Акварели Невской
Волны
contemporary watercolors - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » contemporary watercolors
contemporary watercolors
АрктурДата: Воскресенье, 2011-07-03, 2:29 AM | Сообщение # 31
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (Marti)
как пара чисто конкретных висельников(главный, правда, уже помер)да еще с "неприличными" текстами, вполне допустимо встали на полку классики мировой музыки.

"О да-, воскликнул словоохотливый воронежец", и "про себя" подумал: не гаже Андреа Бочелли, к примеру happy
Почему "про себя"? на это местные пуритане сами ответют tongue


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
gal-gergertДата: Понедельник, 2011-07-04, 6:37 AM | Сообщение # 32
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
Заключенные тюрьмы Гуантанамо пишут картины кто во что горазд

а мне эта понравилась

Даже если там действительно двери красной краской покрашены, все же это можно истолковать и как символ освобождения - выход на свободу, стремление выйти на волю...
Quote (Spartakovna007)
Вот.. сидят и пишут.. а чем мы хуже

мы не хуже - мы другие. Это вечное цивилизационное отставание России от Запада стало нашим проклятым клеймом. Мы постоянно чего-то стыдимся, типа, как нехорошо наши ведут себя там, как они выделяются на фоне культурной Европы... Наша элита бросилась учится у Запада всему, что не пожелаешь: все копирует, копирует... А ничо не выходит biggrin И самое противное, начинает презирать свой народ, свою нацию, впрочем, это всегда было... А самое смешное, что наш народ, послушный и терпеливый, принял все за "чистую монету" и теперь активно делит себя на "быдло" и "не быдло"...
 
Spartakovna007Дата: Понедельник, 2011-07-04, 9:35 AM | Сообщение # 33
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (gal-gergert)
Наша элита бросилась учится у Запада всему


Галь, там в тюрьме-то этой сидят люди вовсе не западные, а скорее всего очень даже восточные, которые с Ближнего.. Фишка тут не в соревновании культур, а в том что сидя даже в политической тюрьме какие-то террористы бывшие и то что-то там малякают, а мы стесняемся и постоянно критикуем себя biggrin

А что касается соревнования между странами в экономике или еще в чем, так это как Олимпийские Игры. Копировать это глупо, особенно когда что-то дурное. Обеим сторонам света есть что предложить друг другу хорошего тем не менее. (Простой пример: моя знакомая обамериканившаяся японка специально летала в другой штат послушать как Кисин на фортепьяно играет, потому что у него какой-то очень тонкий стиль исполнения, удивительные оттенки. Обратный пример, снова музыкальный: Концертный зал Петербургской Консерватории был переполнен оба раза когда приезжали Рэй Чарльз и Дайана Кролл - я там была и видела - все потому что музыку соул и джаз американцы пока исполняют лучше, им привычнее. Но так же тот же зал был переполнен когда там было представление театра Кабуки.) biggrin

Лично я вообще смотрю на Восток, как ты знаешь, правда вот печатаю на Макинтоше, но китайские иероглифы. На любые надутые элиты мне глубоко плевать, кроме ученых, экономистов, художников и людей других профессий у которых есть совесть и вкус. Если какая-то долбанная элита начинает презирать свой народ, то она и есть быдло, только разъезжающая в лимузинах. Такой элите грош цена. А народу тоже пора уже просыпаться чуть-чуть, а не смотреть в рот запутавшимся в своей культурной ориентации зазнайкам. wacko


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
gal-gergertДата: Понедельник, 2011-07-04, 10:41 AM | Сообщение # 34
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
Лично я вообще смотрю на Восток

На какой Восток? Россия - тоже Восток biggrin
Spartakovna007, нету у тебя патриотизма - все китайские иероглифы строчишь на Макинтоше))) Шепну тебе в ушко: мода на азиатское искусство уже скатывается со своего пика популярности, и если ты серьезно занимаешься коллекционированием, то пора обратить внимание на Ближний Восток - там сейчас явная социальная активность, мода ведь всегда реагирует на социальные процессы (те же узники Гуантанамо). У нас вот тоже 90-е годы были ОГО-ГО! Пока не обозвали их "лихими" и не поставили на них жирный крест - а там много чего интересного назревало...
 
LentaДата: Понедельник, 2011-07-04, 1:00 PM | Сообщение # 35
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (gal-gergert)
Даже если там действительно двери красной краской покрашены, все же это можно истолковать и как символ освобождения - выход на свободу, стремление выйти на волю...

Да, и кроме того - это образ того, что если одни двери закрыты, то всегда где-то есть и открытые, пусть сбоку, пусть и поменьше, может и не видимые пока... или, в конце, концов их стоит нарисовать самому. Вдруг откроются - пути же неисповедимы.
Мы все пока ходим в открытые кем-то двери или ждём, когда их нам откроют. Когда ждать не вмоготу - выпьем что-нибудь, или послушаем доброго дядю о просветлении, которое вот-вот наступит, и ещё надо подождать совсем чуть чуть.

