Акварели Невской
Волны
Курсеев Вячеслав - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Курсеев Вячеслав (акварели Вячеслава Курсеева)
Курсеев Вячеслав
OslyablyaДата: Суббота, 2011-07-09, 1:43 PM | Сообщение # 1
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
Наткнулся в сети на акварели Курсеева. Лично мне весьма понравились. Решил поделиться с вами, друзья)

Курсеев Вячеслав Анатольевич. Родился в Саратове в семье инженеров-строителей в 1965 году. В детстве посещал Художественную Школу.
В 1982 году поступил в Саратовское Художественное Училище им. Боголюбова, которое успешно окончил по специальности – художник-оформитель в 1988 году.
Два года работал в Саратове по специальности и в 1990 году поступил в МВХПУ (б. Строгановское). Закончив первый курс, уехал в Прагу, затем в 1992 году в Стокгольм, прервав обучение в институте. В Швеции работал в течение двенадцати лет. Сотрудничал с несколькими галереями. Провёл несколько персональных и совместных выставок в Стокгольме.
С 2005 года работаю маслом и акварелью в реалистичной манере в Саратове. Участвовал в нескольких совместных выставках в Саратове. Провёл персональную выставку в саратовской гордуме осенью 2009 года.

ссылка на артнау:
http://artnow.ru/ru/gallery/2/16725/picture/0/0.html


Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
OgnarevДата: Суббота, 2011-07-09, 11:12 PM | Сообщение # 2
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
некоторые работы очень понравились, например:



или вот:



и что интересно, есть совершенно отличные по технике, например вот эта акварель очень отлична от предыдущих. И если две предыдущие сразу начинаю сравнивать с Кисничаном, то этой просто наслаждаюсь без сравнений )



Сообщение отредактировал Ognarev - Суббота, 2011-07-09, 11:13 PM
 
АрктурДата: Суббота, 2011-07-09, 11:36 PM | Сообщение # 3
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (Ognarev)
И если две предыдущие сразу начинаю сравнивать с Кисничаном, то этой просто наслаждаюсь без сравнений )


biggrin ровно мыша - страшнее кис..., ой кошки - зверя нет biggrin

Не смеши, это мейнстримм от у узаконенных збуквича и кастанеда и их последышей типа кисничана. Отдам должное, что кисничан уже не хуже своих визави. А здесь сходство с этими троими только по первой картике из твоего поста. Вторая напрочь превосходит вышеупомянутых братьев из ларца, а от третьей увысс остаётся только левая треть от зрителя, остальное-скука. Надыть чёт личное нашёл, сознавайся cool


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
OgnarevДата: Воскресенье, 2011-07-10, 0:23 AM | Сообщение # 4
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Арктур)
Отдам должное, что кисничан уже не хуже своих визави
именно поэтому его и упомянул, мне его акварели нравятся поболее Збуквича, например.
Quote (Арктур)
Надыть чёт личное нашёл, сознавайся

надыть biggrin городской пейзаж, да еще в таком колорите это мое детство, возможно поэтому. И вот эта щель тоскливая-претоскливая между домами близка мне по ощущению действительности.
 
OslyablyaДата: Воскресенье, 2011-07-10, 10:48 AM | Сообщение # 5
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
я рад, что вам тоже понравилось) как думаете, по уровню работ его могли бы включить как кандидата в Топ?..

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
LentaДата: Пятница, 2011-07-29, 11:59 AM | Сообщение # 6
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Ognarev)
И вот эта щель тоскливая-претоскливая между домами близка мне по ощущению действительности.

А по-моему, такого тоскливо грустно-лирического уже по горло... хоть и мастерски написаного. А вот радость в наших краях - пока ещё слабО. Один Огнарёв надежды подает smile
 
leoklapДата: Пятница, 2011-07-29, 2:02 PM | Сообщение # 7
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Арктур)
мейнстримм от у узаконенных збуквича и кастанеда и их последышей типа кисничана

мне видится, что у этих ребят первична форма: колорит, техника, композиция... вобщем все изобразительное, доведенное до перфекционизма, однако за которым для меня далее ничего не находится (это, разумеется, личные соображения!). примером для меня является (не подмазываюсь вовсе, а совершенно серьезно!) Константин Кузема и Александр Шумцов (Вотсмуш) у которых техника стоит на службе содержания, некоего повествования. Во второй и третьей работе - рассказ автора для себя нашел. в первой - просто прелестная акварелька! но - прелестная!! )))


художник, рисуй!
 
kuzemaДата: Пятница, 2011-07-29, 2:15 PM | Сообщение # 8
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (leoklap)
Константин Кузема и Александр Шумцов (Вотсмуш) у которых техника стоит на службе содержания, некоего повествования.


Лёва, не идеализируй biggrin
В отличие от Шумцова, из моих работ гуляющих в интернете, можно составить весомую подборку, которая весьма убедительно будет доказывать обратное wacko


keep working until I fucking drop
 
leoklapДата: Пятница, 2011-07-29, 3:30 PM | Сообщение # 9
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Ну у меня-то перед моим внутренним взором те Твои работы, Костя, коротые как раз "те, что надо Работы" ))))) ! А проходные картинки есть у всех!

художник, рисуй!
 
MartiДата: Понедельник, 2011-08-01, 2:00 AM | Сообщение # 10
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Oslyablya)
как думаете, по уровню работ его могли бы включить как кандидата в Топ?..

Да.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
MartiДата: Понедельник, 2011-08-01, 2:06 AM | Сообщение # 11
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
И добавлю.
Если б я написал такую картинку(одна компоновка чего стоит), от радости не повесился, но был бы очень доволен собой.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
АрктурДата: Понедельник, 2011-08-01, 2:31 AM | Сообщение # 12
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
О, УЖас, ужас...
О, ВЕликий УЖАС wacko
Марти, ты оказывается тайный каламофил? Фи, а ещё "нефритовым" прозываешься(


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
MartiДата: Понедельник, 2011-08-01, 2:42 AM | Сообщение # 13
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Не трожь Калама, крысёныш! Это кладезь высокоэстетического гиперреализма, от которого многие черпали в прошлом, и черпают поныне. Но сцут признаться в этом публично.

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
АрктурДата: Понедельник, 2011-08-01, 2:59 AM | Сообщение # 14
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (Marti)
от которого многие черпали в прошлом, и черпают поныне. Но сцут признаться в этом публично.

А что "черпают"?уточни biggrin biggrin biggrin Лазать уполовником в нужное место, невелика заслуга. Потому и сцут happy


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Курсеев Вячеслав (акварели Вячеслава Курсеева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100