Акварели Невской
Волны
Создание нового сайта - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АКВАРИУМ » ИНФОРМАЦИЯ И ТЕХПОДДЕРЖКА » Создание нового сайта (Выслушаю все пожелания по дизайну, навигации и тд)
Создание нового сайта
kuzemaДата: Среда, 2015-10-21, 11:03 PM | Сообщение # 1
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Как я уже заявлял, сайт АНВ, расположенный по адресу http://kuzema.my1.ru/, не может более нормально функционировать, и тем более, развиваться. Возникло решение создать новый сайт, на другой площадке. Старый будет жить, столько, сколько сможет. Планируется перенесение всех, наиболее ценных материалов на новый сайт. В связи с этим, вопросы для обсуждения:
1. Какие материалы сайта и темы форума нужно сохранить?
2. Как вам видится дизайн нового сайта?
3. Какие могут быть предложения по навигации на сайте? В старом, на мой взгляд - много путанного, особенно, в разделе "Статьи"
4. Что нужно изменить в подаче материалов?
Ну, и т.д.
Выслушаю все ваши предложения.


keep working until I fucking drop
 
rimmasДата: Пятница, 2015-10-23, 5:54 AM | Сообщение # 2
АГЕНТ+7 39197
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Здравствуйте smile Я плохо в сайтах разбираюсь. По дизайну, навигации я не подскажу. Мне  этот сайт всегда очень нравился. Поначалу я зачитывалась теорией по акварели, статьи про материалы. Я распечатывала себе в виде брошюрок тексты и читала их постоянно. Мне кажется всю информацию эту нужно сохранить. Никогда не забуду первые впечатления от китайского акварельного дисанта!!!!!Мне было интересно на выставкоме, особенно когда были бурные обсуждения. Очень понравилась мне "Оранжевая выставка". Жаль, что она была всего одна, но она для меня раскрыла многих участников форума. Мне было интересно и готовиться, и участвовать, и результат общий! Я все думала, вдруг будет какая нибудь "зелёная" тема :)))) ну или другая какая нибудь. :)))
   Я никогда не замечала здесь неудобств. Как размещать картинки - мне объяснили. Если что  то было непонятно - тоже подсказывали. Да, активность в последнее время снизилась. Может в этом соцсети виноваты ? Навряд ли я помогла своим текстом решить проблему, но что могла сказать- сказала biggrin
 
НадеждаДата: Пятница, 2015-10-23, 12:58 PM | Сообщение # 3
ЛЕДИ ВОДЯВА
Группа: Друзья
Сообщений: 646
Статус: Offline
рада! :)

по началу завела себе папку "уроки Куземы" и собирала там важный для себя материал... т.к. очень плавала в "поисковике". Не то что трудно найти на сайте, а просто списывала на свою невнимательность: куда забрела и где этот материал находится в системе

про свою активность на сайте - промолчу... хочу, чтоб другие участники не гасли и делились всеми своими достижениями - это очень важно!


"живу, себя не больше зная, чем первый встречный"
 
gal-gergertДата: Суббота, 2015-10-24, 6:21 PM | Сообщение # 4
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Цитата kuzema ()
Возникло решение создать новый сайт
Грандиозная идея, но...
Без сомнения, сайт АНБ (Акварели Невской Волны) уникальный в своем роде по представленным здесь материалам, по продвижению современного искусства акварели, в частности, Петербургской школы, к сожалению, не столь широко известной как хотелось бы... Этим надо заниматься на серьезном уровне, или хотя бы сохранить ценные наработки, собранные на этом сайте, пусть даже и на каком-либо цифровом устройстве, ведь непростительной ошибкой будет утерять все это.
Что касается тем форума, то кому нужен прошлогодний снег?!) Наверное, должен быть новый форум и новые идеи форума. Это можно обсудить отдельно.
2. Дизайн сайта - питерский.
3. Навигация сайта - современная, с привязкой к соц.сетям и к Instagram обязательно.
4. Подача материалов - на усмотрение авторов или автора.
Ну а т.д. - уже по ходу...
Желаю удачи!!!
 
OslyablyaДата: Суббота, 2015-10-24, 11:12 PM | Сообщение # 5
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
1. Какие материалы сайта и темы форума нужно сохранить?

Самые ценные материалы, на мой взгляд, это Ваши работы и информационные материалы (в первую очередь текстовые), касающиеся Вашего видения акварели: история собственного опыта, практические рекомендации, советы, критика и т.п. Это все уникально. Без этого сайт не имеет смысла. Рейтинг современных акварелистов по версии АНБ также уникален и его хотелось бы сохранить.
Что касается тем... Сложно конкретизировать, ибо их достаточно много. Попробую хотя бы основные направления обозначить)) Акварелисты прошлого и настоящего интересны всем. Уверен, многие хотели бы показать свои работы и получить конструктивную критику, советы о том куда двигаться дальше и целесообразно ли это. Выставки и конкурсы. Материалы (краски, кисти и бумага). Полезные ссылки (на литературу по теме, может быть информационные ресурсы, видеоуроки и др.) Конечно общение)) Выставком. 

