Акварели Невской
Волны
Frank Eber - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Frank Eber
Frank Eber
OgnarevДата: Суббота, 2011-08-13, 5:23 AM | Сообщение # 1
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Frank Eber









Ниже свободный перевод его био с сайта.

В биографии пишет, что рисование всегда было частью его жизни. В прошлом занимался иллюстрацией (вот не даром я его отметил). Обучался у итальянца Renato Casaro в 1994. В 90-х рисовал обложки для видеокассет, потом работал иллюстратором в рекламе. Пишет гуашью, маслом, акрилом, и конечно, акварелью.

Член the National Watercolor Society. Сейчас выполняет обязанности the 2nd Vice President.

Живет в Redondo Beach с женой и лазит по горам когда не занят акварелью!
 
avva-4Дата: Суббота, 2011-08-13, 10:08 PM | Сообщение # 2
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
полследний рисунок, мне показался жутко похожим на Штефанплац в Вене, посмотрела на его сайте и в правду Штефанплац))) понравились некоторые работы!!! манера понравилась в целом!

если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
VidantaДата: Воскресенье, 2011-08-14, 6:30 PM | Сообщение # 3
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Хороший дяденька, красиво рисует, но как все как-то... Может, это настроение у меня сейчас такое ))) Просто настолько узнаваемый почерк... общеевропейский какой-то.. Видимо, щас там модно - "урбанистические пейзажики а-ля этюд" - машинки, домики, мостики... НЕ предел мечтаний в творчесте, короче. Но технически - красиво, конечно =)
 
OgnarevДата: Понедельник, 2011-08-15, 0:38 AM | Сообщение # 4
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Vidanta)
общеевропейский какой-то..

Согласен, особенно это касается его городских пейзажей, но вот "деревенские" пейзажи у него очень лиричные и есть в них некая индивидуальность, поэтому я и поставил их первыми.
 
MartiДата: Понедельник, 2011-08-15, 1:02 AM | Сообщение # 5
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Vidanta)
Но технически - красиво, конечно =)

Ой, лжёшь! Сама себе лжёшь...или Ognarevу
Даже твои smok http://kuzema.my1.ru/forum/5-243-11682-16-1312465525 много интересней, чем эта усреднённая ботва, насквозь тиражированная, до дыр в бумажко.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
VidantaДата: Понедельник, 2011-08-15, 11:38 AM | Сообщение # 6
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (Marti)
лжёшь

Изобретать ругачки на ровном месте - не моё амплуа. Зачем оговаривать то, что итак очевидно? Т.е. стандартное копирование фоток, не задумываясь о композиции. Акварельки акварельные, именно это я и имела в виду под "красиво". Правда, сначала хотела написать "красивенько" ))))))))))
Ognarev, ... вот из того, что ты показал, первый мне нравится, остальные - просто моднячие )) Жень! Знаешь ведь, сколько нужно написать этюдов и сделать эскизов, чтобы сочинить приличную картинку, пусть даже небольшую и несложную. Но почему-то считается, что акварели это как-то не касается, она сама по себе и есть картина, пусть даже если это случайный кадр... Собери все свои гениальные этюды и сделай из них одно приличное сочинение, увидишь разницу )))
 
OgnarevДата: Понедельник, 2011-08-15, 9:36 PM | Сообщение # 7
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Vidanta)
Жень! Знаешь ведь, сколько нужно написать этюдов и сделать эскизов, чтобы сочинить приличную картинку, пусть даже небольшую и несложную.

Уже писал о принципиальной разнице этюдов и студийных работ. Одно другое не заменит. Не считаю этюды "подчиненными" или подготовительными по отношению к студийным работам. Это разные процессы в моем понимании. Я, например, прорабатываю отдельные приемы в студии именно для свободной работы на пленэре. То-есть, работа в студии является подготовкой к работе на пленэре. Композиторскими акварелями я восхищаюсь, например, акварели Алексея Шмаринова, но мне понятнее и ближе работа непосредственно с натурой. Как с портретом, сколько нужно эскизов для создания хорошего портрета? Нисколько. Можно написать за 15 минут великолепный портрет, а можно делать 25 эскизов и наваять говно, простите.
 
VidantaДата: Понедельник, 2011-08-15, 11:06 PM | Сообщение # 8
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (Ognarev)
можно делать 25 эскизов и наваять говно, простите.

