Акварели Невской
Волны
Прага. Улочка Новый свет. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Прага. Улочка Новый свет.
Прага. Улочка Новый свет.
coralfishДата: Понедельник, 2008-02-18, 4:59 PM | Сообщение # 1
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Очень прошу честно и откровенно покритиковать работу. Я ее еще никому не показывала smile Всегда испытываю трудности с оценкой собственных работ. Обычно они мне сразу после завершения не нравятся, но по прошествии времени на некоторые (если они не были разорваны на кусочки) уже могу смотреть без отчаяния, какие-то из них даже начинают радовать smile А с некоторыми, как вот с этой, совсем непонятно... Кажется что здесь что-то не так... то ли сочетание цветов, то ли настроения нет... В общем, представляю на ваш суд smile
Прикрепления: 9501890.jpg (82.0 Kb)
 
MartiДата: Понедельник, 2008-02-18, 5:24 PM | Сообщение # 2
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Во первых, ежели работа не нравится после окончания- эт нормальное дело smile
Во вторых, Ничего рвать не надо, это же твой рабочий материал, твой багаж, твои опыты. cool
Касательно данной работы могу сказать, что работа в твоём ключе, некоторые нарушения перспективы в целом, не влияют на восприятие, видимо, всё таки, дело в настроении. Просматривается некоторая искусственность листа


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
kuzemaДата: Понедельник, 2008-02-18, 5:46 PM | Сообщение # 3
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Марти прав.
Думается, еще, что композиция скучновата, может быть стоило несколько "утрировать" обьект, сделать формат вертикальней, добавить неба, сузить улочку и присовокупить первый план? Или просто "населить" улицу?


keep working until I fucking drop
 
coralfishДата: Вторник, 2008-02-19, 12:46 PM | Сообщение # 4
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Огромное спасибо! smile Все как-то сразу прояснилось: работа не вызывает эмоций, тех волшебных ощущений, испытанных во время прогулок по улочкам Праги... Эта акварель больше смахивает на яркую декорацию.
Рвать ее не буду, и вообще постараюсь этого не делать, действительно бывает полезно смотреть на свои ошибки и учиться на них.
Константин, что интересно, примерно год назад, когда я увлеклась акварелью, изобразила эту же улочку на вертикальном листе, там как раз больше неба и деревьев. Действительно смотрится лучше чем на квадратном.
Надо будет поучиться изображать силуэты людей, чтобы "населять" свои работы smile
 
kuzemaДата: Вторник, 2008-02-19, 1:51 PM | Сообщение # 5
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
На счёт "оживляжа".
Лучше, когда "население" обоснованно с точки зрения не только композиции, но и режиссуры сюжета.
Не стоит просто "стаффажить" фигурки.
С точки зрения изображения силуэтов надо поработать над тем, что бы они не выпадали из общей изобразительной стилистики картины


keep working until I fucking drop
 
НачинающаяДата: Понедельник, 2010-04-05, 12:45 PM | Сообщение # 6
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Мне нравится - чувствуется, что улицы умыты дождем. Деревья - великолепны. Я бы немного притушила синий на асфальте, а так очень здорово, воздушно ))

Лилия
*в крови обнаружена акварель*
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Прага. Улочка Новый свет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100