Акварели Невской
Волны
"Бумага стерпит всё" - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » "Бумага стерпит всё"
"Бумага стерпит всё"
АрктурДата: Воскресенье, 2011-07-24, 2:38 AM | Сообщение # 46
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (Mizuki)
Знания и умения за деньги не купишь

Ну да, только бесплатно мона получить smile

Дробь получатцца. Ежель папаша богатен
кий нафига на бесплатное? НЕ совок, чай. При совке платного не было, и выбора не было. а счас есть.
А вот это особо понравилось:
Quote (Mizuki)
А если каждый неуч купит себе место?

Все, кто поступают - неучи по определению, ибо идут учиттсо, независимо от платности или бесплатности.
Mizuki, В обчем, не суетис по молодости. пройдёт как сбелых яблонь дым, а позже окажется что оно ещё лучше случилось. Господь глубже чем "мнимая сиюминутная несправедливость", как говаривал Marti,


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
gal-gergertДата: Воскресенье, 2011-07-24, 5:52 AM | Сообщение # 47
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Mizuki)
худ.училищ у нас нет, единственный факультет в педе

Ужасный выбор! Даже и выбором-то подобное не назвать wink
Пед - полный ацтой, туда идут за халявой, то бишь бесплатным никому ненужным образованием - ради "корочки" - и на хрена 5 лет попу протирать в подобном учреждении?! Могу понять подобный выбор лишь человека, обремененного сложными обстоятельствами. Но не молодой, полной сил и жизненной энергии девушки tongue
Mizuki, ставь задачи посложнее!
 
MizukiДата: Воскресенье, 2011-07-24, 12:39 PM | Сообщение # 48
Криворожский ниньзя
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Арктур, под "неучами" я подразумеваю людей, не очень-то озабоченных своими оценками в аттестате, и которым откровенно на всё плевать, так как богатенький папочка всё исправит.
gal-gergert, ну не могу же я остаться без высшего, тем более, поздно уже что-то менять. Я не могу пойти забрать документы и тратить ещё год на всякую фигню...А потом что? Потом тем более не поступить, ибо в след.году нахлынет такое количество поступающих, что лучше уже забить себе место сейчас, либо забить на это всё и пойти утопиться.
А почему идут за халявой? Там же 12 бесплатных мест на 65 человек...По любому, остальные идут на платное...Или я не поняла? Я же иду туда не за бесплатным образованием, не ради "корочки", а для того чтоб учиться...Но я по любому не буду педагогом, просто выбора нет. Возьму оттуда необходимое....А что ещё остаётся делать?


Liebe ist für alle da. Nicht für mich! © Till Lindemann

Сообщение отредактировал Mizuki - Воскресенье, 2011-07-24, 12:44 PM
 
gal-gergertДата: Воскресенье, 2011-07-24, 1:40 PM | Сообщение # 49
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Mizuki)
....А что ещё остаётся делать?

Определись для начала, кем ты хочешь стать: художником или педагогом - разница между ними существенна! Хочешь быть художником - свободным и независимым профессионалом, то тебе нужна просто хорошая школа, и художественное училище как нельзя лучше подойдет, а после него - хоть в Академию поступай! Ну а если хочется через 5 лет присесть на бюджетное жалованье в каком-нибудь среднем учебном учреждении, то, конечно, флаг тебе в руки tongue
Да, и не заморачивайся по высшему образованию - нынче оно упало ниже плинтуса wink
 
MizukiДата: Воскресенье, 2011-07-24, 1:48 PM | Сообщение # 50
Криворожский ниньзя
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Даже не знаю, хоть дизайнером, но только не педагогом. Я ж детей поубиваю! Там ещё дизайнерское отделение есть, но бюджетных мест нету. Я пошла на изобразительное, но это разве значит, что я подписываю себе смертный приговор и обязательно стану педагогом и никем больше?
Если бы это училище хотя бы было, а так...

Да куда ж я без высшего? Мне оно капец как нужно, пока возможность есть...


Liebe ist für alle da. Nicht für mich! © Till Lindemann
 
gal-gergertДата: Воскресенье, 2011-07-24, 2:33 PM | Сообщение # 51
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Mizuki)
Там ещё дизайнерское отделение есть, но бюджетных мест нету

так оно и понятно - непрофильное отделение, типа, юристы и экономисты во всех почти ВУЗах присутствуют biggrin

Quote (Mizuki)
Да куда ж я без высшего? Мне оно капец как нужно

Слушай, ты - девушка или юноша, которому нужно от армии "откосить"?... Что за паника перед будущим годом - откуда "нахлынет количество поступающих", у нас же вроде демографическая яма в некотором роде образовалась... Вообще, о чем думала, почему только в один ВУЗ подала документы, почему запасной вариант не продумала - получить бюджетное место даже с очень хорошими мозгами и навыками - не простое дело - система очень коррумпирована, не слышала? Может быть сейчас еще не поздно побегать по другим адресам со свими документами и экзаменационными баллами, ну чтобы год не пропал зря... Хотя у Бога дней многа, держись, еще не все потеряно! УДАЧИ!
 
