Акварели Невской
Волны
Улица Рождественская - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Улица Рождественская
Улица Рождественская
ХронопДата: Понедельник, 2009-03-23, 4:31 PM | Сообщение # 1
6
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Вчера накрасил картинку с целью дальнейшей продажи.

Смущает меня то, что увлекся проработкой и задний план по технике не сочетается с передним. Дайте пожалуйста советы, что делать с этой работой - попробовать довести до ума или оставить так. Возможен вариант простого кадрирования или кадрирования с последующим получением 2-х разных работ, правда фрагмент 1

теряет свою узнаваемость как нижегородский пейзаж и становится просто городским пейзажем

Всем заранее спасибо. Константин, Вам тоже biggrin

Добавлено (2009-03-23, 4:31 Pm)
---------------------------------------------
Примечание: вертикальные искажения - результат фотосъемки. Константин, возвращаясь к нашей недавней беседе - перспектива у двух домов справа изломана, но улица здесь действительно делает поворот. biggrin

Прикрепления: 6224159.jpg (59.6 Kb) · 4990089.jpg (53.0 Kb) · 5296082.jpg (51.1 Kb)


нашёл тётю эстер слезах. черепаха больна. возможно ядовитый корень или протухший сыр.
черепахи нежные. глупые немного. не могут различать. жаль. Х. Кортасар "Жизнь хронопов и фамов"
 
КсюДата: Понедельник, 2009-03-23, 9:01 PM | Сообщение # 2
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я не ас, но мне больше импонирует второй вариант (левая часть работы). smile

Я не белая и пушистая. Я рыжая и лохматая-прелохматая :)
 
ХронопДата: Суббота, 2009-03-28, 11:23 AM | Сообщение # 3
6
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Вчера красил еще одну картинку, тоже на реализацию. Сам пока не вижу плюсов и минусов...
Прикрепления: 2501371.jpg (60.4 Kb)


нашёл тётю эстер слезах. черепаха больна. возможно ядовитый корень или протухший сыр.
черепахи нежные. глупые немного. не могут различать. жаль. Х. Кортасар "Жизнь хронопов и фамов"
 
elizavetaДата: Суббота, 2009-03-28, 1:29 PM | Сообщение # 4
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Здравствуйте
Из минусов, на мой взгляд, непонятки некоторые с плановостью
Хочется сделать откос и куст под угловой башней помягче (не кремль, а именно откос) ; Суда спорят с набережной по яркости, Метеор, конечно отражается в воде, но тень под ним не м.б. бледнее тени под набережной, если эту тень усилить и м. б сам метеор прописать чуть ярче и воду на переднем плане темнее, чем небо , судно выйдет вперед, появится движение от метеора к ярким крышам и дальше к угловой башне. Работа станет интереснее
 
JVAДата: Суббота, 2009-03-28, 11:27 PM | Сообщение # 5
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Так всего много!
И задний план очень красивый, и средний хороший, и первый отлично сделан. У меня сейчас на экране верха не видно, обрезка по линии улицы. Сижу и любуюсь smile
Но Елизавета права, все планы спорят между собой sad
 
kuzemaДата: Воскресенье, 2009-03-29, 0:02 AM | Сообщение # 6
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Так держать!
А планы утрясутся со временем...или станут ненужными.


keep working until I fucking drop
 
ХронопДата: Воскресенье, 2009-03-29, 1:24 PM | Сообщение # 7
6
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Cпасибо всем! Насчет плановости согласен, есть разнобой. Я проконсультировался еще с двумя нижегородскими художниками и выяснился один интересный момент - здесь появился неожиданный (непредполагаемый мной в процессе работы) эффект: этот разнобой, калейдоскоп красок создает очень верное впечатление от этого места. Так что, несмотря на то, что я принимаю Ваши замечания, работу эту решил оставить в таком виде, лучше потом напишу этот сюжет снова.

нашёл тётю эстер слезах. черепаха больна. возможно ядовитый корень или протухший сыр.
черепахи нежные. глупые немного. не могут различать. жаль. Х. Кортасар "Жизнь хронопов и фамов"
 
ХронопДата: Воскресенье, 2009-03-29, 1:33 PM | Сообщение # 8
6
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Здесь еще пара вчерашних работ - также самые характерные нижегородские виды.
Прикрепления: 2218249.jpg (60.7 Kb) · 4603431.jpg (64.1 Kb)


нашёл тётю эстер слезах. черепаха больна. возможно ядовитый корень или протухший сыр.
черепахи нежные. глупые немного. не могут различать. жаль. Х. Кортасар "Жизнь хронопов и фамов"
 
nickshsДата: Воскресенье, 2009-03-29, 2:23 PM | Сообщение # 9
ein GROßER KUNSTMALER
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
49 сильно, такие зигзаги везде, энергия.
мне нравится.


