Акварели Невской
Волны
Несколько моих работ - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Несколько моих работ (Покритикуйте!))
Несколько моих работ
MartiДата: Понедельник, 2009-04-27, 0:24 AM | Сообщение # 16
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Хроноп)
Его мнение, что любую работу надо доделывать

Эт верно)
Ежель чуешь, что картинко говно получаеттсо, лучше воспользоваться возможностью, и помучить...
Её и себя)))
А у Вас, уважаемая Eramiel, в этом смысле, большие просторы(


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
ХронопДата: Понедельник, 2009-04-27, 0:27 AM | Сообщение # 17
6
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Как всегда - без обиняков и лукавства!

нашёл тётю эстер слезах. черепаха больна. возможно ядовитый корень или протухший сыр.
черепахи нежные. глупые немного. не могут различать. жаль. Х. Кортасар "Жизнь хронопов и фамов"
 
АрктурДата: Понедельник, 2009-04-27, 0:49 AM | Сообщение # 18
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Мдя dry

"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
MartiДата: Понедельник, 2009-04-27, 0:58 AM | Сообщение # 19
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Сообщение удалено администратором.

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.

Сообщение отредактировал kuzema - Понедельник, 2009-04-27, 12:52 PM
 
EramielДата: Понедельник, 2009-04-27, 6:35 AM | Сообщение # 20
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Прежде чем выкладывать сюда работы, я прочитала почти весь форум smile Надо сказать что у каждого из Вас есть неповторимая манера общения... У некоторых четкая критика, причем преподнесение этой критики нацелено не только на попытку обратить внимание на недочеты, но и максимально смягчить сам факт критики. Может из нежелания обидеть и подстегнуть к дальнейшему творчеству. По опыту знаю, как одно слово может остановить, сбить настрой, понизить самооценку и свести на ноль саму значимость творчества. Так что к постам некоторых я собственно была готова=)...Просто наблюдать интересно happy
А вообще, спасибо за те моменты в акварели, на которые Вы обращаете мое внимание.
Опыта у меня действительно маловато - рисовала в детстве, очень хотела в художку, но к сожалению в нашем Задрюпинске такого счастья не было... Ну а родители что бы возить - как всегда заняты. Сейчас уже...семья, работа, заочка. Сильно и не разбежишься smile
Сейчас сессия закончится возьму несколько уроков в частном порядке. Правда это будет уже вторая попытка. Почему-то все преподаватели вместо того что бы указать на недочеты и собственно работать с ними, начинают показывать, как краски смешивать - простите, денег жалко. Это пока мы дойдем до того, что мне надо - я раззорюсь!
Елизавета, простите, но я не поняла как именно показать динамику и нестатичность этой несчастной лодки! Лодка она ...ммм... имеет четкие линии, ну предмет такой happy И как бы волна ее не накренила - она будет иметь ровные линии. Но это, если как в реале изображать, на рисунке получается именно статичностью. Пожалуйста, поясните как-нибудь, что бы до меня дошло wink

Меня зовут Олеся, будем знакомы tongue

Сообщение отредактировал Eramiel - Понедельник, 2009-04-27, 6:40 AM
 
elizavetaДата: Понедельник, 2009-04-27, 12:23 PM | Сообщение # 21
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Вообщем-то вопрос довольно сложный и многогранный
Если копать глубоко - художник, при любом старании, мастерстве и в любой технике. не сможет в точности написать "как в жизни". Основная задача - передать, что "цепляет"тебя в данном сюжете. Далее, при наличии навыков, - проблема выбора средств и общего стиля, что взаимосвязано
Дальнейшие рассуждения приводят к тому, что лодка м. б. любой, вплоть до абстракции, лишь бы вжилась в лист, т. е. может быть написана и более жесткими акцентированными линиями, чем в натуре, м. б. и наоборот
Глаз не видит прямых:
Парадоксально, но абсолютно прямых почти нет, всегда есть выбоины, шероховатости, искривления, пятна другого цвета и блики и т. д., что перебивает прямую линию. И еще: глаза находятся в постоянном движении - мы почти никогда не будем идти взглядом, при обычном, не профессиональном "смотрении", только, допустим, вдоль борта лодки, отслеживая эту линию, мы будем отвлекаться, и видеть одновременно еще массу вещей, тем более, если предмет в движении - ровную четкую линию мы видеть не будем
Про прерывистые линии - это мое видение для данной работы. Динамику м. передать и при помощи черного контура, но каждый прием должен быть органичен именно в конкретном случае
Я постаралась объяснить, хотя здесь есть еще о чем порассуждать


Сообщение отредактировал elizaveta - Понедельник, 2009-04-27, 1:04 PM
 
EramielДата: Понедельник, 2009-05-11, 2:56 PM | Сообщение # 22
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо smile Я в общем-то поняла одну мою ошибку - попытка не только выразить ощущение, но и сделать работу как можно более фотографичной и детальной. Отсюда - прорисовка деталей - часто излишняя.
Постараюсь изменить подход. happy

Добавлено (2009-05-11, 2:56 Pm)
---------------------------------------------
Пара новых...

Со следующего года начинаю занятия в Школе им. Сурикова...
В августе экзамены=)

И еще один парусник



Сообщение отредактировал Eramiel - Вторник, 2009-05-12, 3:06 PM
 
EramielДата: Среда, 2009-05-13, 7:27 PM | Сообщение # 23
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Если Вы имели в виду почту, то ничего нового я там не обнаружила happy
 
Selena_aДата: Среда, 2009-07-08, 9:26 PM | Сообщение # 24
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
понравилась первая - настроение передает, а вот про лесной ручей, Вы, Eramiel, зря так, там свет получился красиво
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Несколько моих работ (Покритикуйте!))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100