Акварели Невской
Волны
Кризис миновал? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Кризис миновал?
Кризис миновал?
kuzemaДата: Понедельник, 2008-04-28, 1:00 PM | Сообщение # 1
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
После весьма длительной паузы, наконец взял в руки кисточку. В оные времена и трёх дней хватало, что бы
подрастерять навыки. Один мой "бисексуальный" приятель(пишет то маслом, то акварелью), после своих полугодичных "масляных" экзерсисов, говорит о страхе
перед возвращением в акварель.
Страха не было, руки сами что-то делали...

"Яхты на Неве"
56х76, 2008

Развитие темы от 2007 года: см. сюда


keep working until I fucking drop
 
AnnaДата: Понедельник, 2008-04-28, 3:59 PM | Сообщение # 2
БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
У меня очень долго был страх просто перед белым листом...
А по этой работе я на Артнау уже говорила, и не поленюсь повторить - количество света и воздуха потрясает! А ещё некая стремительность присутствует, вот вот с места сорвутся... smile Фанатею в общем... biggrin
 
lissdxДата: Понедельник, 2008-04-28, 5:50 PM | Сообщение # 3
УЛЬТРАМАРИНОВЫЙ МАТФЕЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Красиво :).
У меня после застоя обычно происходит скачек smile вперед :).
 
MemoДата: Вторник, 2008-04-29, 2:29 AM | Сообщение # 4
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
безупречно! яхты такие стремительные, начищенные. какое-то ощущение предчувствия - вот сейчас что-то будет....
очень понравилось построение яхт - как раз для движения и разрезания волн.
очень контрастирует с лодкой в соседней теме - там она выглядит "застрявшей" в порту, даже немного надувной. я не имею в виду лучше-хуже, это скорее настроения противоположные.
 
kuzemaДата: Вторник, 2008-04-29, 12:53 PM | Сообщение # 5
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
...прошлым летом мы ходили писать регату "Паруса Белых Ночей", по заказу одной конторы...

Данная работа, как раз отображает "предпредстартовое" состояние.
Уже начали поочерёдно поднимать паруса...

Краски здесь я использовал "Акваколор"


keep working until I fucking drop
 
ЧУДОДата: Среда, 2008-04-30, 0:19 AM | Сообщение # 6
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здравствуйте! Я сегодня зарегестрировалась, и не могу понять, как можно выложить свою работу в отдельную статью cry
Если вы мне подскажете, буду очень признательна) Надеюсь на вашу отзывчивость)


счастье- это радуга в сердце, мармеладные облака в голове, и порхание бабочек в животе))))
 
kuzemaДата: Среда, 2008-04-30, 0:32 AM | Сообщение # 7
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
ЧУДО, читайте манулы:
http://kuzema.my1.ru/forum/10-39-1


keep working until I fucking drop
 
ЧУДОДата: Среда, 2008-04-30, 0:46 AM | Сообщение # 8
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
kuzema , спс огромное! Но проблема немного в другом. Я зашла на Акварель.Выставком...
Как поняла я могу создать тему, т.е. выложить туда свою работа на всеобщий суд. http://kuzema.my1.ru/forum/5 .......дальше, для того , чтобы создать тему я нажимаю new topic но выходить опять перечень тем....не могу разобраться.....может, я не то нажимаю. wacko


счастье- это радуга в сердце, мармеладные облака в голове, и порхание бабочек в животе))))
 
kuzemaДата: Среда, 2008-04-30, 12:33 PM | Сообщение # 9
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Танюша, это оказывается я "Блондинко" biggrin
Ещё раз попробуй, сейчас должно получиться...


keep working until I fucking drop
 
ЧУДОДата: Среда, 2008-04-30, 5:20 PM | Сообщение # 10
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin нееет) На самом деле я не блондинка) И в компьютерах вроде разбираюсь, но эти сайты укоз меня всегда выводят из равновесия)) Спасибо за помощь)
Знаете, я учусь в художке 1 год)) Мне пока только 16 , но кажеться я уже поняла , что мне действительно нравиться))) Хотя, пока мои работы меня только раздражают и вводят в депрессии)))
Я бы не хотела, чтобы все видели мои ужасные попытки живописи. И подумала, выложить здесь, чтоб никто не видел( подумаете наверно , что логика у меня железная biggrin ). Вы , если вам не сложно, можете дать пару советов, для меня это будет очень много значить) После вашего ответа я свою мазню удалю, если это здесь возможно) Спс....мне очень стыдно.


