Акварели Невской
Волны
Общество Акварелистов. События - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Общество Акварелистов Санкт-Петербурга » Общество Акварелистов. События
Общество Акварелистов. События
kuzemaДата: Среда, 2010-05-12, 1:31 PM | Сообщение # 1
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
15 мая в 16 часов в Большом зале Городского Выставочного Центра Великого Новгорода откроется выставка «Акварель чистой воды».

Коллекция представлена Санкт-Петербургским Обществом акварелистов (Петербургский Дом Акварелистов). В экспозиции представлено более 200 работ петербургских акварелистов в различных жанрах и акварельных техниках. Центром выставки послужит большая персональная выставка председателя Общества Юрия Шевчика «Дом».

На открытии будут организованы мастер-классы петербургских художников, конкурсы и интерактивные действия.

Выставка будет работать до 13 июня по адресу: Великий Новгород. Большая Московская 37/9 (центр «Диалог») Городской выставочный центр. Большой зал. С 11 до 19, кроме понедельника.


keep working until I fucking drop
 
WukДата: Четверг, 2010-05-13, 3:55 AM | Сообщение # 2
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
... Центром выставки послужит большая персональная выставка председателя Общества Юрия Шевчика «Дом». Работы этой серии разрушают наше привычное представление об акварели. Философичность, wink постмодернистская игра со смыслами, dry культурными кодами, dry историческими аллюзиями dry <_< — оказывается, такие темы вполне возможно решать в такой изменчивой и прозрачно-утончённой технике smile :) , как акварель...
Кое что впрочем мне очень нравится

Жалко что ПетрОльчик сейчас не в Великом - рассказала бы что там было на самом деле cool B) cool Ольге я верю безоговорочно smile :)

Сообщение отредактировал Wuk - Четверг, 2010-05-13, 6:57 AM
 
PetrOlДата: Четверг, 2010-05-13, 5:06 AM | Сообщение # 3
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Во первых – я тебе поражаюсь, и фиг с ним что невнимательный дофига – наглость второе счастье – и как такие выживают то……

Я не оправдаю твои надежды, по нескольким причинам. Главная – стараюсь смотреть, молчать и работать.

Новгород – ежели кто дошел и дочитал – все на выставку!


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки

Сообщение отредактировал PetrOl - Пятница, 2010-05-14, 9:30 AM
 
WukДата: Четверг, 2010-05-13, 6:54 AM | Сообщение # 4
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Про Базанову я молчу... Есть и для меня табу cool happy

Сообщение отредактировал Wuk - Пятница, 2010-05-14, 5:01 PM
 
kuzemaДата: Четверг, 2010-05-13, 12:16 PM | Сообщение # 5
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
В выставке так же принимают участие:
Нина Дьякова, Екатерина Кузнецова, Виктор Акулиничев, Андрей Корольчук, Люся Ковалёва-Кондурова, Владимир Румянцев...
Всего 17 участников, по пяти работ от автора.


keep working until I fucking drop
 
WukДата: Четверг, 2010-05-13, 3:51 PM | Сообщение # 6
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Константин Станиславыч, а вы что выставляете, если не секрет?
 
kuzemaДата: Четверг, 2010-05-13, 9:20 PM | Сообщение # 7
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Wuk, не секрет, но замнём, не хочу и вспоминать.

keep working until I fucking drop
 
OslyablyaДата: Среда, 2010-05-19, 3:09 PM | Сообщение # 8
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
А фоток с выставки не будет? shy

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
kuzemaДата: Среда, 2010-05-19, 3:26 PM | Сообщение # 9
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Oslyablya, увы, я не поехал на открытие. Если только Шевчика потрясти...
__________
А в инете только вот это: http://www.dialogvn.ru/Culture/akvarel.htm


keep working until I fucking drop

Сообщение отредактировал kuzema - Среда, 2010-05-19, 3:33 PM
 
PetrOlДата: Среда, 2010-05-19, 5:25 PM | Сообщение # 10
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
С открытия " Акварель чистой воды", взгляд посетителя:

«…Выставка шикарная! Удивило только несоответствующее событию немноголюдье. Наверное просто многие не знали о ней. Жаль, что не смогли показать мастер класс акварельной живописи. Но выставленные работы Куземы, Базановой, Шевчика и других авторов поразили мастерством исполнения и душевностью содержания. И никакое оформление и освещение уже не могло сильно изменить восприятие настоящей Акварели. Спасибо за выставку….»

