Акварели Невской
Волны
ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН (Не секрет, что картины обладают энергетикой...)
ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН
Кем или чем "заряжается" картина?
1. Художником [ 43 ] [52.44%]
2. Зрителями [ 6 ] [7.32%]
3. Владельцем картины на текущий момент [ 0 ] [0.00%]
4. Всеми владельцами картины во времени её существования [ 4 ] [4.88%]
5. Длительностью существования картины в истории [ 2 ] [2.44%]
6. Всем выше перечисленным вместе [ 3 ] [3.66%]
7. Только Божественным промыслом [ 18 ] [21.95%]
8. Всем и Божественным промыслом [ 9 ] [10.98%]
9. Чем то ещё [ 6 ] [7.32%]
Всего ответов: 82
kuzemaДата: Вторник, 2008-01-22, 3:45 PM | Сообщение # 1
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Возможен выбор нескольких вариантов ответов. Тема, думаю, актуальна...

Хочу привести пример из переписки на Артнау:

17 ноября 2007 13:14:38 ::: brutale
оценить комментарий | жалоба
Я думаю, что энергетик в работе имеет место огромное множество, оно пропорционально владельцам картины: пока она находится у автора, там одна энергетика, так как автор писал ее под действеим каких-то своих переживаний, очередной владелец видит ее по-другому, наполняет ее собственным видением, поэтому зрительный образ, как реакцию, генерирует настроение у смотрящего, соответственно даря положительные или негативные эмоции, которые несомненно сильно влияют на общий жизненный фон.

17 ноября 2007 13:29:29 ::: Веня
оценить комментарий | жалоба
я думаю, что энергетика в реале конечно сильнее, но некоторые работы и сквозь цифровое фото и виртуальное пространство ВПИРАЮТ, если излучаемое зрителем совпадает с излучаемым автором. ТУТ и возникает проблема Настройки (что видимо и имел ввиду kirk^). Вот и получается, человек бродит по сайту и видит только то, что готов увидеть, и впирает его только то, к чему он готов. НО! Есть Творения универсального воздействия, которые залетают на подкорку ЛЮБОМУ! тогда становится уместным произносить такие слова как "шедевр" и т.п.


keep working until I fucking drop
 
ОксиДата: Воскресенье, 2012-04-22, 3:43 PM | Сообщение # 76
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
о том, что работы могут и заряжать и тянуть энергию уже давно не вызывает сомнений... но ещё раз убеждаюсь, что даже стекло может снижать "движение" энергии... есть у меня те этюды, которые люблю не просто пересматривать, но и закрыв глаза касаться листа, а вот от фото работ размещенных на сайте или в каталоге ощущения иные порой...

Мы все «КАРАНДАШИ» . Каждый рисует свою судьбу, кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.
 
MartiДата: Пятница, 2012-04-27, 1:38 AM | Сообщение # 77
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Окси)
"движение" энергии... есть у меня те этюды, которые люблю не просто пересматривать, но и закрыв глаза касаться листа, а вот от фото работ размещенных на сайте или в каталоге ощущения иные порой...

Окси, не переживайте. Подобные мысли посещают только от неуверенности в содеянном. Арбайтен дальше.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
SEEDДата: Вторник, 2012-08-21, 3:37 PM | Сообщение # 78
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Энергетика энергетика. Я Вот работаю в сфере АЭС..... по поводу исполнения работ бездарно копируя технику Создателя Сайта данного. я понял что имеет место все что он описывает. У меня часто неответки в мобилке во время акварелирования ))

Но мазок играет ключевую роль. проскальзывание рвет лист и создает движение. Движение и есть энергия. потом все эти прямые линии под муштабель тоже ускоряют движения. Энргия мазка !!! То есть по факту чем быстрее скользит кисть и дерзко тем энергичнее результ!!!

Теперь о свете! Оставляя контраст и отблески в цвете бумаги это круто! Энергично! просто плазма валит на тебя ! я считаю у меня так получилась 1 работа из 200 акварелей вообще написаных мною. эта
Прикрепления: 3596844.jpg (41.1 Kb)
 
kuzemaДата: Среда, 2012-08-22, 0:16 AM | Сообщение # 79
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline

yes


keep working until I fucking drop
 
aen48Дата: Вторник, 2012-09-11, 10:56 AM | Сообщение # 80
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день! Я голосовал за 1й пункт, т.к считаю что только душевный настрой художника обуславливает энергетический настрой картины.
 
zika_9492Дата: Понедельник, 2021-11-29, 9:21 AM | Сообщение # 81
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
очень Интересная тема @kstu.kz
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН (Не секрет, что картины обладают энергетикой...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100