Акварели Невской
Волны
Материалы - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Материалы (Чем мы пользуемся?)
Материалы
MartiДата: Воскресенье, 2007-12-30, 4:11 PM | Сообщение # 1
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Иногда полезно поделиться впечатлениями о бумаге, кистях, красках и прочих аксессуарах акварели...

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
OLIVIYAДата: Суббота, 2013-06-22, 9:04 PM | Сообщение # 361
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Лично я пользуюсь "Арш"300. "Торшон", "фин"... Натюрморт, пейзаж (очень скромно)... Пробую писать портрет - "Арш сатин".
Когда покупаю бумагу, в первую очередь смотрю плотность и состав. 100 (не знаю как набрать проценты...) хлопок для меня самый важный критерий.
Хотя, как-то однажды попалась партия "фина", который просто "сжирал" краску. Она высыхая проваливалась прямо на глазах... Но это был неплохой опыт - поняла: к любой бумаге можно приноровиться.
"Сандерс вотерфорд" - лежит пара склеек - привезли из Англии. Наслышана, что это одна из лучших... Что "краска по ней затекает сама..." Ждет лучших времен, как и "Арш"365...
Брала на пробу пару листов "Ланы" - можно приноровиться и к ней, но... Вискоза есть вискоза.
Акварель - "Белые ночи". Еще "Виндзор Ньютон" - дополнительные цвета... Но, конечно, "Артист"...
Хотя, года 2 она лежит практически без дела, чтоб окончательно не запутать мою "кружащуюся голову".
Кисти колонок, белка. Круглые. Редко - синтетику. Для заливок иногда щетина - флейц. 
Хочу попробовать плоские... Да руки никак не дойдут...
 
kuzemaДата: Суббота, 2013-06-22, 11:22 PM | Сообщение # 362
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
МММ, на Арше можно сделать нетленку. На сандерсе, кроме эпохалки ничо не выйдет

keep working until I fucking drop
 
GrumblerДата: Вторник, 2013-09-10, 11:18 PM | Сообщение # 363
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Прошу помощи зала! Впервые в жизни такое: пересохли краски в коробке, причем все - и в тех кюветах, которым больше года, и в тех, что покупались пару месяцев назад. Всегда краски перед работой замачиваю, раньше даже подсохшие размокали, и все нормуль. А последние пару дней как ни пробовала - с кисти на лист просто сыпется мерзейший цветной песок, брр-гадость. Хоть матерись... Чего с этим делать? Выбросить всю коробку? Или возможна жесткая реанимация, типа - трехсуточное вымачивание?

Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
kuzemaДата: Среда, 2013-09-11, 1:02 AM | Сообщение # 364
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Что за .... ты покупала, и где? Явки, имена, фамилии!

keep working until I fucking drop
 
BadiHolyДата: Среда, 2013-09-11, 8:32 AM | Сообщение # 365
СВЯТОЙ МУРАШ
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
мои две кюветы вообще покрылись плесенью. мне страшно ткнуть туда кисть. было. но эти краски мне нужны. было у кого такое?
 
GrumblerДата: Среда, 2013-09-11, 9:21 AM | Сообщение # 366
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Цитата (kuzema)
Что ты покупала, и где?
В том-то и дело, ладно бы хз какое. Наш родной Санкт-Петербург, прямо на Сердобольской брала, самой коробке больше года, чуть не половину кювет уже заменить успела. Но спеклись все в разной степени. Летом пару раз открытую коробку в беседке на улице бросала, может, из-за этого такая фигня?
В общем, менять придется. Ночь с водой краски простояли, но, кажись, без толку  sad .

Цитата (BadiHoly)
мои две кюветы вообще покрылись плесенью. мне страшно ткнуть туда кисть. было. но эти краски мне нужны. было у кого такое?

Я бы выбросила. Краски с плесенью привезла несколько лет назад из Коктебеля - закрыла влажными ( а может еще какая пыльца или другая хрень попала), потом несколько дней в жару коробка не открывалась, вот и "расцвели" пышным цветом. Можно снять верхний слой, но это временная мера, пока не найдете нужные краски на замену. Плесень все равно проявится. А главное, есть риск, что и остальные краски "заболеют".


