Акварели Невской
Волны
натворила... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » натворила... (Впервые выкладываю свои работы на ваше рассмотрение...)
натворила...
olaДата: Среда, 2010-11-24, 1:22 PM | Сообщение # 1
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Я рисую с детства, но обычно, когда показываю свои работы ничего не слышу в ответ.
Нет ни особой критики, но нет и бурного восторга...
И я все думаю - то ли это просто люди немногословные мне попадаются, то-ли работы никакие, то ли просто люди не понимают АКВАРЕЛЬ, то-ли...
К сожалению я не научилась еще критиковать свои работы - мне нравится сам процесс, и результат. Но, говорят без критики нет и роста. А расти "над собой" очень интересно. Поэтому с нетерпением жду ваших оценок. Любых. Только не равнодушия.

как посоветуете - все работы тут выложить или просто дать ссылку?

http://picasaweb.google.com/olabana....6yz7gE#

Добавлено (2010-11-24, 1:22 PM)
---------------------------------------------
Конечно я еще нахожусь в поиске себя и своего собственного стиля, поэтому все работы такие разные... И специально выложила и те, которые считаю удачными и те, что, на мой взгляд совсем не получились... Ну что тут говорить... Э_Э_ЭХ!

Прикрепления: 9493912.jpg (82.9 Kb)
 
allianceДата: Среда, 2010-11-24, 2:07 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





мне понравилась Ноябрьское настроение. Новая бумага Arches. 2010

критик я никакой, так что пас....

 
olaДата: Среда, 2010-11-24, 2:26 PM | Сообщение # 3
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
все равно спасибо, all...
и спасибо за ссылку на выставку (про путешествия, я сходила и не жалею)
 
МарусяДата: Среда, 2010-11-24, 2:29 PM | Сообщение # 4
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
А мне понравилось по ссылке: Аляска, Имандра и Рейнир. Кстати, я тоже сегодня снегиря написала, у себя в теме размещу, дочку в садик понесу - писала собственно для оформления группы (на зимнюю тематику задали)
 
olaДата: Четверг, 2010-11-25, 0:39 AM | Сообщение # 5
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Спасибо, Маруся.
Ну а замечания? Для роста? ))
Мне тоже Ваш и снегирь и ежик понравился))
А я недавно в садик тыкву акварельную рисовала.
 
MartiДата: Четверг, 2010-11-25, 0:52 AM | Сообщение # 6
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Начало осмысленное. Штук пять работ можно стырить, переписать профессионально, и поиметь от этого.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
WukДата: Четверг, 2010-11-25, 2:50 AM | Сообщение # 7
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Мне тоже некоторые понравились...
с настроением
 
МарусяДата: Четверг, 2010-11-25, 9:05 AM | Сообщение # 8
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Оля, я не могу критиковать.. вернее могу, но ведь это будет критика обычного созерцателя, а не профессионала, который бы вам правильно указал на огрехи. Мастер критиковать здесь Большая Мама Елизавета, но ее что то давно уже здесь невидно, Марти когда добрый может сказать емко и по существу. Может его попросить??? dry

Про садик: Вас тоже "припахивают"? Сегодня вот новое задание дали - снеговика нарисовать wink

 
Spartakovna007Дата: Четверг, 2010-11-25, 11:47 AM | Сообщение # 9
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline

оз. Имандра. Хибины. 2003

Приэльбрусье. Долина Адыл-Су. 1996

Оля, поместила с Вашего позволения понравившиеся. Только лучше их кадрировать наверно. Спецы скажут.
И еще, если будете вставлять картинки сами, то не называйте файлы кириллицей. Пришлось мне скопировать Эльбрус к себе в Пикасу и переименовать. Иначе не вставлялась. На остальные вопросы позже и постепенно. Тут завтра большой праздник - День Благодарения.


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

Сообщение отредактировал Spartakovna007 - Четверг, 2010-11-25, 11:57 AM
 
olaДата: Четверг, 2010-11-25, 3:24 PM | Сообщение # 10
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Ого! спасибо! спасибо за реакцию!

для Марти:

Quote
Начало осмысленное.
Ура! Звучит как благословение)
Quote
Штук пять работ можно стырить
это заставляет задуматься dry
Quote
переписать профессионально
а можно об этом поподробнее? могу ли я сама это делать? и какие вам приглянулись?
Согласна, что над профессионализмом еще работать и работать... Это точно, что только сейчас я и учусь рисовать серьезно. Деваться некуда - "акварель уже в крови" но и боюсь этого - хочу сохранить свежесть и непосредственность... Вопрос - можно ли это вообще совместить?
и еще вдобавок
Quote
и поиметь от этого.

