Акварели Невской
Волны
Акварелисты прошлого - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварелисты прошлого » Акварелисты прошлого (Общий разговор. Начало)
Акварелисты прошлого
BorisovichДата: Понедельник, 2008-03-24, 5:41 PM | Сообщение # 31
ЧЁРНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Ну тогда я пас...
 
kuzemaДата: Понедельник, 2008-03-24, 5:47 PM | Сообщение # 32
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Игорь, на улице ХХ1 век. Технологии поменялись не только в технике исполнения, но и в материалах
Память о грехах плохопроклееной, желтеющей бумаги, не надо переносить на современные материалы.


keep working until I fucking drop
 
pony-artДата: Понедельник, 2008-03-24, 6:34 PM | Сообщение # 33
АФАНАТИЧНАЯ ВЕРА
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Pony-art
"Ваши высказывания шиты белыми нитками, и вы невнимательно читали материалы сайта и форума на тему бумаги красок и техники.
Использование белил акварелистом в акварелях(я не говорю про смешанную технику) является либо дурной привычкой, либо неумением работать аварелью."

Смешно, честное слово. Я понимаю, что Вы администратор , но это, тем не менее, не позволяет Вам вести диалог в таком тоне. Мои высказывания основываются на двадцатилетнем опыте реставрационной работы, т.к. я реставратор .


Без фанатизма.
 
kuzemaДата: Понедельник, 2008-03-24, 6:42 PM | Сообщение # 34
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Все, что я говорю на сайте об акварели относится к современным материалам(бумага и краска).
Сам я , в творческих работах не пльзуюсь ни выскребанием, ни бритвой, и т. п. И призываю к чистоте жанра.
А с прблемами прошлого я ознакомлен.


keep working until I fucking drop
 
pony-artДата: Понедельник, 2008-03-24, 7:57 PM | Сообщение # 35
АФАНАТИЧНАЯ ВЕРА
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
А я ничего и не говорю ни о современных материалах, ни о современной акварели.

Если мне не врут мои глаза, то тема называется "Акварелисты прошлого", и когда в теме был поднят вопрос о применении белил в акварелях прошлых веков, я написала что греха в применении белил нет никакого. Все о чем я говорю относится к теме акварелей прошлого и техниках прошлого.

Поэтому мне очень удивительны Ваши , господин администратор, реплики. И не понимаю, чем мои "высказывания" Вас так задели, что Вы полезли в бутылку.


Без фанатизма.
 
kuzemaДата: Понедельник, 2008-03-24, 8:00 PM | Сообщение # 36
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Вы правы smile
Это ваша тема.
Не согласитесь ли вы ее курировать?


keep working until I fucking drop
 
BorisovichДата: Вторник, 2008-03-25, 6:54 AM | Сообщение # 37
ЧЁРНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Вот видите, Пони (простите, не знаю Вашего мирского имени ) Вы уже МОДЕРАТОР.
Поздравляю!..
Как реставратору вам,конечно, больше других известно всяких интересных вещей из прошлого, касающихся
известных художников...Или нет?
 
BorisovichДата: Вторник, 2008-03-25, 7:26 AM | Сообщение # 38
ЧЁРНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Мне вот уже двое рассказали такую байку: Пименов и Саврасов срисовали с одной картинки пейзаж, напечатанный на стенке календаря. Оба выставили свои работы на очередной выставке передвижников и...
обнаружив сей факт- подрались...прямо на выставке.
Вы, Пони, что-нибудь можете выразить по этому поводу? surprised
 
pony-artДата: Вторник, 2008-03-25, 5:04 PM | Сообщение # 39
АФАНАТИЧНАЯ ВЕРА
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Э... зря это Вы меня модератором сделали. Не стоило. Во первых у меня практически нет времени, во вторых часто нет выхода в интернет. Что-то интересное из истории и реставрации я могу сюда писать и рассказывать, но модерировать вряд-ли. Ну и потом русский язык мне не родной - меня иногда не понимают, что хочу сказать.

