Акварели Невской
Волны
Jeannie McGuire - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Jeannie McGuire (американская актуальная художница)
Jeannie McGuire
karunakarДата: Четверг, 2012-01-12, 8:55 PM | Сообщение # 1
БЛАГОВЕСТНЫЙ АИСТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Член Питтсбургского акварельного общества, получившая престижные премии, пишущая ностальгические размытые образы грязной смесью с белой гуашью...
Тем не менее, ее образы захватывают и пробуждают воображение.
Джинни Макгуайр http://jeanniemcguire.com/

Читайте о ней здесь: http://sterkhovblog.waterondvd.ru/dzhinni-makguayr-intervyu/
Прикрепления: 6497442.jpg (42.6 Kb)
 
avva-4Дата: Пятница, 2012-01-13, 0:53 AM | Сообщение # 2
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
я, конечно, не претендую на принятие своего мнения, но мне кажется, что акварели этой художницы несколько тяжеловаты и местамы откровенно грязны по цветам... Но посмотреть в любом случае стоит! спасибо!

если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Пятница, 2012-01-13, 0:53 AM
 
karunakarДата: Пятница, 2012-01-13, 12:35 PM | Сообщение # 3
БЛАГОВЕСТНЫЙ АИСТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Спасибо, Пятница, в смысле "чистой акварели" Ваши работы стоЯт гораздо выше, чем техника Джинни. Но ей трудно отказать в собственном стиле и некоторой художественности. Кстати, если бы Вы посылали Ваши работы на международные выставки, может, пришлось бы поменять карьеру, забросить аспирантуру и очень скоро стать крутой художницей:)
 
avva-4Дата: Пятница, 2012-01-13, 1:13 PM | Сообщение # 4
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
karunakar, да я не хотела никого обидеть... это мое мнение, как и мозги, то есть со своими тараканами))) я сначала глянула ссылку, не удосужевшись прочитать, что там художник пишет о себе и своих работах, а там оказывается белила! и вобще так задумано)) причем не скрывает, что пользуется в основном фотографиями для вдохновения и построения работы. а человек вобще пришел из дизайна! все таки есть разница в отношении к художникам в Америке и у нас... у нас как то более непримиримое отношение что ли... особенно к людям, пришедшим в живопись из фотографии или дизайна. Но вобще интересно посмотреть на новые лица то! и что творится в мире))) и посмотреть на отношение к художникам!
а про международные выставки, это Вы мне явно польстили))) меня на родине то очень часто изза отсутствия образования даже в запасные ряды брать не хотят... хотя с другой стороны полное бескорыстие большинства моих рисунков))))


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
LentaДата: Пятница, 2012-01-13, 4:01 PM | Сообщение # 5
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (karunakar)
...ее образы захватывают и пробуждают воображение.

Спасибо. Несколько портретов очень понравились. http://jeanniemcguire.com/index.p....llery=1
хотя акварель, как по мне, тяжеловата. Но очень сочно, да и композиционно интересно.
А белила... Бог с ними... Критиковать всегда легче.
 
OgnarevДата: Суббота, 2012-01-14, 3:42 AM | Сообщение # 6
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Думаю там еще и пастель присутствует. Судя по ответам в интервью форма и техника вполне соответствует задачам художницы, являются ее сознательным выбором, видением, значит имеют право быть. Другой вопрос почему выражение авторского видения требует такой "грязной" техники cool но это уже вопрос личности и пути ее развития angel
 
WukДата: Суббота, 2012-01-14, 4:43 PM | Сообщение # 7
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
У Джинни первая премия (золотая медаль) выставки американского акварельного сообщества 2011 года
http://kuzema.my1.ru/forum/17-361-2
 
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Jeannie McGuire (американская актуальная художница)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100