Акварели Невской
Волны
Пара этюдов - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Пара этюдов (для начала)
Пара этюдов
Akeb0n0Дата: Пятница, 2008-03-21, 5:16 PM | Сообщение # 1
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ну, вобщем, про то, что и как я рисую.
Полгода назад я умела так:

и вот так:

Всегда рисую с натуры - по фотографиям и из головы, мне кажется, у меня выходит мертвенько.
Никогда не нравилось, что акварельки мои получаются слишком сухие и плотные - как будто я и пятой части возможности техники не использую. На этой почве и разучилась рисовать в последний раз. Теперь учусь заново.

Ну, и сразу вопрос по технике задам. На форуме пробегало обсуждение, что белила при работе акварелью использовать нельзя ни при каких обстоятельствах. Но я извращенка - я обожаю вазюкать акварелью по тонированной и оберточной бумаге. Как же в этом случае можно без белил?


Акебона - это не питон Каа

Сообщение отредактировал Akeb0n0 - Пятница, 2008-03-21, 5:57 PM
 
leoplevrodontДата: Пятница, 2008-03-21, 5:24 PM | Сообщение # 2
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я так думаю, что родной тон бумаги автоматически принимается за самый светлый...
 
BorisovichДата: Пятница, 2008-03-21, 5:30 PM | Сообщение # 3
ЧЁРНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Акебона, а как вам удалось поставить картинки... вот так как вы поставили, не по ссылке, а впрямую...?
 
Akeb0n0Дата: Пятница, 2008-03-21, 5:42 PM | Сообщение # 4
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
leoplevrodont, к сожалению, не уверенна. =(
Если брать особо темный тон бумаги (ну, я, например, имею запас темно-синего переплетного картона, не пропадать же добру), то на нем разводы, например кармина (не говоря уже о грозе психоделики - лимонно-желтой ФЦ =)), при всей прозрачности краски, смотрятся светлее тона бумаги.

Borisovich, очень просто.
1. Идем на ljplus.ru, photobucket.com, flickr.com, или любой другой общественный держатель картинок, регистрируемся там, и заливаем на сервер нужную картинку
2. При формировании постинга нажимаем не кнопку ссылки (помеченную как http), а кнопку вставки рисунка (img)
3. Вставляем адрес (например http://www.ljplus.ru/img/a/k/akebono/aqua008pub.jpg) в строку открывшегося под-меню.
4. Добавляем постинг
5. Наслаждаемся видной картинкой. ^_______^


Акебона - это не питон Каа
 
BorisovichДата: Пятница, 2008-03-21, 5:45 PM | Сообщение # 5
ЧЁРНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (Akeb0n0)
Ну, вобщем, про то, что и как я рисую.
Не стану вас сильно хвалить, тем более, что вам это не всегда нравиться, но про пейзаж скажу, что состояние поймано... А раз состояние поймано, то всегда присутствует настроение... Верная передача состояния в этюде извиняет временное отсутствие виртуозности и,
лихости, если хотите...
yes

Добавлено (2008-03-21, 5:45 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Akeb0n0)
Borisovich, очень просто.
Спасибо. Буду изучать...
 
АрктурДата: Пятница, 2008-03-21, 5:47 PM | Сообщение # 6
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Душа в акварелях есть. есть желание...
Дело за совершенствованием техники...


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
Akeb0n0Дата: Пятница, 2008-03-21, 5:47 PM | Сообщение # 7
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Borisovich, мне всегда нравится, когда меня хвалят. Тогда я приосаниваюсь и активно горжусь на публику. yes Мне почти никогда не нравится получившаяся работа. Я всегда знаю, что можно бы и лучше, и, следовательно, надо писать заново. =)

Акебона - это не питон Каа
 
MartiДата: Пятница, 2008-03-21, 5:52 PM | Сообщение # 8
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Akeb0n0)
Я всегда знаю, что можно бы и лучше, и, следовательно, надо писать заново.

smile Почти дословно слова Кормчего:)


