Акварели Невской
Волны
Общество Акварелистов. События - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » Общество Акварелистов Санкт-Петербурга » Общество Акварелистов. События
Общество Акварелистов. События
АрктурДата: Четверг, 2010-06-03, 12:11 PM | Сообщение # 31
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (gal-gergert)
Ой, ну хватит нам одной Ксюши Собчак уже...

Ну да, а за троеточием следуют ВВП и Медвед biggrin
Чтож недоговорила?


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
gal-gergertДата: Четверг, 2010-06-03, 5:24 PM | Сообщение # 32
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Тогда уж весь список огласить придется
 
navsikayaДата: Суббота, 2010-06-05, 5:21 PM | Сообщение # 33
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
вчера побывала на выставке Старова в Союзе Художников. Там очень красивые акварели. Случайно забрела. Выставка до 8 июня, если кто успеет - сходите обязательно!
 
kuzemaДата: Суббота, 2010-06-05, 6:19 PM | Сообщение # 34
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (navsikaya)
Выставка до 8 июня, если кто успеет - сходите обязательно!

Увы, был не в курсе, так случилось wacko .

Но подписываюсь: кто успеет - сходите обязательно!
Знаком со Старовым и его акварелями хотя бы потому, что он член нашего Общества акварелистов (помимо прочего biggrin ) и постоянный участник наших выставок.

Всё собираюсь ему "страничку" сделать, но всё как-то не состыковаться по материалу.


keep working until I fucking drop
 
PetrOlДата: Понедельник, 2010-06-07, 11:29 AM | Сообщение # 35
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Вот еще из разряда «Взгляд посетителя»
ВАу, Вау, ВАУ!!!
Выставка «Акварели чистой воды» в Великом не просто шикарная – она великолепная. Акварельный «Прием» - действительно имеет место быть. Столько ништяков одновременно и вместе! У Юрия Шевчека есть работа прописанная толи через капрон (ой) толи через тюль – пришлось рассматривать очень близко. Еще есть по работам акварельные отпечатки, например – кружева - интересно. Девушка с веслом (вычеркнуто) с сигаретой прической Аля-Египет-Каре будет мне теперь снится ночами, если базановская малина не перебьет. У Елены Базановой все шесть работ воздушные, спокойные, светящиеся и грамотные – аж страшно. Катерина Кузнецова оказывается работает с большим форматом и настолько удивительна – что с той секции меня оттаскивали с применением грубой силы. Люся Ковалева-Кондурова – изыскана, с эффектом «акварельный звон» и «голая философия». Никогда бы не подумала что золотую декоративную краску орнаментом по мокрой акварели – это так приятно…. На фотографиях этого не видно.
Константин – (шопотом) Ваша дурь высочайшего качества. Ничего вообще подобного не видела. Неделю ничем разбавлять не буду, что б не понижать градус. Энто ж надо такие мощные и четкие линии, и полноцветная «отдача» света акварели на высыхании….. Пощупала за аккуратные беленькие багетики в попытке приобщится. На одной работе охра работая с фоном дает эффект позолоченного фасада, на другой случилось небо – не знаю что это, но энтот кювет я из палитры вынула – теперь буду думать, если без апгрейда памяти хватит.
Владимир Серебряков на фотографиях не интересен и прямо-пропорционально в живую. Еще Наталия Пушнина понравилась и заставила улыбаться. Я этот «прием» видела в акриликах. Когда миленькие цветные фасады и РАЗ! беленький уютный домик. Подозреваю, что пишется с удовольствием и продается на ура, бо весело и уютно.
Заур Джапаридзе – буду рассматривать по оставшимся фото и обдумывать. Сильно.
Рэм Венецкий ведёт диалог со зрителем. Два раза мимо проходила – пока глаз не зацепился за «в ожидании Хануки». Пришлось общаться – рассматривала методично от сих до сих.
А чё – нормальное в Диалоге помещение, с кофеем пускают, фотографировать разрешают и даже назад отпускают.

Огромное спасибо за выставку. Сколько слушала мнений – всем понравилось.

(за орфографию сорри - не грамотные мы, да еще и с мобилы)


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
kuzemaДата: Понедельник, 2010-06-07, 11:29 PM | Сообщение # 36
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Сознаюсь, работы в Новгород послал не "топовые", ктож знал, что PetrOl, сама пожалует! tongue
А если честно, то та пятёрка работ - вторична по отношению к самому себе и делалась с "холодным носом". Что и заметили посетители, упрекая меня в автоматизме
В прочем, даже если бы заслал что нибудь более стоящее, реакция была бы максимально схожей. Клише восприятия уже сформировалось. И это обычное дело.
____
А что за "Аккуратные беленькие багетики"? вот уж к этому отношения не имею никакого. Картинге я голыми отсылал!
Не мути, мать! wacko


keep working until I fucking drop
 
PetrOlДата: Вторник, 2010-06-08, 11:20 AM | Сообщение # 37
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
одна из задач была рассмотреть момент оформления работ большого формата. например, еще по фотографиям с биенале в питере выложенным здесь – я поняла, что люди не запариваются на паспорту – прикладывают работу на задник – прижимают стеклом. не кошерно. края рваные видны, смысл кроме как экономия времени и нежелание запариться непонятен. ну не знаю – типа рукотворность акварели? так была оформлена ковалева-кондурова, да и юрий шевчик. дальше екатерина кузнецова не в «цельное» паспарту – а паспорту полосочками “в обло”. константину куземе, видимо, по блату повезло больше – досталось и цельные паспорту и одинаковые багеты и даже стекло! чего не удостоились остальные участники – им досталась целлофановая затяжка. а вот у елены базановой паспорту были из каких то строительных панелей. цельные, цвет и зеленый и серый – на срезе под 45 град. видна белая структура материала и толщина 3 мм – выглядит как белый аккуратный кантик. не знаю что это было – но узнаю точно позже.
резюме – зрителя нужно уважать. новгород схавает – но не в питере же, извините по топовым мероприятиям…………..


