Акварели Невской
Волны
ИНТРОДУКЦИЯ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » КАРТИНКИ ПОВСЕДНЕВНОГО МИРА » ИНТРОДУКЦИЯ » ИНТРОДУКЦИЯ
ИНТРОДУКЦИЯ
kuzemaДата: Понедельник, 2008-05-05, 6:25 PM | Сообщение # 1
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
ОТ АВТОРА

Приветствую Вас на страничках моего сайта!

В этом году,символу мира "ПАЦИФИКУ", исполнилось 50 лет.

Те, кто не в курсе, что это такое, могут глянуть сюда

Виртуальный альбом, который я вам предлагаю, есть следствие баловства на лекциях в студенческие времена.
С тех пор и осталась привычка "рисовать пацифики"
Года три тому назад, развлекаясь фотошопом, наткнулся на векторную рисовалку.
Можно догадаться, что я там первым делом нарисовал:)

Неожиданно для меня самого, довольно быстро сложился подход и получилась небольшая серия, которую я показал своему тогдашнему спонсору. Он оценил не только "художественную" перспективу, но и увидел сопутствующие (в том числе и коммерческие) возможности, а так же предложил техническо- финансовую поддержку. Окрылённый этим, я напрочь забросил всё и посвятил целый год новому проекту.

У спонсора возникли проблемы, а я оказался на грани финансового краха,прожив все свои сбережения.
Пытался найти новых спонсоров, но они не смогли оценить в полной мере возможности проекта.
Вялые переговоры о проведении выставки с двумя музеями затянулись, отчасти и по моей вине.
Что бы хоть как-то поправить дела, мне пришлось оставить проект незавершённым и заняться выживанием.
Создатель "пацифика" Джеральд Холтом отдал его миру бесплатно, а мне, грешному, хотелось сатисфакции...

В основу проекта положена серия авторских рисунков компьютерной графики (более 300), выполненных в разных жанрах, под общим названием «Картинки Повседневного Мира», знаково объединённых в философско-иронический трактат о Мире, ориентированный на образно-ассоциативное восприятие.

Рисунки представляют собой сочетание ассоциативно-смысловых знаков и образов, а так же социальных, научных, религиозных, исторических, литературных и языковых понятий.

В основу рисунков положен знак «pacific» в разнообразном графическом и ролевом применениях.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В "КАРТИНКИ ПОВСЕДНЕВНОГО МИРА"!

Все права на материалы "Картинок Повседневного Мира" принадлежат автору ( Константину Куземе ).

Любое использование материалов (полностью, или частично) должно быть согласовано со мной.

Константин Кузема


keep working until I fucking drop
 
kuzemaДата: Понедельник, 2008-05-05, 6:32 PM | Сообщение # 2
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline


______


keep working until I fucking drop
 
jalexДата: Пятница, 2009-08-14, 1:05 PM | Сообщение # 3
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Классно!!! Очень понравилось smile

терпение и труд
 
EramielДата: Суббота, 2009-08-15, 8:33 PM | Сообщение # 4
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Очень интересные идеи=)
 
Spartakovna007Дата: Воскресенье, 2010-06-06, 1:51 PM | Сообщение # 5
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Константин, вот дошла до этой рубрики (понятия не имею как я раньше ее не обнаружила!) и теперь уже не знаю что меня пронзило больше - то ли Ваши замечательные акварели, то ли вот эти вариации с пацификом. Когда я в самом начале задорно описывала свои ощущения от Ваших акварельных работ, и почувствовала "восточность" некоторых из них, то я еще не видела этого раздела. Возможно что черно-белость и глубина именно данных произведений в какой-то степени мне по-прежнему ближе в силу моего пока очень малого опыта работы с цветом. Я тоже тяготею к знакам и символам, к значимым посланиям и графичности, потому и проняло. Мне все еще не удалось прочесть все материалы сайта, школьный год еще не закончен. Но то что Вы тут совершили в области миротворчества, а проблема продолжает быть такой острой на планете, просто необходимо, считаю, издать это на всех языках и огромными тиражами (если конечно этого еще не произошло). Когда-то отец мне посоветовал эпиграфом к какому-то школьному сочинению по Маяковскому взять "Я хочу чтоб к штыку приравняли перо", чего не было в программе. Звучит нынче не таким уже бодрячком как в нашей бывшей осовеченной реальности, но суть остается, хотя разница в том что нынче требуются мировые революции иного толка. Я все еще наивно полагаю, что красота спасет мир, что когда идеи мира распространяются еще и подобным образом, то зерна могут неожиданно дать плоды. Видно поскольку выдалось быть училкой в третьем поколении, идеи распространения гуманизма, гармонии и всего что есть разумного, доброго и вечного во мне просто неистребимы. Спасибо, что находите время выходить на диалог. К нему-то я и стремилась, а не к тому что произошло ранее по ошибке и по неопытности форумной. Находить общий язык со всей вечеринкой одновременно чрезвычайно трудно и никогда не было моей сильной стороной. Индивидуальные контакты мне даются лучше. Тогда есть надежда, что общение будет более полноценным, а обмен идеями продуктивным. И все же любой опыт идет в копилку личностного роста. Искренне Ваша, Неисправимая Пацифистка Т. v Peace. smile

