Акварели Невской
Волны
Cheng-Khee Chee - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Cheng-Khee Chee (Американский художник с китайскими корнями)
Cheng-Khee Chee
Spartakovna007Дата: Суббота, 2010-11-06, 2:31 AM | Сообщение # 1
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
http://www.chengkheechee.com/

Чен Ки Чи

Один из лучших акварелистов Америки. Родился в Китае, рос в Малайзии. С 1962 года живет в США. Профессор Университета Миннесоты. Видный член Американской Национальной Акварельной Ассоциации. Разработал некоторые уникальные методы акварели. Использует восточные и западные принципы успешно сочетая их в своих работах. Не почивает на лаврах и постоянно совершенствует свое искусство.


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
allianceДата: Суббота, 2010-11-06, 2:50 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





где-то тут его уже обсуждали...
 
Spartakovna007Дата: Четверг, 2010-11-25, 11:30 AM | Сообщение # 3
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (alliance)
где-то тут его уже обсуждали.

Да я предполагала и просмотрела вроде всё, не нашла да и продублировала. Может кто помнит где обсуждали?

Добавлено (2010-11-25, 11:30 Am)
---------------------------------------------
Нашла где обсуждали: http://kuzema.my1.ru/forum/4-24-2


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
olaДата: Воскресенье, 2010-11-28, 11:40 PM | Сообщение # 4
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Спасибо за ссылочку. Я новенькая тут и тоже не видела про этого Художника - Чен Ки Чи.
Как замечательно он пишет (и не только акварелью!): The end result is a combination of East and West, and abstraction and realism. Realistic images are actually built up from an accretion of small abstract fragments.
Здорово, что он использует так много техник и во всех - Мастер...
Такие люди, этот сайт и наш обмен идеями вдохновляет.
http://dotsub.com/view/6e3f1a63-27f6-4d9d-900a-fd4054cc65ed

? а как написать маленькую подпись внизу, после сообщения? (типа Вы пишите для незнакомцев)

 
Spartakovna007Дата: Понедельник, 2010-11-29, 0:33 AM | Сообщение # 5
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (ola)
Такие люди, этот сайт и наш обмен идеями вдохновляет.

Оптимистичная лекция! Спасибо smile

Quote (ola)
а как написать маленькую подпись внизу, после сообщения?

Надо пойти в "Мой профиль" > Изменить данные > Подпись.


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
olaДата: Понедельник, 2010-11-29, 0:36 AM | Сообщение # 6
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
а вот, я посмотрела Художник Liu Guo Sung - который "вдохновляет" Чен Ки Чи в технике Marbleizing - http://www.youtube.com/watch?v=G1yaVNmqsTo и http://www.artrising.net/2010....uo-sung

(хотя по-мне заливать Черную туш на прозрачную акварель... не очень акварельно. Но результат удивительный. Придется попробовать)

 
Spartakovna007Дата: Понедельник, 2010-11-29, 1:07 AM | Сообщение # 7
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (ola)
хотя по-мне заливать Черную туш на прозрачную акварель... не очень акварельно. Но результат удивительный. Придется попробовать

Мне очень близки некоторые инновации в том числе в каллиграфическом искусстве. Поэтому и шел разговор что ближе Вашей душе - чистая "западная" акварель, восточные техники или синтез, или современные поиски чего-то своего не привязанные намертво ни к одному из жанров.
Есть занятная книжица. Можно посмотреть и приобрести на Амазоне.



...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
WukДата: Пятница, 2010-12-03, 6:35 AM | Сообщение # 8
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Интересный художник, совершенно не зацикленный на одной технике и однообразных приемах.


"Европейская техника"

"Китайская традиционная техника" на рисовой бумаге

ттехнику акварели на жатой бумаге, в которой он безусловно мастер, уже обсуждали.

На сайте он также делится техникой промывки по заранее нанесенному влажному фону в которой он рисует цветы и декоративных карпов (koi)

Техника разбрызгивания ( У петрольчика стырил cool )
"...после взмаха широкой кисть с набранной краской по глянцевой поверхности с гелевым покрытием , краска отскакивает и разбрызгивается, создавая захватывающие текстуры напоминающие скалы и горы. Так как поверхность является очень гладкой, после этого легко вносить изменения и правку. Я использую эти качества и импровизирую, чтобы рисовать скалы, горы и каньоны. Я начинаю работу с большой эмцией и очень быстро, работаю в один прием и в течение приблизительно двадцати минут стараюсь охватить весь лист. Постепенно, в процессе рисования я обнаруживаю предмет и уже продолжаю рисовать более сознательно до завершения работы. Живопись рождается в процессе живописи....

....Техника мраморизации тушью (прошу прощение за терминологию)возникла в древнем Китае и была священным искусством изображения воды, которым владели японские монахи Японии начиная с 12-ого века. Ритмичные и радиальные линии и формы, создают изображения движущихся облаков и воды, переходящих в горы и скалы. Я начал исследовать эту технику в 1982 году вдохновленный работами Liu Guo чтобы выразить мой духовный, призрачный и придуманный мир.