Про байку мдя... ну либо Пименов Юрий Иванович(1903-1977) подрался с привидением Саврасова(1830-1897), либо Пименов С.С.(1784-1833) будучи глубоким дедушкой и великолепным скульптором надрал уши трехлетнему Саврасову, либо Пименов Н.С, скульптор (1812-1864) таки подрался с Алексеем Кондратьевичем(живописцем), но вот только изза чего, и где... об этом истинная история умалчивает. biggrin


Без фанатизма.
 
pony-artДата: Вторник, 2008-03-25, 5:12 PM | Сообщение # 40
АФАНАТИЧНАЯ ВЕРА
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Вот видите, Пони (простите, не знаю Вашего мирского имени ) Мое мирское имя Wera Kalinowska. Я заглянула сюда в акварельный форум совершенно случайно, потому что меня интересуют акварели, в равной степени как и масло и пастель, но здесь надеялась прочесть что-то интересное, возможно найти то, чего не знаю - век живешь- век учишься.
Попыталась поговорить о техниках ( в частности применении белил) мастерами прошлого, поскольку реставрация - моя специальность..

Я мало знаю о русской живописи, но могу много рассказать о истории в том числе и о акварелях malarstwa polskego (польская живопись), если интересно, конечно.


Без фанатизма.
 
kuzemaДата: Вторник, 2008-03-25, 5:33 PM | Сообщение # 41
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Vera Kalinovska, На этом форуме "модераторство" вещь необременительная.
Скорее, я бы это назвал кураторством специалиста.
Почему бы и не рассказать то что знает каждый. Главное, что бы это касалось акварели.
______________-
Моя бабушка была полькой


keep working until I fucking drop
 
pony-artДата: Вторник, 2008-03-25, 7:21 PM | Сообщение # 42
АФАНАТИЧНАЯ ВЕРА
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Мне вот что интересно - я слышала много споров на тему что есть акварель - многие относят ее к графике, многие к живописи. В польских школах живописи акварель безоговорочно относят к живописи. А вот в России я слышала разные мнения на этот счет , в основном это возникает, когда говорят о архитектурных этюдах акварелью, или к акварели с рисунком тушью поверху. Часто акварель использовали для работы графики, иллюстраторы книг. И там есть много интереснейших работ, именно чисто акварельных.
Так что же это - графика, живопись, или как иконопись- совершенно обособленный и отдельный вид ? Вы как считаете?


Без фанатизма.
 
kuzemaДата: Вторник, 2008-03-25, 7:58 PM | Сообщение # 43
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Лично я не люблю, когда акварель считают графикой.
Старое высказывание "Где бумага, там и графика" отдаёт снобизмом в отношении к акварели.
Акварель может быть абсолютно живописной.
Однако, она несёт в себе и живописное, и графическое начала.
Если определиться с содержанием терминов "графика"(рисунок) и "живопись", это становится
ясно.
Лично моё мнение, надо выделить акварель в отдельный разряд, и успокоиться, ибо она и так всегда стояла особняком, а ныне, тем более...


keep working until I fucking drop
 
BorisovichДата: Вторник, 2008-03-25, 8:23 PM | Сообщение # 44
ЧЁРНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (pony-art)
Про байку мдя... ну либо Пименов Юрий Иванович(1903-1977)

Наталья, пардон, я оговорился...Это не Пименов же, конечно. Я имел ввиду ПОЛЕНОВА. tongue
 
BorisovichДата: Вторник, 2008-03-25, 8:48 PM | Сообщение # 45
ЧЁРНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (kuzema)
Лично моё мнение, надо выделить акварель в отдельный разряд, и успокоиться, ибо она и так всегда стояла особняком, а ныне, тем более...

...И мое тоже... Хотя, тока щас красил и акварелью, и белилами, и цв. карандашами...Заказ=халтура.
Прям, чувствую себя грешником...зачем только рассказал?...
Кузема может ЗАМЕЧАНИЕ поставить...
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварелисты прошлого » Акварелисты прошлого (Общий разговор. Начало)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100