А зэк, которому припекло, проделал духовную работу, просто сотворил себе другую открытую дверцу и сам знает куда и что-там. И если он ещё сможет это красиво и убедительно изобразить, то народ туда повалит, в эту его щёлку. Это и будет современное искусство.
http://www.youtube.com/watch?v=qdDiEjxMY94
Всё изображаемое исходит ИЗ ОБРАЗА. На украинском языке, у которого очень древние корни, изобразительное искусство называется "образотворчім". Вот малость нам и остаётся - образ сотворить. Только душа знает , какой.


Сообщение отредактировал Lenta - Понедельник, 2011-07-04, 1:16 PM
 
Spartakovna007Дата: Вторник, 2011-07-05, 4:34 AM | Сообщение # 36
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (gal-gergert)
мода на азиатское искусство уже скатывается со своего пика популярности


Галь, может кто-то следует моде на искусство, но наверно я старомодная потому что занимаюсь культурами Дальнего Востока с юности и буду ими заниматься еще долго, скорее всего до конца жизни. Если есть мода на Вечность, то тогда я самая главная модница. Коллекционирование предметов искусства меня не очень-то касается. Если я люблю что-то собирать, так это пожалуй лишь крупицы мудрости которые накопило человечество за свое существование. Нахожу это ценнее любых фетишей.

Quote (gal-gergert)
У нас вот тоже 90-е годы были ОГО-ГО! Пока не обозвали их "лихими" и не поставили на них жирный крест - а там много чего интересного назревало...
"Лихость" это так же как и разруха (по проф.Преображенскому) - они обе в головах. Кто-то назвал, разжевал и теперь это аксиома для многих. Оттепели бывают, а потом глухие заморозки.. холодно, подруга..

Quote (Lenta)
Всё изображаемое исходит ИЗ ОБРАЗА. На украинском языке, у которого очень древние корни, изобразительное искусство называется "образотворчім". Вот малость нам и остаётся - образ сотворить. Только душа знает , какой.
Мне нравится это слово! В английском есть imagination, и один из переводов это "творческая фантазия" smile


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
gal-gergertДата: Вторник, 2011-07-05, 11:01 AM | Сообщение # 37
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
занимаюсь культурами Дальнего Востока с юности и буду ими заниматься еще долго, скорее всего до конца жизни

Танюш, Дальний Восток у нас biggrin но там пока иероглифами не пишут, Слава Богу!
Если ты имела ввиду Китай, то, конечно, жаль... wink а еще говорят, что там, за границей, обостряются чувства любви к Родине, какая-то ностальгия... Врут, небось Верно только то, что как был русский человек "Иваном, не помнящим родства", так им и остался... Перевелись Третьяковы, Дягилевы да Морозовы - теперь всем западные технологии да восточную мудрость подавай, ничего за душой у самих не имеется... Обидно, подруга...
 
Spartakovna007Дата: Вторник, 2011-07-05, 1:47 PM | Сообщение # 38
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (gal-gergert)
теперь всем западные технологии да восточную мудрость подавай, ничего за душой у самих не имеется..


Галечка, все не совсем так, дорогая. Благодаря "западным" технологиям мы имеем вот с тобой возможность перешептываться находясь в двух совершенно удаленных друг от друга точках планеты. По-моему, это клёвость. Восточная мудрость России всегда была близка, так как кусок Земли у нас один и тот же и взаимовлияние культур было постоянным. Другое дело что те же китайцы этой мудрости следуютв повседневных задачах, а мы почему-то нет sad Вот поэтому к Родине чувства очень противоречивые: люблю ее как мать, а она вот только к нам как мачеха часто.. крутит роман с политической элитой - папашей как бы - а нам деткам при этом остается любви-то маловато, не до нас ей.. Но ведь мотаюсь каждый год за своей порцией яда чтоб жизнь медом не казалась. Это все аллегории наверно за неимением способности материться прилюдно. cool

