Акварели Невской
Волны
ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН (Не секрет, что картины обладают энергетикой...)
ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН
Кем или чем "заряжается" картина?
1. Художником [ 43 ] [52.44%]
2. Зрителями [ 6 ] [7.32%]
3. Владельцем картины на текущий момент [ 0 ] [0.00%]
4. Всеми владельцами картины во времени её существования [ 4 ] [4.88%]
5. Длительностью существования картины в истории [ 2 ] [2.44%]
6. Всем выше перечисленным вместе [ 3 ] [3.66%]
7. Только Божественным промыслом [ 18 ] [21.95%]
8. Всем и Божественным промыслом [ 9 ] [10.98%]
9. Чем то ещё [ 6 ] [7.32%]
Всего ответов: 82
kuzemaДата: Вторник, 2008-01-22, 3:45 PM | Сообщение # 1
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Возможен выбор нескольких вариантов ответов. Тема, думаю, актуальна...

Хочу привести пример из переписки на Артнау:

17 ноября 2007 13:14:38 ::: brutale
оценить комментарий | жалоба
Я думаю, что энергетик в работе имеет место огромное множество, оно пропорционально владельцам картины: пока она находится у автора, там одна энергетика, так как автор писал ее под действеим каких-то своих переживаний, очередной владелец видит ее по-другому, наполняет ее собственным видением, поэтому зрительный образ, как реакцию, генерирует настроение у смотрящего, соответственно даря положительные или негативные эмоции, которые несомненно сильно влияют на общий жизненный фон.

17 ноября 2007 13:29:29 ::: Веня
оценить комментарий | жалоба
я думаю, что энергетика в реале конечно сильнее, но некоторые работы и сквозь цифровое фото и виртуальное пространство ВПИРАЮТ, если излучаемое зрителем совпадает с излучаемым автором. ТУТ и возникает проблема Настройки (что видимо и имел ввиду kirk^). Вот и получается, человек бродит по сайту и видит только то, что готов увидеть, и впирает его только то, к чему он готов. НО! Есть Творения универсального воздействия, которые залетают на подкорку ЛЮБОМУ! тогда становится уместным произносить такие слова как "шедевр" и т.п.


keep working until I fucking drop
 
NO4KAДата: Пятница, 2008-11-14, 10:05 AM | Сообщение # 46
ЗИМНЯЯ МУХА
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
За соображалку спасибо, вдвойне за то, что ВЫ, Marti angel , общаетесь со мной) (простите за иронию biggrin )
А про песочницу.........
Ведь у каждого своя песочница, и я думаю не стоит обижать другие песочницы, ведь, например, такую песочницу, как у вас, Бог даёт мало-кому........А если бы он раздал их всем, тогда мы бы не поняли её ценности......
А вот кстати, интересно, есть ли какие-то факторы, от чего зависит получение той или иной песочницы?
Ну незнаю..............., например какие-нибудь человеческие качества?


"Будьте реалистами - требуйте невозможного"
 
MartiДата: Пятница, 2008-11-14, 12:48 PM | Сообщение # 47
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (NO4KA)
не стоит обижать другие песочницы

Ни да, ни нет. Этот тезис всегда будет открытым, а его директивное насаждение ведёт к "заболачиванию" песочницы.
Quote (NO4KA)
факторы, от чего зависит получение той или иной песочницы?
Ну незнаю..............., например какие-нибудь человеческие качества?

Думаю, "человеческие качества" играют весьма опосредованную роль.
Всё решает дар Божий.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
NO4KAДата: Пятница, 2008-11-14, 2:02 PM | Сообщение # 48
ЗИМНЯЯ МУХА
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Marti)
директивное насаждение

Простите за мою неграмотность shy , но не могу понять смысл этих слов

Quote (Marti)
"человеческие качества" играют весьма опосредованную роль

Недавно я задала Куземе вот такой вопрос:
Ваш комментарий:
-----------------------------------------------------------------
Как вы относитесь к выражению: "Искусство не может быть безнравственным"?
-----------------------------------------------------------------

Ответ:
-------------------------------------------- ---------------------
"Нет книг нравственных и безнравственных.
Есть книги хорошо написанные или написанные плохо.
Вот и всё"
Оскар Уайльд
Можно экстраполировать)

Я считаю, что хорошо или плохо написанные книги это последствие, а причина в самом таланте, точнее в качестве таланта.

Quote (Marti)
Всё решает дар Божий.