Если ваятель - непроходимый идиот, то да, но я имела в виду художника, который осознает, что делает /и что важно - УМЕЕТ/
Quote (Ognarev)
Я, например, прорабатываю отдельные приемы в студии именно для свободной работы на пленэре

значит пленер - предел мечтаний? Странный подход. Ну ладно, хозяин-барин...
 
OgnarevДата: Понедельник, 2011-08-15, 11:31 PM | Сообщение # 9
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Vidanta)
значит пленер - предел мечтаний

в плане получения удовлетворения для меня да biggrin
Quote (Vidanta)
Если ваятель - непроходимый идиот

Количество редко-редко переходит в качество, ну нет здесь прямой зависимости. А понимание приходит не через труд, а через понимание biggrin
Предлагаю пока остановиться, а то рискуем превратить веточку в холивар "этюды VS студийная композиция".
 
MartiДата: Вторник, 2011-08-16, 2:21 AM | Сообщение # 10
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Vidanta)
стандартное копирование фоток

-
Quote (Vidanta)
стандартное копирование фоток, не задумываясь о композиции

-
Ну, мать, только руками развести осталось...

Quote (Vidanta)
Акварельки акварельные,

Ну, ваще)


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
WukДата: Вторник, 2011-08-16, 8:18 AM | Сообщение # 11
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (Ognarev)
но вот "деревенские" пейзажи у него очень лиричные и есть в них некая индивидуальность


какая там индивидуальность... Пит Лап нереализованный dry
http://www.pietlap.com/images/river%20lek%2075x105%20cm.jpg


Сообщение отредактировал Wuk - Вторник, 2011-08-16, 8:18 AM
 
OgnarevДата: Вторник, 2011-08-16, 5:26 PM | Сообщение # 12
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Wuk)
какая там индивидуальность... Пит Лап нереализованный

А вот и нет Wuk, кстати, очень хорошо выбрал акварель для сравнения. Не смотря на схожесть сюжета и даже некую композиционную схожесть есть принципиальная разница. У Пита композиционное решение явно стоит на первом месте и оно так звенит, что аж дух захватывает, акварель напоминает идеально подогнанную металлическую конструкцию. У Франка же такой жесткости композиции нет и не будет никогда и это видимо личностная особенность автора, все его работы отличаются мягкостью и сентиментами, поэтому и городские пейзажи выглядят как-то странно, как пироженки. Для городского пейзажа, на мой взгляд, нужна жесткость, как у Збуквича, Кисничана и т.д. , а у этого товарища ее нет. В этом отличие, в этом его плюс и недостаток. Другое дело, что он видимо еще не нашел ту тему которая позволит раскрыть именно его, а пишет "чужие" пейзажи, это да, есть такое ощущение.
 
MartiДата: Вторник, 2011-08-16, 8:51 PM | Сообщение # 13
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Ognarev)
А вот и нет Wuk, кстати, очень хорошо выбрал акварель для сравнения. Не смотря на схожесть сюжета и даже некую композиционную схожесть есть принципиальная разница. У Пита композиционное решение явно стоит на первом месте и оно так звенит, что аж дух захватывает, акварель напоминает идеально подогнанную металлическую конструкцию. У Франка же такой жесткости композиции нет и не будет никогда

smile Как раз Wuk об этом и говорил.

Quote (Ognarev)
Для городского пейзажа, на мой взгляд, нужна жесткость, как у Збуквича, Кисничана и т.д. , а у этого товарища ее нет.

У "этого товарища" просто не хватает "ремесла", при той же самой акварельной методике, что и у "упомянутых товарищей"


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
OgnarevДата: Вторник, 2011-08-16, 11:36 PM | Сообщение # 14
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Marti)
У "этого товарища" просто не хватает "ремесла"

И такой вариант возможен. Вашу точку зрения по поводу работ Франка я понял, имеет право быть.


Сообщение отредактировал Ognarev - Вторник, 2011-08-16, 11:37 PM
 
vilppuДата: Вторник, 2012-11-27, 12:22 PM | Сообщение # 15
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А! Очередной жулик, - на пару с Шаллером. Руки из задницы растут, так самораскруткой берут.
Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда: наживаться на невежестве обывателя, всучивая второсортный шлак, заправленный статьями в журналах и призами международных конкурсов, члены жюри которых, в большинстве своем, такие же бездарные неучи и халтурщики? Не даром в штатах говорят: каждую минуту в мире рождается лох. Самое страшное что они плодят армии фанатичных последователей засчет фэйсбуков и мастер-классов.
 
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Frank Eber
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100