2. Как вам видится дизайн нового сайта?

Лично мне он видится в оформлении Ваших работ (их фрагментов) и в основных тонах Вашей палитры.

3. Какие могут быть предложения по навигации на сайте? В старом, на мой взгляд - много путанного, особенно, в разделе "Статьи"

Привязка к соц сетям хорошая идея, соглашусь с gal-gergert) А в остальном... думаю, чем проще будет навигация - тем удобнее для пользователей

4. Что нужно изменить в подаче материалов?

Не уверен в том, что это необходимо. Лично меня все устраивало.
Остальное, да, по ходу)


Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
gal-gergertДата: Пятница, 2015-11-13, 12:17 PM | Сообщение # 6
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
wink

Сообщение отредактировал gal-gergert - Пятница, 2015-11-13, 3:21 PM
 
НадеждаДата: Пятница, 2015-11-13, 5:03 PM | Сообщение # 7
ЛЕДИ ВОДЯВА
Группа: Друзья
Сообщений: 646
Статус: Offline
smile
хоть узнала, чем отличается мойва от корюшки )
https://www.youtube.com/watch?v=P2K_1qvIsFo


"живу, себя не больше зная, чем первый встречный"
 
kuzemaДата: Суббота, 2015-11-14, 2:06 AM | Сообщение # 8
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
"Килька плавает в томате,
Ей в томате хорошо.
Только я к едреной мати
счастье в жизни не нашел."

Автор не известен


keep working until I fucking drop
 
kuzemaДата: Суббота, 2015-11-14, 2:29 AM | Сообщение # 9
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Песенка про мойву. С видеорядом: http://www.youtube.com/watch?v=t6omUxqhG78

keep working until I fucking drop
 
НадеждаДата: Суббота, 2015-11-14, 10:00 AM | Сообщение # 10
ЛЕДИ ВОДЯВА
Группа: Друзья
Сообщений: 646
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=N6voHeEa3ig

"Сухов, говоришь? Щас проверим, какой это Сухов..."


"живу, себя не больше зная, чем первый встречный"
 
GrumblerДата: Среда, 2015-11-18, 0:57 AM | Сообщение # 11
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Опа, какие я новости пропустила! Грустно, что так, но, с другой стороны, меняться сайту правда пора.
Поскольку старый еще функционирует, новый, очевидно, не создан и можно еще пять копеек вставить? Могу высказать только пожелания, совершенно не представляя, возможно ли это осуществить технически.
Мне кажется, все, что касается автора и его творчества - должно быть отчетливо организовано вместе. Отдельный раздел - нечто вроде энциклопедии акварели с возможностью внесения дополнений (сюда темы форума об акварелистах и об-вах, статьи о материалах ( в том числе и Константина) и мастер-классы. С форумом в формате выставкома, по-моему, можно без сожаления расстаться, он себя изжил. Только на цифровых носителях сохранить несколько персональных веток, а потом за большие деньги давать ознакомиться будущим историками искусства (ггг)). И нужен еще хороший поисковик.


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
jalex2Дата: Пятница, 2015-12-04, 8:20 PM | Сообщение # 12
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Вот, я тоже все прозевала...
Чертовски неудачно сломала руку правую и все пошло кувырком...
Здорово, если будет новый сайт АНВ!
Так много связано с этим сайтом.
 
НадеждаДата: Воскресенье, 2015-12-06, 9:42 AM | Сообщение # 13
ЛЕДИ ВОДЯВА
Группа: Друзья
Сообщений: 646
Статус: Offline
Очень подозреваю, что этот сайт преобразовывается - вверху появилась панель функций...
потому не хочу новыйсайт ни разу...
проще заходить сюда почаще и помогать отладке - гулять по нему и дёргать за ниточки
а потрёпанные и пожелтевшие страницы аккуратненько в стопочку:)

"Дорожка, укатанная солнцем"


"живу, себя не больше зная, чем первый встречный"
 
chebooДата: Вторник, 2016-05-24, 2:16 PM | Сообщение # 14
9
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
kuzema,  ничего выбрасывать не надо.

Быстро - это медленно, но без перерывов. (с)
 
Форум » АКВАРИУМ » ИНФОРМАЦИЯ И ТЕХПОДДЕРЖКА » Создание нового сайта (Выслушаю все пожелания по дизайну, навигации и тд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100