Акварели Невской
Волны
Joe Francis Dowden - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Joe Francis Dowden (Английский художник)
Joe Francis Dowden
LeoartДата: Пятница, 2009-06-05, 11:41 AM | Сообщение # 1
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
http://www.joedowden.com
Прикрепления: 4308635.jpg (110.3 Kb) · 5474086.jpg (65.1 Kb) · 5878292.jpg (59.4 Kb)


Сообщение отредактировал Leoart - Пятница, 2009-06-05, 12:20 PM
 
MaksoletДата: Суббота, 2009-06-20, 7:31 PM | Сообщение # 2
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Очень сильно. Все сияет.
 
MartiДата: Воскресенье, 2009-06-21, 2:35 AM | Сообщение # 3
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Не понял, от чего торч у отдельных личностей wink
Легко исполнимо, даром, что прочтение лобовое wacko


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
AnnaДата: Среда, 2009-07-01, 4:54 PM | Сообщение # 4
БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Знакомые картинки, первая точно. Из учебного пособия по акварели, давно уже покупала. Если водные пейзажи более-менее понятно, то эта листва и мокрота меня до сих пор восхищает. smile
 
avva-4Дата: Понедельник, 2011-01-24, 11:38 AM | Сообщение # 5
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Anna, хорошие пособия у него, кстати! с водой он действительно лихо управляется! только очень любит корректирующие жидкости и иже с ними. ну главное результат! а результат у него мне нравится)) в мои 16 или около того, когда у меня появилась эта книжечка, как мне кажется, я из нее на то время много почерпнула!

если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Понедельник, 2011-01-24, 11:41 AM
 
WukДата: Понедельник, 2011-01-24, 12:40 PM | Сообщение # 6
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
пособия прямо на сайте
причем по русски - http://www.joedowden.net/lathkill_Russian.htm
http://www.joedowden.net/woodlandtutorial_russian.htm

маскинфлюида нужно рублей 200 на каждый лист

 
leoklapДата: Понедельник, 2011-01-24, 5:09 PM | Сообщение # 7
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Marti)
Не понял, от чего торч у отдельных личностей wink
Легко исполнимо, даром, что прочтение лобовое wacko

не просто согласен, а еще и добавлю, как по мне, дешевкой отдает...


художник, рисуй!
 
chebooДата: Среда, 2016-02-10, 2:46 PM | Сообщение # 8
9
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
дешевка? нуну :)

люблю картины в таком стиле, я бы не сказала, что у Джо прям супер гиперреализм, все-равно он не все прорабатывает, видно, что акварель, но максимпльно приближенная к реальности. мне такойстиль близок и понятен, в отличие от "понаставить пятен и пусть это будет забор" smile хотя и такие картины могут быть изумительными, все зависит. от творца

пособия у Джо классные smile


Быстро - это медленно, но без перерывов. (с)
 
СinemaДата: Среда, 2016-02-10, 5:48 PM | Сообщение # 9
Лошадь Мунка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
пособия, возможно, интересные, но
Цитата cheboo ()
все зависит. от творца
"Оголиться" художник может по разному, иногда только местами, так как он это делает wink


It Ain't Necessarily So
 
natatashaДата: Четверг, 2016-02-11, 11:05 AM | Сообщение # 10
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Пособия пособиями, но если смотреть не с точки зрения  учебного пособия, то картинки  действительно не айс, на эффекте все   одном, ни по цвету, ни по композиции, ни по живописи, ни по смыслу-ничего интересного.

"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."
 
chebooДата: Четверг, 2016-02-11, 11:24 AM | Сообщение # 11
9
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
natatasha, вы только три эти работы его оценили или видели остальные?

если основная цель поймать и передать свет  - то да, от картин будет один эффект)) он нашел себя в определенной нише. вам это может быть не близко, но утвержать, что это дешевка и без смысла - слишком смело.

наверно я его работы прекрасно понимаю, потому что сама люблю ловить свет и в этом вижу как раз смысл. максимально передать волшебство этого момента


Быстро - это медленно, но без перерывов. (с)
 
СinemaДата: Четверг, 2016-02-11, 2:48 PM | Сообщение # 12
Лошадь Мунка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
natatasha, "выбросьте учебники по акварели"  смело! Его пособия с пошаговыми рекомендациями похожи на современные книги по батику - и принцип резервирования тот же.
cheboo, если вы хотите учиться акварели, читайте другие книжки.  На эффектах и быстрых приёмах вряд ли возможно хорошо и свободно писать. Абстрактные композиции, возможно.  Всё-равно подмена. И Сколько мы этих "фишек" сами сочиняли,  о... Не увлекайтесь


It Ain't Necessarily So
 
chebooДата: Четверг, 2016-02-11, 3:13 PM | Сообщение # 13
9
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Сinema, у меня около 15 книг по акварели на данный момент и на английском, в том числе и даже прошлого века smile конечно я хрчу найти именно свой стиль, а не повторять кого-то. но для начинающего такие пособмя могут пойти на пользу, а могут и не пойти))) все зависит от человека. насчет резервирования, не вижу ничего в этом плохого, если конечный результат устраивает.

акварельеая живопись же такая разная и многогранная, вот что я хочу сказать, зачем ставить себе рамки smile раньше поэлья и пицца считались едой бедняков, сейчас же это блюда мировой кухни, весьма популярны и я наслаждаюсь ими, долой снобизм smile


Быстро - это медленно, но без перерывов. (с)
 
СinemaДата: Четверг, 2016-02-11, 3:44 PM | Сообщение # 14
Лошадь Мунка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
У меня сейчас нет книг специальных по акварели. Была одна чудесная книга Волкова, давно когда училась - "зачитали" её тут-же.
Сейчас ставлю себе совсем небольшие задачи, и что-то не хочется прибегать к эффектам. И не хватит мне усидчивости прилежной как в представленных примерах,когда без творческой самостоятельности и без мыслительного процесса smile
А можно ли посмотреть список ваших книг?   прошлого века интересна
При чём тут снобизм?


It Ain't Necessarily So
 
chebooДата: Четверг, 2016-02-11, 6:18 PM | Сообщение # 15
9
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Сinema, две книги Джо - рисуем воду и landscape painter's (интересно почитать, как он добивается  такой зелени, у него есть интересные предложения, не только тупо схемы для повтора)

Школа акварели Валерио Либралато  - Рисуем пейзажи - мне не понравилась, зря потраченные деньги. Для меня абсолютно пустая книга...

от издательства walter foster - florals&botanicals; лучшие уроки рисуем акварелью (хорошая книга, для начинающего самая лучшая, на мой взгляд); realistic painting (это книга совсем о гипер реализме, подключают использованиеаэрозоль, немного не мое)

 david bellamy's - landscape course ( пока не читала, но его работы приятные и понятно объясняет вроде)

ron ranson - acuarela ( тоже не углублялась, но можно почерпнуть что-то интересное)

теодорико батталини - рисуем акварелью от азов мастерства к тончайшим нюансам (понравилась также чильно как и книга от walter foster)

п.п. ревякин - техника акварельной живописи (книга фундаментальная, но написана таким языком, что читать невозможно)

richard bolton - wheathered texture workshop (как акварелью реалистично рисовать дерево, метал)

уэнди тейт - полевые цветы в акварели

ann blockley  - country fpowers in watercolor

rachel rubin wolf - basic flower painting


Быстро - это медленно, но без перерывов. (с)
 
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Joe Francis Dowden (Английский художник)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100