Акварели Невской
Волны
Steve Hanks - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Steve Hanks
Steve Hanks
хакуфуДата: Четверг, 2010-04-01, 3:37 PM | Сообщение # 1
ГЛАВНЫЙ БОЛТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Steve Hanks - современный американский художник, работающих в технике - акварель.
Свой стиль рисования Steve Hanks называет - эмоциональным реализмом.
Искусство исходит из глубокого внутреннего чувства направления. Оно начинается
с переосмысления своей собственной жизни, с поиска источника ее импульсов
и попытки разгадать ее тайны. Я считаю себя эмоциональным реалистом.
Эмоции - это то, что я хочу изобразить. Реализм - просто мой способ это делать.

Нечаянно наткнулся на работы этого товарища в нете, был поражен, хотя несовсем то что ме нравится в акварели, НОО....
Настолько реалистичных работ я помоему еще не встречал, поэтому не удержался и создал эту тему

Добавлено (2010-04-01, 3:36 PM)
---------------------------------------------
Кто заинтересовался зайдите по ссылке, там много его работ.

Ну и интересно кто что думает...

http://gallerynikole.com/post118861165

Добавлено (2010-04-01, 3:37 PM)
---------------------------------------------
Мне чесно говоря даже не верится что такое можно акварелью сотворить, и уж точно я даже представить не могу как это содеять wacko

Прикрепления: 9003096.jpg (59.8 Kb) · 9651041.jpg (49.5 Kb)
 
MartiДата: Четверг, 2010-04-01, 3:51 PM | Сообщение # 2
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (хакуфу)
что такое можно акварелью сотворить

biggrin На слэнге акварелистов, это называется "Большая Жопа" cool Великого Кунста здесь не много, есть высокое ремесло, но, самое главное- много видимого труда, что особенно ценится обывателями.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.

Сообщение отредактировал Marti - Четверг, 2010-04-01, 3:53 PM
 
хакуфуДата: Четверг, 2010-04-01, 3:56 PM | Сообщение # 3
ГЛАВНЫЙ БОЛТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Чтож ваша правда батенька, по поводу исскуства согласен и по поводу адского труда тоже, но всеже мужик то крут, хотя бы как ремесленник. Да и понятие исскуство сильно растяжимо dry Кстати по поводу обывателей biggrin Предпочитаю искуство понятное обывателям, а не то каторое способны оценить десять искусствоведов в мире. Помоему хароший художник тот кто смог не потеряв собственной идеи донести ее до обывателей.
 
leoklapДата: Четверг, 2010-04-01, 4:25 PM | Сообщение # 4
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (хакуфу)
Кстати по поводу обывателей biggrin Предпочитаю искуство понятное обывателям, а не то каторое способны оценить десять искусствоведов в мире

привет, хакуфу! Ты прав ровно наполовину, думаю! Ибо, глядя на такие картинко с одной стороны восторгаешься умением (сие - весомый плюс) но я задаю себе (и, кстати, многия обыватели, думаю тоже) вопрос: если есть фотоаппарат, который делает сие за десятую долю секунды, зачем чудохаться несколько дней. к тому же он перерисовывает (именно перерисовывает) с фоток. в свое время хорошо сказал в 1898 году русский военный министр (или зам. - не помню :)) чагин, когда принимали на вооружение винтовку мосина "красиво отлакировать можно и палку, стрелять от этого ина лучше не будет" smile


художник, рисуй!
 
lenaДата: Четверг, 2010-04-01, 4:32 PM | Сообщение # 5
НЕ СПЯЩАЯ В ОЗЕРКАХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
хакуфу, мне кажется,что все это можно было нарисовать и маслом,ничего бы не изменилось.В акварели мне нравится непредсказуемость(ну и бесит одновременно).

Хорошо идти,когда зовут.Ужасно-когда,не зовут. Однако,лучше,когда зовут,а ты не идешь.
 
MartiДата: Четверг, 2010-04-01, 4:37 PM | Сообщение # 6
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (lena)
все это можно было нарисовать и маслом,ничего бы не изменилось

Почему не изменилось? Маслом много простче. Ежель бы Хэнкс писал это маслом, ни кто бы и внимания не обратил tongue


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
хакуфуДата: Четверг, 2010-04-01, 4:50 PM | Сообщение # 7
ГЛАВНЫЙ БОЛТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
УУХ сколько коментов, ажно уши покраснели biggrin biggrin , господа я не за и не против бедняги Хэнкса, я просто выложил работы на обсуждение. И это не в коем случае не говорит ничего об маем отношении к этому художнику, если вы читали первый пост то заметили там наверное такую фразу
Quote (хакуфу)
был поражен, хотя несовсем то что ме нравится в акварели, НОО....