традиционная мраморизация тушью исполняется только в черно-белом цвете с дальнейшим раскрашиванием по монохрому. Модернизированная техника мраморизации чернилами и акварелью исполняется на листе ДВП покрытым белой эмалью, что позволяет краске течь и смешиваться. Затем изображение с доски отпечатывается на рисовую бумагу и после высушивания дорисовывается... (монопринт)


Сообщение отредактировал Wuk - Пятница, 2010-12-03, 11:42 AM
 
Spartakovna007Дата: Пятница, 2010-12-03, 7:08 AM | Сообщение # 9
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Wuk, спасибо за подробности которые людям рассказал. Он еще глубоко порядочный человек как художник, тонкая и скромная личность. Таких я уважаю людей. Там прозвучала такая мысль у него, что сначала надо развиться как личность, то бишь человеком стать и тогда твое искусство станет тем чем должно быть.. Это очень по-восточному мудро..

...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
WukДата: Пятница, 2010-12-03, 11:29 AM | Сообщение # 10
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
Он еще глубоко порядочный человек как художник, тонкая и скромная личность. Таких я уважаю людей. Там прозвучала такая мысль у него, что сначала надо развиться как личность, то бишь человеком стать и тогда твое искусство станет тем чем должно быть.. Это очень по-восточному мудро..

Это уже не ко мне..
И если честно, то я с этим не согласен. wink Существовали и же и Ван Гог и Поль Гоген.
Допускаю и серийный убийца может быть гениальным художником..

Добавлено (2010-12-03, 11:29 Am)
---------------------------------------------
а это уже великий Liu Kuo-sung, которого сам Чен Ки Чи считает учителем






Сообщение отредактировал Wuk - Пятница, 2010-12-03, 11:33 AM
 
GeorgyДата: Пятница, 2010-12-03, 2:49 PM | Сообщение # 11
ГЕОРГИЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Wuk)
Допускаю и серийный убийца может быть гениальным художником..

Слово «художник» упростили до «бухгалтер»
Как будто умение рисовать уже и есть «художник»
Может правильнее было бы – «рисовальщик», «дизайнер», «оформитель» ?
Право называться художником пусть даётся благодарными зрителями,
и по прошествии испытательного срока с учетом общечеловеческих качеств.
А то тогда и Гитлер – какой - никакой «художник»
Quote (Spartakovna007)
сначала надо развиться как личность, то бишь человеком стать и тогда твое искусство станет тем чем должно быть.. Это очень по-восточному мудро..

Однозначно, китайцы правильно мыслят…
 
elizavetaДата: Пятница, 2010-12-03, 8:21 PM | Сообщение # 12
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Здравствуйте
Wuk, и снова спасибо Вам, за Liu Kuo-sung. Вы прямо кладезь интересной информации
 
MartiДата: Пятница, 2010-12-03, 11:33 PM | Сообщение # 13
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Liu Kuo-sung - крут, авангардист, хотя и традиции не забывает.
Китаёзам проще, тысячами лет и поколений, нарабатывали, и ни кто не упрекает за бамбук и горы бабочек и сверчков амёб и вирусов...
А от эвропейца - если через пол года - нет радикальной новизны - бан. Пять лет:ориентацию не поменял - аутодафе с традиционными зулусскими дансе на костях покойника.
(Это не про маслёнщиков, тудыть их в коромысло.)


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.

Сообщение отредактировал Marti - Пятница, 2010-12-03, 11:39 PM
 
Spartakovna007Дата: Пятница, 2010-12-03, 11:58 PM | Сообщение # 14
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (Georgy)
Как будто умение рисовать уже и есть «художник»
Может правильнее было бы – «рисовальщик», «дизайнер», «оформитель» ?
Право называться художником пусть даётся благодарными зрителями,
и по прошествии испытательного срока с учетом общечеловеческих качеств.

Абсолютно согласна. Спасибо за комментарий, Georgy. На мой взгляд, настоящий Художник это прежде всего гуманист и честный человек. И это касается любых профессий, тем более артистических, таких как искусство, музыка, литература и так далее. Если бухгалтер честен и творчески подходит к делу, компания работает как часы и ему есть чем гордиться, если же он трудится спустя рукава - предприятие может разориться, а если нечестно, то становится просто вором.
Надеюсь, Wuk, разговор насчет гениев-злодеев тут лишь для красного словца и в реальности ты так не думаешь. Иначе если каждый станет так считать, то это уже кризис морали. Обычно такие кризисы "допускают" к власти кровавые режимы на любом отдельно взятом континенте. Известны случаи когда за называние "гениальной статьи тов. Сталина" лишь "хорошей" можно было заработать 10 лет лагерей.
Нужно думать головой, причем самостоятельно, разбираться с явлениями более деликатно, а не походя; расти как человек и Художник, иначе легко можно подпасть под дурное влияние вне зависимости от места проживания на планете, которая вот-вот сорвется в тар-тарары если мы не начнем совершенствовать себя, мудреть и заботиться о ней бережно. Тут есть о чем подумать на самом деле... И еще раз мерси за все ссылки и картины.


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
MartiДата: Суббота, 2010-12-04, 0:02 AM | Сообщение # 15
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Wuk)
Допускаю и серийный убийца может быть гениальным художником..

Придержи как допущение, не стоит продавать душу бесу за мелочь.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Cheng-Khee Chee (Американский художник с китайскими корнями)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100