Акварели Невской
Волны
акварельки - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » акварельки (Хотела показать свои вытворения...)
акварельки
avva-4Дата: Воскресенье, 2011-01-02, 9:56 PM | Сообщение # 16
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
я не училась по книжкам рисовать... ну хотя смотря что иметь в виду под "учиться рисовать по книжкам". у меня очень много литературы по художникам, целая библиотека, в принципе как и по лошадям и атласов по анатомии человека (я врач по профессии), я их просто пролистывала, мне доставляет удовольствие рассматривать картины в живую (благо мир богат на музеи)) или в книгах. ведь так тоже можно учиться или Вы не согласитесь со мной? к тому же отдам дань худ школе, у нас учителя были хорошие, мой учитель был опальным директором Казанского худ училища, суровый и на язык особо не сдержанный, говорил все в лицо и ни грамму не приукрашивал, скорее наоборот))ну я стараюсь следовать его советам до сих пор, понимание его правоты во многом пришло к сожалению с возрастом! сейчас нет возможности ходить на занятия по живописи, поэтому рисую как получается ну еще спасибо современным акварелистам, которых я, кстати, нашла на этом сайте и еще на artdosug.ru)) Большое спасибо, создателям сеих сайтов!!!!это - огромное образовательное поле, советы, которые я тут находила очень ценны!
на счет использования фотографии, не соглашусь с Вами. смотря как ее использовать и что в нее вкладывать. люди, которых я рисую, я их знаю очень много лет и наблюдаю за ними столько же, не просто общаюсь, а знаю их выражения лиц, мимику, манеру движения. это уже больше, чем просто срисовывание с фотографии. при возможности, конечно, использую натуру (абсолютно согласна, что натуры чем больше, тем лучше!), но я уже 2,5 года живу в другом городе, поэтому моя натура чаще всего просто природа, лошади (ипподром рядом с местом учебы) ну еще моя кошка smile


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Воскресенье, 2011-01-02, 10:37 PM
 
allianceДата: Воскресенье, 2011-01-02, 10:50 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Не знаю, работы мне нравятся, по любому талантливые, не нравятся слова акварельки, портретики: художник на мой взгляд должен оперировать несколько другими словами.
 
gal-gergertДата: Воскресенье, 2011-01-02, 11:03 PM | Сообщение # 18
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Georgy)
Будем "бить" всех желающих невзирая на ранги

Слюшай, Гога, кого это ты собрался "бить"?...
И не ссылайся на Marti - ты неправильно его истолковываешь, на avva-4 зря налетел с критикой - пусть человек освоится, подружится, т.к. основной посыл любой критики - доброжелательство и соучастие.

avva-4, не пугайтесь, здесь никому "по морде не бьют", а Marti - просто душа-парень, розы вот любит, значит, в душе свой жанр имеет... И, главное, его советы только по делу cool

 
avva-4Дата: Воскресенье, 2011-01-02, 11:03 PM | Сообщение # 19
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
да меня, честно говоря, смущает мое недообразование в художественном плане. медик, который мечтает стать художник, - забавно немного звучит)))
поэтому, я все время ожидаю негатива прежде всего в критике...
а уменьшительно ласкательно я свои работы называю, потому что они все маленькие, и они ж как дети, их же нелья не любить, хотя недостатки и недовольства по отношению к ним всегда есть!))


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
gal-gergertДата: Воскресенье, 2011-01-02, 11:14 PM | Сообщение # 20
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (avva-4)
смущает мое недообразование в художественном плане

на своем веку мне посчастливилось встретить столько самоучек-самородков в среде художников, что многие профессионалы локти кусают от зависти... Чехов тоже вроде врачом был... smile
 
avva-4Дата: Воскресенье, 2011-01-02, 11:15 PM | Сообщение # 21
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
gal-gergert, ))))спасибо за участие!!!! я не боюсь, я жду!!! вот понемногу освиваюсь)) видела работы Marti, очень понравились! думаю, что он действительно может дать дельные советы.
а вот как посмотреть у других работы, разобраться не могу... в профайле найти не могу альбомы или просто искать не умею sad любопытство ж неизлечимо!!! biggrin


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
GeorgyДата: Воскресенье, 2011-01-02, 11:26 PM | Сообщение # 22
ГЕОРГИЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (avva-4)
доставляет удовольствие рассматривать картины в живую (благо мир богат на музеи)) или в книгах. ведь так тоже можно учиться или Вы не согласитесь со мной?

