Акварели Невской
Волны
Звери и птицы акварелью - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Звери и птицы акварелью (мои попытки)
Звери и птицы акварелью
KaterinaДата: Понедельник, 2014-02-10, 0:25 AM | Сообщение # 16
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Это длиннохвостая синица, или "ополовничек", пока еще встречается в России, но редко. Они фантастические, похожи на персонажей японских мультиков. Моя любимая тоже третья smile Я долго мучилась с ними, когда родилась третья, поняла - вот оно! Переходим к другим темам smile

Вот, кстати, вопрос к жителям форума: кто что делает с акварелями, которые вроде ничего, но не то? С одной стороны, утилизировать или выбросить я бы не смогла - столько было вложено энергии, времени, и смотрят они потом на тебя жалобно - твои творения, как-никак. С другой стороны, произведением искусства их не назовешь, и даже никому не подаришь. И что - в итоге, копятся залежи за шкафом, которые еще и компрометируют (вдруг когда-нибудь кто-то раскопает и увидит как хреново ты несколько лет назад писал). Я совсем недавно занялась акварелью, и то уже внушительная куча накопилась.

Недавно познакомилась с одной старушенцией, которая после выхода на пенсию искусством занялась, но серьезно так, в выставках каких-то местных участвует, и так далее. Так она неудачные акварели разрезает и печатает на них свои визитные карточки! Но это, все-таки, тоже способ жестокой утилизации...
 
JulieДата: Понедельник, 2014-02-10, 0:31 AM | Сообщение # 17
ЯНВАРСКИЙ ЯНТАРЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Катерина, Ваши работы очень мне нравятся, "утилизировать" ничего не надо, пусть живут готовятся или на выставку или на продажу smile Успехов!
 
kuzemaДата: Понедельник, 2014-02-10, 0:39 AM | Сообщение # 18
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Katerina, Учись никогда ни чего не жалеть. Акварелист сродни гладиатору

keep working until I fucking drop
 
GrumblerДата: Понедельник, 2014-02-10, 10:34 AM | Сообщение # 19
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Вот, кстати, вопрос к жителям форума: кто что делает с акварелями, которые вроде ничего, но не то? С одной стороны, утилизировать или выбросить я бы не смогла - столько было вложено энергии, времени, и смотрят они потом на тебя жалобно - твои творения, как-никак.
Ничего, отлежатся - выбросите :)) А еще предварительно запИшите обратку. И что-нибудь поверх начирикаете. Жалость к собственным шедеврам - балласт для накопления опыта. А в долгосрочной перспективе еще хуже то, что, если "портфолио" копится из фигни, потом может возникнуть соблазн все это куда-нибудь выставить, примеры чего мы видали, и что Вам тут уже пожелали ((


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
jalex2Дата: Понедельник, 2014-02-10, 12:20 PM | Сообщение # 20
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Цитата Grumbler ()
Ничего, отлежатся - выбросите :)) А еще предварительно запИшите обратку
100%!
У меня в шкафу лежат стопки старых акварелей. Периодически их сортирую: эта с чистым оборотом - в работу, эта с двух сторон замалевана - в мусор, эта - пущай еще полежит ))))
 
LentaДата: Понедельник, 2014-02-10, 9:18 PM | Сообщение # 21
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Птиченьки очень хороши! Таких синичек не видела, правда, в моей жизни они не такие... Вторая и третья нравятся. А лошадку жалко, хотя акварельный почерк есть...
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Звери и птицы акварелью (мои попытки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100