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
Akeb0n0Дата: Пятница, 2008-03-21, 5:56 PM | Сообщение # 9
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Marti, понимаете, если бы это касалось только акварели - это полбеды. =)
А так - вообще девиз по жизни. -)


Акебона - это не питон Каа
 
leoplevrodontДата: Пятница, 2008-03-21, 5:58 PM | Сообщение # 10
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Как то не задумывалась о возможности рисунка акварелью на тёмном фоне. Всегда считала, что суть этих красок в том, чтобы видно было ВСЕ слои нанесённых тонов. wacko Тёмный фон эту возможность исключает по определению. Может стоит задуматься о пастельной технике на Вашем картоне? И правда, не пропадать же добру! smile Пастель потрясающе на тёмном смотрится!
А с использованием белил, получается СМЕШАННАЯ техника.
У самой лежат несколько листов розового голубого и зелёного картона, ждут когда наберусь смелости... :)))
Да, меня Аня зовут, можно по имени обращаться.
 
BorisovichДата: Пятница, 2008-03-21, 6:04 PM | Сообщение # 11
ЧЁРНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (Akeb0n0)
Borisovich, мне всегда нравится, когда меня хвалят. Тогда я приосаниваюсь и активно горжусь на публику. yes Мне почти никогда не нравится получившаяся работа. Я всегда знаю, что можно бы и лучше, и, следовательно, надо писать заново. =)

Мне тоже нравится, хотя я и не девушка... tongue Тем не менее, это не всегда полезно...
А что не нравятся собственные работы, после окончания,- так это нормально...Не знаю, как у всех остальных,
но у меня почти так же... sad

Добавлено (2008-03-21, 6:04 Pm)
---------------------------------------------

Quote (leoplevrodont)
Да, меня Аня зовут, можно по имени обращаться.
АНЯ-лучше... и короче... tongue
 
Akeb0n0Дата: Пятница, 2008-03-21, 6:06 PM | Сообщение # 12
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Арктур, Спасибо ^_______^

Аня, очень приятно. Будем знакомы. Я - Таня. =)
Чему, единственно, меня научили на изобразной кафедре моего ВУЗа - что стоит пробовать совмещать несовмещаемое - может получиться интересно. ^________^"
Ну, и меня просто расслабляет процесс бумагомарательства. Ну, то есть, я знаю, что в приличных домах так не рисуют, но я ж и не собираюсь ЭТО в приличных домах демонстрировать. Самая рисовалка начинается, когда невозможно дотянуться до любой бумаги кроме газетной, а на политре начинают смешиваться крепко заваренный чай и берлинская лазурь. Я результаты этого "творчества" никому не показываю, храню в диване и называю "изобразиями". tongue


Акебона - это не питон Каа
 
kuzemaДата: Пятница, 2008-03-21, 6:07 PM | Сообщение # 13
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (Borisovich)
А что не нравятся собственные работы, после окончания,- так это нормально

Явление нормальное и повсеместное, ежели художник ищущий, и стремящийся...


keep working until I fucking drop
 
Akeb0n0Дата: Пятница, 2008-03-21, 6:18 PM | Сообщение # 14
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Аня/b], а еще, я забыла сказать, что не стремлюсь к чистой-высокой акварели как таковой. Мне пока рано. Для начала хочется понять, что из акварельных техник я смогу(читай - мне понравится) применить в силу своего характера.

[b]Borisovich, не всегда полезно, но мне сейчас не помешает. happy
Вообще, на мое вдохновение влияет обычно не столько похвала или ее отсутствие, сколько правильно подобранный террариум единомышленников. happy

kuzema, может быть, но это вытывает. Я всегда завидовала белой завистью оптимистам, которые идут от обратного - типа, точно знают, что то, что они рисуют уже не может получиться плохо. =)


Акебона - это не питон Каа
 
BorisovichДата: Пятница, 2008-03-21, 6:39 PM | Сообщение # 15
ЧЁРНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Таня,(если можно, я тоже буду Вас так называть) здоровый оптимизьм не помешает. Врубель, например, считал себя лучшим акварелистом в России... Ну еще Серова... Остальным было в этом отказано.
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Пара этюдов (для начала)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100