Акварели Невской
Волны
Моя терапия акварелью - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Моя терапия акварелью
Моя терапия акварелью
chebooДата: Воскресенье, 2016-02-07, 6:03 PM | Сообщение # 1
9
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Здравствуйте, мне немало лет, но акварель в руки я взяла только вчера. И пропала. Не знаю почему я решила начать с акварели, а не с гуаши или масла. И не жалею, осталось только набор "Пчелка" на что-то приличное заменить. У меня нет цели стать художником, цель - самовыражение куда ж без эго и передать эмоциональность, чтобы цепляло (кроме желания сжечь или развидеть).

но вот подруга попросила ей нарисовать и подарить такую же картину(с деревом), а Сinema из соседней темы считает, что дерево выразительное. и тут у меня уже закрадываются мысли, а вдруг не так уж и плохо.

хотя до этого думала, что и обсуждать нечего в этих работах. грязи много, детские каляки.

формат А4, краски Пчелка :killed:


проиграла в неравной борьбе с редактором и не могу загрузить больше одного изображения
https://www.instagram.com/p/BBdI7_zvKfr/?taken-by=annasnezh
Прикрепления: 2084766.jpg (80.7 Kb)


Быстро - это медленно, но без перерывов. (с)

Сообщение отредактировал cheboo - Воскресенье, 2016-02-07, 6:06 PM
 
СinemaДата: Воскресенье, 2016-02-07, 6:12 PM | Сообщение # 2
Лошадь Мунка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Уверена, что продолжать нужно. Столько энергии! Конечно, это ещё не акварель, зато не скучное академическое.  А если попробовать очень прозрачно, совсем прозрачной акварелькой? Ждём советов старейшин

It Ain't Necessarily So
 
gal-gergertДата: Понедельник, 2016-02-08, 10:15 AM | Сообщение # 3
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Нравится smile
Есть что-то философичное в данном сюжете, и эта крона дерева, упершаяся в свой потолок, и падающие листья не вниз, и зияющие пустотой не вырытые могилки... и аватар, соответствующий этому настроению.
 
chebooДата: Понедельник, 2016-02-08, 10:23 AM | Сообщение # 4
9
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Разберу сама для себя свои рисунки. 
1. Где дерево.

Мне не нравится композиция, дерево слишком большое, поэтому крона квадратная. Надо было дерево чуть меньше сделать и линию горизонта опустить.

Слишком затемнила травой землю, поэтому куст с хлопком не виден и создается впечатление травы с пехотью

Не нравится форма опадающих листьев с дерева и я хотела передать ощущения ветра, но хопок с земли и листья летят по разным направлениям

2. Море и гора

Море грязное, пыталась сделать его насыщенным, смешав черную и синюю краску, замысел провалился. Плюс бумага не для акварели, а обычная альбомная, тяжело было с ней работать.

ЧАйки смазанные. Связующий переход между морем и горизонтом отсутсвует.

Гора нравится. Также , наверно, хорошо, что небо и море в одной манере писалось, но выглядит слишком кучеряво, как детский рисунок.

И я теперь сомневаюсь, надо ли было трогать акварель, если я так хотела насыщенности. Больше подошла бы гуашь.

Добавлено (2016-02-08, 10:23 AM)
---------------------------------------------
gal-gergert, про могилки очень смешно))) на ваш взгляд насыщенность в акварели имеет место быть? или акварель - это легкость и воздушность? у меня такое ощущение, что я табуретку хочу превратить в чайник.


Быстро - это медленно, но без перерывов. (с)
 
gal-gergertДата: Понедельник, 2016-02-08, 11:14 AM | Сообщение # 5
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Анна, приветствую вас! smile
Безусловно, насыщенность в акварели имеет место быть. В свете - акварель светла и прозрачна, а в тенях - слой должен быть более насыщенным, но тоже прозрачным! Увы, не знакома с красками Пчелка, поэтому советы по смешиванию данной акварели дать не могу, да и надо ли они человеку, взявшему их только вчера. Впрочем, удачи вам!
 
СinemaДата: Вторник, 2016-02-09, 10:14 PM | Сообщение # 6
Лошадь Мунка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Мировое дерево. Квадратная крона - это здорово.  Ещё бы внутренние сплетения показать,  только в акварели, то есть на другой работе.

It Ain't Necessarily So
 
chebooДата: Пятница, 2016-04-29, 9:04 PM | Сообщение # 7
9
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
тяжело без учителя...у меня проблема с получением нужных оттенков. или грязь получается или не тот оттенок по теплоте или холодности. еще проблема  том, что кисти не чувствую: слишком много воды наношу, руки не слушаются (смешно звучит). читаю Ревякина, пыл поубавила (а то сразу же ринулась рисовать мимозу крупным планом и обламалась)
http://savepic.ru/9270827.jpg

еще этот дурацкий страх перед белым листом, но вроде преодолела, внутреннего перфекциониста убила и тупо срисовываю и повторяю за кем-то.
https://www.instagram.com/p/BDLgQS-vKUu/
https://www.instagram.com/p/BD5mI1UvKQW/

на пленер скоро поеду в деревню

p.s. я тут критику в целом не прошу, я знаю, что тут даже критиковать пока вообще нечего. просто поделиться больше негде)))

Добавлено (2016-04-29, 9:04 PM)
---------------------------------------------
что-то вымучала
http://savepic.ru/9539321.jpg


Быстро - это медленно, но без перерывов. (с)

Сообщение отредактировал cheboo - Пятница, 2016-04-08, 10:51 AM
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Моя терапия акварелью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100