Акварели Невской
Волны
"Бумага стерпит всё" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » "Бумага стерпит всё"
"Бумага стерпит всё"
MizukiДата: Вторник, 2011-06-28, 5:22 AM | Сообщение # 1
Криворожский ниньзя
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Доброе утро) Меня зовут Алёнушка, и есть у меня братец - Иванушка. Всё как в сказке, только глупенький козлик - не мой брат, а я.
Я - слегка начинающий художник (от известно какого слова), но друзья зовут меня бездарем криворуким)) Мириться с этим я не хочу, поэтому пытаюсь как-то исправляться (пока не очень получается). Неудобно стало сидеть на форуме и не показать своих работ, какими бы они ни были. Страшно, стыдно, НО! моя мечта - стать художником, поэтому придётся потерпеть. А ещё я, такая негодяйка, последний месяц кисть в руку не брала((
Прошу прощения за длинное и бестолковое вступление.
Если никто не против, я сюда выставлю пару своих свинячеств. А если никто и потом не будет против, то насвинячу новые)) Надеюсь, вы девушек не сильно бьёте sad

(ткань пока что особенно не получается, очень извиняюсь)
http://s003.radikal.ru/i201/1106/9f/fa2ac3337d82.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1106/18/1ed88bf36213.jpg


Liebe ist für alle da. Nicht für mich! © Till Lindemann

Сообщение отредактировал Mizuki - Вторник, 2011-06-28, 2:40 PM
 
хакуфуДата: Вторник, 2011-06-28, 5:43 AM | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ БОЛТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Ну я конечно не "МЕТР", помоему очень даже нормально для начинающего "ХУДОжника" biggrin .

Сразу повеяло художественной школой, туу редко появляются работы такого "акадимического" плана...

А на счет насвинячить новые, здесь точно никто не против biggrin будем ждать с нетерпением wacko
 
MizukiДата: Вторник, 2011-06-28, 5:52 AM | Сообщение # 3
Криворожский ниньзя
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Спасибо за "очень даже нормально") Завтра пойду на посёлок, свинячить буду, раз никто не против))
А художественная школа - такая ХУДОжественная...Ни телом ни мыслями туда не вернусь никогда, как окончила с позором два года назад, так и потеряла аттестат)


Liebe ist für alle da. Nicht für mich! © Till Lindemann

Сообщение отредактировал Mizuki - Вторник, 2011-06-28, 5:55 AM
 
Spartakovna007Дата: Вторник, 2011-06-28, 8:49 AM | Сообщение # 4
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (Mizuki)
Я - слегка начинающий художник
с этим согласиться можно без вопросов.
Quote (Mizuki)
но друзья зовут меня бездарем криворуким
это выкиньте из головы тут же на месте.. не надо никого слушать кто вас не уважает..
Quote (Mizuki)
Страшно, стыдно, но моя мечта - стать художником
никогда не надо стыдиться мечты..

Quote (Mizuki)
я, такая негодяйка
перестаньте себя принижать..
Quote (Mizuki)
насвинячу новые
лучше сказать "попробую с удовольствием, радостью и внимательно поработать над акварелями, а там как получится"

Quote (Mizuki)
Надеюсь, вы девушек не сильно бьёте
здесь бывают на вид сердитые дядьки, но это игра, так что всерьез воспринимать не надо и бояться абсолютно нечего, обычно советы дельные, особенно от девушек, но и джентльмены тоже водятся..

Quote (Mizuki)
очень извиняюсь
и это тоже забудьте, просто рисуйте побольше и всё.. smile


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
OgnarevДата: Вторник, 2011-06-28, 1:13 PM | Сообщение # 5
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Mizuki)
Страшно, стыдно, но моя мечта - стать художником, поэтому придётся потерпеть.

Вы не в самом плохом положении, только представьте себе как стыдно признанным художникам, им то уже деваться некуда, так и идут по жизни сгорая от стыда, бедные.

Quote (Mizuki)
Если никто не против, я сюда выставлю пару своих свинячеств.

Вы пусть и начинающая, но акварелистка! У вас не свинячества, а ра-бо-ты, акварели, этюды, учебные постановки, но только не свинячества. А то выходит вы "насвинячили", а нам смотреть? Уж извольте подавать работы достойно.

Давайте еще акварелей, тема Аленушки раскрыта не полностью!
 
