Акварели Невской
Волны
Работа по планеру. Яхты. Акко 2008 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Работа по планеру. Яхты. Акко 2008
Работа по планеру. Яхты. Акко 2008
lissdxДата: Четверг, 2008-05-01, 11:56 AM | Сообщение # 1
УЛЬТРАМАРИНОВЫЙ МАТФЕЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Вот работал над участкам работы планерных работ ( smile тавтология)
И, как говорит первая учительница по рисунку, свершилось чудо, все село на места, и стало смотреться
20x30



Сообщение отредактировал lissdx - Четверг, 2008-05-01, 11:57 AM
 
ЧУДОДата: Четверг, 2008-05-01, 7:03 PM | Сообщение # 2
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Знаете, хотя я пока не добилась высот в акварели, то многие могут подумать, что я должна молчать и свое мнение держать при себе) Но этого не будет)
И так....мне понравилось. Мне нравиться, когда в работах чувствуется настроение, характер. Я смотрю на вашу работу и сразу послышался морской бриз и запах моря. Это действительно классно, хотя вы в своей работе использовали минимум цветов вышло очень даже)Что-то непонятное, перетекающее в море, в небо, в задний план))) В общем,очень живо....я даже могу представить , как вы ее писали...все было запачкано красками, вы как виртуоз писали свое произведение. Спасибо.


счастье- это радуга в сердце, мармеладные облака в голове, и порхание бабочек в животе))))
 
MemoДата: Четверг, 2008-05-01, 7:17 PM | Сообщение # 3
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
меня смущает коричневое пятно в левом верхнем углу. в моем понимании, оно мешает задумке. все, кроме лодок, должно быть "мокрым" и "не значительным", как бы окружая своими тонами центр композиции и обозначая ландшафт и перспективу. это пятно достаточно четкое и темное и очерченное, чтобы отвлекать внимание от лодок, но в то же время оно не достаточно проработанное, чтобы что-то из себя изображать и иметь значение. то есть взгляд на него переходит, только не понятно для чего...
в этом отношении мне очень приятны работы мистера kuzema так как в них проработано только самое насущное, чтобы дать представление о том, что же изображено, остальное же - легкость и настроение... и это очень акварельно! смотря на его работы я понимаю на что я смотрю и зачем.
 
lissdxДата: Четверг, 2008-05-01, 7:21 PM | Сообщение # 4
УЛЬТРАМАРИНОВЫЙ МАТФЕЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
smile спасибо :),
особенно мне понравилось слово "Виртуоз" :).
эээээ-ээ-ээээ............
да ладно smile пусть будет так, я тоже люблю когда люди прутся от моих работ smile
 
ЧУДОДата: Четверг, 2008-05-01, 7:22 PM | Сообщение # 5
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
П.С. эта работа написана играюче, быстро, без всякого рассчета и просчета. Человеку захотелось коричневое пятно, вот он и его и обозначил. Просто так...потому что так требовала его душа.

счастье- это радуга в сердце, мармеладные облака в голове, и порхание бабочек в животе))))
 
lissdxДата: Четверг, 2008-05-01, 7:28 PM | Сообщение # 6
УЛЬТРАМАРИНОВЫЙ МАТФЕЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Memo)
только не понятно для чего

оно добавляет теплой темноты в листе biggrin biggrin biggrin
 
MartiДата: Четверг, 2008-05-01, 7:35 PM | Сообщение # 7
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Вышеупомянутое пятно меня не смущает, ему может быть логическое оправдание, в возможном окончательном варианте.
А в остальном, я согласен с Memo.
Однако, учтём, что это пленэр smile


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
MemoДата: Четверг, 2008-05-01, 8:04 PM | Сообщение # 8
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
http://kuzema.my1.ru/photo/4-0-33

вот эта работа прекрасно иллюстрирует то, что я имела в виду. задний план есть и он дает представление о том, что это за композиция и где. проработана только малая часть, но зато КАК. смотрится это произведение очень гармонично.
я не против коричневого пятна! пусть будет! только, может, не такое очерченное и темное. пятно более светлого тона тоже может принести желаемое тепло в картину.

 
ЧУДОДата: Четверг, 2008-05-01, 8:12 PM | Сообщение # 9
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
классные работы по ссылке)) Но , мне кажеться, те работы и эта немного разного...ммм.....направления что -ли. Поэтому эта работа даже без пятна будет смотреться совсем по иному, не как те. ИМХО.

счастье- это радуга в сердце, мармеладные облака в голове, и порхание бабочек в животе))))
 
lissdxДата: Четверг, 2008-05-01, 11:06 PM | Сообщение # 10
УЛЬТРАМАРИНОВЫЙ МАТФЕЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мемо smile я понял ваше отношение к пятну. Без пятна работа будет иметь другой
вид ( несомненно smile ), возможно она выиграет от этого, надо попробовать..
Возможно освободится левая часть и лодки поплывут. Может это будет интересно. ( сделал, посмотрел, тоже интересно )
Это вопрос композиции.
Но на самом деле мне интересно другое, почему вы все время ссылаетесь на работы Константина?
Неужели все должны писать как Константин?? Я думаю что любой художник должен искать свое Я.
Иначе теряется индивидуальность, и в голове будет сидеть одна мысль: "Похожа ли моя работа на работу этого художника".
Я готов выслушать ВАШЕ мнение, и буду рад мнению самого Куземы
Другими словами: "Не сотвори себе кумира". Думаю Константин будет согласен с этим.



Сообщение отредактировал lissdx - Четверг, 2008-05-01, 11:08 PM
 
kuzemaДата: Четверг, 2008-05-01, 11:13 PM | Сообщение # 11
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Пленэр не есть завершение картины, это только начало

keep working until I fucking drop
 
MemoДата: Четверг, 2008-05-01, 11:18 PM | Сообщение # 12
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
lissdx, не знаю как вам, но мне без пятна Очень нравится! как будто больше воздуха появилось и сразу как-то внимание приковывается к лодкам...
я привела в пример акварель Константина, так как она меня очень впечатлила своим минимализмом и не шла из головы. и по моему мнению, она прекрасно иллюстрирует мою точку зрения.
Константин - настоящий художник и достоин того, чтобы на него ссылаться. я не призываю вас быть на него похожим, ни в коем случае! если все будут одинаковые будет скучно жить :-)
 
ЧУДОДата: Четверг, 2008-05-01, 11:40 PM | Сообщение # 13
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin так смешно все это читать))) Пятно и бла бла бла) Мне вот понравилось "речь" kuzema , кратко и по делу.
lissdx* есть такая каттегория людей, которые в любой работе найдут "что -то не то" ))) и только одними работами они очень довольны. Такие люди или питают к хозяину работ глубокие нежные чувства , или же это фанатики biggrin ( не про Memo)


счастье- это радуга в сердце, мармеладные облака в голове, и порхание бабочек в животе))))
 
4ijikДата: Суббота, 2008-05-17, 1:25 PM | Сообщение # 14
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
А мне кажется, что коричневое пятно было не так заметно, как эта новая радуга в левом углу. Она совсем выбивается из всего остального стиля и слишком приковывает к себе внимание. :-)
 
lissdxДата: Воскресенье, 2008-05-18, 10:31 AM | Сообщение # 15
УЛЬТРАМАРИНОВЫЙ МАТФЕЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
smile новый вариант это не работа, просто в редакторе картинок убрал пятно smile
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Работа по планеру. Яхты. Акко 2008
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100