MizukiДата: Четверг, 2011-07-28, 12:10 PM | Сообщение # 52
Криворожский ниньзя
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
У нас целый худ. корпус свой, как отдельный универ)
Боже, у меня наполеоновские планы, мне нельзя год терять(( К тому же, с моего факультета из лицея 10 человек поступило, я не могу перед ними мордой в грязь, я же в лидеры шла, на бесплатное попали только трое, я в том числе...
Не-не, в 95 году гораздо выше рождаемость была. Сейчас дефицит жуткий, на 3 дизайнерских отделения надо 90 человек, у нас только 22. В след. году такого точно не будет.
А куда мне ещё надо было подавать? Больше вариантов нет...В технический, что ли?
Так я целилась на бесплатное, и поступила же, своими глазами видела рейтинг...Не знала просто, что меня сдвинет какая-то богатая гадина. Я не хочу ей место уступать! Бежать-то уже некуда, на другие специальности надо было и экзамены другие сдавать, а без них меня не возьмут...
Спасибо, удача мне понадобится...Завтра мать поедет к юристу и в приёмную комиссию.

Добавлено (2011-07-24, 3:54 PM)
---------------------------------------------
Quote (Арктур)
Ну да, только бесплатно мона получить

У меня иногда возникает ощущение, что я говорю на другом языке)) Я имею в виду то, что даже если дать взятку - талантом не станешь...Умений и знаний от этого не прибавится. Есть деньги - можно диплом купить. Страшно, когда это диплом из медицинского. А ещё страшнее, когда этот человек потом хирургом работать пойдёт. А хуже всего, что никогда не знаешь, к какому хирургу попадёшь, если что...

Добавлено (2011-07-28, 12:10 PM)
---------------------------------------------
Короче говоря, я уже на 15 месте, добавили вперёд троих по целевому направлению, на бесплатное не прохожу, платить не потяну...


Liebe ist für alle da. Nicht für mich! © Till Lindemann

Сообщение отредактировал Mizuki - Воскресенье, 2011-07-24, 3:54 PM
 
Spartakovna007Дата: Пятница, 2011-07-29, 9:14 AM | Сообщение # 53
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (Mizuki)
на бесплатное не прохожу, платить не потяну...

Мужайтесь, Mizuki. Лучше сейчас сосредоточиться на мастерстве, а не не чьей-то возможности заплатить взятку и прорваться вперед. А не поздно ли с этими результатами подать в другом городе? Если такой вариант не рассматривается, то надо готовиться на следующий год, а пока работать и шлифовать ремесло. Ощущение себя жертвой ничего не даст. Как только Вы откажетесь от этой роли и возьмете судьбу в свои руки - у Вас ВСЁ получится. Самые теплые пожелания успеха!


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
gal-gergertДата: Пятница, 2011-07-29, 10:29 AM | Сообщение # 54
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
сейчас сосредоточиться на мастерстве

Танюш, до мастерства, как и до ремесла, надо еще топать и топать... Молодым же сегодня нужен в первую очередь статус, который им дает высшее образование - так они себе думают. А у нас в городе сейчас даже диспетчеры на автостоянке с такими вот дипломами biggrin Профессия сегодня никому не нужна - все накручены на мифический карьерный рост - без разницы, где и в чем. Отсюда повальный дилетантизм и невежество. Вот спрашивается, нахрена ломиться в педагогический ВУЗ, если педагогом да ни за какие коврижки? wacko Это просто замечательно, что девушку отпихнули на самом первом подходе к этой гребанной системе, пусть судьбу благодарит, - сразу дали понять: без денег, без связей - не хрен делать там. А представь, и это уже повсеместно практикуется, проучившись 5 лет в ВУЗе, с дипломом, но без тех же связей и денег, куда бедному выпускнику податься? Только в школу с нищенской зарплатой или в диспетчеры - там хоть платят больше wink


Сообщение отредактировал gal-gergert - Пятница, 2011-07-29, 10:30 AM
 
MizukiДата: Пятница, 2011-07-29, 8:48 PM | Сообщение # 55
Криворожский ниньзя
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Spartakovna007, уже поздно, творческие экзамены закончились sad Спасибо большое за поддержку, думаю вот документы забирать, если не освободятся бюджетные места.

gal-gergert, ну я же не совсем вылетела, а только с бюджета. И не диплом мне нужен, а навыки, я же об этом сразу сказала. Насчёт "нахрена ломиться в педагогический ВУЗ" - выбора у меня нет, не могла я пойти в технический. Для меня главное - чтоб живописи научили, с остальным справлюсь. Я же и в школе тоже не за все предметы подряд хваталась, выбирала те которые нужны. К тому же, я очень сомневаюсь, что все люди, которые пошли на изобразительое, потом поголовно станут учителями. А те кто на дизайне? Я слышала, что до 3-го курса различий в предметах у дизайнеров и художников почти нет...Реально вообще отучиться три курса, а потом куда-нибудь в другой вуз?