© Юрий Пригодич (без редактирования орфографии и пунктуации)


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
OslyablyaДата: Среда, 2010-05-19, 6:21 PM | Сообщение # 11
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
PetrOl,
- так кушать хочется, у тебя ничего съестного нет случайно?..
- О-о-о, брат! Еды нет, НО! Я поведаю тебе замечательный рецепт одного великолепного блюда! Поверь, тот кто им лакомится, испытывает настоящее райское наслаждение, словно вкушает амброзию. Вот послушай:.. biggrin


Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
WukДата: Четверг, 2010-05-20, 9:05 PM | Сообщение # 12
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
А почему мастерклассов не было? Забастовка? cool cool
 
АрктурДата: Пятница, 2010-05-28, 7:00 PM | Сообщение # 13
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
http://gazetanovgorod.ru/index.p....emid=51

"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
PetrOlДата: Вторник, 2010-06-01, 3:21 PM | Сообщение # 14
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Все мы родом из детства! Поздравляю с днем защиты детей! Пусть сегодняшний день будет действительно праздником!

Вот еще из разряда «взгляд посетителя». Новгород не только заговорил, но и рассказал про свои предпочтения. Если учесть не имения вообще никакой базы серьезной выставочной деятельности, некоторые «размышления вслух» звучат мягко сказать абсурдно. Учиться не только принимать, но и обращать во благо – могут! не все и если хотят.

Ребята – сорри – все что попало в сеть – мое – без обидняков и истерик

******************Шевчик занимает много места на выставке, а именно его работы самые слабые и неудачные. Вообще очень странный художник.Его псевдорелигиозные картины вызывают недоумение.
По отзывам знаю, что большинству, в том числе и художникам нравится Елена Баранова. Действительно; чистые, легкие, очень точные акварели, но салонные и "сладенькие".
Меня больше удивил Кузема. Виртуозный акварелист.Но он хорошо известен в интернет-пространстве, там много его работ, и все они выполнены в одной технике, в одном колорите, ощущение, что акварели штампует прекрасно отлаженная машина.
По-настоящему интересными показались мне два художника: А.Федоров с почти абстрактными акварелями и Екатерина Кузнецова, но у нее всего две работы, а хотелось бы увидеть больше.
Совсем не разделяю восторга Пригодича. Выставка мягко говоря - несуразная, благодаря Шевчику конечно.********************************
(с) Олег Саулов

*******************"Прекрасно отлаженная машина"... Могу сказать, как она называется. Попробовал ей разок попользоваться - да, получается. Но для машины этой условия нужны не-пленерные. Не вкусно мне это... Да, проявления высочайшей техники - есть. Да вот только жизни-то нет. Ну да не для всех она и нужна...*****************************
(с) Петр Богданов

*******************Если рассматривать акварель в контексте техничности, то интригует в первую очередь случайность поведения красочного пятна, как оно одним слоем, растекаясь в узоре, остается прозрачным и.. контролируемым художником. Степень контроля за поведением воды и делает акварель Акварелью. Да, Базановский сюжет можно с большим приближением воплотить в масле и это будет по-настоящему "салонной картинкой". Но это же сделано акварелью (водой) !! Вот это то и вызывает восторг.
С другой стороны контроля за поведением воды может почти не быть.
Тогда за случайными подтёками акварели разглядеть художника нет никакой возможности. Такая акварель кажется безликой и на неё обязательно нужно ставить подробную подпись и название.
Видел ещё и другую "акварель" - заменитель масла. Техника мало отличается от масленой. Наверное это следствие ф.кризиса.*****************************
(с) Юрий Пригодич

(без редактирования пунктуации и орфографии)


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
allianceДата: Вторник, 2010-06-01, 3:31 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Жесть...
 
Форум » АКВАРИУМ » Общество Акварелистов Санкт-Петербурга » Общество Акварелистов. События
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100