Акварели Невской
Волны
Пара этюдов - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Пара этюдов (для начала)
Пара этюдов
leoplevrodontДата: Пятница, 2008-03-21, 6:48 PM | Сообщение # 16
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Таня! Очень приятно! smile
"совмещать несовмещаемое - может получиться интересно" - безусловно! smile
Крепко заваренный чай сама попробовать всё мечтаю (в качестве краски, канешна! ) smile
А ещё есть такая притча: "Нарисовал художник картину и заплакал... Люди спрашивают, что случилось, ведь картина прекрасна! А он отвечает - Я потому и плачу, что сам считаю, что она великолепна... Значит, я уже всего достиг и мне больше не к чему стремиться! "
У меня частенько бывало, сразу после окончания какой либо работы даже не хотела из студии забирать, преподаватель уговаривала. Через пол года смотрела, казалось, так хорошо! Чего выдумывала? biggrin
Сейчас наоборот, сразу - нравятся, через время смотреть не могу! biggrin
 
MartiДата: Пятница, 2008-03-21, 6:55 PM | Сообщение # 17
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Borisovich)
Врубель, например, считал себя лучшим акварелистом в России... Ну еще Серова... Остальным было в этом отказано.

Вмешаюсь, с вашего позволения...
Врубель колорист, и имел индивидуальную,цельную методику акварели, именно и подчиненную цвету... Я когда, то ознакомился, работает!
Серов, в этом смысле, проще.
Я бы упомянул Маковского, но его считают "попсой", хотя чистота и богатство акварельных приёмов его, достойна уважения.
Альберт Бенуа, например, в этом смысле гораздо невзрачней


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.

Сообщение отредактировал Marti - Пятница, 2008-03-21, 6:56 PM
 
BorisovichДата: Пятница, 2008-03-21, 7:02 PM | Сообщение # 18
ЧЁРНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (Marti)
Я бы упомянул Маковского,
Да, да, Да,... Конечно же Маковский. Мне оже очень нравятся его акварели... А Врубель действительно специально изучал акварель...
У меня даже есть воспоминания Прахова, с подробным описанием метода работы Врубеля акварелью...
 
leoplevrodontДата: Пятница, 2008-03-21, 7:05 PM | Сообщение # 19
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Марти, мы то с Вами знаем, кто у нас сегодня лучший акварелист России! tongue
А про тех, что Вы упоминаете, надо в Инете покопаться, посмотреть наглядно о чём речь. Литературы то много, но всё больше о зарубежных и современных художниках. sad Хоть и старалась по мере возможности историю живописи изучать...
 
BorisovichДата: Пятница, 2008-03-21, 7:59 PM | Сообщение # 20
ЧЁРНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (leoplevrodont)
надо в Инете покопаться, посмотреть наглядно о чём речь.
В сети сам смотрел,
очень пакостная подача ( а может мне просто не повезло)...Я имею ввиду акварели Врубеля...
Надо в библиотеку итить, там, в альбомах, можно получить более лучшее впечатлеие...
 
kuzemaДата: Суббота, 2008-03-22, 2:05 PM | Сообщение # 21
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Марти, Борисыч, раз пошла такая пьянка иду создавать новый раздел:
"Акварелисты прошлого"


keep working until I fucking drop
 
Akeb0n0Дата: Суббота, 2008-03-22, 3:59 PM | Сообщение # 22
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (leoplevrodont)
"Нарисовал художник картину и заплакал... Люди спрашивают, что случилось, ведь картина прекрасна! А он отвечает - Я потому и плачу, что сам считаю, что она великолепна... Значит, я уже всего достиг и мне больше не к чему стремиться! "

Я другую историю знаю.
Захотел один царь изобразить Гималаи на стене своего дворца. Призвал великого мастера. Мастер говорит - мне на это понадобится три дня, но время сейчас неподходящее. Сейчас ты заплатишь мне за работу, я уйду, а в надлежащий день вернусь, и нарисую. Царь заплатил, и мастер исчез. Прошел год - мастер не появлялся. Царь разгневался, обьявил награду за голову художника, но сколько не искали его, нигде - от Инда до Ганга не встречали этого человека. Спустя ровно три года мастер вновь переступил порог дворца, и разгневанный царь хотел было казнить его сразу, однако, мастеру все-таки было дано три дня, чтобы исполнить договор.
Когда через три дня царь пришел принимать работу, он не увидел картины на стене дворца. Он увидел горы. Он ощутил ветер, дующий из долин, почувствовал запах азалий, цветущих на склонах, услышал журчание ручьев и грохот обвалов. И увидел узкую горную тропку, убегающую в долину.
- Куда она ведет? - спросил царь.
- Пошли, посмотрим, - ответил мастер.
С тех пор их никто не видел.

Quote (Marti)
Врубель колорист, и имел индивидуальную,цельную методику акварели, именно и подчиненную цвету... Я когда, то ознакомился, работает!

Марти, будте добры, подскажите источник!

Borisovich, я бы еще отметила Иванова. У него ТАКИЕ акварельные этюды с натуры и наброски к композициям... мммм. Помнится, я как-то попала в Третьяковку на полную экспозицию этюдов к "Явлению Христа народу"... Это нечто. Зашла в зал в 12, выгнали меня оттуда в 6, потому, что музей закрывался.

kuzema, может быть, форуму не помешает еще один раздел - что-то наподобие чулана со ссылками?


Акебона - это не питон Каа
 
BorisovichДата: Суббота, 2008-03-22, 5:48 PM | Сообщение # 23
ЧЁРНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (Akeb0n0)
Зашла в зал в 12, выгнали меня оттуда в 6, потому, что музей закрывался.

В одна тыща девятьсот семьдесят третьем году, как щас помню, решил я за две недели (во время пленера на третьем курсе х-училища) осмотреть весь эрмитаж...Не получилось. Аналогичная ситуация, что и у Вас.
После, где-то прочитал, что надо около трех лет... wacko
 
kuzemaДата: Суббота, 2008-03-22, 8:09 PM | Сообщение # 24
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (Borisovich)
После, где-то прочитал, что надо около трех лет...

Существует такая легенда. Её активно распространяют экскурсоводы blahblah Причём, три года, это если тратить только по минуте на экспонат blink


keep working until I fucking drop
 
kuzemaДата: Воскресенье, 2008-03-23, 2:24 PM | Сообщение # 25
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (Akeb0n0)
kuzema, может быть, форуму не помешает еще один раздел - что-то наподобие чулана со ссылками?

Ваша правда smile


keep working until I fucking drop
 
VidantaДата: Вторник, 2009-09-29, 10:42 PM | Сообщение # 26
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
С Врубелем вообще-то согласна crazy
 
НачинающаяДата: Понедельник, 2010-03-29, 9:02 PM | Сообщение # 27
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Для меня первая акварель ярковата. А ботинки хороши)) Сразу Ван Гог вспомнился...

Лилия
*в крови обнаружена акварель*
 
МарусяДата: Вторник, 2010-03-30, 2:15 PM | Сообщение # 28
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
А мне первая тоже глянулась.. настроение осени передает
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Пара этюдов (для начала)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100