Акварели Невской
Волны
Общение - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » Общение (Трёп)
Общение
МарусяДата: Суббота, 2010-11-13, 10:25 AM | Сообщение # 121
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Вик, твою ссылку на ночь смотреть противопоказано - иначе ночные кошмары обеспечены devil
 
gal-gergertДата: Суббота, 2010-11-13, 11:27 AM | Сообщение # 122
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Wuk)
УАЗ в LANDCRUISER, ВАЗ в Mercedes, рубль в доллар

ВЕСТНИК - в ньюсмейкера smile

аа.. и расцвел невзрачный цветок порока cool

 
marinadДата: Воскресенье, 2010-11-14, 9:58 PM | Сообщение # 123
ГАНЗЕЙСКАЯ ВЕСТАЛКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цветик, Вы это всерьез?

брюнетка по убеждениям
 
marinadДата: Понедельник, 2010-11-15, 6:31 PM | Сообщение # 124
ГАНЗЕЙСКАЯ ВЕСТАЛКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цветик, но процесс - для себя, а результат еще и для зрителей. Судят по результату biggrin

брюнетка по убеждениям
 
lenaДата: Понедельник, 2010-11-15, 7:45 PM | Сообщение # 125
НЕ СПЯЩАЯ В ОЗЕРКАХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
ЗЕНИТ досрочно стал чемпионом России по футболу respect v tongue hands booze
http://www.youtube.com/watch?v=ypEc85T04TA


Хорошо идти,когда зовут.Ужасно-когда,не зовут. Однако,лучше,когда зовут,а ты не идешь.
 
МарусяДата: Среда, 2010-11-17, 9:44 AM | Сообщение # 126
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
А наша сборная по волейболу стала второй раз чемпионом мира! Молодцы девчонки!

Добавлено (2010-11-17, 9:43 Am)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=44tYUs20mTE&feature=artist

Добавлено (2010-11-17, 9:44 Am)
---------------------------------------------
очень красивая песня и видео-подборка

 
Spartakovna007Дата: Среда, 2010-11-17, 10:13 AM | Сообщение # 127
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (Маруся)
очень красивая песня и видео-подборка

Да. И песня красивая, и Вивьен Ли тоже. Таких теперь мало на экране, но все же есть..

А у Элвиса Костелло есть жена, которая одна из лучших современных джазовых исполнительниц. Они совсем разные и с Вивьен, и с Эллой Фитцжеральд, но могу слушать ее и слушать. Когда она была в Питере лет несколько назад, то я побывала в Консерватории. Профессионал высокого класса, что-то завораживает в ее манере...

http://www.youtube.com/watch?v=it1NaXrIN9I

http://www.youtube.com/watch?v=usH4nVyy9A4&feature=channel жители Рио поют с ней..


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
МарусяДата: Среда, 2010-11-17, 11:26 AM | Сообщение # 128
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Очень красивая песня, хотя честно мне больше понравился сам ролик.. оркестр на темно-синем фоне...блеск металла музыкальных инструментов.. очень красиво happy
 
Spartakovna007Дата: Четверг, 2010-11-18, 8:35 AM | Сообщение # 129
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Маруся, как и обещала, хочу пару слов тут сказать. Про самиздат Вы, наверно, уже сами прочли хотя бы в Википедии. Так что я не буду вдаваться в объяснения. Скажу только что борьба с инакомыслием в любом государстве имеет место, просто у нас в СССР это доходило до абсурда. Там тебе и глушилки "вражеских голосов" типа Би-би-си, и нумерация всех печатных машинок во всей стране с каким-нибудь характерным дефектом отдельной литеры для каждой машинки, и сажание только за то что человек где-то слышал о такой-то книге и многое многое другое. В "Сайгоне" (была такая культово-легендарная кофейня на углу Невского и Владимирского в Питере) милиционеры могли запросто проверить сумки посетителей на предмет самиздата потому что там тусовались передовые люди того времени. Были и "бульдозерные" выставки, и преследования, и выкидывание из страны писателей, художников и просто честных людей. Так что Вы живете в абсолютно новом и чудесном времени, где практически любая информация доступна в одну секунду нажатием клавиши enter. Фантастика, к которой мы привыкли. Борьба же с инакомыслием, увы, продолжается... wacko