...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
kuzemaДата: Воскресенье, 2010-06-06, 3:20 PM | Сообщение # 6
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
То, что я здесь выложил - лишь небольшая часть. И дело не в количестве. В отработке этой темы, было несколько периодов, и каждый приносил новое направление, вплоть до осознанных математических выкладок.

Так что в полной версии очень много неожиданностей и сюрпризов.

Когда я показал своему батюшке, протоиерею С*, этот проект в более-менее полной(на тот момент) версии, у него очки на лоб подскочили и он благословил меня "обеими руками".

Quote (Spartakovna007)
просто необходимо, считаю, издать это на всех языках и огромными тиражами (если конечно этого еще не произошло)

Нет, не произошло, хотя, несколько раз казалось, что произойдёт. Если не списывать на "глупость людскую", то происходило что-то странное и всякое бодрое начинание по реализации проекта быстренько сходило "на нет". Складывалось ощущение, что "реализаторы" отваливали по чьему-то внушению, сами того не осознавая.

И я махнул рукой. То ли опоздал я с этим, то ли ещё время не пришло, то ли не нужно это никому, то ли для слишком узкого круга понимающих.
Но, учитывая добросовестность и объём проделанной работы, надежда на "востребованность" остаётся.
Уже четыре года тому...


keep working until I fucking drop
 
Spartakovna007Дата: Воскресенье, 2010-06-06, 10:29 PM | Сообщение # 7
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (kuzema)
учитывая добросовестность и объём проделанной работы, надежда на "востребованность" остаётся

Думаю, что надежды не стоит оставлять никогда.

Quote (kuzema)
в полной версии очень много неожиданностей и сюрпризов

Смею надеяться что может мне и удастся когда-нибудь увидеть что-то из этого хотя бы одним глазком. Гармония проверенная алгеброй от этого только процветает, мне кажется. А пронизанная таким высоким духом она просто обязана увидеть новые и новые аудитории. Вы удивительный человек, такая громада. Вот. respect shy Человек (современного) Ренессанса, сказала бы я, считаю что обязана дать обратную связь. Правильно Вы мне сказали раньше, что пишут те которые уже не могут не писать. Не стала бы ради воздухосотрясания расписывать.
А в каком виде Вы бы думаете издать эту серию и обнародовать уже интернационально? В мире есть думающие люди, уверяю Вас. Мне даже вдруг увиделось все это на самых всевозможных носителях, включая конечно печатное издание. Это будет намного разумнее чем тиражировать противоречивый образ Че. wacko Думаю, при нынешнем интернетиализме какие-то вещи очень даже возможны. Я не спец по маркетингам, но живя пусть и в потребительском (частью своей, ну имеют право они) обществе, я вижу распространение идей весьма высоких и прогрессивных разными способами с таким же энтузиазмом как если бы речь шла о таких символах как их любимые прохладительные напитки или спортивыне игры. Мне повезло и я очутилась в очень продвинутом городе и штате. И таких немало. Это внушает оптимизм несмотря на плачевную ситуацию с глобализмом и рвачеством в мировых масштабах. Народ, тем не менее не спит и делает все возможное для пропаганды идей свободы в лучшем ее понимании. Свободы в том числе и от зашкаливающего потребительства и зависимости политиков от корпораций. Масс-медиа играют свою коварную роль и тут, что говорить. Но повторяю, прогрессивных людей здесь пожалуй больше чем где бы то ни было в силу масштаба и первоначального духа освобождения от пут Старого Света. Одна последняя президентская компания чего стоила. Дай-то Бог ему внести желаемую лепту.