осталось только рисовать... http://s682.photobucket.com/albums/vv184/nickshs1/
 
elizavetaДата: Воскресенье, 2009-03-29, 2:53 PM | Сообщение # 10
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Quote (Хроноп)
этот разнобой, калейдоскоп красок создает очень верное впечатление от этого места. Так что, несмотря на то, что я принимаю Ваши замечания, работу эту решил оставить в таком виде, лучше потом напишу этот сюжет снова.

Я очень хорошо знаю это место, много раз видела с воды; пестрота и нарядность (вообще более свойственная Нижнему, чем, например, Питеру) безусловно присутствует
Много зависит от освещения и времени суток
Похвально, что можете почувствовать и передать характер местности, но зрителю необходимо за что-то зацепиться взглядом, в идеале - взгляд зрителя нужно вести целенаправленно, иногда это делается продуманно, иногда интуитивно
Можно эту закономерность восприятия игнорировать, но нужно это делать с определенной целью (такие примеры есть), но в классической живописи, к которой наиболее тяготеет данная работа лучше этого не делать, необходимо найти баланс между пестротой и этим правилом, иначе работа выглядит менее цельной и возникает ощущение некоторой неразберихи
Решение м.б. и не таким, которое я предложила в предыдущем сообщении
Успехов Вам


Сообщение отредактировал elizaveta - Воскресенье, 2009-03-29, 3:21 PM
 
ХронопДата: Суббота, 2009-04-25, 8:51 PM | Сообщение # 11
6
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Три картинки из большой кучи, сделанной за последнюю пару недель:

Если интересно - подробнее в моем ЖЖ http://hron-op.livejournal.com/

Прикрепления: 2465759.jpg (76.0 Kb) · 0637562.jpg (78.9 Kb) · 5803945.jpg (74.9 Kb)


нашёл тётю эстер слезах. черепаха больна. возможно ядовитый корень или протухший сыр.
черепахи нежные. глупые немного. не могут различать. жаль. Х. Кортасар "Жизнь хронопов и фамов"
 
elizavetaДата: Воскресенье, 2009-04-26, 0:50 AM | Сообщение # 12
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Здравствуйте
Алексей, посмотрела Ваши работы и в жж тоже
Заметен явный рост, решения листов становятся интереснее. Из здесь представленных мне более всех понравилась 3 работа, очень хороша задумка. Но я, как всегда буду придираться:
Если лист можно разделить на два, что в данном случае легко сделать по горизонтали - значит есть композиционные огрехи
О том же свидетельствует следующее: весь лист не охватывается взглядом, взгляд резко тормозится на кромке воды, нужно сделать усилие, чтобы продолжать рассматривать работу
Повторю, мне очень нравится подход к решению листа, предлагаю подумать, что можно сделать, чтобы лист был более цельным, потом можно обсудить
Почти то же самое можно было бы сказать и о 1 листе, но там положение спасает листва деревьев, объединяет и плавно переводит взгляд из нижней части в верхнюю и обратно,отчасти и тучка с др. стороны выполняет ту же роль, деление на части более деликатно. Общее решение листа мне тоже кажется очень интересным, но вот стена тяжеловата и однообразна (пересчет), солнечное освещение на часть стены положить что-ли, тогда и маковки храма на стрелке чуть бы осветились, ну это я уже фантазирую


Сообщение отредактировал elizaveta - Воскресенье, 2009-04-26, 1:15 AM
 
nickshsДата: Воскресенье, 2009-04-26, 1:08 AM | Сообщение # 13
ein GROßER KUNSTMALER
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
а мне больше понравилась 3я с конца (коричневая), по тону не такая пестрая, по сравнению с остальными выглядит более цельной.

осталось только рисовать... http://s682.photobucket.com/albums/vv184/nickshs1/
 
ХронопДата: Воскресенье, 2009-04-26, 5:06 PM | Сообщение # 14
6
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
elizaveta, спасибо за критику. Сегодня я уже словил и за композиционные огрехи, и за жесткость, и за неработающие на общий замысел плоскости и т. д., и т. п. Вообщем все в топку и за ближайшие 2 недели научиться одному и забыть другое. На майские собираемся выехать на озера - хочу там активно пописать, если все удастся - выставлю.

нашёл тётю эстер слезах. черепаха больна. возможно ядовитый корень или протухший сыр.
черепахи нежные. глупые немного. не могут различать. жаль. Х. Кортасар "Жизнь хронопов и фамов"
 
elizavetaДата: Понедельник, 2009-04-27, 10:23 AM | Сообщение # 15
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Здравствуйте
Алексей, все в топку - это уж слишком. Вот последние работы я бы поместила в банк идей, ждущих осмысления и развития
А последняя мне очень нравится. Мне кажется, если Вы перепишете этот сюжет через некоторое время, с новым взглядом - многое станет понятно и, возможно, придет верное решение


Сообщение отредактировал elizaveta - Понедельник, 2009-04-27, 10:36 AM
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Улица Рождественская
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100