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
НадеждаДата: Среда, 2013-09-11, 9:47 AM | Сообщение # 367
ЛЕДИ ВОДЯВА
Группа: Друзья
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата (Grumbler)
А главное, есть риск, что и остальные краски "заболеют"

Держу в посудке с водой обломки серебряной бижутерии (разорванные цепочки, поломанные серёжки).  Даже не знаю зачем... короче, выбросить было жалко. А вот про плесень здесь, на форуме, слышу впервые, и есть у меня кюветы 30-ти летней давности и свойства не теряют (например, изумрудно-зелёная, карминовая). А те, которые начинают сыпаться, в основном коричневые пигменты, расстаюсь без сожаления...


"живу, себя не больше зная, чем первый встречный"
 
NomienДата: Среда, 2014-03-26, 0:10 AM | Сообщение # 368
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Ivan ()
видел в продаже флейцы из шерсти козы. в описании по "применению" упоминается каллиграфия.может пробовали? поделитесь впечатлениями!
Козьи флейцы китайского пр-ва у меня были, а также каллиграфич. кисти большого р-ра из козьей шерсти. Ни то, ни другое не понравилось, при намокании упугость напрочь теряется, и кисть висит тряпкой. Но для каких-то целей, наверное, сойдет. Допустим, такой кистью хорошо рисовать черной тушью художественные размахраченные линии... почти, как японские иероглифы. Ими можно художественно брызгануть, но так чтоб и потолок и стены захватило biggrin


Сообщение отредактировал Nomien - Среда, 2014-03-26, 0:11 AM
 
SEEDДата: Четверг, 2014-03-27, 12:44 PM | Сообщение # 369
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Хороши Да-винчи, коза или хрен поймешь кто. Козел ?  

А к нам в Киев не Завозят теперь "белые ночи ". Говорят изза Бендеры )) Хах!
 
NomienДата: Четверг, 2014-03-27, 4:14 PM | Сообщение # 370
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мдя..., сочуствую.
Могу посоветовать один мощный краситель в качестве водяной краски.
Один раз попала в российскую глушь, где ни одного худ.магазина не было. Зато, в строительном магазине морилки в порошках разных цветов!
Цвета неоднозначные, к ним надо приспособится, но что-то в них есть. Одной картине уже около 10 лет, до сих пор не выцвела и ничего ей не стало. Морилка ведет себя на бумаге интересно, проникает в самое сердце ее.
 
НадеждаДата: Суббота, 2014-03-29, 8:40 AM | Сообщение # 371
ЛЕДИ ВОДЯВА
Группа: Друзья
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата SEED ()
А к нам в Киев не Завозят теперь "белые ночи ". Говорят изза Бендеры )) Хах
Давай,SEED, не пропадай! Если что надо пиши... Найдем тебе "белые ночи" )


"живу, себя не больше зная, чем первый встречный"
 
jalex2Дата: Суббота, 2014-03-29, 3:43 PM | Сообщение # 372
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Да, SEED, в Москве Белых ночей в любом художественном магазине навалом, если что, пиши - поможем smile
 
SEEDДата: Вторник, 2014-04-01, 1:38 PM | Сообщение # 373
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
У Меня брат в Обнинске живет. В Москве бывает часто.  Лучше бы акваколор "Куземский" )))
 
jalex2Дата: Вторник, 2014-04-01, 1:46 PM | Сообщение # 374
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Увы, SEED, сколько я ни искала Акваколор в Москве, найти не смогла, не продают его здесь, сама  не понимаю - почему (((((
 
OslyablyaДата: Вторник, 2014-04-01, 3:04 PM | Сообщение # 375
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
К нам в Беларусь тоже "Акваколор" не завозят. Разговаривал с поставщиками местными, - те даже не слышали! А все контракты с ЗАО ЗХК Невская палитра.

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Материалы (Чем мы пользуемся?)
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100