Quote (kuzema)
То ли опоздал я с этим, то ли ещё время не пришло, то ли ненужно это никому, то ли для слишком узкого круга понимающих.

Из того что сказала выше следует, что время что называется СЕЙЧАС. Here and now. И так всегда было и будет. Поэтому, как уже много "пелось" тут, "не оставляйте стараний, Маэстро". Надо прочесать всем вместе и репку, и сетку и что-то придумать. Вы и не заметите, как станете культовым художником по всему миру. cool

Добавлено (2010-06-06, 10:29 PM)
---------------------------------------------
Президентская конечно "кампания", не проснулась видать как следует с утра. В общем, вдохновительный очень материал и своевременый как любая мудрость во все времена. Не может быть "моды" на мир. Мир просто нужен несмотря на всю глупость человеческую, которая, увы, "модна" всегда sad Но если опускать руки, то глупость завоюет этот мир и это будет очень печально. Поэтому предлагаю идею мозгового штурма и поиска новых путей реализации глубоко талантливого и очень важного замысла. Как любил цитировать Гете мой неистребимый дед прошедший ГУЛАГи и проживший при этом весь XX век от корки до корки, "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой". thumb


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
kuzemaДата: Воскресенье, 2010-06-06, 11:42 PM | Сообщение # 8
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой"

Я не "борец" в этом смысле. И перестал им быть, сам того не сознавая, с того момента, как занялся акварелью.
Это - как оказаться в лифте, вместо того, что бы идти по ступенькам лестницы. Только, не понял, какая кнопка мне нужна. Так и мотаюсь по этажам, не выходя из кабины.

Quote (Spartakovna007)
А в каком виде Вы бы думаете издать эту серию и обнародовать уже интернационально?

Вы не внимательней, чем я мог предполагать.

Что до Че biggrin , то чуть ли с него и началось. Грешен, было и это на раннем этапе;))))

Прикрепления: 9716784.jpg (25.5 Kb)


keep working until I fucking drop
 
АрктурДата: Воскресенье, 2010-06-06, 11:58 PM | Сообщение # 9
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Блин, Акела савсем пачти издох hello
Кто заменит его?

Табаки зовёт Шерхана!


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
kuzemaДата: Понедельник, 2010-06-07, 0:04 AM | Сообщение # 10
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Лягушёнок, ты запутался в персоналиях.

keep working until I fucking drop
 
АрктурДата: Понедельник, 2010-06-07, 0:43 AM | Сообщение # 11
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
Вы удивительный человек, такая громада. Вот.

Не, ну какая Глыба! Какой матёгъый Человечище! shock lol


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
Spartakovna007Дата: Понедельник, 2010-06-07, 2:10 AM | Сообщение # 12
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (kuzema)
Я не "борец" в этом смысле. И перестал им быть, сам того не сознавая, с того момента, как занялся акварелью.

Так в том-то и дело, что кто как может воздействовать на умы. Каждый своим инструментом именно. Кто-то устраивает марши, что само по себе грандиозно. А кто-то влияет не внешними воздействиями, а изнутри. Если бы все творческие люди только маршировали или пиарились, то некогда было бы создавать искусство. Сколько угодно знаю талантливейших людей, которые считают чем-то просто неприличным распространять свои гениальные книги среди населения. Этим обычно занимаются люди из другой касты и у которых именно это отлично получается. Таким образом мы все служим друг другу. В обед журналист по-доброму спрашивает у официанта не "унизительно" ли обслуживать, а вечером официант раскрывает газету или включает радио и уже корреспондент "обслуживает" его. Во взаимном служении и состоит наша цивилизация или по крайней мере созидательная ее часть. А глубокие и просветленные идеи часто приходится пробивать чуть ли не с кровью, начиная с Рождества и Голгофы и заканчивая открытиями в искусстве любых эпох.

