Акварели Невской
Волны
Wendy Artin - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Wendy Artin (Американская художница, работает в Италии)
Wendy Artin
karunakarДата: Четверг, 2012-02-02, 4:45 PM | Сообщение # 1
БЛАГОВЕСТНЫЙ АИСТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Все Ваши работы так или иначе пронизаны античной эстетикой. Когда у Вас возник интерес к античному искусству и его ценностям?

Еще ребенком я бродила по музеям и рисовала, таким образом развлекала себя. Это было прекрасно рассматривать какой-то отдельный кусок в течение долгого времени. Мой интерес к античному искусству и скульптуре в частности был в том, что я находила его очень стимулирующим и заставляющим рисовать.

Есть большая разница в подходе в том как Вы пишите живых моделей и античные скульптуры. Это помогает видеть движение в статичных фигурах античного фриза?

Я всегда представляла живых моделей, позирующих для скульптур, скульптур анимированных и дышащих. Мне нравится эта воображаемая анимация, соединенная с молчаливым покоем камня. Что касается моего подхода, он довольно одинаков не зависимо от того, пишу ли я фигуры или скульптурное изображение. Я ищу тени и пытаюсь передать их с наиболее простой точностью, которая мне доступна.

Когда Вы работаете с живыми моделями, Вы рисуете полностью с натуры или частично по памяти?

Я рисую непосредственно модели, когда они позируют. Поза занимает от 30 секунд до получаса. Большие рисунки углем я делаю с использованием фото, которые я снимаю после дотошного комбинирования моих набросков, выбора поз, и вновь созданных поз с тем же светом, теми же моделями и в том же ракурсе. Таким образом, я работаю с оригинальными акварелями и использую фото для дополнительной информации. Я нахожу, что реальная жизнь содержит гораздо больше информации, чем моя зрительная память.

Читать дальше на блоге http://sterkhovblog.waterondvd.ru/vendi-artin-intervyu/
Прикрепления: 7169879.jpg (76.2 Kb) · 5247698.jpg (42.9 Kb)
 
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Wendy Artin (Американская художница, работает в Италии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100