Акварели Невской
Волны
Подпись - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Подпись (О подписи в картине)
Подпись
lenaДата: Вторник, 2010-06-22, 8:05 PM | Сообщение # 61
НЕ СПЯЩАЯ В ОЗЕРКАХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
Критик должен быть прежде всего в себе - строгий, но справедливый.

Так это жMarti biggrin prof


Хорошо идти,когда зовут.Ужасно-когда,не зовут. Однако,лучше,когда зовут,а ты не идешь.
 
leoklapДата: Вторник, 2010-06-22, 8:17 PM | Сообщение # 62
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (lena)
Так это жMarti

Marti во мне (или в Вас) звучит слишком уж двусмысленно! biggrin biggrin biggrin


художник, рисуй!
 
Spartakovna007Дата: Вторник, 2010-06-22, 9:07 PM | Сообщение # 63
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (gal-gergert)
"обратную связь", как это по-английски будет

это будет feedback, слово не очень, но сам отклик, да желательно душевный - это важно. Вы наверно подумали про так называемые focus groups, это когда нужна обратная связь от потребителя чтоб знать какой запах шампуня нравится какому проценту населения.

А художнику отклик нужен даже не столько в виде похвалы автору, которая так и так есть, но эти слова, а скорее чувства которые возникнут импульсом в душе зрителя и позволят ему идти по жизни чуточку более воодушевленным, better human being, говоря тем же английским. Часто говорится что художник сродни жрецу, ведущему "диалоги" с высшими силами, сотворчествуя с ними. Иначе кто заставляет творить все дальше и дальше, когда одна картина закончена? Можно написать одну Джоконду и уйти на покой. Но ведь нет, продолжает поиск художник. Он словно не может не сочинять музыку, она звучит в нем и требует выхода. Это все загадка, которую творческая часть человечества разгадывает уже многие тысячелетия.

Quote (gal-gergert)
о профессии иллюстратора как творчески зависимой и по сути своей вторичной по отношению к авторским текстам или идеям специальности

У книжного графика порой бывает сложнейшая задача. Скажите на милость, как например проиллюстрировать книгу по психологии, где нет ни героя, ни сюжета, ни места действия как таковых. Тут надо глубоко въезжать в суть вопроса и выдавать что-то дельное и действенное, а главное - свое. Зря вы так о братьях-иллюстраторах. И вообще все эти ярлыки думаю бессмысленны. Сколько угодно видела чудесных книг, где абсолютно мастерские акварели. Такие книги даже рассчитанные на детей казалось бы, поражают воображение родителей не меньше. Я их просто скупаю с целью любования техникой и идеей, ребенок-то уж вырос, но эти книги, кстати, куплены в салонах художественных и когда подросток натыкается на них, то он выражает благодарность за такие замечательные книги, потому что его поражают абсолютно творческие иллюстрации и конечно же сам текст который их навеял. Как же дети станут расти если не будет гениальных художников книг? На чем они должны воспитывать свой вкус и представления о мире? На коммерческих глупых фантазиях? Или дубовых каких-то кортинках прошлых столетий?

Quote (Ognarev)
как сказал мне один хороший человек "работы должны идти в люди". Зачем вобще тогда показывать кому-то свои работы, делать выставки если внешняя оценка не требуется?

Безусловно!
На то мы и люди, существа социальные. Мне близки "послания" в работах, послания гуманности прежде всего. А значит художник работает именно чтоб его "прочли". Меня поэтому так проняли "Картинки Повседневного Мира" например.
А одного искусства ради искусства и самовыражения мало. Потому что глядя на некоторые с позволения сказать произведения, хочется сказать, уж лучше сидел(а) бы дома. Потому что на картинах или иных носителях виден скудный внутренний мир, а иногда и откровенная агрессия, чрезмерная пошлота, а то и призывы к чему-то гадкому. Откуда все эти потоки крови с черепами и прочими вызывающими отвращение образами? С кем интересно сотворчествуют эти молодые люди?
Опять же у них своя аудитория. Где же тогда "Прекрасное"?
И все же запрещать таких экспериментаторов никак нельзя, уж пусть на картинах самовыражаются. Свобода она на то и свобода. Важно получат они поддержку или нет. Как там говорят иногда, талант нужно пробивать, а бездарность пробьется сама? Вот тут бы существенная критика пригодилась. А люди одного круга, скажем пишущих акварелью, мне кажется, уже и так особенные. Акварель она более духовная, мне кажется, может потому что воду не обманешь? А вода, как известно, источник жизни. Поэтому нет тут вулдараков с кинжалами и делить нам особо нечего, разве что подставить дружеское плечо на общем пути.