Много раз с удручением замечала как трудно внедрять эстетику и гигиену, например, в советском и пост- обществе, например. Слава Богу (а не капээсэс), теперь это более востребовано и все же старые привычки сильно сидят в умах и душах. Разум человека консервативен и почти всегда привязан к узким сиюминутным интересам. Над этим веками бьются философы, ученые, просветители и художники. Хорошо еще не все умирают непонятыми в течение жизни. Но если бы все только и делали что боялись показаться необычными, опасались быть не принятыми большинством, даже если это их коллеги, то прогресса просто бы не существовало и жили бы мы до сих пор в пещерах и рисовали бы исключительно охоту на бизонов. Так что борьба так и так происходит хотим мы этого или нет, считаем ли себя борцами. Искусство это великая платформа для идей. А уж остальное - дело других составных частей общества, которым честь и хвала, если они поднимутся до великого и поддержат культурные феномены, не зациклятся на колбасе с мерседесами. Понимаю, что мой идеализм меня же и погубит, что работа творческого человека тяжка и изнурительна, но такова уж доля людей с вИдением. Некое восточное учение говорит: мало быть Видящим, надо быть Воином. А полем "битвы" часто оказывается наша собственная Душа поскольку все внешние баталии лишь продолжение внутренних. Но коль скоро предметом Ваших изысканий стало 50-летие символа Мира (ровесники мы его и это здорово!), а не уход в какие-нить силиконовые фантазии, то вероятно не стоит складывать работу в стол, а познакомить ее со всем миром. Думаю, польза будет несомненная. Миру - мир или "чо ваще"? tongue Аминь
angel

Добавлено (2010-06-07, 1:34 Am)
---------------------------------------------

Quote (kuzema)
Вы не внимательней, чем я мог предполагать.

Прошу прощения, Константин, наконец-то прорвавшись через лабиринт ссылок, вышла на подробное описание проекта. Все поняла. Все было продумано до мелочей. Грандиозный замысел. Думаю все произойдет. Надо только "сильно думать" в этом направлении и энергия скопится вокруг. От всего моего неуемного маленького сердца желаю осуществления и успеха! Если нужна какая-то помощь из-за дальних бугров - дайте знать. Трудно представляю чем могу реально помочь пока кроме вдохновения, но пути Господни неисповедимы как известно...

Добавлено (2010-06-07, 2:10 Am)
---------------------------------------------
Тут же пришла в голову пара мыслей. И вопрос. Есть ли описание на английском? Если нет, то возможно пора заняться переводом? Может также есть смысл выделить в отдельный (двуязычный) сайт, если такового нет пока. Предлагать свои услуги не осмеливаюсь слишком, т.к. буду сильно занята этим летом - хочу съездить в Японию, а для этого надо подчистить мой хорошо забытый японский. Страница небольшая правда и ради дела мира вполне могу посидеть вечерок-два, а начиная с сентября смогу включиться на полную, если нужно. И еще, могу также связаться с некоторыми миро-думающими организациями здесь и спросить что да как. Для этого опять же нужна английская версия проекта. Так что решение за Вами. Дым не только в своем Отечестве, я думаю, бывает и огонька можно поискать всем миром smile


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
PetrOlДата: Понедельник, 2010-06-07, 11:48 AM | Сообщение # 13
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
в какие-нить силиконовые фантазии

ничё, ты мать, не шаришь в фантазиях biggrin
Quote (Spartakovna007)
выделить в отдельный (двуязычный) сайт

во! это давай! сказала А не будь Б - качественный перевод он завсегда нужен


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
kuzemaДата: Понедельник, 2010-06-07, 3:01 PM | Сообщение # 14
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
то вероятно не стоит складывать работу в стол, а познакомить ее со всем миром

Непрерывная работа над проектом была остановлена в январе 2007 года (начало- март 2006). Признаюсь, моё погружение в тему и уверенность в удачности проекта были столь велики, что всё это походило на помешательство wacko Я не считаю проект законченным, потому как в процессе, удивительным образом, постоянно возникали новые направления, некоторые из которых я только "пощупал". Изначальное рисование "просто картинок на заданную тему", превратилось в графическо-философское исследование, которое, к тому же давало и конкретные "побочные" результаты в других сферах. Некоторые из них можно патентовать. Например "синдром Ксанфа", который перенёс на себе smile

Тем не менее, материала накопилось более, чем достаточно для его публичной презентации.

