Акварели Невской
Волны
ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН (Не секрет, что картины обладают энергетикой...)
ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН
Кем или чем "заряжается" картина?
1.Художником[ 43 ][52.44%]
2.Зрителями[ 6 ][7.32%]
3.Владельцем картины на текущий момент[ 0 ][0.00%]
4.Всеми владельцами картины во времени её существования[ 4 ][4.88%]
5.Длительностью существования картины в истории[ 2 ][2.44%]
6.Всем выше перечисленным вместе[ 3 ][3.66%]
7.Только Божественным промыслом[ 18 ][21.95%]
8.Всем и Божественным промыслом[ 9 ][10.98%]
9.Чем то ещё[ 6 ][7.32%]
Всего ответов: 82
kuzemaДата: Вторник, 2008-01-22, 3:45 PM | Сообщение # 1
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Возможен выбор нескольких вариантов ответов. Тема, думаю, актуальна...

Хочу привести пример из переписки на Артнау:

17 ноября 2007 13:14:38 ::: brutale
оценить комментарий | жалоба
Я думаю, что энергетик в работе имеет место огромное множество, оно пропорционально владельцам картины: пока она находится у автора, там одна энергетика, так как автор писал ее под действеим каких-то своих переживаний, очередной владелец видит ее по-другому, наполняет ее собственным видением, поэтому зрительный образ, как реакцию, генерирует настроение у смотрящего, соответственно даря положительные или негативные эмоции, которые несомненно сильно влияют на общий жизненный фон.

17 ноября 2007 13:29:29 ::: Веня
оценить комментарий | жалоба
я думаю, что энергетика в реале конечно сильнее, но некоторые работы и сквозь цифровое фото и виртуальное пространство ВПИРАЮТ, если излучаемое зрителем совпадает с излучаемым автором. ТУТ и возникает проблема Настройки (что видимо и имел ввиду kirk^). Вот и получается, человек бродит по сайту и видит только то, что готов увидеть, и впирает его только то, к чему он готов. НО! Есть Творения универсального воздействия, которые залетают на подкорку ЛЮБОМУ! тогда становится уместным произносить такие слова как "шедевр" и т.п.


keep working until I fucking drop
 
MartiДата: Вторник, 2008-01-22, 6:37 PM | Сообщение # 2
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Мне как то один "продвинутый" православный поп толковал, что "искусство" происходит от "искушения", за которым стоит "искуситель".
Значится, по нему, энергетика, то бесовская biggrin


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
kuzemaДата: Вторник, 2008-01-22, 7:43 PM | Сообщение # 3
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
biggrin Ну, Марти, твоего попа в расчёт не берём, запутался, бедняга, в словообразовании...
В епархии считают, что искусство- дар божий. Я в этом ни капли не сомневаюсь
Художники только думают, что творят, на самом деле они всего лишь трансформаторы в божей энергосети
И то! Задумаешься, когда творческий кризис. Я лично чувствую себя себя инсталлированным принтером, ожидающим команду на печать.
Лампочки горят, каретка дрожит в нетерпении... ну давай же! А тебе, не то что команды, еще и из сети выдернули
Приятель звонит, у него же самое, видать на одном кабеле сидим sad


keep working until I fucking drop
 
MartiДата: Среда, 2008-01-23, 1:49 PM | Сообщение # 4
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Ладно, не будем поминать лукавого...
Однако, нельзя отрицать наличие разнознаковости, что и порождает движение энергии.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
kuzemaДата: Среда, 2008-01-23, 2:05 PM | Сообщение # 5
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
;)Тогда получается следующее:
"Положительную" энергию может привлекать только "отрицательный" художник, и наоборот.
Может нельзя так упрощать модель, опираясь на электротехнику?
Или, хотя бы, вместо постоянного, рассматривать переменный ток, к тому же, трёхфазный biggrin
Я вдруг увидел параллель между трёхфазностью и триединством


keep working until I fucking drop
 
MartiДата: Среда, 2008-01-23, 2:17 PM | Сообщение # 6
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
biggrin Наша беседа напоминает разговор двух рыбок в аквариуме о сути мироздания

