Акварели Невской
Волны
Сергей Андрияка - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Сергей Андрияка
Сергей Андрияка
OslyablyaДата: Пятница, 2010-04-02, 6:05 PM | Сообщение # 31
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
Маруся,
Quote (Арктур)
Oslyablya, осторожней. Вы находитесь в зенитовском секторе. smok

если в этих словах в мой адрес, а также во фразах о провокаторстве и возможной "гражданской войне" не было намека на "какую-то группировку", то извиняюсь еще раз))

Quote (Маруся)
а согласитесь, при его опыте картины должны быть непросто картинками, а нечто большим

соглашаюсь и лично я его работы не считаю просто картинками, а считаю "чем-то большим". Но, как говорится, "о вкусах не спорят")


Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
WukДата: Пятница, 2010-04-02, 7:12 PM | Сообщение # 32
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Я полагаю, был бы такой Андрияка в каждом крупном городе, хоть бы даже и будучи сватом или братом начальству было бы неплохо..
Ликвидация безграмотности всегда полезна, а каждый у кого голова на плечах cry сам разберется рисовать ли ему как научили или по другому... По крайней мере основам композиции, колорита и в как бумагу замачивать я думаю в этой школе учат так же как и во всем мире. cry cry
 
elizavetaДата: Пятница, 2010-04-02, 7:46 PM | Сообщение # 33
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Ликвидация безграмотности - хорошо. Но , если ученикам только буквы показать, да и то только часть алфавита, долго они будут мучится, чтобы стихи написать, даже если где - нибудь удалось Пушкина послушать, хотя,конечно, часть алфавита лучше, чем полная неграмотность

Сообщение отредактировал elizaveta - Пятница, 2010-04-02, 8:21 PM
 
TeterevДата: Суббота, 2010-04-03, 8:12 PM | Сообщение # 34
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Лучше безграмотная душевная работа, чем вот такие фотообои. Стоит человека один раз научить по Андрияковски - век не забудет. Вот и рисуют потом его ученички аккуратную красивую красоту. Посмотришь и, простите за цитату: "... чисто, как в трамвае...". Жизни в них нет.
Зачем, спрашивается, человек использует акварельные краски, для изображения сего????? happy

http://i066.radikal.ru/1004/25/0b9d6f03e711.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1004/42/d775fe61c320.jpg

 
elizavetaДата: Суббота, 2010-04-03, 9:02 PM | Сообщение # 35
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Здравствуйте
А сейчас я буду Андрияку защищать.Научится писать так драпировки - очень, очень неплохо ( и добавлю- это трудно), конструктивные построения опять же......, чтобы свободно в целях творческой реализации нарушать правила нужно уметь свободно их применять.
Я в этой теме все о другом пытаюсь сказать - научили рисовать, даже писать акварелью по 1 или даже 2.3 правилам, замечательно, а дальше что? См. сообщение 11
Претензий к С Анрияке и даже к его школе было бы не больше, а то и меньше , чем к др. равноценным художникам и преподавателям, но как уже отмечалось очень уж у него кружится голова от успехов, явно не по заслугам


Сообщение отредактировал elizaveta - Суббота, 2010-04-03, 9:16 PM
 
OslyablyaДата: Суббота, 2010-04-03, 9:33 PM | Сообщение # 36
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
Teterev,
Quote (Teterev)
Лучше безграмотная душевная работа, чем вот такие фотообои.

Quote (Teterev)
Зачем, спрашивается, человек использует акварельные краски, для изображения сего????? happy

в ответ процитирую Вам следующие слова из соседней ветки:
Quote (хакуфу)
Множество художников пишут в реалистичной манере, (...) А чтоб сливать художника, нужно для начала хотя бы также нарисовать, как упомянутый художник. А дуть пену на парня в нете, на это много ума и таланта не надо dry


Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
elizavetaДата: Суббота, 2010-04-03, 9:49 PM | Сообщение # 37
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Поучиться писать маслом или акварелью для того, чтобы разбираться в искусстве очень неплохо, но
- Великих так высоко и ценят, или не любят , как Ван Гога или Шагала, именно потому, что " так нарисовать" никто не сумеет
- для того, чтобы быть замечательным доктором, необязательно переболеть всеми болезнями, в излечении которых он специалист
 
MartiДата: Суббота, 2010-04-03, 11:00 PM | Сообщение # 38
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
elizaveta, Ой Мамо! мои аплодисменты!