соглашусь.. сам любил это занятие с детства и копировал тоже (как мог конечно) Но больше всего дала практика на природе, студии с натурой, наброски на скорость.
Не умоляю ваших способностей, Анна. Думаю ваше желание рисовать неистребимо и само выведет куда надо. А понравиласями вас и так засыплют тут. Берегитесь smile

Добавлено (2011-01-02, 11:26 PM)
---------------------------------------------
-----------------------------
я тоже почти самоучка (радиоинженер) smile

Сообщение отредактировал Georgy - Воскресенье, 2011-01-02, 11:27 PM
 
avva-4Дата: Воскресенье, 2011-01-02, 11:33 PM | Сообщение # 23
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Georgy, радиоинженер???? вот это да)) где только творческий дух не обитает!!!
думаете будет много "понравилось"?)) просто не все еще видели!
а я вот очень хотела ходить в студию, порисовать портреты и обнаженную натуру, а мне везде говорят либо надо быть профессионалом с дипломом либо начинать с абсолютного нуля... может бояться, что у меня какие то эмоции будут по поводу обнаженной натуры, я не знаю biggrin а мне, по правде сказать, не очень бы хотелось все заново начинать, у меня совершенно определенная цель. ну ладно, вот через час двину в Казань, а там у меня грандиозные планы на дружеские "натуры"))) я давно засматривалась на Вермееровскую "Девушку с жемчужной сережкой". хочу сделать стилизацию только со своей подругой в главной роли и в одежде в русском стиле, ужас как интересно, что получится в итоге!!!


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Воскресенье, 2011-01-02, 11:35 PM
 
GeorgyДата: Воскресенье, 2011-01-02, 11:39 PM | Сообщение # 24
ГЕОРГИЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (gal-gergert)
Слюшай, Гога, кого это ты собрался "бить"?...

Гала, ну зачем так боятся-то. Это же по желанию. Перчатки жилет и шлем будут прилагаться.
И потом, женщин мы любим smile
 
MartiДата: Понедельник, 2011-01-03, 0:49 AM | Сообщение # 25
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Помяни беса в суе...
Фига се, даже никого обосрать не успел, а уже склоняют.
Вот оно, имя бежит поперед, и уследить не успеешь, как содруги уже лопаты достали.
___
Петрол, Ты где? Моя железная перчатка - только для тебя. становлюсь на колено. преклоняю голову, и жду ответного плевка. "Катарина" - стройся.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.

Сообщение отредактировал Marti - Понедельник, 2011-01-03, 0:56 AM
 
OslyablyaДата: Понедельник, 2011-01-03, 1:13 AM | Сообщение # 26
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
avva-4, мне нравится) спасибо)

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
VidantaДата: Понедельник, 2011-01-03, 1:38 AM | Сообщение # 27
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
avva-4, а тебе что интереснее услышать, розовые пузыри или критику? или просто нормальный урок хочешь - без соплей и подзатыльников? Тогда говори - что, по твоему мнению удалось, а что нет)) Сама ведь поди видишь ошибки-то)
Quote (avva-4)
а я вот очень хотела ходить в студию.., а мне везде говорят либо надо быть профессионалом с дипломом либо начинать с абсолютного нуля...

И что тебя смущает? Ну и начни с нуля... Ты думаешь, что горшки можешь в совершенстве уже? Отнюдь... Пару раз сделашь натюрморт, там тебе по твоим силам и посложнее что дадут делать, и покатит мож... а че... просто быстрее доберешься до вожделенной обнаженки, чем рядовые студийцы мб. Хотя, сомневаюсь...


Сообщение отредактировал Vidanta - Понедельник, 2011-01-03, 2:20 AM
 
VidantaДата: Понедельник, 2011-01-03, 2:56 AM | Сообщение # 28
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Нда... ждем вердикт ПеТроли...
 
gal-gergertДата: Понедельник, 2011-01-03, 9:13 AM | Сообщение # 29
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Ага... ждем, когда у ей горилка закончится...
 
elizavetaДата: Понедельник, 2011-01-03, 2:45 PM | Сообщение # 30
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Здравствуйте
"Хочу предложить жителям этого форума создать ветку и придумать название для неё.
Основное: запретить там любые сопли, аплодисменты и флуд, только замечания и конструктивная критика на выложенные там работы."
Очень разумное предложение, если брать во внимание нынешнее состояние форума


Сообщение отредактировал elizaveta - Понедельник, 2011-01-03, 2:46 PM
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » акварельки (Хотела показать свои вытворения...)
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100