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
kuzemaДата: Вторник, 2010-06-08, 12:48 PM | Сообщение # 38
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Ну и язык у тебя, PetrOl, ровно бритва. smile Часто губы режешь? biggrin
Особенно понравилось это место:
Quote (PetrOl)
а вот у елены базановой паспорту были из каких то строительных панелей

biggrin biggrin biggrin

А с оформлением акварелей дела обстоят для большинства так: ограниченность в средствах, и как следствие - жаба всему виной.

Вообще, тема оформления всегда актуальна.

Приличное "профессиональное" оформление листа 56х76 (паспарту, багет, стекло) в Петербурге стоит от 2500р. Обычно 3000- 3500 р. Понятно, что это не предел. "Подарочное" и "В дизайн" оформление для состоятельных может легко переваливать и за 5000р. Для больших форматов, трудности и стоимость растут в геометрической прогрессии. Зачастую, стекло более метра уже надо специально заказывать. А раздолбать полутораметровое стекло - дело плёвое на любом этапе его существования. Можно и до порога багетки не донести, как уже потребуется заказывать новое.

Тем не менее, Лена Базанова в этом смысле, положительно отличается: и себя уважает и зрителя.

Что до обилия, как ты выразилась "целлофана". Мода среди питерских акварелистов на "пластик", появилась около десяти лет назад. Лично мне это безобразие никогда не нравилось. Однако, это много легче по весу, не бьётся, доступно в больших форматах и, наконец, дешевле.

Опыт показывает, что массовая перевозка работ в стекле даже в пределах города, дело весёлое, не говоря уже о "выездной" выставке.


keep working until I fucking drop
 
PetrOlДата: Вторник, 2010-06-08, 9:45 PM | Сообщение # 39
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
biggrin
Quote (kuzema)
Часто губы режешь?

никто не жаловался, пока….

Ясно. Видимо с оформлением своих метров по большой – я влетела на бабки. И опять и снова. Хех. Ладно прорвемсИ.

Как правильно подписывают размер работы я вижу– сначала идет размер высоты работы, потом ширины (например) (59х43). Вопрос почему не по системе координат ( х & y ) ??? Просто интересно почему. Своеобразный гост, снип, или так принято. Я, правда, не знаю, и кто-то же это придумал и наверное есть причины.


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
leoklapДата: Вторник, 2010-06-08, 10:25 PM | Сообщение # 40
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
м-да... судя по всему цены у россии и германии по оформлению работ тоже уже сравнялись. оформлял 56х76. оформление: паспарту и деревянная белая рамка... короче "под ключ" ... обошлось мне в 75 евро... и это "по блату". в рамной мастерской в центре штуттгарта за то же самое хотели ... 180 евро - более, чем в два раза... я в ужасе: в январе будет выставка, работы оформлять надо... где столько денег взять, категорически не понятно!! как Вы там, Константин, писали "пиши маслом"?! применительно к данной проблеме имеет смысл, масляные картинко вывешиваю без всяческих рам: дешево и сердито! но акварель-то красивше... smile

художник, рисуй!
 
kuzemaДата: Вторник, 2010-06-08, 11:26 PM | Сообщение # 41
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
PetrOl, лень вдаваться в домыслы и делать предположения.
Система прозывается XY, но, визуально Y следует раньше чем Х.
В России, на всех музейноискусствоведческохудожественных уровнях, со времён царизма, общепринято считалось, что высота первична.
В Британской системе измерений художеств практикуется первичность ширины, но что с англосаксов взять, у них и авто праворульные. С точки зрения низменной практики маршанов и багетчиков, важнее просто набольший размер.


keep working until I fucking drop
 
kuzemaДата: Вторник, 2010-06-08, 11:32 PM | Сообщение # 42
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (leoklap)
де столько денег взять, категорически не понятно!!

Раньше бы сказал - пошли всё на хрен.
А сейчас скажу - лопни, но держи фасон.
Если не окупишь, то хоть удовольствие от оформленных работ получишь.
Акварель - что женщина, её одевать надобно...
Правда, их потом куда-то складировать приходится... wacko .


keep working until I fucking drop
 
marinadДата: Среда, 2010-06-09, 0:20 AM | Сообщение # 43
ГАНЗЕЙСКАЯ ВЕСТАЛКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
leoklap, паспарту можно заказать по интернету (60х80 см стоит 10 евро), стекло стандартного размера можно купить в фотолаборатории (15-20 евро), в ИКЕЕ есть деревянные рамы с пластиком, в них вставляете свое стекло - так получается дешевле.

брюнетка по убеждениям
 
MartiДата: Среда, 2010-06-09, 0:35 AM | Сообщение # 44
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (marinad)
паспарту можно заказать по интернету

Заказные - они унисекс. В результате - картинка мерзко "проваливается" визуально вниз, вне зависимости от её пространственной ориентации.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
leoklapДата: Среда, 2010-06-09, 0:49 AM | Сообщение # 45
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Marti)
Заказные - они унисекс

абсолютно согласен! если уж держать марку, то смотрите, marinad, 56 на 76 горизонтально: классически надо паспарту 7-7-7-9. получаем 72 на 90! таких паспарту стандартных нет! а икеевские рамы есть неплохие, хотя опять же 72 на 90 нет. а в пластик я не лягу и не просите!
Quote (kuzema)
лопни, но держи фасон
- жму руку и иду брать кредит! smile


художник, рисуй!
 
Форум » АКВАРИУМ » Общество Акварелистов Санкт-Петербурга » Общество Акварелистов. События
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100