Акварели Невской
Волны
Мои акварели, интересно ваше мнение - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Мои акварели, интересно ваше мнение
Мои акварели, интересно ваше мнение
AvroraДата: Понедельник, 2016-02-15, 11:30 PM | Сообщение # 1
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте. Вот решилась наконец выставить сюда мои акварели. Я самоучка в акварели , акварелью пишу лет 6 и вот  интересно былоб услышать мнение профессионалов и новичков тоже

Добавлено (2016-02-15, 11:30 PM)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Avrora - Вторник, 2016-02-16, 8:24 AM
 
AvroraДата: Понедельник, 2016-02-15, 11:32 PM | Сообщение # 2
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline


Добавлено (2016-02-15, 11:32 PM)
---------------------------------------------
Прикрепления: 5158505.jpeg (125.4 Kb)


Сообщение отредактировал Avrora - Понедельник, 2016-02-15, 11:39 PM
 
AvroraДата: Понедельник, 2016-02-15, 11:33 PM | Сообщение # 3
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Прикрепления: 6310972.jpeg (91.9 Kb)
 
AvroraДата: Понедельник, 2016-02-15, 11:33 PM | Сообщение # 4
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Прикрепления: 1518667.jpeg (129.4 Kb)
 
AvroraДата: Понедельник, 2016-02-15, 11:35 PM | Сообщение # 5
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Прикрепления: 9183155.jpeg (109.0 Kb)


Сообщение отредактировал Avrora - Понедельник, 2016-02-15, 11:39 PM
 
AvroraДата: Понедельник, 2016-02-15, 11:41 PM | Сообщение # 6
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline

Добавлено (2016-02-15, 11:41 PM)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Прикрепления: 2204172.jpeg (120.6 Kb)
 
СinemaДата: Вторник, 2016-02-16, 3:00 AM | Сообщение # 7
Лошадь Мунка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Avrora, здравствуйте. Если вы самоучка, не хочу сильно вредничать. Главное, что я заметила, это то, что везде есть характер и настроение. И есть очень даже хорошие участки. Щека (ближняя), например, у девочки на первой акварели - такая свежая по цвету и объёмная. Не нравятся участки во всех работах, где вы контурите тёмным цветом и обводите. Та же девочка - посмотрите на дальнюю щеку и подбородок, щека выглядит плоско, вы сделали резкую границу с волосами. Волосы тоже не стоило отдельными прядями рисовать.
Вишенки интересные, но в цвете поискать можно было бы ещё. Четвёртая работа - самая интересная по сюжету, по моему,  и не считая  цветовых "промахов", но любопытно узнать пользуетесь-ли вы фотографиями.


It Ain't Necessarily So

Сообщение отредактировал Сinema - Вторник, 2016-02-16, 3:17 AM
 
natatashaДата: Вторник, 2016-02-16, 5:13 AM | Сообщение # 8
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
А можно не копии, а ваши собственные  работы посмотреть?

"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."
 
AvroraДата: Вторник, 2016-02-16, 9:09 AM | Сообщение # 9
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо большое,вы ругайте не стесняйтесь критика мне полезней похвал:) Да, иногда пользуюсь фотографиями 4 работа по фото как раз . Знаю лучи выглядят ужасно:) Наташа но это мои собственные работы . Что вы хотели этим сказать? Жду ещё замечаний 
Не все получилось загрузить поэтому добавляю ссылку на мою страничку

http://marichaaquarelle.blogspot.fr/


Сообщение отредактировал Avrora - Вторник, 2016-02-16, 9:12 AM
 
natatashaДата: Вторник, 2016-02-16, 3:51 PM | Сообщение # 10
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Вы хотите сказать, что кроме четвертой работы, все остальное не с фото? А если с фото, то с ваших? Меня не покидает ощущение, что я прототипы этого всего уже видела. Если ошибаюсь, то прошу прощения, обидеть вас не хотела.

"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."
 
AvroraДата: Четверг, 2016-02-18, 8:59 AM | Сообщение # 11
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Наташа простите , я грешным делом подумала что вы обвиняли меня в копировании чужих акварелей.Еще раз пардон. Так как сама я все же считаю что  интерпретация фотографии не является копией.А может я и не права... Акварелью пишу пока  по фотографиям , хотелось сначала набить руку, понять её лучше, прежде чем приступить к пленеру.А почему другие молчат? Что совсем неинтересно да ?

Добавлено (2016-02-18, 8:59 AM)
---------------------------------------------
Кстати ребят , подскажите как тут вставить аватарку плииз

 
СinemaДата: Четверг, 2016-02-18, 1:30 PM | Сообщение # 12
Лошадь Мунка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Avrora, признаться, я тоже увидела, что с фотографий, и также показались знакомыми акварели - не говорю, что копии, но похожие композиции у китайцев есть.  А профи на раз всё видят боковым зрением. Полагаю, если серьёзное будет - скажут, мимо не пройдут.  Да и не молчат сильно.  А что вы хотите, чтобы вам кто не молчал?
Кстати, попробовать надо и мне с фотографий.
Аватарку? - нажмите "Мой профиль" - справа "изменить данные" - всплывающее окно - там  имя, данные, аватар - "загрузить аватар".


It Ain't Necessarily So
 
gal-gergertДата: Четверг, 2016-02-18, 3:20 PM | Сообщение # 13
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Цитата Avrora ()
Акварелью пишу пока по фотографиям , хотелось сначала набить руку, понять её лучше, прежде чем приступить к пленеру.
Почему бы нет, использовать референсы стало уже постоянной практикой для начинающих художников, да и не только, многие профессионалы пользуются, комфортно устроившись у себя в студии, натура - дорогое удовольствие, знаете ли... а пленэр хорош летом, когда тепло))
Avrora, вишенки понравились smile
 
AvroraДата: Четверг, 2016-02-18, 10:21 PM | Сообщение # 14
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо Госпожа за вишенки и вам Cinema merci.
 
GrumblerДата: Четверг, 2016-02-18, 11:47 PM | Сообщение # 15
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
"Интерпретация фотографий" (пересказ пересказа) - вероятно, занятие, исполненное смысла, которого я все-таки уловить не могу, потому и высказываться не буду, в конце концов, Ваше личное дело.
Но можно Вас, Avrora,  попросить пояснить некоторые странные для меня моменты? Вы пишите, что самоучка в акварели, но при этом в блоге сообщаете, что закончили профессиональный художественный центр им. Тоидзе. Там что, ничему не учили? Или не учили именно акварели? В таком случае бОльшая часть акварелистов в России, за исключением, возможно, учеников школы Андрияки - самоучки (изначально или по совместительству архитекторы, графики и пр.). Но почему-то никому из них не приходит в голову называть себя самоучками. Опять же, Вы пишете, что имеете опыт работы карандашом, пастелью, гуашью и маслом. Это что, недостаточная подготовка для освоения еще одной техники? Да, акварель другая, но не настолько, что все остальные навыки к ней иррелевантны. А в Ваших работах есть заметная слабость и рисунка и собственно живописи. Что, Вы совсем не используете собственный художественный опыт?
И последнее, что меня лично глубоко поразило: Вы уже пять лет живете в красивейшем регионе Франции, где, пожалуй, недостатка в пленэрных мотивах просто быть не может, и все это время пишете по фоткам каких-то китайцев, "готовясь к пленэру"? Вот ей-богу, "то ли я дурак, то ли лыжи не едут", но как-то странно Вы пытаетесь освоить акварель.


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Мои акварели, интересно ваше мнение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100