Акварели Невской
Волны
Как отправить акварели на выставку зарубеж? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » Как отправить акварели на выставку зарубеж? (Как оформить посылку на почте, какие нужны документы?)
Как отправить акварели на выставку зарубеж?
OgnarevДата: Суббота, 2012-05-05, 8:03 PM | Сообщение # 1
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Нужно отправить несколько акварелей на выставку в США из Украины. Кто знает как это правильно сделать - поделитесь опытом.
 
avva-4Дата: Суббота, 2012-05-05, 8:41 PM | Сообщение # 2
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Ognarev, я 2 раза отправляла рисунки в Австрию и в Норвегию, отправляла как обычную посылку по весу, даже документов никаких не оформляла, рисунки дошли до адресатов. тока упаковывала максимально плотно, чтоб не помяли
правда америкосы народ своеобразный. может лучше позвонить в посольство, объяснить ситуацию, и они точно скажут, что делать


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Суббота, 2012-05-05, 8:53 PM
 
OgnarevДата: Суббота, 2012-05-05, 10:02 PM | Сообщение # 3
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
avva-4, ага, понятно, спасибо. А какой формат отправляла? У меня 50х70 см, и думаю лучше такого размера работы отправлять в тубусе.
 
avva-4Дата: Суббота, 2012-05-05, 10:17 PM | Сообщение # 4
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Ognarev, у меня небольшие были, максимум 30*40. посмотри на сайте почта России, там есть калькулятор - учитывается размер и вес
а по поводу документов на картины, я не стала их делать из тех соображений, что мои рисунки были не старше 50 лет


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Суббота, 2012-05-05, 10:18 PM
 
LentaДата: Вторник, 2012-05-08, 7:27 PM | Сообщение # 5
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Ognarev, мне этот вопрос тоже интересен. Напиши, пожалуйста, когда там получат...
Я знаю, что на почте в Киеве требовали справочку из Мин. культуры. Есть у них формы на вывоз произв. иск-ва за границу...
 
OgnarevДата: Вторник, 2012-05-08, 7:34 PM | Сообщение # 6
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Lenta)
Напиши, пожалуйста, когда там получат...

хорошо, отпишусь о результатах когда пройду всю процедуру.
 
VidantaДата: Вторник, 2012-05-08, 9:27 PM | Сообщение # 7
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Ognarev, удачки !!! ))
В России такая бумажка (из охранкультуры) стоит 200-400 рэ за каждую работу, оформляется без проблем (по сути - это формальность) ито на большие форматы (я делала для 40х60), а маленькие бумажки, матрешки, иконы (10х15см) я отправляла тоже без всего - написала, что сувениры, подарки, детские рисунки и т.п. ))
 
apprentiДата: Четверг, 2012-07-05, 4:14 PM | Сообщение # 8
ЁЖИК В ФОГЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Подскажите, как лучше упаковать работу 25 х 35 для отправки EMCом в Шанхай? В принципе, инструкции организаторами даны, но возникла пара неясностей:
- требуется прикрепить лейбл в нижний правый угол работы с обратной стороны - чем его крепить?
- работу свернуть в пластиковый тубус или скотчем замотать промеж 2х листов фанеры или еще чего-нибудь твердого?


Сообщение отредактировал apprenti - Четверг, 2012-07-05, 4:15 PM
 
SEEDДата: Понедельник, 2012-07-09, 12:54 PM | Сообщение # 9
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
а вы можете написать координаты тех кто организовывает выставку?? я тоже хочу выставить это
Прикрепления: 9861213.jpg (41.1 Kb)
 
apprentiДата: Понедельник, 2012-07-09, 2:35 PM | Сообщение # 10
ЁЖИК В ФОГЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
SEED
Если имеется ввиду Шанхай, то там уже дедлайн давно наступил, теперь олько в след. году. Вот вам сайт этого биенале http://www.watercolourbiennial.com/default.html
Инфа здесь публиковалась своевременно http://kuzema.my1.ru/forum/18-541-1
 
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » Как отправить акварели на выставку зарубеж? (Как оформить посылку на почте, какие нужны документы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100