Акварели Невской
Волны
Sir William Russell Flint - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АКВАРИУМ » Акварелисты прошлого » Sir William Russell Flint
Sir William Russell Flint
хакуфуДата: Пятница, 2010-01-22, 1:34 PM | Сообщение # 1
ГЛАВНЫЙ БОЛТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Буквально нечаянно, роясь в нете, наткнулся на работы этого художника.

Sir William Russell Flint, родился в Эдинбурге, Шотландия, в 4 апреля 1880 года. Сначала он окончил школу Miss Clinkscales' Seminary в Портебло, далее поступил в Колледж Daniel Stewart's для мальчиков в Эдинбурге, и позже закончил в Королевский Институт Искусства в Эдинбурге. В период с 1894 по 1900 годы он обучался различным техникам и был литографическим художником и иллюстратором в доме печати в Эдинбурге. В 1907 году Russell становится внештатным художником, а с 1914 года Коллегой Королевского Общества Художников Акварелистов. В дальнейшем он стал ассоциированным членом Королевской Академии в 1924 и Полным Академиком в 1933 году. Он получил рыцарство в 1947. Sir William Russell Flint умер 30 декабря 1969 года в возрасте 89 лет. ©

Работы художника можно посмотреть по этому адресу http://sinitzat.livejournal.com/496416.html

На меня работы произвели огромное впечатление - в них сочетается акварельная легкость и в тоже время, я бы сказал, неакварельная монументальность. Может неверно подобрал слово, какято в них обстоятельнось, старая школа штоли surprised

Кстати может ктонибудь подскажет адресок в нете, где можно посмотреть работы членов британского общества акварелистов, ну или сайт ихний.

 
WukДата: Пятница, 2010-01-29, 8:03 AM | Сообщение # 2
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
http://www.royalwatercoloursociety.co.uk/

разочаруетесь... время Флинта и Тернера прошло. Смотрите Кузему

 
kuzemaДата: Пятница, 2010-01-29, 10:38 AM | Сообщение # 3
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (Wuk)
Флинта и Тернера

Флинт и Тёрнер не находятся на одной полке.

Флинт- манерный акварелист с довольно средними способностями. К тому же и рисунок у него слабый.

Ну а про Тёрнера что скажешь...
Мощь и неукротимость!
И техника, намного опередившая своё время...


keep working until I fucking drop
 
WukДата: Пятница, 2010-01-29, 10:44 AM | Сообщение # 4
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
про Флинта к слову пришлось прсто..
Про Тернера мои дилетантские соображения такие: постоянно упоминается что его картины сильно испорчены временем и выцвели. Какие же они были изначально, если и сейчас они производят на меня впечатление близкое к состоянию испуга...
 
kuzemaДата: Пятница, 2010-01-29, 10:50 AM | Сообщение # 5
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (Wuk)
его картины сильно испорчены временем и выцвели

Я сам не добрался, но мои друзья-художники, посетившие выставку акварелей Тёрнера в Москве, говорили, что этот постулат сильно преувеличен.


keep working until I fucking drop
 
хакуфуДата: Среда, 2010-02-03, 3:08 PM | Сообщение # 6
ГЛАВНЫЙ БОЛТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Wuk спаибо за ссылку, смотрю.
По поводу Флинта и Тернера - к сожалению не могу вступить с вами в адекватную дискусию, так как просто очень слабо разбираюсь в таких вопросах. Надеюсь со временем накоплю и опыт и знания и смогу на равных обсуждать работы мастеров.
Но флинт мне всетаки нравится biggrin может я типа тоже стану, как это, МАНЕРНЫМ ХУДОЖНИКОМ dry . Да и срисунком у меня тоже не фонтан sad
 
WukДата: Четверг, 2010-02-04, 10:36 AM | Сообщение # 7
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
cool Хакуфу.
если честно я бы и сам не против так рисовать как Флинт..
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварелисты прошлого » Sir William Russell Flint
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100