Отмечу, что работа над проектом велась тогда, когда у меня не было интернета, поэтому все находки были самостоятельными. После появления интернета, я основательно промониторил тему, и обнаружил, что подобного параллельного исследования нет, а случившиеся "пересечения" с уже существующим материалом - незначительны и составляют не более 10-15% по отношению ко всему проекту.

Потенциального спонсора, на которого и возлагались основные надежды, я лишился в конце 2006.
Предпринятые мною несколько (довольно перспективных по-началу) попыток воплотить проект хотя бы частично - скатились на мягких тормозах. Стало понятным, что кавалерийский наскок не принёс ожидаемого, а на затяжную операцию времени уже не было. Финансовые возможности обнулились. Надо было подумать и о "насущном". Вернулся к акварели. Наверное, месяц понадобился, что бы перестроить обратно сознание.

В 2008 году предпринял попытку продвинуть часть материалов в интернете. И в частности, на хиппи сайтах и сообществах. И к растаманам заглядывал :D. Круги от брошенного камня ушли не дальше лужи.

Quote (Spartakovna007)
Может также есть смысл выделить в отдельный (двуязычный) сайт

Понятно, что это необходимое условие.

Вот, PetrOl, грозилась с сайтом помочь, видать не только картоплю сажает) biggrin biggrin Только, мне непонятна привязанность к платному хостингу, разве что из-за доменного имени?

Так что, Spartakovna007, PetrOl, буду рад помощи.

Теперь, о реорганизации того, что имею:

Общая ссылка: http://kuzema.my1.ru/publ/5

По пунктам:

1. Введение: http://kuzema.my1.ru/publ/5-1-0-18

2. Общее описание проекта: http://kuzema.my1.ru/publ/5-1-0-19

3. Контент проекта.
Размещение примерно по 20 картинок в каждой части.

Часть 1 уже есть: http://kuzema.my1.ru/publ/kartinki_povsednevnogo_mira_2/5-1-0-70
вторая на подходе, ну и далее, в том же духе...

Старые папки закрываю, а ссылки меняю на указанные выше.

______________
Так выглядит контент проекта в распечатанном на принтере виде:



keep working until I fucking drop
 
PetrOlДата: Понедельник, 2010-06-07, 5:53 PM | Сообщение # 15
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
ага – именно из-за домена.
последовательность (обычная) выглядит так.
1. сначала оплачивается хостинг (иногда в «нагрузку» бонусом идет неплохой домен – но редко)
(пример): http://www.nic.ru/dns....trf_101
Тариф «101» оплата за 1-н год 1950

2. для России «Домены верхнего уровня» (пример): http://www.nic.ru/dns/domain/com.html
в основном это .ru, (хуже .com) (все остальные заявленные – шняга)
домен оплачивается отдельно (там на порядок дешевле чем хост)

И с домена и с хоста будут напоминать об оплате, бо это просто годовая аренда. Вроде и через инет можно с карточки, и через терминалы – я по России не спец – меня тут не любят – бо оттяпываю сразу все до чего дотянулась.

3. Дальше имея хост и домен можно, конечно припарковать откуда то сайт – типа сверстанный – но это проблемно. Лучше что б программер его сверстал напрямую на имеющемся и оплаченном хостинге.
И вот с этого момента я отдам в пользование неплохого админа – он все сделает. Че там – дизайн, навигация, структура. (в любом случае это третий этап – и либо брать шаблон и делать все самому – думаю при полной загрузке, у тебя уйдет месяца два, до ума довести – месяца три – либо высказать свои предпочтение программеру и он справится быстрее, бо не в первый раз.

Какие еще плюсы…. Нет чужой рекламы. Нет левых ссылок. Опять же верхний уровень домена, затем если это не «сайт визитка» - можно красиво обыграть, например инет магазин с возможностью «корзины», там же форум, там же толковая галерея и т.д. и т.п.

Я на базу вернусь еще подумаю – сейчас в Новгороде еще не всех девок механдями попортила, и пиво выпила – а пиво это святое

Зрей, говори, на мыло пришлю контакты – будет все отлично. Я проверяла.


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
Форум » КАРТИНКИ ПОВСЕДНЕВНОГО МИРА » ИНТРОДУКЦИЯ » ИНТРОДУКЦИЯ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100