Liebe ist für alle da. Nicht für mich! © Till Lindemann
 
Spartakovna007Дата: Пятница, 2011-07-29, 9:23 PM | Сообщение # 56
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (Mizuki)
я же не совсем вылетела, а только с бюджета


Понимаю, что студенческие ссуды это непросто (необязательно в банке, может убедить какого-то местного магната спонсировать, они нынче любят поощрять искусство, да и налоги этим самым у них снижают), но может если взять ее да пойти один год на платное с перспективой перевода на бюджетное (не знаю правда практикуется ли такое) и набить руку на каком-то материале на продажу чтоб расплатиться если банковская ссуда, появится еще больше стимула к творчеству? (как вариант)

Любая "неудача" имеет свои удивительные стороны. Тут важно думать и действовать (в пределах разумного конечно) и что-то обязательно выйдет хорошее в результате, я просто в этом уверена. А сложить руки и тихо страдать - это не в Вашем характере, ведь так? smile


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
MizukiДата: Пятница, 2011-07-29, 9:29 PM | Сообщение # 57
Криворожский ниньзя
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Ооой, ну я в этом совсем ничего не понимаю(( Надо со знакомым поговорить, может подскажет..И подождать надо, может те кто поступали в несколько универов и не принесли ещё оригиналы, поступят куда-нибудь в другое место.

Не в моём, но иногда накатывает такая волна негатива, что ничего делать не могу и думать вообще.


Liebe ist für alle da. Nicht für mich! © Till Lindemann
 
VidantaДата: Пятница, 2011-07-29, 9:43 PM | Сообщение # 58
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (Mizuki)
И не диплом мне нужен, а навыки... Насчёт "нахрена ломиться в педагогический ВУЗ" - выбора у меня нет, не могла я пойти в технический. Для меня главное - чтоб живописи научили,


Я таки не понимаю - кто тебе внушил такую ахинею, что в ВУЗе учат живописи? Туда только за дипломом и идут, а не за навыками!!! Прямо же сказали, только ничего слушать не хочешь )))))))))
Ну хочешь проверить на себе - флаг в руки, только на своем хребте учатся известно кто...
Или есть еще причина, которую не озвучиваешь тут, иначе не вижу никакой логики вообще... В армию не надо, диплом тоже, хочешь стать художником и рвешься поступить туда, где никак не станешь хорошим художником /дело не в преподавателях, а в системе, которая для этого просто не предназначена именно в педе/. И год "пропустить" для тебя Конец света - странно все вообще и неубедительно. Неужели этот весть драматизм только лишь из-за амбиций - типа мнение одноклассников - это все? Е-рун-да.
Счастье, что есть еще год как следует подготовиться и махнуть куданить в другое заведение получше, чем худграф.
Фу.


Сообщение отредактировал Vidanta - Пятница, 2011-07-29, 9:45 PM
 
MizukiДата: Пятница, 2011-07-29, 10:13 PM | Сообщение # 59
Криворожский ниньзя
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Vidanta)
Я таки не понимаю - кто тебе внушил такую ахинею, что в ВУЗе учат живописи? Туда только за дипломом и идут, а не за навыками!!!

А чему же тогда там учат? О_о
Почему же не хочу слушать? Каждый говорит своё, я ж не могу разорваться(
Обоже, причина того, что я не хочу терять год, очень-очень глупая, и я не хочу её объявлять...Ну это мои заморочки, не так важно. И очень хочется избежать вопросов "А чего в прошлом году не поступила? Завалила экзамены?". А ещё я хочу как можно раньше выписаться из вузовского дурдома и уехать кое-куда. Кроме того, я еле-еле сдала эти чёртовы экзамены, и была ужасно рада, что они закончились. Это как пытаться повторить эксперимент - не знаешь что из этого выйдет. На тесты по истории так вообще отвечала по принципу "эники-беники". Мало ли что они в след.году придумают.
А я и не рассчитываю, что после вуза стану художником. Может, можно на какие-нибудь курсы потом пойти. Но я тут только что наслушалась о том, какие в этом педе преподы-свиньи, и как они издеваются над студентами и пока не дашь взятку - не отстанут, а то и сессию помогут завалить, и желание что-то отпадает. Вот теперь я точно заблудилась((


Liebe ist für alle da. Nicht für mich! © Till Lindemann
 
kuzemaДата: Суббота, 2011-07-30, 1:32 AM | Сообщение # 60
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (Mizuki)
что наслушалась о том, какие в этом педе преподы-свиньи, и как они издеваются над студентами и пока не дашь взятку - не отстанут, а то и сессию помогут завалить

Рахиль, доченька!
Не грузи по слухам, и сама грузима не будешь.


keep working until I fucking drop
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » "Бумага стерпит всё"
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100