Акварели Невской
Волны
Этюды, портреты, учебные постановки - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Этюды, портреты, учебные постановки
Этюды, портреты, учебные постановки
СinemaДата: Суббота, 2016-02-13, 3:25 PM | Сообщение # 16
Лошадь Мунка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
cheboo, спасибо!  Конечно, имеете право, даже не сомневайтесь. Во всяком случае, мне высказывать - можно.

Добавлено (2016-02-13, 3:25 PM)
---------------------------------------------
Уважаемый Marti, подскажите каким образом удалить прикрепления. "Чумазенькую" первую что-то уж видеть не могу, вот бы её куда спрятать.  Реально она уже в мусорке, а здесь осталась. За остальное тоже стыдно, но не так.


It Ain't Necessarily So
 
НадеждаДата: Суббота, 2016-02-13, 9:16 PM | Сообщение # 17
ЛЕДИ ВОДЯВА
Группа: Друзья
Сообщений: 646
Статус: Offline
Boyana Petkova

Добавлено (2016-02-13, 9:12 PM)
---------------------------------------------

Добавлено (2016-02-13, 9:16 PM)
---------------------------------------------


Лошадь Мунка! Поздравляю со статусом! Берегите глаза Авроры smile

Прикрепления: 5417823.jpg (40.5 Kb) · 5537226.jpg (44.8 Kb) · 6835510.jpg (49.1 Kb)


"живу, себя не больше зная, чем первый встречный"

Сообщение отредактировал Надежда - Суббота, 2016-02-13, 9:08 PM
 
СinemaДата: Среда, 2016-02-17, 2:13 PM | Сообщение # 18
Лошадь Мунка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Marti, спаибо! Надежда, благодарю! Константин, спасибо! Спасибо всем!  вот уж не ожидала, я рада. Не обещаю не разочаровывать своими акварелями - работать и работать, и уверенности никакой.  Готова получать  от "выставкома" и в хвост, и в гриву.
Зато попробую пополнить другие коллекции интересными темами, акварелями и ссылками.

Лошадь Мунка - загадочно, таинственно, вы поэты.

Добавлено (2016-02-16, 11:03 PM)
---------------------------------------------
Надежда, условности, иероглифы,  - это, конечно, хорошо :)
Можно и виноград написать в одну кисть, по китайски, оставив эффектно блик. Но мы тут пока натуру штудируем.
Не всё выбрасываю, надо и отчёт, так сказать, представить. Авось что-то удалось.


Виноград.  А-3. Палаццо.

Добавлено (2016-02-17, 2:13 PM)
---------------------------------------------
Ладно, друзья мои ... я поняла всё.  Спасибо вам за статус! и за тёплый приём. 
Наденька, не сердитесь, не поняла, почему вы Бояну Петкову решили мне представить. Если и у меня такие же "перспективы" - это полный кирдык.  Простите неблагодарную.
пыталась что-то ещё сказать ... да разве скажешь

Прикрепления: 0277216.jpg (120.0 Kb) · 9998744.jpg (121.3 Kb)


It Ain't Necessarily So

Сообщение отредактировал Сinema - Вторник, 2016-02-16, 11:16 PM
 
GrumblerДата: Среда, 2016-02-17, 10:32 PM | Сообщение # 19
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Сinema, мнится мне, что какое-то легкое разочарование сквозит в Ваших постах, в частности, в последнем. И это рождает вопрос, который иногда хочется задать многим новоприбывшим: а что Вы надеялись услышать? Еще можно понять, когда увлекшийся акварелью фрезеровщик спрашивает: ребяты, я тут чего-то нарисовал, расскажите мне -что? Но Вы же человек с профессиональным образованием, вполне в состоянии для учебной штудии ( как заявлено в теме) ставить себе конкретные задачи и озвучивать их. Относительно этого можно было бы высказывать какие-то мнения. А позволить себе наивняк вроде "нравятся пропорции" здесь мало кто себе может, простите. Относительно главного посыла -"вспомнить все" - могу сказать, что полной амнезии нет, но склероз основательный. По представленным листам видно, что человек пытается набивать руку. Если не бросите писать, то они станут точкой отсчета Вашего продвижения.

Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
СinemaДата: Четверг, 2016-02-18, 1:13 AM | Сообщение # 20
Лошадь Мунка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
- я тут  птичку
- ага
Grumbler,  это не лёгкий обморок на ближайшего кавалера: "ах, не уговаривайте и посмотрите заодно какие кружава". И не весеннее...  инфлюэнца, в смысле.  Тут торнадо прошёл основательно ещё до склероза. Лапки складывать не люблю. Но, учитывая последний диагноз, а вдруг ещё и с прогрессией, то сколько не умножай на старания, всё только размажется на несколько лет (до девяноста что-ли), а на выходе тоже и получится. Потуги одни. Конечно, можно вывернуться эффектно на уже "набитом" и презентабельном - вот, мол, это видение, а не неумение.  Но не то, не то всё... Не в свои сани не садись, видать, не дано. А фотки мусолить для меня - это как для кого-нить "поллитру вдребезги" Чем тогда я лучше фрезеровщика увлекающегося?   "Наивняк" - пусть будет, как умеют, и пусть осваиваются - для себя  понимаю всё,  что надо. И спасибо им. Похвал и  нянек не жду, и внимание тянуть на себя нет цели,  а вот молчание  - это как тройка в школе, всегда кол или двойка лучше.  Если "полной амнезии нет", то  пытаться буду, упрямство есть.  Не всё  здесь показывать, и пореже ваше внимание отвлекать. Для себя токмо "продвижение".
Grumbler, Спасибо!
Задачу ставить и озвучивать надо, что и говорить


It Ain't Necessarily So

Сообщение отредактировал Сinema - Четверг, 2016-02-18, 1:25 AM
 
gal-gergertДата: Четверг, 2016-02-18, 4:57 AM | Сообщение # 21
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Цитата Сinema ()
Лапки складывать не люблю.
Вот и славно. Закусить удила, норов придержать - и в студию "руку набивать"! Все будет хорошо, до девяноста еще есть время... smile
 
СinemaДата: Четверг, 2016-02-18, 12:59 PM | Сообщение # 22
Лошадь Мунка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Набилась-таки на комплименты  smile   gal-gergert, я переоценила свои возможности. С места в карьер. Буду скромнее, без истерик.  Спасибо!