Для WUK - спасибо! ваше мнение мне тоже очень важно. а какие? (так удивительно - какие мы все разные, ну какие, какие понравились именно вам?) простите за назойливость - первый раз... простительно?

для Маруси - спасибо и вам - "говорите, говорите, я - молчу...".

Quote
Мастер критиковать здесь Большая Мама Елизавета
да, мне бы было интересно узнать ее мнение... В садике всем родителям дают задания. У нас хороший садик, все вовлекаются в процесс воспитания)

для Татьяны - Благодарю!!! Ах да, Индейка! Семейный ужин! сказка! поздравляю )
только две понравились? sad а я так думала может быть больше? ) Но эти и правда настоящие, природные. сижу на холме (на морене) и рисую... "мне бы только раз прожить вот так всю жизнь и, клянусь, мне большего не надо"...

Добавлено (2010-11-25, 3:24 PM)
---------------------------------------------
и Спасибо, Таня, за готовность ответить на вопросы! ) у нас много времени)

 
elizavetaДата: Вторник, 2010-11-30, 3:43 PM | Сообщение # 11
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Здравствуйте
ola, я посмотрела работы. Честно скажу, писать отзыв сложно. В работах есть всего понемногу: искренность и ученическая зажатость, поиски и совершенно банальные стандартные решения; что касается техники - бумагу еще портить и портить. Все это скорее основа для потенциального развития, а не повод для разочарования в своих способностях.
Вы, верно, ожидаете разбора по каждой работе, сейчас некогда, да и принимая во внимание сказанное выше, сами можете проанализировать. Вам очень не хватает "насмотренности" - но это дело наживное. Я бы рекомендовала на данном этапе больше копировать. Можно копировать не только акварель, но и масло акварелью, копией это, конечно назвать нельзя, и пойдет скорее всего в корзину, но зато с такой работой придет понимание многих вещей. С фото сейчас лучше не писать. И очень, очень полезно делать наброски и акварелью быстро то, что привлекло внимание и карандашом. Для Вас важно набивать руку.
Удачи


Сообщение отредактировал elizaveta - Вторник, 2010-11-30, 4:12 PM
 
МарусяДата: Вторник, 2010-11-30, 5:06 PM | Сообщение # 12
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (elizaveta)
Вам очень не хватает "насмотренности" - но это дело наживное. Я бы рекомендовала на данном этапе больше копировать. Можно копировать не только акварель, но и масло акварелью, копией это, конечно назвать нельзя, и пойдет скорее всего в корзину, но зато с такой работой придет понимание многих вещей. С фото сейчас лучше не писать. И очень, очень полезно делать наброски и акварелью быстро то, что привлекло внимание и карандашом. Для Вас важно набивать руку.

полностью отношу это к себе.. но когда копируешь чью то работу, чувствуешь себя большим плохишом (честно меня совесть периодически мучает). Но все равно - копирую-копирую-копирую, правда иногда смотрю летние снимки из деревни, вспоминаю тот момент и пытаюсь передать на бумаге свои чувства..... Жаль что в получившейся мазне их вижу только я. Видимо пока выражаю я их не очень вменяемо. biggrin
 
MartiДата: Среда, 2010-12-01, 2:04 AM | Сообщение # 13
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=dncSa7PFVVc

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
olaДата: Среда, 2010-12-01, 10:02 AM | Сообщение # 14
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote
Бумагу еще портить и портить
Согласна целиком и полностью! Елизавета! Спасибо Вам огромное. На этом переходном этапе очень важно услышать не просто " понравилось/ не понравилось, а именно то, о чем вы пишите! СПАСИБО! Я ведь по-настоящему уже Не могу не рисовать, и это уже не хобби, а жизнь. Хочется учится. Нужен Учитель. Хотя бы виртуальный...
Еще вопрос - я сама справлюсь? ( буду стараться. Но не буду ли лишь повторять свои ошибки?) или лучше пойти учится? Куда?
Marti, давно так не смеялась! В полный голос на пустой кухне!!! biggrin biggrin biggrin
Спасибо за позитив!!! Ну а вы- то в меня верите? smile

Добавлено (2010-12-01, 10:02 Am)
---------------------------------------------
Маруся, нам надо поменьше тут сидеть, надо руку набивать! Я пошла) smile

 
elizavetaДата: Среда, 2010-12-01, 5:05 PM | Сообщение # 15
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Здравствуйте
"иногда смотрю летние снимки из деревни, вспоминаю тот момент и пытаюсь передать на бумаге свои чувства..." - и это правильно. Я говорила о том, что не нужно писать с фото, в смысле сделать максимально похоже на фото. Фотография " съедает" пространство, искажает тональные и цветовые отношения; но фото вполне можно использовать как отправную точку.
ola, загляните в личку
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » натворила... (Впервые выкладываю свои работы на ваше рассмотрение...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100