Мне хочется смягчить эту тему одним трогательным случаем из моей жизни. Была служба в церкви в связи с кончиной моей английской свекрови. Священник держал в руках одну пухленькую пожелтевшую книжицу, явно собранную от руки. Это была напечатанная на машинке любимая детская книжка ее маленького сына, моего будущего супруга. Дело в том что в школьной библиотеке был только один экземпляр и он постоянно был на руках, а книжка очень нравилась в семье и была редкой, но Амазонов 40 лет назад не было. И тогда эта настоящая леди напечатала сынишке всю книгу на машинке и переплела. У меня даже будет возможность показать ее скоро. Вот такой британский самиздат.

А сегодня случился сюрприз. Чикала как обычно клёники резные, вдруг смотрю что-то там под дождем шевелится на ветках. Оказалось Кленовая Принцесса. Она грызла эти кленовые семена и стала похожей на коалу какую-то. biggrin Я телефоном чикаю на бегу поэтому не могла приблизить кадр.
Вот, Роханской Белочке - от белочки из Хиллсборо biggrin Видимо любовь к японским клёникам у белочек интернациональна biggrin



...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

Сообщение отредактировал Spartakovna007 - Четверг, 2010-11-18, 10:30 AM
 
МарусяДата: Четверг, 2010-11-18, 9:28 AM | Сообщение # 130
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
Оказалось Кленовая Принцесса. Она грызла эти кленовые семена и стала похожей на коалу какую-то.

вот это прелесть! А у нас в Нижнем белок нет, не знаю почему... В парке рядом с домом полно всякой живности - я имею ввиду птиц, дятлы - почти ручные, еще есть утки - целая стая и лебеди белые и серые. А вот белок нет sad .
Quote (Spartakovna007)
Там тебе и глушилки "вражеских голосов" типа Би-би-си, и нумерация всех печатных машинок во всей стране с каким-нибудь характерным дефектом отдельной литеры для каждой машинки, и сажание только за то что человек где-то слышал о такой-то книге и многое многое другое.

сейчас, конечно, другое время, однако и в нем все доведено до абсурда. Не мешало бы поставить некий фильтр на СМИ, типографии и проч. Не тот фильтр что сейчас есть - публиковать, освещать в СМИ то - что вызывает интерес и приносит деньги, а другой. Ведь мы совсем забываем красивый русский язык,- говорим на смеси какого то сленга и жаргона. Я ребенку с трудом могу буквально откопать в книжном магазине нормально изложенную сказку с красивыми, а не убогими иллюстрациями. В прошлом году был юбилей со дня рождения Гоголя и что? Вышло его собрание сочинений??? Опубликованы дневники, письма и заметки??? ....Хотя, конечно, это все риторика...


Сообщение отредактировал Маруся - Четверг, 2010-11-18, 9:29 AM
 
Spartakovna007Дата: Четверг, 2010-11-18, 9:53 AM | Сообщение # 131
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (Маруся)
В парке рядом с домом полно всякой живности - я имею ввиду птиц, дятлы - почти ручные, еще есть утки - целая стая и лебеди белые и серые.

Здесь тоже какие-то синие птицы летают, бабочки огромные и даже колибри среди зимы подлетают к балкону. А белка когда-то к нам приходила на обед ровно в час дня прямо в дом.

Quote (Маруся)
Не мешало бы поставить некий фильтр на СМИ, типографии и проч

Тут придется фильтр ставить только у себя в сердце и не пропускать туда всякую гадость.