Ведь Бог, я считаю, просто так дарами не разбрасывается..........
Мне кажется, та самая песочница, высокого уровня, даётся Богом тогда, когда у человека внутри есть хорошее человеческое качество


"Будьте реалистами - требуйте невозможного"
 
MartiДата: Пятница, 2008-11-14, 7:02 PM | Сообщение # 49
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
1. Директивное насаждение, эт когда начальство приказывает жить только так, и строго карает отступников.
2. А при чём талант? Вы спрашивали про искусство.
3. "...А Буонаротти? Иль не был убийцею создатель Ватикана?"!!!)))))))))))))))))))))))))))))


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
kuzemaДата: Пятница, 2008-11-14, 7:08 PM | Сообщение # 50
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Э-э-э!
Марти, Ночка, не засоряйте ветку! cool
Забаню обоих! wacko
Хотите базарить, откройте новую тему!


keep working until I fucking drop
 
NO4KAДата: Суббота, 2008-11-15, 11:12 AM | Сообщение # 51
ЗИМНЯЯ МУХА
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
ОК!! ok Не будем........

P.S.: Буаноротти.....незнаю такого blink


"Будьте реалистами - требуйте невозможного"
 
PetrOlДата: Среда, 2010-04-21, 10:16 AM | Сообщение # 52
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
бамбонуть бы энтот сайт как энерго-яму и сборник вампирюг, ну и за демона врубеля по ходу, что б не обзывались отрицательными словами. его, крошку, на ручках поносить хочется…да чёт сердце распахнуто до облаков. закон равновесия никто не отменял – где пребывает, значит где-то/у кого-то убывает

пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
WukДата: Среда, 2010-04-21, 10:24 AM | Сообщение # 53
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Петрол Куземовна в духе сегодня.. biggrin biggrin
 
jalexДата: Среда, 2010-04-21, 10:26 AM | Сообщение # 54
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (Wuk)
бамбонуть бы энтот сайт как энерго-яму и сборник вампирюг

ой...


терпение и труд
 
lenaДата: Среда, 2010-04-21, 10:54 PM | Сообщение # 55
НЕ СПЯЩАЯ В ОЗЕРКАХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
PetrOl, подвязывай с легкими наркотиками,будь ближе к народу!!!!!!!!!!! biggrin

Хорошо идти,когда зовут.Ужасно-когда,не зовут. Однако,лучше,когда зовут,а ты не идешь.
 
PetrOlДата: Четверг, 2010-04-22, 0:08 AM | Сообщение # 56
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Еленка прекрасная - где ж я и "подвязывай".... еще не все песни спеты - а потом я вернусь - к народу
Научись пить водку
И ругаться матом –
Будешь для народа
Завсегда своим.
Будешь ты понятен
Детям и солдатам,
Чукчам и евреям,
Грешным и святым.(с) Нечаев


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
WukДата: Четверг, 2010-05-13, 10:10 AM | Сообщение # 57
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Гидрохромотерапия
И вода и цвет являются мощными источниками энергии, несущими в себе определенную информацию, воздействующую на психическое и физическое состояние человека. Цвет окружает нас во внешней среде, вода в виде крови, лимфы и межтканевой жидкости наполняет нас изнутри. Именно поэтому облученная цветом вода является эффективным средством, широко используемым в цветотерапии.

Цветные воды применяются при функциональных и психосоматических нарушениях, например, при нарушениях пищеварения, а также при расстройствах работы пищеварительной системы, для выведения токсинов из организма.
Зарядка воды цветом.
С помощью ярких колб вода заряжается определенным цветом

В посуду, сделанную из цветного стекла наливается вода и оставляется на поверхности, освещаемой солнечным светом (в крайнем случае, под воздействием лампы накаливания). Если цветного сосуда у вас нет, можно налить воду (желательно родниковую) в обыкновенную стеклянную бутылку, а сверху накрыть его куском стекла, оклеенным цветной пленкой или бумагой. В результате происходит энергетический обмен между жидкостью и светом — вода заряжается цветом.

Необходимо помнить, что все цвета различны по своим свойствам — они воздействуют по-разному и, к тому же, требуют различных подходов к зарядке.

