Акварели Невской
Волны
Герман Гессе - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварелисты прошлого » Герман Гессе ("Творить пером и кистью - это для меня как хорошее вино...)
Герман Гессе
MartiДата: Суббота, 2010-12-11, 11:39 PM | Сообщение # 16
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Vidanta)
как-бы

Я тащусь. Как бы - автор, как бы - картинки, а далее - как бы Бог?


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
VidantaДата: Суббота, 2010-12-11, 11:40 PM | Сообщение # 17
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
как-бы да
 
MartiДата: Суббота, 2010-12-11, 11:55 PM | Сообщение # 18
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Vidanta)
как-бы да

Неисправимая еретичка. Костёр по тебе плачет искрами


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
VidantaДата: Суббота, 2010-12-11, 11:59 PM | Сообщение # 19
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Ну и хер с ним... что мне, каменной, сделается-то?
 
MartiДата: Воскресенье, 2010-12-12, 0:01 AM | Сообщение # 20
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Vidanta)
хер

Ну не сделается, но пароли зачем разглашать? Интернет, всё таки...


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
VidantaДата: Воскресенье, 2010-12-12, 0:06 AM | Сообщение # 21
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Извиняюсь, больше не буду, просто привыкла называть вещи своими именами, не выйдет из меня разведчик...
 
МарусяДата: Воскресенье, 2010-12-12, 0:08 AM | Сообщение # 22
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (Vidanta)
не выйдет из меня разведчик

и хорошо, они все вредные, нос любят совать в чужие дела, а еще вдруг станут президентами и все... пипец


Сообщение отредактировал Маруся - Воскресенье, 2010-12-12, 0:09 AM
 
VidantaДата: Воскресенье, 2010-12-12, 0:11 AM | Сообщение # 23
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Опять "все"... ну зачем за всех-то? Кого лично ты знаешь? Путина? Не самый паршивый президент вроде получился... как все... ))))))
 
olaДата: Воскресенье, 2010-12-12, 0:12 AM | Сообщение # 24
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote
Акварели кажутся примитивными, но есть в них
Мне тоже акварели кажутся примитивными ), однако именно тот факт, что художник - гениальный писатель заставляет меня глубже вглядываться в них и искать в них может быть даже то, чего там и нет) Так, мне кажутся интересными формы деревьев, в некоторых работах появляется интересная мозаичность... Нравится, что все работы, это заметно, принадлежат одному художнику - значит есть свой стиль - а это уже немало... еще интересно как бы разбирать работы других - как если бы их написала я - что НЕ ТАК? цветовые решения, на мой взгляд - не простые, но нет полного богатства оттенков - как могло бы быть... Совершенная плоскость - как на иконах - абсолютно нет глубины... Интересны композиции - это вопрос, в котором я совершенно не разбираюсь, но приглядываюь, ибо очень хочу научиться...

Quote
Вот интересно: творчество для художника - это попытка привести себя и окружающий мир в гармонию?Или творчество - это попытка выразить свое отношение к миру?
Мне тоже это интересно и наверняка ответа, как такового просто нет - мы все всегда ищем его... Но мне нравится, когда задают вопросы - правильные вопросы помогают нам развиваться... Мне показалось интересной одна мысль, что художник просто передатчик. Отражение. И если художник достаточно честен то иногда и его самого не радует то, что он Отражает, выражает. (наверное как в случае с Врубелем. Но такова его природа. НЕ выражать он не может)

Quote
собой лично вся довольна
Везет! Говорят, что с мастерством "возрастает и степень критического к себе отношения" так или нет - посмотрим. На своем опыте я вот что заметила - раньше мне все работы нравились. Спустя какое-то время, посмотрев на них мне казалось - такая скукотища! Ну как это можно было сделать так? И мне хочется сейчас делать работу над ошибками. ) СЕйчас не скажу, что я стала видеть больше своих ошибок. нет к сожалению. Но стала замечать ошибки других) Наверное видеть недостатки своих работ - следующий уровень мастерства?
Quote
он чувствует намного больше, чем может может выразить изобразительными средствами - отсюда и дисбаланс
Да, нам просто еще наращивать и наращивать мастерство! Чтобы уменьшать и уменьшать этот дисбаланс. )
 