VidantaДата: Вторник, 2011-06-28, 1:14 PM | Сообщение # 6
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Привет :-)

Конкретно по работам. Мне очень нравится, что Вы не пересушиваете акварель. У многих так называемых начинающих, да и не только, такие академические постановки превращаются в склизскую гуашь. Значит, Вы чувствуете, где пора уже остановиться - это хорошее качество для акварелиста. Нравится, что Вам удается передать материальность предметов. По крайней мере, во втором натюрморте металл металлический, керамика керамическая, правда, в драпировках путаница есть, как по мне...
Если нужен совет, то я бы сказала, что не нужно бояться акварельных неожиданностей, т.е., если что-то куда-то незапланированно затечет. Не нужно так четко обводить контуры предметов. НО если это Ваш штиль, то белую "ауру" вокруг предметов потом можно слегка тонировать охрой например /хотя бы на дальнем плане, чтоб он не "лез" вперед/ Тени станут ярче с практикой))))
 
MizukiДата: Вторник, 2011-06-28, 2:39 PM | Сообщение # 7
Криворожский ниньзя
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Spartakovna007, насчёт "негодяйки" - это я шутя)) Там, где я училась последние два года, так "принято", что ли) А что до "страшно, стыдно, но моя мечта - стать художником" - Вы меня не поняли) Здесь, наверное, лучше выделить "но")) Страшно и стыдно - это я не о мечте, а о работах sad И спасибо за советы)
Ognarev, я очень сомневаюсь, что у меня когда-нибудь получится назвать себя акварелисткой, в моих работах нет лёгкости, (вечно мне надо что-нибудь закрыть наглухо) и я очень люблю масло именно за то, что его можно наносить слоями и много чего перекрывать (а ещё запах растворителя biggrin ).
Quote
Вы не в самом плохом положении, только представьте себе как стыдно признанным художникам, им то уже деваться некуда, так и идут по жизни сгорая от стыда, бедные.

"Страшно, стыдно" - касается работ моих)) Эти слова привязаны к предыдущей фразе)
Спасибо за ответ, постараюсь в скором времени что-нибудь ещё показать) А достойные работы достойно и подаются, пока порадовать никого не могу, извините)
Vidanta, и Вам огромное спасибо за советы, благодарю за Ваше мнение, очень важно знать, что люди думают)) С драпировкой всегда было плохо, редко когда удавалась акварелью, я больше с карандашом дружу. Вот что угодно поддаётся, только не акварель))
Ну вот нашла ещё две работы, первая на бумаге для ксерокса
http://s57.radikal.ru/i158/1106/8d/2f3be949a762.jpg
http://i032.radikal.ru/1106/16/50afc8d902c7.jpg


Liebe ist für alle da. Nicht für mich! © Till Lindemann

Сообщение отредактировал Mizuki - Вторник, 2011-06-28, 2:42 PM
 
MartiДата: Среда, 2011-06-29, 0:30 AM | Сообщение # 8
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Mizuki, а прежняя твоя аватарка мне больше импонировала

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
MizukiДата: Среда, 2011-06-29, 1:00 AM | Сообщение # 9
Криворожский ниньзя
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Marti, пардон, щас поменяю) С байкерами меня многое связывает, в будущем надеюсь присоединиться к вам на дороге.

Liebe ist für alle da. Nicht für mich! © Till Lindemann
 
MartiДата: Среда, 2011-06-29, 1:09 AM | Сообщение # 10
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
ОК!
Так точно лучше


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
MartiДата: Среда, 2011-06-29, 1:49 AM | Сообщение # 11
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
короче, твоя задача на сейчас, забыть напрочь про школу, и пороть отсебятину, пока саму не стошнит.
А уже там, на дороге. как нить разрулишь smile
Превед Днiпропетровску, бывал.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
MizukiДата: Среда, 2011-06-29, 2:04 AM | Сообщение # 12
Криворожский ниньзя
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Marti)
забыть напрочь про школу, и пороть отсебятину, пока саму не стошнит.

Вот сюда немного не въехала))

Я живу в Кривом Роге, два часа езды от Днепропетровска) А в профиле не знаю почему оно так стоит)


Liebe ist für alle da. Nicht für mich! © Till Lindemann
 
LentaДата: Среда, 2011-06-29, 2:20 PM | Сообщение # 13
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Алёнушка, не всё так плохо. Совет - забудьте все уроки и просто напишите акварелью то, что Вам очень понравится, мимо чего нельзя пройти. Так, для себя, на память. А потом обязательно покажите нам.
 
OslyablyaДата: Среда, 2011-06-29, 3:17 PM | Сообщение # 14
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
Если поругать себя предварительно очень сильно, то другим ничего не останется, как утешить и похвалить))

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
VidantaДата: Среда, 2011-06-29, 3:42 PM | Сообщение # 15
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Понравились березки
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » "Бумага стерпит всё"
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100