Красная вода называется «рубио» — заряжать такую воду нужно в течение 3 часов. Затем ее следует хранить в холодном месте, так как при нагревании такая жидкость начинает терять свою энергетическую ценность, приобретенную в процессе зарядки цветом. Эта жидкость дает заряд энергии, согревает, стимулирует работу пищеварительного тракта и стабилизирует психофизическое состояние.
Оранжевая или желтая — «амберо». Такая вода освежает, лечит все виды пессимизма, страхи и нервозы, помогает сконцентрироваться.
Зеленая — «вердо». Благоприятно влияет на сон, обладает антисептическим действием. Хранится зеленая цветная вода в темном пакете в прохладном месте около 3 суток.
Пурпурная — «пурпуро», Такая вода является эффективной в течение долгого времени не зависимо от того, как хранится жидкость.
Голубая вода — «серулео». Прекрасно подготавливает тело к медитации. Также как и с пурпурной водой, сурулео можно хранить как при теплых, так и при холодных температурах — она все равно в течение долгого времени останется заряженной.
Фиолетовая — «виолео» Восстанавливает силы организма, успокаивает. При хранении в прохладном месте такую воду следует заряжать повторно каждые 8 дней.
Применять воду, заряженную цветом, необходимо за полчаса до еды по 2-3 глотка smile smile
Источник: домашний медик http://www.homed.ru/node/1165

Сообщение отредактировал Wuk - Четверг, 2010-05-13, 10:27 AM
 
lenaДата: Четверг, 2010-05-13, 11:13 PM | Сообщение # 58
НЕ СПЯЩАЯ В ОЗЕРКАХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
А если не дал бог таланта,ну не создам я шедевра,так что ж не рисовать?
А душа то просит................


Хорошо идти,когда зовут.Ужасно-когда,не зовут. Однако,лучше,когда зовут,а ты не идешь.
 
АрктурДата: Пятница, 2010-05-14, 0:25 AM | Сообщение # 59
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (lena)
А душа то просит

Допросишся. Создашь. Неразменной радости на пять минут, а потом всю жизнь маятся.


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
Spartakovna007Дата: Пятница, 2010-05-14, 10:19 PM | Сообщение # 60
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Конечно же энергия художника не уходит в никуда, а часть ее остается на картине. Поскольку лично мне пока приходилось в основном заниматься в основном чем-то черно-белым и каллиграфическим, то опыт именно в этом. Движения кистью в этом жанре спонтанные и обмануть зрителя невозможно - сразу видно что за энергия двигала рукой каллиграфа. Сильные и слабые стороны тут же видны как на рентгене. Поэтому для того чтобы создавать что-то дельное нужно заниматься своей энергией в буквальном смысле - делать тай-чи перед уроком или просто работой. Мы так часто и делаем в колледже. Очень помогает: разогревает мышцы, расслабляет зажатости и суставы, настраивает ум и эмоции на более сфокусированное действие.
Еще есть опыт такой. Занималась в одной очень известной японской школе каллиграфии http://www.meitokai.com/new_intropres07.htm
Этот Сэнсей который там на странице обладает колоссальной энергией и ездит из одного штата в другой на уроки как метеор. Японские и американские тети в 2 раза старше его ведут себя как провинившиеся школярки на этих уроках. Я конечно тоже не дышу, смотрю подходит ко мне и дает свою кисточку. До этого я сидела, что-то там скромно-худосочное писала. Во-первых, он "станцевал" своей кистью вместе со мной над написанием иероглифа как это делают с 5-летними детьми когда учат их вычерчивать букву "А". Я почувствовала совершенно другую энергетику. Он подарил мне эту "намоленную" кисть и с тех пор у меня появилась уверенность в линиях. Как волшебная палочка в общем. Я пока ушла из этой школы. Не потому что он не крут этот самурайский Учитель. Он супер крут. Я его очень уважаю. Но просто не совсем "мой" стиль там в моде. В свое время он сам меня пригласил когда мы познакомились на выставке его работ, да и сейчас я там что называется welcome. Он ко мне очень хорошо относится. Но пока не спешу, ищу себя и свое. Возможно диктат авторитета-то как раз меня и останавливает. И все же энергия имеет огромное значение. (Это как раз он пишет кисточками за $300. И у него здорово получается :-) ) А Путь у каждого свой...

Добавлено (2010-05-14, 10:26 Am)
---------------------------------------------
P.S. Может я слишком восприимчивая к этим "энергиям", но однажды подышав одним воздухом с неким поэтом я вдруг неожиданно для себя стала писать стихи. Буквально не могла остановиться. Поэт уехал в Сибирь, завел себе уютно-пирожковую семью, забыл все свои вириши и махнул рукой на творчество, (хотя при мне он говорил стихами "с натуры" как художник на пленэре), а я продолжала писать. Тут кое-что есть, если интересно.
http://sites.google.com/site/taniaharrison/verses3

Вот такие чудеса с этими флюидами... Известно древнее наблюдение что все творчество происходит на избытке жизненной энергии. А еще говорят, что Imagination is God in us.

Добавлено (2010-05-14, 10:19 PM)
---------------------------------------------
http://www.bbc.co.uk/russian....t.shtml
Галерея санаторного типа...


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН (Не секрет, что картины обладают энергетикой...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100