VidantaДата: Воскресенье, 2010-12-12, 0:21 AM | Сообщение # 25
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (ola)
с мастерством "возрастает и степень критического к себе отношения"

а хз... понимаешь, видеть ошибки и спокойно над ними работать - это одно, превращать это в фобию - другое... просто я лично всегда помню, что абсолютное совершенство никому не грозит, но стремиться к нему стОит, конечно... Мне правда нравятся свои работы 10-20 летней давности /студенческие в том числе/... если ты смотришь на себя глазами другого человека, зрителя, то сразу поймешь, "г" нарисовало, или что получше. Значит, почему с годами это "г" стало еще хуже? Оно такое и осталось. А если было хорошо, то почему испортилось?
 
МарусяДата: Воскресенье, 2010-12-12, 0:30 AM | Сообщение # 26
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (Vidanta)
Кого лично ты знаешь? Путина?

нет лично никого, просто делаю вывод, что человек с прекрасными человеческими качествами там бы не прижился.... Делаю вывод на основании свое время глубоко изученного (насколько, конечно, позволяют материалы, но их, например, о периоде 2 мир войны много-т.к. разведывательные сети часто вскрывались врагом). Я диплом писала по разведке, ее роли в победе СССР в ВОВ.

Добавлено (2010-12-12, 0:30 Am)
---------------------------------------------

Quote (ola)
Да, нам просто еще наращивать и наращивать мастерство! Чтобы уменьшать и уменьшать этот дисбаланс.

мне кажется дисбаланс все равно останется.. потому что чем больше ты узнаешь, тем больше ты понимаешь, что знаешь лишь каплю в море. Конечно, технику можно изучить, но восприятие будет меняться и требования к самому себе будут расти


Сообщение отредактировал Маруся - Воскресенье, 2010-12-12, 0:27 AM
 
olaДата: Воскресенье, 2010-12-12, 0:32 AM | Сообщение # 27
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote
видеть ошибки и спокойно над ними работать - это одно, превращать это в фобию - другое...

Нет, фобия нам точно не грозит smile лучше спокойно работать над ошибками smile
Quote
Я диплом писала по разведке, ее роли в победе СССР в ВОВ.
Ого-го! вот тебе и Маруся! smile
 
МарусяДата: Воскресенье, 2010-12-12, 0:37 AM | Сообщение # 28
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (ola)
Ого-го! вот тебе и Маруся

ага - это была фраза председателя комиссии по защите дипломов. Дескать, а что на другую тему то не писалось.....
 
olaДата: Воскресенье, 2010-12-12, 0:44 AM | Сообщение # 29
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
В миллионный раз удивляюсь - какие все разные! и все же здесь собрались))) А у меня была тема про ландшафты в зоне действия лавин Северного и Западного Кавказа)))
 
MartiДата: Воскресенье, 2010-12-12, 0:46 AM | Сообщение # 30
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (ola)
заставляет меня глубже вглядываться в них и искать в них может быть даже то, чего там и нет)

Синдром поиска отсутствующего смысла.

Quote (ola)
Совершенная плоскость - как на иконах - абсолютно нет глубины...

Это отправная точка, это важно.

Quote (ola)
Наверное видеть недостатки своих работ - следующий уровень мастерства?

Да, это так. Но это очень больно и скучно, потому как перестаёшь видеть свои достижения.
Следующий за этим этап - несколько веселей, но суть собственной беспомощности, хоть и смягчается - но остаётся. Поддерживает только то -что прошёл предыдущие этапы.
Quote (ola)
Да, нам просто еще наращивать и наращивать мастерство! Чтобы уменьшать и уменьшать этот дисбаланс. )

Полу правильно. Истино Вам говорю! Наращивание мастерства, на энном этапе, приводит к оторванности от существующего общества, к непониманию, и не восприятию. Нарастающе-устойчивая идиосинкразии к кичту, лишает такого мастера средств к существованию и приводит к преждевременной гибели, пусть и не физической сразу.
Так что -мой совет - ограничитесь совершенствованием ремесла, и будете соразмерно успешны и счастливы в этой жизни
___Мартик невмерущий.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварелисты прошлого » Герман Гессе ("Творить пером и кистью - это для меня как хорошее вино...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100