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
kuzemaДата: Среда, 2008-01-23, 3:00 PM | Сообщение # 7
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Ты прав, не будем экстраполировать свой аквариум на вселенную wink
В году 90-м, на "Катьке", если картинка стояла больше недели- это была неудача.
Там ходил лозоходец и замерял энергетику. От одной из таких картинок его "отнесло" метров на двадцать.
Спрашиваю: плохо или хорошо? Говорит, не знаю, знак определить не могу, только уровень.
А лучше всего продавались картинки с "короткой", на расстоянии вытянутой руки, энергетикой
Оно и понятно, покупают домой, кто ж хочет быть размазанным по стенке в своей малометражке wacko
Я тогда на счет знака подумал- кому то не хватает минуса для баланса, кому то плюса для ускорения...
Вот и выходит, художники нужны разных знаков. Ни один не лучше и не хуже, только раз уж определили меня под "Белые знамёна", я за них и буду сражаться. Надо сказать, что в акварели, "чёрных"художников не бывает
Вспомнилось, один из "чёрных", разложил свои картоны(масло) у "костёла", глянул я краем глаза- высокое художественное качество, но ближе, чем на пять метров подойти не смог...


keep working until I fucking drop
 
MartiДата: Среда, 2008-01-23, 3:47 PM | Сообщение # 8
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Возможно, вопрос не столько в самом знаке, а в направлении перекачки энергии?
"Чёрные" картины отбирают у зрителя, а "белые" наполняют его
Тогда понятно, почему ты не подошёл ближе, испугался "энергетического вампиризма"


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
kuzemaДата: Среда, 2008-01-23, 4:00 PM | Сообщение # 9
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Да, надо мыслить векторными категориями...
За то, тогда я впервые понял, что научился определять не только сравнительный обьём энергетики работы, но и противоположный себе знак.
Хотя, в доакварельную эпоху, я, возможно и формально, тяготел к "чёрным". Надобно, как нибудь, отпостить оставшиеся с того времени работы. Для анализа и сравнения cool


keep working until I fucking drop
 
MartiДата: Среда, 2008-01-23, 7:23 PM | Сообщение # 10
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Думаю, тогда ты подчинялся принципу неопределённости, призвали тебя позже, когда ты чему-то научился.
Но посмотреть было бы интересно...


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
kuzemaДата: Пятница, 2008-01-25, 1:47 PM | Сообщение # 11
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Меня учили wink Иногда так явственно казалось, что рукой водят разные известные авторы прошлого, даже оглядывался через плечо wacko
Потом бросили. Ждал, был жестокий кризняк, бумаги пачкал немерянно, и стал самим собой. Вот тогда и почувствовал, как, во время работы лист превращается в энергоноситель. В такие моменты бросает в жар, раздеваюсь даже зимой, а в квартире что то ломается, перегорает...
КПД низкий biggrin Конечно не всегда так бывает, но ощущения незабываемые и хочется ещё (Акварель- как наркотик)
доходило до курьёзов- Жена заходит в мастерскую и говорит: "выключатель на кухне сгорел, не иначе шедевру написАл" happy
Уже плохо помню, при каких работах случались такие вещи, но про "Чаек" помню особенно
Сюжет сей сидел во мне лет 15, еще с доакварельных времян. Не раз к нему обращался в меньших форматах, но выходило слишком рисованно. В тот день(8 марта), я замочил лист, собираясь писать совершенно другую работу. Пришла жена и говорит, что сломалась стиральная машина. Пошел смотреть. Починил, вернулся и понял- ПОРА! Взял флейц, и не думая о композиции махнул им по листу и "полетел"
Очнулся через 30 минут, глянул на лист и обалдел! Призвал жену в свидетели- ей понравилось smile На обратной стороне листа написал:
"Жене моей, Любушке, посвящается. 8 марта 2003 года"
Может потому "Чайки" до сих пор у меня, хотя выставлялись много, и в Италию на триенале акварели ездили, три каталога, телек не раз... Предложения были, но суммы казались недостаточными cool
А я и не очень спешу- такой кунст не скопируешь и не повторишь
Сами решат, когда им улететь... Пытался держать картину в спальне, но они, своим гоготом мешают спать.


keep working until I fucking drop
 
MartiДата: Пятница, 2008-01-25, 1:55 PM | Сообщение # 12
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
biggrin А с машиной-то что?

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
kuzemaДата: Пятница, 2008-01-25, 2:00 PM | Сообщение # 13
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Не сливала, разобрал насос, достал оттуда носок и рубль мелочью... smile

keep working until I fucking drop
 
MartiДата: Пятница, 2008-01-25, 6:21 PM | Сообщение # 14
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Да, работу надо смотреть в реале, и не только из за размера, хотя это важно- почувствовать масштаб.
Я не сторонник передачи энергетики картин по интернету, хотя мысль высказанная Веней кажется интересной


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
АрктурДата: Суббота, 2008-01-26, 4:49 PM | Сообщение # 15
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Интересный разговор smile

"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН (Не секрет, что картины обладают энергетикой...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100