Акварели Невской
Волны
Акварель и цифра? - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Акварель и цифра?
Акварель и цифра?
elizavetaДата: Воскресенье, 2010-11-28, 0:44 AM | Сообщение # 31
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Здравствуйте
Ну, м.б. и не все вопросы снимаются - пока человек вопросы задает , жив еще значит.
Будьте добры, приведите пример работы в технике компарели, кот. достойна внимания с точки зрения применения акварели ( в смысле художник ручками поработал, не мышкой).


Сообщение отредактировал elizaveta - Воскресенье, 2010-11-28, 0:46 AM
 
MartiДата: Понедельник, 2010-11-29, 0:15 AM | Сообщение # 32
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (elizaveta)
Будьте добры, приведите пример работы в технике компарели, кот. достойна внимания с точки зрения применения акварели ( в смысле художник ручками поработал, не мышкой).

Такого не знаю.
компиляция пьеро и арлекина, пока не привела к полноценной докторской колбасе. Ждёмссс.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
elizavetaДата: Понедельник, 2010-11-29, 0:36 AM | Сообщение # 33
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Вот теперь у меня много вопросов и недоумения отпало
 
olaДата: Понедельник, 2010-11-29, 0:43 AM | Сообщение # 34
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
elizaveta, Елизавета, Вас Маруся рекомендует как лучшего конструктивного критика... взгляните пожалуйста: http://picasaweb.google.com/olabana....6yz7gE# (простите за наглость, просто давно вас дожидаюсь..
 
elizavetaДата: Понедельник, 2010-11-29, 0:49 AM | Сообщение # 35
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
ola, внимательно посмотреть смогу завтра; сейчас устала - спать пойду
 
Spartakovna007Дата: Понедельник, 2010-11-29, 9:24 AM | Сообщение # 36
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Акварель и Буква.

http://kuzema.my1.ru/forum/8-283-1


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
МарусяДата: Понедельник, 2010-11-29, 9:27 AM | Сообщение # 37
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
смотреть красиво, но вот текст при таком ярком цветовом сопровождении понять сложнее, все время отвлекаешься
 
Spartakovna007Дата: Понедельник, 2010-11-29, 9:33 AM | Сообщение # 38
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (Маруся)
текст при таком ярком цветовом сопровождении понять сложнее, все время отвлекаешься

Я тоже за удобочитаемость, но тут искусство и... повод сосредоточиться на Вечном, бежать от суеты. Если бы было не на церковно-славянском, то еще бы легче было, но разве жизнь состоит из одних удобств? smile


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
МарусяДата: Понедельник, 2010-11-29, 9:44 AM | Сообщение # 39
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
Я тоже за удобочитаемость, но тут искусство

согласна
 
gal-gergertДата: Понедельник, 2010-11-29, 5:20 PM | Сообщение # 40
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
Дочь фотографа и мама программиста

ну да, ну да... а теперь, как бы так сказать...ээ.. "в тему" учись вникать, поглубже так, почувствуй разницу: "цифра", в смысле компьютерные технологии, и "буква" - где?... smile
 
Spartakovna007Дата: Понедельник, 2010-11-29, 7:12 PM | Сообщение # 41
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (gal-gergert)
"в тему" учись вникать, поглубже так,

Галя, только потому что Вы в свое время любезно и подробно объяснили мне что да как я до сих пор глубоко благодарна. Но "учись вникать" это пожалуй перебор. Здесь просто игра слов, Галина, и эхо к Иисусовой молитве которая прозвучала уже в этой теме. Просто наткнулась на самый любимый отрывок из Евангелия. Имею право делиться тем, что близко моему сердцу и немного "разбавить" железно-холодную компьютерную дискуссию. Сначала хотела написать не "Буква", а "Слово". А в смысле "компьютерные технологии", я в курсе, или как Вы говорите "в теме", но она пока меня сильно не задела именно в таком ракурсе. Фотошоппингом я баловалась когда-то, это забавно и возможно что обращусь к подобным программам, но только не с целью имитировать или редактировать акварель. Разве только когда, как Матисс, не смогу кисть в руке держать, тогда электронные ножницы может и пригодятся. На Востоке же самым высоким искусством издревле считалось такое, которое задействует одновременно все 5 органов чувств, поэтому японцы, например, очень ценят чайную церемонию. Она позволяет приблизиться к тому состоянию души, которое называется если не Просветлением, то по крайней мере чем-то близким к нему. Поэтому когда художник еще и поэт-музыкант (слова-музыка), то это не делает его хуже. А тут примеры того, как обычная фотобудка в каком-нить Лас-Вегасе делает из Вас практически Мадонну с младенцем.

https://sites.google.com/site/taniaharrison/motherhood

Мило, но это же робот, а мы люди. С тех пор прошло почти 10 лет, но пока предпочитаю разводить чернила и краски вручную biggrin
Спасибо.


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
gal-gergertДата: Понедельник, 2010-11-29, 9:05 PM | Сообщение # 42
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
"учись вникать" это пожалуй перебор

что называется, одернуть по-дружески, первая же попытка не удалась, имеется ввиду фото с котом на мотороллере cool
Таня, если Вам не близка "железно-холодная компьютерная дискуссия", проигнорируйте ее, будьте так добры к тем, кого она интересует, пожалуйста smile
P.S. фотографии очень милые, правда-правда flower
 
Spartakovna007Дата: Понедельник, 2010-11-29, 9:31 PM | Сообщение # 43
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (gal-gergert)
одернуть по-дружески, первая же попытка не удалась, имеется ввиду фото с котом на мотороллере

Удалась, удалась, заметили же что перенесла в "Общение". biggrin Только это не мотороллер, а Голда. Вам Марти объяснит cool
Просто увидела этот снимок и представила что он где-то сидит неподалёку и пишет акварелью. Потому что в красивом месте припаркован байк.
Касаемо фотографий материнства, Оля и Маруся поймут меня. Тема "Как постепенно у нашей сестры высвобождаются руки и голова для творчества" biggrin biggrin
Я цифровую тему просматриваю с интересом чисто для информированности, поэтому и оставила свой "знак", как дружескую улыбку что ли smile

Еще раз благодарю за всех за информацию об этом, а Вас, Галя, за внимание и дружелюбие к моей персоне.
flower


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
MartiДата: Понедельник, 2010-11-29, 11:49 PM | Сообщение # 44
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
Только это не мотороллер, а Голда

И то правда. Кругом солнышко и травка) Голда в грязь не рулит.
P.S/ Голда - моцык-круизер, в два раза больше размером совесткого мотороллера "Вятка", в в десять раз мощнее, в пять раз быстрее, и в двести раз дороже wacko


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.

Сообщение отредактировал Marti - Вторник, 2010-11-30, 0:00 AM
 
Spartakovna007Дата: Вторник, 2010-11-30, 0:15 AM | Сообщение # 45
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (Marti)
в двести раз дороже

Мне как-то в годах 90-х в городе Кембридже привелось видеть нечто такое, что все повернули голову и оторваться уже не могли. У народа сидевшего за столиками в кафе мороженое на набережную все повытекло изо ртов. Марку байка я не помню, что-то японское, может быть и Ямаха или та же Хонда, но ту блестящую лиловую громаду мне уже тоже никогда не забыть shock (хотя лично препочитаю бесшумные Инфинити в силу обостренного слуха, если ездить, а так вообще пешком хожу). biggrin
Галя, простите за офтоп. Обещаю вести себя прилычно tongue


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Акварель и цифра?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100