Quote (Маруся)
Я ребенку с трудом могу буквально откопать в книжном магазине нормально изложенную сказку с красивыми, а не убогими иллюстрациями.

Думаю, просто надо искать. Есть потрясающий иллюстратор Пушкинских и других сказок Геннадий Спирин, например. Сейчас как раз расцвет книгопечатания, в том числе и книг для детей. Был бы Лунный, мы бы спросили его как обстоят дела с иллюстрациями. Женя Огнарев тоже иллюстрировал книги. Задайте ему такой вопрос.

http://igrateney.ru/?p=217

Тут есть произведения Гоголя в том числе иллюстрированные Дугиными Андреем и Ольгой. Там интересный текст. По-моему, Лео говорил о них, т.к. они вообще в одном городе в Германии живут, насколько я помню.
(А обложку английской самиздатной книжки я добавила в пост выше. Ее звали Одри, удивительная женщина была. Думаю, мы тоже способны на многое для наших детей и еще не одну книжку издать можем, хоть дома, хоть на вынос respect )


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

Сообщение отредактировал Spartakovna007 - Четверг, 2010-11-18, 10:42 AM
 
МарусяДата: Четверг, 2010-11-18, 10:39 AM | Сообщение # 132
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
За последнюю ссылку огромное спасибо, очень заинтересовала. В знак благодарности http://www.youtube.com/watch?v=_cmdhbmIK1U&feature=related замечательная музыка Альфреда Шнитке к фильму "Сказка странствий"
 
Spartakovna007Дата: Четверг, 2010-11-18, 10:58 AM | Сообщение # 133
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Спасибо, Маруся. Надо пересмотреть этот фильм. Он грустным каким-то мне показался тогда давно.
Многие известные мамы пишут сами книги для своих детей. А чем мы хуже? Красивый русский язык сохранить это чрезвычайно важно. Поэтому надо просто много читать хорошего и писать самим, так же как практиковаться в любом деле, будь то музыка или акварель. Вот у Даниила Андреева просто волшебный язык. Каких людей потеряли мы..
Хочу вот проиллюстрировать свой рассказ, но сначала перевести еще и на китайский чтоб трехъязычная книжка была. Может нам всем форумом взять да издать ее? biggrin

https://sites.google.com/site/taniaharrison/theriver Это так, написала помню за час что ли...

Я там выше добавила кое-что в постах. Пойду спать. У нас полночь.
Доброго дня и добрых дел!

flower heart


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
МарусяДата: Четверг, 2010-11-18, 7:36 PM | Сообщение # 134
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
Вот у Даниила Андреева просто волшебный язык

согласна, сама вчера вечером после нашего разговора взяла почитать про Врубеля... Заметила, что ни столько вникаю в написанное, как получаю удовольствие от слога, очень красивый и богатый язык. Спокойной ночи. У нас яркий день happy

Добавлено (2010-11-18, 7:36 PM)
---------------------------------------------
[img]http://www.youtube.com/watch?v=awwo3f3EADU[/img]
"Мелодия" Ободзинского вам тоже должна понравиться

 
Spartakovna007Дата: Пятница, 2010-11-19, 10:10 AM | Сообщение # 135
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Да, у него был удивительный голос. И осталось немало красивейших песен о любви.
Помнится сердце замирало в детстве от его голоса. Мне повезло как-то, была на концерте с его участием.

А еще пел в фильмах за кадром. В том числе "дублировал" в частности вот такой фильм.

http://www.youtube.com/watch?v=6IU5lBOzvcc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=aRA3SrkqDSE&feature=related здесь оригинал.

По-моему, достойно спел.

Добавлено (2010-11-19, 10:10 Am)
---------------------------------------------
Там так хорошо, четко поют-говорят по-английски в оригинальном клипе. Хорошо для изучения инглиша. Как училка рекомендую. biggrin


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » Общение (Трёп)
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100