Акварели Невской
Волны
Садоводное - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Садоводное (летние цветы на скорость)
Садоводное
Akeb0n0Дата: Пятница, 2009-06-19, 5:20 PM | Сообщение # 1
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня здесь не было больше года, но может вспомнит еще кто. =) Не, на форум-то я подглядываю регулярно. Но.
Я не люблю вытставлять работы, в которых не чувствую прогресса - не ахти какой художник, все-таки, чтобы каждый день мучить человечество своим творчеством. =)
А сейчас, как мне кажется, прогресс немножко появился по сравнению с прошлым годом. В чем?
Ну, во-первых, я стала усидчивее. Не то, чтобы мне удалось себя заставить акварелить каждый день, но три-четыре раза в неделю я себя стабильно усаживаю за это дело. К августу надеюсь научиться выкраивать в расписании по часу на акварель ежедневно.
Во-вторых, мои акварели стали "мокрее", и я начала сознательно пытаться играть с плотностью и тоном. Все еще забываю использовать черный, как советовала мне давным-давно Пони на совсем другом форуме, но уже вспоминаю, что забываю. =)
В третих, я пока не замахиваюсь на большие форматы, и, следовательно, не успеваю устать от процесса. По принципу "лучше меньше, да лучше". Лучше нарисовать четыре этюда формата А5, в которых я более-менее достигаю поставленной задачи, чем один неудачный А2, который я потом достаю из дивана, вздыхаю, складываю обратно и две недели не подхожу к акварели, потому что кака в прошлый раз получилась.
Ну, это краткое описание политики партии. А вот что получается при применении такой политики:

Интересны мнения, критика, советы. Все интересно. Сравнить с прошлогодним уровнем можно здесь; посмотреть все остальное, в том числе и кое-какие акварели, у меня в журнале


Акебона - это не питон Каа
 
pony-artДата: Пятница, 2009-06-19, 6:26 PM | Сообщение # 2
АФАНАТИЧНАЯ ВЕРА
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
http://rapidshare.com/files....df.html

Книга- учебник по акварели. Если хотите- скачайте себе, пока я ее еще не удаляла.


Без фанатизма.
 
Akeb0n0Дата: Суббота, 2009-06-20, 7:30 AM | Сообщение # 3
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Спасибо! Скачала. Пока не читала, только посмотрела, но книга выглядит как хорошая. Обязательно займусь. =)

Акебона - это не питон Каа
 
pony-artДата: Суббота, 2009-06-20, 2:36 PM | Сообщение # 4
АФАНАТИЧНАЯ ВЕРА
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Akeb0n0)
Спасибо! Скачала. Пока не читала, только посмотрела, но книга выглядит как хорошая. Обязательно займусь. =)

Автор - Девид Тейлор, американский акварелист. В книге очень хорошо рассказано что, как рисуется, какие смеси можно делать, как работать аль-прима, как работать лессировками. Хорошая книга.


Без фанатизма.
 
Akeb0n0Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 2:25 PM | Сообщение # 5
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
wodonagrev, не поняла. =)

Акебона - это не питон Каа
 
gal-gergertДата: Понедельник, 2009-06-22, 6:29 AM | Сообщение # 6
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Летние цветы на скорость - замечательная идея! ...Драгоценность каждой минуты, проживание жизни здесь и сейчас, не ища никаких смыслов и целей - девиз импрессионистов да и,пожалуй, молодых... AkebOnO, Вы растете.... smile
 
Akeb0n0Дата: Суббота, 2009-06-27, 1:19 AM | Сообщение # 7
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
gal-gergert, спасибо! =)

Акебона - это не питон Каа
 
jalexДата: Вторник, 2009-09-01, 10:49 AM | Сообщение # 8
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (pony-art)
Книга- учебник по акварели. Если хотите- скачайте себе, пока я ее еще не удаляла.

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но я тоже скачала, а она на английском cry
Я рыдаю, как же ее читать wacko


терпение и труд
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Садоводное (летние цветы на скорость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100