счастье- это радуга в сердце, мармеладные облака в голове, и порхание бабочек в животе))))
 
ЧУДОДата: Среда, 2008-04-30, 5:33 PM | Сообщение # 11
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
воть...страшилеще(
Прикрепления: 0101099.jpg (89.7 Kb)


счастье- это радуга в сердце, мармеладные облака в голове, и порхание бабочек в животе))))
 
kuzemaДата: Среда, 2008-04-30, 6:10 PM | Сообщение # 12
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Учебная работа, без тких не обойтись...
Мастерство приходит с практикой.
Проблемы с постановкой:
Банан по своему размеру не соответствует остальным обьектам,
Банан центрован с кофейником и слишком оторван от группы,
Скучная параллель носика и крышки,
Вся группа излишне смещена влево...
Но это общие вопросы.
Что до акварели, то видно, что это не первая попытка и появляются определённые навыки...
А работ своих стесняться неча:), надо просто научиться относиться к ним адекватно и естественно, анализировать их и извлекать уроки...


keep working until I fucking drop
 
AnnaДата: Среда, 2008-04-30, 6:17 PM | Сообщение # 13
БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Тань, совершенно не от чего впадать в депрессию! smile (Хоть меня и не спрашивали, можна сваи пять копеек вставить?)
Нормальный ученический натюр. На отработку цвета-света-рефлексоф-композиции-рисунка. После 1 (!) года в художке даже очень. Сама в студию 5 лет ходила, где детки разного возраста занимались, всякое видела... smile Вообще акварели долго как огня боялась! Лично моё мнение - просто продолжать заниматься! smile

Добавлено (2008-04-30, 6:17 Pm)
---------------------------------------------
По композиционным огрехам, наверное, к преподавателю больше относится... Обычно они детям натюрморты ставят. Бывает, что такие "вкусные" получаются, руки сами к кистям тянутся. А бывает и наоборот, к сожалению. Наблюдала постановки двух разных преподавателей... В общем, всяко бывает!

 
ЧУДОДата: Среда, 2008-04-30, 7:25 PM | Сообщение # 14
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
kuzema, Anna огромное спасибо! Все замечания обязательно учту! Просто хочеться как можно быстрее научиться писать акврлью.....но это требует терпения и работу , работу, работу . Дед моей подруги входит в ассоциацию художников Украины. Он нас учил, чтобы тени на кувшине были четко видны( темное-светлое_) А нас в художке учат плавному переходу. Что вы думаете на этот счет?

п.с. когда получиться работа , которая мне хоть немного понравиться, выложу опять, если вы не против. smile


счастье- это радуга в сердце, мармеладные облака в голове, и порхание бабочек в животе))))
 
ЧУДОДата: Среда, 2008-04-30, 10:32 PM | Сообщение # 15
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
сегодня нарисовала первый раз в жизни кошку))) Это моя кошечка. Официальное имя- Муська, а так я ее называю: барашек, крыска, однолапое создание*, пучирылик, мамин пятак*, тупорылик, хламидомонада, и т.д.))) biggrin biggrin biggrin (я не больна, просто я ОБОЖАЮ свою кошку)
Прикрепления: 4857479.jpg (67.8 Kb)


счастье- это радуга в сердце, мармеладные облака в голове, и порхание бабочек в животе))))
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Кризис миновал?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100