Quote (gal-gergert)
говорят, что там, за границей, обостряются чувства любви к Родине, какая-то ностальгия... Врут, небось
У меня ностальгия возникает когда, например, читаю поэтов Серебряного Века, какой это был всплеск творчества, какие лица неземные были у этих людей! Бродский долго ностальгировал в свое время, но его родителям не разрешили даже выезжать повидаться с сыном (которого вытолкнули из дома против его воли), так и умерли без него, а он без них. А когда его интервьюировали в какой-то передаче уже к концу жизни (он был в Венеции), то он сказал: мне нечего делать в России, там уже нет никого кто мне дорог. Думаю, у него было на что обижаться, хотя он безумно любил Петербург. Цветаева вернулась, но долго не прожила, не выдержала, все родные уже были в лагерях или расстреляны. Список может заполнить библиотеку.
Чувства действительно обостряются, особенно зрение, внутреннее и внешнее. Путешествия расширяют горизонты и вИдение. А еще был когда-то смешной анекдот про крота (или червяка) когда-то.. заканчивающийся словами "Нет, сынок, ЗДЕСЬ наша Родина". tongue . Эмиграция это вынужденность для многих, никто не станет беспричинно покидать страну где родился. А когда хлебнешь ветра странствий, то уже ощущаешь что принадлежишь миру, а не отдельно взятому государству.
И все же я верю в Возрождение и Процветание, причем для всех народов. Пока мы будем делить себя на страны и кланы жизнь пройдет мимо.. А за душой есть только душа, с нею матушкой и работаем не покладая ни рук ни ног... Предков помню и почитаю... Китай и Японию, а заодно и Корею это все относят к Дальнему Востоку в отличие от Ближнего или Центрального-Азиатского. Будут скоро и новые Третьяковы, и Строгановы, но 9 женщин не смогут при всем желании родить младенца за 1 месяц, нужна лишь одна, просто больше времени и терпения. biggrin


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
OgnarevДата: Пятница, 2011-07-08, 2:49 AM | Сообщение # 39
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (elizaveta)
Вот, кажется, CONTEMPORARY WATERCOLORS
http://www.ibeananabart.blogspot.com/

да, это самый, что ни на есть контемпорари)
Работы эти однозначно не в моем вкусе, но вот на мысль одну странную навели. Акварельные портреты темнокожих создают впечатление, что они, цветные, и вправду покрашены и капли "темнокожей" краски небрежно так стекают вниз. Цветные - "цветные".
 
WukДата: Пятница, 2011-07-08, 7:10 AM | Сообщение # 40
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
В России в начале 20 века кокаин продавался в аптеках по рублю за коробочку
В ходе российской революции 1917 года возникло такое понятие как «балтийский чай». Введенное в обиход революционными матросами, смесь представляла собой раствор кокаина в этиловом спирте или другом крепком алкоголе. Такая смесь является патогенетически обусловленной и пролонгирует и усиливает эффекты от приема кокаина. Чрезвычайную популярность приобрела в первой трети 20 века в поэтической и художественной среде...


Сообщение отредактировал Wuk - Пятница, 2011-07-08, 7:19 AM
 
LentaДата: Пятница, 2011-07-08, 1:05 PM | Сообщение # 41
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Ognarev)
Работы эти однозначно не в моем вкусе... Акварельные портреты темнокожих создают впечатление, что они, цветные, и вправду покрашены и капли "темнокожей" краски небрежно так стекают вниз. Цветные - "цветные".

Да, есть то, что вы называете концепция. Но выражена жестковато и слишком прямолинейно. Похоже на такой акварельный джаз. Но существует же современная классическая музыка? Значит теоретичеси возможна и современная классическая акварель. Это если сравнивать акварель и музыку...
 
OgnarevДата: Вторник, 2011-07-12, 8:48 AM | Сообщение # 42
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Вот в тему, товарищи акварелисты-контемпораристы из Аризоны contemporarywatercolorists.com
Ваше мнение господа?
 
VidantaДата: Вторник, 2011-07-12, 9:53 AM | Сообщение # 43
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Шестеро понравились, у трёх других понравилось что-то одно, а в целом - хорошая детская выставка ))) Молодцы, что приобщаются к искусству tongue )))
 
LentaДата: Вторник, 2011-07-12, 7:44 PM | Сообщение # 44
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Ognarev)
Вот в тему, товарищи акварелисты-контемпораристы из Аризоны contemporarywatercolorists.com Ваше мнение господа?

А мне понравилось, что все смело и оптимистично, жизнерадостно выражают себя. Каждый по-своему, в удовольствие. Это и интересно.
 
gal-gergertДата: Среда, 2011-07-13, 3:07 PM | Сообщение # 45
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Ognarev)
товарищи акварелисты-контемпораристы из Аризоны contemporarywatercolorists.com
Ваше мнение господа?

Симпатичная компания! biggrin
Меня тоже на мысль навела эта дружная компания акварелистов - у нас ведь тоже здесь на форуме своего рода сообщество образовалось, так почему бы не устраивать такие же неформальные выставки своих работ - без оценок, без критики, без судейства, но тематические, хотя бы 1 раз в год? Помню, во времена своего студенчества, у нас проводились подобные выставки, где участвовали и педагоги, и студенты - всегда интересно было сравнивать
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » contemporary watercolors
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100