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
lenaДата: Вторник, 2010-06-22, 9:09 PM | Сообщение # 64
НЕ СПЯЩАЯ В ОЗЕРКАХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
leoklap, вы пошлите-это радует!Наконец то вы расслабились biggrin

Хорошо идти,когда зовут.Ужасно-когда,не зовут. Однако,лучше,когда зовут,а ты не идешь.
 
leoklapДата: Вторник, 2010-06-22, 10:57 PM | Сообщение # 65
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (lena)
вы пошлите

Ничуть! Что же тут пошлого?! Просто в том, что Вы сказали о Марти, как о "критике в себе" абсолютно соответствует... biggrin

Добавлено (2010-06-22, 10:54 PM)
---------------------------------------------
Эт я сострил, а не спошлил! biggrin :D Но если Вас это обидело или задело, то извините пожалуйста! flower

Добавлено (2010-06-22, 10:57 PM)
---------------------------------------------
Милая Spartakovna007, как здорово было прочитать Ваш пост! Почувствовал себя не одиноким! smile


художник, рисуй!

Сообщение отредактировал leoklap - Вторник, 2010-06-22, 10:55 PM
 
lenaДата: Вторник, 2010-06-22, 11:18 PM | Сообщение # 66
НЕ СПЯЩАЯ В ОЗЕРКАХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
leoklap, я сказала,то что,хотела сказать.Это вы не достаточно точно прочитали цитату.
А,про то ,что спошлил(а не сострил),то меня приятно удивило,наконец то почувствовался живой человек.А,извиняться,не за что biggrin


Хорошо идти,когда зовут.Ужасно-когда,не зовут. Однако,лучше,когда зовут,а ты не идешь.
 
MartiДата: Вторник, 2010-06-22, 11:21 PM | Сообщение # 67
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
Где же тогда "Прекрасное"?

Перефразируя Уальда;
Нет картин нравственных и безнравственных. Есть картины хорошо написанные или написанные плохо. Вот и всё.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
leoklapДата: Вторник, 2010-06-22, 11:29 PM | Сообщение # 68
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (lena)
наконец то почувствовался живой человек

Спасибо, Лена! (я не ерничаю, а серьезно)... Насчет живого... вот, если будет время, желание, прочтите http://leoklap.livejournal.com/8857.html smile

Добавлено (2010-06-22, 11:29 PM)
---------------------------------------------

Quote (Marti)
Есть картины хорошо написанные или написанные плохо. Вот и всё.

Согласен! Но вот откуда берется понятие: сия картина написана хорошо, а сия - плохо, если

Quote (Marti)
Все внешние "критики" - есть суррогат и пустое сотрясание воздуха.

Если кто-то скажет "время", то будет прав, но время - это мы и есть, и те кто до нас, и после нас ... внешние критики. или?


художник, рисуй!
 
АрктурДата: Вторник, 2010-06-22, 11:29 PM | Сообщение # 69
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (leoklap)
дивительно, почему Вы это ТАК называете?! Жопу лижут, это когда выгодно, а когда от души, когда просто нравится, или, даже для подбадривания...

А зарегинься там на артнау, и поторчи недельку. Всё поймёш, правда, до блаженных только через месяц докатывает.


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
leoklapДата: Вторник, 2010-06-22, 11:32 PM | Сообщение # 70
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Арктур)
А зарегинься там на артнау, и поторчи недельку. Всё поймёш

а просто объяснить слабо? очень о том прошу. я вряд ли пойму, "зарегинившись". Тем более, что там бываю и также пишу похвалы тем, чьи работы мне нравятся. а на те, которые не нравятся просто не обращаю внимания.


художник, рисуй!
 
АрктурДата: Вторник, 2010-06-22, 11:34 PM | Сообщение # 71
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (leoklap)
Marti во мне (или в Вас)

НУ дыть Ильич biggrin "МАААРТИ ВСЕГДА ЖИВОЙ, МАРТИ фсегда стобой...
...МААРТИ ф тебе и во мнееее!

Добавлено (2010-06-22, 11:34 PM)
---------------------------------------------

Quote (Арктур)
Тем более, что там бываю и

Мда, тяжёлый случай. Здесь палгода надобно.


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
MartiДата: Вторник, 2010-06-22, 11:39 PM | Сообщение # 72
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Арктур)
Мда, тяжёлый случай.

Я бы сказал- запущенный. Если только не предположить, что leoklap - мессия.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
leoklapДата: Вторник, 2010-06-22, 11:42 PM | Сообщение # 73
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Арктур)
Мда, тяжёлый случай. Здесь палгода надобно.

я согласен, согласен, тяжелый случай! но станьте, наконец, предметны, объясните-то! интересно же. туманные фразы мы все умеем...

Добавлено (2010-06-22, 11:42 PM)
---------------------------------------------

Quote (Marti)
Я бы сказал- запущенный. Если только не предположить, что leoklap - мессия.

да что же вы все туману напускаете... дыму с кровопийцами?! biggrin


художник, рисуй!
 
АрктурДата: Вторник, 2010-06-22, 11:49 PM | Сообщение # 74
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
leoklap,ты впрвду блаженный, или только косишь?

"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
leoklapДата: Вторник, 2010-06-22, 11:58 PM | Сообщение # 75
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Арктур)
ты впрвду блаженный, или только косишь?

я просто не люблю пустых фраз, бросаемых в воздух. неужели так сложно просто ответить на элементарный вопрос, почему то, что происходит на артнове Вы называете "лизанием жоп"?


художник, рисуй!
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Подпись (О подписи в картине)
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100