Вот в принципе и все, хотя в живую было бы интересно глянуть dry
 
OslyablyaДата: Пятница, 2010-04-02, 2:00 PM | Сообщение # 8
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
хакуфу, работы очень понравились, спасибо, что показал) Интересно, сколько времени у автора уходит на одну "такую" акварельку?

leoklap,

Quote (leoklap)
вопрос: если есть фотоаппарат, который делает сие за десятую долю секунды, зачем чудохаться несколько дней.

если рассуждать подобным образом, то можно пойти немного дальше и задать следующий вопрос, а если есть белила, с помощью которых одним мазком можно сделать то, что без них приходится делать несколько часов, то зачем чудахаться???
Мне кажется в любой работе очень важно какие цели и задачи ставит перед собой художник и, естественно, как (в каком объеме, качестве и т.п.) он их достигает (реализует).


Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
MartiДата: Пятница, 2010-04-02, 2:42 PM | Сообщение # 9
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Oslyablya)
а если есть белила, с помощью которых одним мазком можно сделать то, что без них приходится делать несколько часов, то зачем чудахаться???

Вот-вот, зачем драться руками, если есть дубина? Последовательность можно продолжить;)


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
OslyablyaДата: Пятница, 2010-04-02, 6:48 PM | Сообщение # 10
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
Добавлю свою ссылочку по теме. Тут, помимо работ, еще краткая информация о художнике:
http://lifeglobe.net/blogs/details?id=972


Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
МарусяДата: Пятница, 2010-04-02, 10:07 PM | Сообщение # 11
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (Oslyablya)

Мне кажется в любой работе очень важно какие цели и задачи ставит перед собой художник и, естественно, как (в каком объеме, качестве и т.п.) он их достигает (реализует).

согласна
 
MartiДата: Пятница, 2010-04-02, 11:49 PM | Сообщение # 12
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Маруся)
согласна

Ну да, оно конечно. Проще согласится с понятным и близким ..., чем с далёким и пугающим бриллиантом.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.

Сообщение отредактировал Marti - Пятница, 2010-04-02, 11:59 PM
 
МарусяДата: Суббота, 2010-04-03, 11:14 AM | Сообщение # 13
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Marti, не поняла....
 
хакуфуДата: Суббота, 2010-04-03, 11:52 AM | Сообщение # 14
ГЛАВНЫЙ БОЛТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Ну Marti, видимо хотел сказать, что нам сирым легче понять и принять искуство для обывателей, а не творения настоящих художников biggrin А легче потомучто и понимать то ничего не надо, вот ано типо понятное и доступное и делать для это го тоже ничего не надо, лежиш ноги в потолок с и картинки цветные рассматриваеш, никаких тебе душевных мук. А вот высшее искуство этож ОГОГО, здесь же соображать надо wacko и опять же вкус художественный и видение, вот ведь делато какие wacko

Так что нам с тобой Маруся, не светит, ВОТ wacko

А ваабще, мне кажется, что каждый имеет право на существование. И пока у художника есть хоть один зритель, его существование оправданно. Множество художников пишут в реалистичной манере, ну вот у Хэнкса такое видение мира, чтож тут поделать....
А чтоб сливать художника, нужно для начала хотябы также нарисовать, как упомянутый художник. А дуть пену на парня в нете, на это много ума и таланта не надо dry

 
МарусяДата: Суббота, 2010-04-03, 1:18 PM | Сообщение # 15
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (хакуфу)
А ваабще, мне кажется, что каждый имеет право на существование. И пока у художника есть хоть один зритель, его существование оправданно. Множество художников пишут в реалистичной манере, ну вот у Хэнкса такое видение мира, чтож тут поделать....

хакуфу, поддерживаю тебя в этом.
А что же касается
Quote (хакуфу)
легче понять и принять искусство для обывателей

ну знаете ли уважаемый Марти, даже в церквях службы переводят с древнего на обычный язык, чтобы верующий понимал, а не стоял как глухонемой, так что на мой взгляд любо человек творящий в искусстве и должен писать так, чтобы обыватель (а не такой уж он тупой, раз поднял свой з... и пришел посмотреть на картины, или послушать музыку в консерватории) все-таки смог понять основной замысел творца, другое дело, что этот творец должен заставить не просто созерцать, а еще и задуматься и приподняться над бытовой действительностью.
 
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Steve Hanks
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100