ola, выставка называется казанская арт ярмарка, третий раз проводится за всю историю своего существования. позиционируется как международная, но иностранцы были только из Киргизии, но вещи у них были чудесные!потом были мастера по мозаике из дерева и флорентийская мозаика, куклы были, деревянные украшения ну и тд. даже инсталяции были и проекты благоустройства городов) все это было в отдельном павильоне. а павильон, в котором находился мой стенд, был только для художников и товаров, связанных с живописью, графикой и иже с ними.
училище - казанское худ училище имени Фешина. они выставляли работы своих студентов плюс зазывали абитуру)у нас недавно открылось отделение суриковской худ академии, но у них был только один представитель, девушка-студентка


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
avva-4Дата: Среда, 2011-03-09, 11:54 AM | Сообщение # 83
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Подарок маме на 8 марта ее любимые чесночки
20*30 на остатках 600 г lanaquarella

$IMAGE1$


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Среда, 2011-03-09, 11:57 AM
 
OslyablyaДата: Четверг, 2011-03-10, 0:26 AM | Сообщение # 84
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
avva-4, дык и где йон?)))

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
avva-4Дата: Четверг, 2011-03-10, 11:15 AM | Сообщение # 85
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Oslyablya, вставила! потом увидела недоработки((сегодня вечером исправлю и выставлю на обозрение cool

если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
avva-4Дата: Понедельник, 2011-03-14, 11:19 AM | Сообщение # 86
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
ну вот вроде как то так... те же чесночки))

Прикрепления: 6888259.jpg (56.6 Kb)


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
OslyablyaДата: Понедельник, 2011-03-14, 11:44 AM | Сообщение # 87
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
avva-4, классно вышло) мне нравится, здорово!)) тока мож фон (задний план) какой то слишком плотный, тяжелый получился smile

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
avva-4Дата: Понедельник, 2011-03-14, 11:46 AM | Сообщение # 88
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Oslyablya, есть такое дело! борюсь в каждой работе с тяжестью фонов, но вот как то никак пока, фоны меня пока уделывают angry буду стараться дальше! думаю будут еще аля похожие чесночки, мама желает их серию, это вторые ужо)я ей в год по рисунку дарю happy
спасибо за отзыв))


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Понедельник, 2011-03-14, 11:59 AM
 
PowereyeДата: Понедельник, 2011-03-14, 12:16 PM | Сообщение # 89
Суровая реинкарнация Ваганыча
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
С удовольствием написано. Правда, хочется чтобы блик на банке был.

Не учите меня жить , лучше научите рисовать.
 
GeorgyДата: Понедельник, 2011-03-14, 1:21 PM | Сообщение # 90
ГЕОРГИЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (avva-4)
на остатках 600 г lanaquarella

учитывая это обстоятельство, можно только похвалить автора.
Мои попытки рисовать на бумаге Lana были плачевны.
Рискнул по незнанию купить целую упаковку, теперь планирую пустить её на наброски.
И по самой работе..
Цвет. Анна, в работе много коричневого цвета.
Причем он одинаков на переднем и заднем плане, в тенях и на свету.
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » акварельки (Хотела показать свои вытворения...)
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100