It Ain't Necessarily So
 
GrumblerДата: Четверг, 2016-02-18, 11:34 PM | Сообщение # 23
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Цитата Сinema ()
молчание  - это как тройка в школе, всегда кол или двойка лучше.
 Ладно, попробуем на примере соседкиного портрета. Как о нем судить? Если Вы хотели быстро набросать лицо так, чтобы было похоже, то, вероятно, получилось. А дальше? Грубая фактура живописи совершенно не оправдана - не ведет ни к структурному обобщению формы, ни живописному, ни к выявлению характера модели.  Использование такого инструмента, как флейц, требует более прицельной и точной работы, чтобы быть уместной. Живописно портрет тоже неинтересен - тона слишком сближены, но при этом нет даже намека на гармонию валеров. Контрастное противопоставление, способное вызвать хоть какой-то эмоциональный отклик, также отсутствует. Форму Вы тоже разрушили, смазали самой механикой живописи. Вот как в таком случае высказывать мнение, когда из самой работы задача автора неочевидна, и в комментариях она тоже не обозначена? Тем, кто высказывается, тоже ведь хочется говорить конструктивно - иначе зачем вообще это делать?
Что касается набросков с фруктами - по ним видно, что Вы пытаетесь сочетать живопись по сырому и лессировочную, но при этом, как мне кажется,  не можете решить, на чем сосредоточиться: форме или нюансировке собственно цвета. Поэтому они и кажутся какими-то невнятными. Более логичен последний лист с виноградом. Но надо немного перестраиваться в решении тепло-холодности, технически в акварели эти отношения реализуются несколько иначе, чем в масляной, живописи, например. Полагаю, сами знаете, почему. 
Ну и, собственно, то, что не имеет отношения к акварели: сама постановка, на мой взгляд, все-таки должна способствовать выявлению характерных особенностей объектов. Тогда и хурма, возможно, отчетливее будет восприниматься, как хурма, а виноград сверху не будет напоминать кучку синеватой черешни))).


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
kuzemaДата: Пятница, 2016-02-19, 0:23 AM | Сообщение # 24
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Grumbler, фигасе! Ну ты - Громобой! Даже мне стало страшно, когда я этот коммент на себя примерил.

keep working until I fucking drop
 
GrumblerДата: Пятница, 2016-02-19, 0:34 AM | Сообщение # 25
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
[/hide] Ну так вылезла из склепа, потянулась...))) [/hide]
А нечего на себя чужие комменты мерить)))


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.

Сообщение отредактировал Grumbler - Пятница, 2016-02-19, 0:56 AM
 
kuzemaДата: Пятница, 2016-02-19, 0:35 AM | Сообщение # 26
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Угу, под раздачу попался))

keep working until I fucking drop
 
СinemaДата: Пятница, 2016-02-19, 1:03 AM | Сообщение # 27
Лошадь Мунка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Grumbler,  мне хотелось просто ответить: "ДА"!
Вы проделали большую  работу.  Благодарю! Перечитываю. Не знаю, смогу ли воскресить свои немногие способности, но то, что вы растолковали, очень важно.  Рефлекторно вспоминается  что-то  утерянное.
Цитата Grumbler ()
Но надо немного перестраиваться в решении тепло-холодности, технически в акварели эти отношения реализуются несколько иначе, чем в масляной, живописи, например. Полагаю, сами знаете, почему.
Не так уж я много и знаю.  И, если знаю, то из другой области.  Не разберусь сама, не найду, тогда спрошу.  О тепло-холодности: теоретически не так сложно, но нет ни практики, ни техники.
Спасибо!


It Ain't Necessarily So

Сообщение отредактировал Сinema - Пятница, 2016-02-19, 1:04 AM
 
gal-gergertДата: Пятница, 2016-02-19, 4:32 AM | Сообщение # 28
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Жень, крууто!!! Искусствоведы не зря свой хлеб едят smile
Вспомнилась что-то хозяйка нашей единственной в городе галереи , тоже умная была, искусствовед, к тому ж всех страждущих алкашей-художников под крыло брала - вот уж кому мать родной была, души в ней не чаяли, пока в директрисы художки не ушла...  Ты это... ну ладно, будь здорова!:)
 
GrumblerДата: Пятница, 2016-02-19, 3:37 PM | Сообщение # 29
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Мерси вам, девушки, конечно, smile только че такого я сказала-то? wacko

Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
СinemaДата: Пятница, 2016-02-19, 4:54 PM | Сообщение # 30
Лошадь Мунка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Grumbler, Где-то в механизме шестерёнку задели. Оценить свои "произведения" сложно, когда в собственном соку варишься.  Вроде, всё понимаешь, но только к кистям прикасаешься, уплываешь куда-то в глубину, и уже не осознаёшь, что происходит. Что куда разлетается, и вся теория летит. Думаешь одно - лепится другое.

It Ain't Necessarily So
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Этюды, портреты, учебные постановки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100