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
elizavetaДата: Воскресенье, 2010-04-04, 0:10 AM | Сообщение # 39
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Хочу задать вопрос - сообщение 24
"что существует несколько направлений, и Петербургу есть что предложить больше". - можно поподробнее, если возможно с именами, обсуждать так обсуждать вопрос создания С-Петербургской Академии акварели, глядишь и пригодится когда.

Добавлено (2010-04-04, 0:10 Am)
---------------------------------------------
Наверно, лучше новую тему создать, я думаю про с существующие направления не только Питерским участникам форума интересно будет (иногородних в Академию тоже будут принимать)

 
OslyablyaДата: Воскресенье, 2010-04-04, 0:13 AM | Сообщение # 40
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
elizaveta,
Quote (elizaveta)
- для того, чтобы быть замечательным доктором, необязательно переболеть всеми болезнями, в излечении которых он специалист

Мне кажется это не совсем удачный пример. Для того чтобы лечить некие болезни доктору вообще необязательно самому этими болезнями болеть. Но для того, чтобы стать "замечательным доктором" ему именно необходимо умение практически эффективно лечить именно все болезни, в излечении которых он, собственно, специалист.


Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
MartiДата: Воскресенье, 2010-04-04, 0:47 AM | Сообщение # 41
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Oslyablya)
в излечении которых он, собственно, специалист.

HРЖУНИМАГУ! лечат -доктора, а специалисты даже не отсвечивают.
Quote (elizaveta)
"что существует несколько направлений, и Петербургу есть что предложить больше". - можно поподробнее, если возможно с именами

Вы, что, кеджибикенал? если так, то вы не по адресу, проще спросить , где китайское общежитие.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
elizavetaДата: Воскресенье, 2010-04-04, 0:59 AM | Сообщение # 42
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Константин Станиславович, цитирую Ваше сообщение 24
"что существует несколько направлений, и Петербургу есть что предложить больше" - очень хочется узнать подробнее, про существующие в С- Петербурге направления акварельной живописи и самых ярких представителей этих направлений
 
TeterevДата: Воскресенье, 2010-04-04, 8:14 AM | Сообщение # 43
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Oslyablya, полагаю, на счет доктора elizaveta, права. Подобных примеров много. Миссия спортивного тренера подобна, литературных критиков и музыкальных...
А в остальном Вы Oslyablya, правы... happy
 
kuzemaДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:17 PM | Сообщение # 44
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (elizaveta)
узнать подробнее, про существующие в С- Петербурге направления акварельной живописи и самых ярких представителей этих направлений

elizaveta,
Это статья, страниц на тридцать, причём ещё не написанная smile

Всякая классификация- дело неблагодарное. По формальным признакам, у нас существует даже акварельный андеграунд с вполне осязаемыми представителями.

Я бы предпочёл рассматривать вопрос с точки зрения конкретных авторов, со сложившимися индивидуальными акварельными методиками (различие по способам "акварельного прочтения" и по цельности комплекса используемых технических приёмов). Таких в Петербурге - около десяти человек. Каждый из них, теоретически, способен породить свою школу.

Конечно, просто достойных акварелистов у нас больше.


keep working until I fucking drop
 
elizavetaДата: Воскресенье, 2010-04-04, 1:38 PM | Сообщение # 45
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Ух ты, как интересно!
Я когда вопрос задала, тоже задумалась, скорее всего все , что сейчас существует ...-измами или как- то иначе еще не определено. Конкретные авторы не обидятся, если про сложившееся акварельные методики мы поподробнее узнаем?
Ну хотя-бы тезисно, в рамках подготовки статьи, если у Вас время найдется и др. обстоятельства будут благоприятным образом складываться
 
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Сергей Андрияка
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100